Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юрий Посохов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Знаете, когда в «Бэле» пошли танцы горцев, стало вдруг понятно, что их ставит человек, который не один сезон танцевал в «Спартаке»… У вас была ностальгия по балетам Григоровича?

— Нет, ностальгии нет. Но, возможно, что-то такое проявляется на подсознательном уровне. Западные критики иногда подмечают в моих работах влияние советского периода. Если бы я был уверен в кордебалете, поставил бы другую, более сложную хореографию. Но они не могут считать, не справляются с рваным ритмом. Жалко… Музыка, правда, сложная. Но очень, на мой взгляд, удачная. Я влюбился сразу, выучил партитуру наизусть. Все раз-два-три-пять-шесть пропеть могу. У нас с композитором Демуцким большие планы."

http://www.mk.ru/culture/2015/08/10/kho … hizni.html

0

2

Вот это давно написал privet.

Герой нашего времени. Hero of Our Time.

"Я уже не знаю, кто из тандема играл там решающую роль, но изменить Лермонтова и заставить Печорина и Грушницкого примитивно ссориться на балу из-за внимания Мери, это значит убить сущность литературного источника. Это значит ничего в нём не понять. И перепутать с "Евгением Онегиным"."

А вот это недавно сказал Посохов:

"Не знаю, почему спектакль получился такой, но я ощущаю его как продолжение «Евгения Онегина». Словно сейчас войдет Онегин, и они разложат по полочкам все вопросы русской жизни".

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

0

3

Юрий Посохов - о "Пиковой даме" в Большом: Вы даже не подозреваете, чем кончится история

https://rg.ru/2023/12/11/dama-pik-tancu … d462012153

+1