Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » От первого лица. » Николай Цискаридзе. Nikolai Tsiskaridze


Николай Цискаридзе. Nikolai Tsiskaridze

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Rusguest написал(а):

А мне интервью понравилось. И Меньшова, и Цискаридзе - оба понравились. Более того скажу, что мой опыт межличностных отношений во многом перекликается с тем, о чем говорил Цискаридзе.
По поводу кислотного дела, если мне не изменяет память, Цискаридзе говорил о том, что последствия от концентрированной серной кислоты совсем другие и я скорее согласен с ним в этом вопросе. Допросом не интересовался. У правды часто имеются оттенки (опять же личный опыт).
Филин же, говорят, тоже недавно дал интервью г-же Собчак. И если манера Меньшовым доброжелательная, то у Собчак скорее агрессивная. Сергей Юрьевич ,думаю , сам выбирает, кому давать интервью.
Пс. Интервью как правило не смотрю, сегодня вышла случайная оказия. Читаю же наискосок, потому может что и упустил.

А Вы хотели бы, чтобы кислота была концентрированная? Этого мало?

0

122

Господа, о чем мы спорим? Лично я говорю о МОРАЛЬНОЙ стороне дела.

0

123

Prima написал(а):

А Вы хотели бы, чтобы кислота была концентрированная? Этого мало?

Я вообще бы хотел, чтобы можно было бы открутить все назад и этой истории бы не было и никто не пострадал. Не стоит меня в таком моразме обвинять. Я лишь о том, что последствия от воздействия разных хим.веществ разные. И к МОРАЛИ это никакого отношения не имеет.

0

124

Rusguest написал(а):

Я вообще бы хотел, чтобы можно было бы открутить все назад и этой истории бы не было и никто не пострадал. Не стоит меня в таком моразме обвинять. Я лишь о том, что последствия от воздействия разных хим.веществ разные. И к МОРАЛИ это никакого отношения не имеет.

А на мой взгляд, обсуждать действие разных химических веществ смешно, т.к. результат налицо. И именно обсуждение этого аморально. НМЦ внес в это свою лепту.

0

125

вот спасибо. В аморальности меня никто никогда не обвинял. Считался всегда весьма порядочным джентльменом. А теперь все. Пропала моя репутация.

Отредактировано Rusguest (28-04-2017 18:04:37)

+1

126

Ув. Prima, Вы в последних своих постах часто употребляете слова "морально" и "аморально". Хотелось бы понять, что Вы подразумеваете под этими понятиями. Поведение г-на Филина, которое послужило причиной известных  событий,  Вы именуете - "легкомыслие" ( мальчик порезвился немного, с кем не бывает, по Вашей логике получается, что  это  вполне себе  морально) и резко осуждаете обсуждение  действия  химических веществ на организм,  называете   это  обсуждение  аморальным, пытаетесь приписать участнику форума некие плоды Вашей собственной фантазии, которые он вовсе не имел ввиду. 
Очевидно, что у Вас  оригинальные  понятия о морали, хотелось всё же понять в чём их суть, пока не появились новые обвинения   в адрес Ваших оппонентов и не началось дальнейшее приклеивание странных ярлыков участникам событий.

0

127

Дорогой Rusguest, извините в последний раз пишу "дорогой", не переживайте за свою репутацию - она непоколебима. Уверяю, что Ваши отношения с моралью вполне адекватные и  характеризуют Вас только, как интеллигентного человека.

+1

128

Дорогая Айрин спасибо за поддержку. Конечно же вряд ли моя репутация реально пострадает. Разве только здесь, на форуме. Лучше не говорить о морали - тема уж больно непростая. Видимо, в данном случае у нас с ув. Prima понятия о морали разные.

Отредактировано Rusguest (28-04-2017 19:38:39)

0

129

Айрин написал(а):

Ув. Prima, Вы в последних своих постах часто употребляете слова "морально" и "аморально". Хотелось бы понять, что Вы подразумеваете под этими понятиями. Поведение г-на Филина, которое послужило причиной известных  событий,  Вы именуете - "легкомыслие" ( мальчик порезвился немного, с кем не бывает, по Вашей логике получается, что  это  вполне себе  морально) и резко осуждаете обсуждение  действия  химических веществ на организм,  называете   это  обсуждение  аморальным, пытаетесь приписать участнику форума некие плоды Вашей собственной фантазии, которые он вовсе не имел ввиду. 
Очевидно, что у Вас  оригинальные  понятия о морали, хотелось всё же понять в чём их суть, пока не появились новые обвинения   в адрес Ваших оппонентов и не началось дальнейшее приклеивание странных ярлыков участникам событий.

Ув.Айрин, а что собственно сделал Филин? Пакости Цискаридзе и Воронцовой, платил деньги другим людям, не тем, кому нужно было? Ещё раз повторюсь: за это оставить без глаза? Злорадствовать? Уж Злорадствовать бы (Цискаридзе с Дмитриченко) не так уж открыто. Я не обвиняю ув.Rusguest  в аморальности, просто эти рассуждения какие-то несерьёзные. Я вообще Вас не понимаю, Ваш ход мыслей. По-моему, Вы предвзято ко мне относитесь, это не в первый раз. Не знаю, почему. Все равно свое мнение мы не поменяем.  Имеем право высказаться.

Отредактировано Prima (28-04-2017 20:39:04)

0

130

Prima написал(а):

По-моему, Вы предвзято ко мне относитесь, это не в первый раз.

Ув. Prima, уверяю Вас ничего личного. Просто я невольный свидетель Вашего присутствия на форуме и уже давно отметила, что периодически Вы выступаете с резкими, порой провокативными заявлениями, обвинениями, чем вынуждаете участников, придерживающихся противоположных мнений,  Вам отвечать. На мой взгляд, это не способствует развитию дружеских отношений на основе взаимного уважения и возникновению интересного, конструктивного диалога.

Prima написал(а):

а что собственно сделал Филин?

Вот  этой знаменательной фразой Вы и обозначили, что для Вас есть понятие справедливости и "морали". Дело в том, ув. Prima, что за одни только сексуальные домогательства к подчинённым, за взятки с артистов за их выходы на сцену (об этом, заметьте, мы узнали не от Цискаридзе или Дмитриченко) в любой цивилизованной стране г-н Филин весьма своевременно угодил бы за решётку, что дало бы ему возможность профилактически подумать за жизнь  и спасло бы от кислотного возмездия. Но это про ту  страну, где правосудие работает, а у нас первое лицо  заявляет:" что-то  у Вас какой-то артист выступает с какими-то  разоблачениями относительно хищений. Не пора ли его, наконец,  уволить?", вместо: "ребята, что-то в вашем "датском королевстве" не спокойно, я вынужден обратить на вас внимание следственных органов" (ситуация со слов г-на Филина).  Я уже не хочу перечислять все его прочие милые "шалости", включая не одну загубленную балетную карьеру.  Как пример, и  Вашего  любимца Меркурьева. Эти пострадавшие от действий худрука артисты Вашего сострадания не заслужили? Обратите внимание, не зря в странах, где правосудие работает,  жёстко караются подобные посягательства. Любая несправедливость в служебных отношениях способствует возникновению нездоровой атмосферы в коллективе, что обычно вызывает "революционную ситуацию" и в, конце концов, приводит к взрыву, а уж каким образом  и когда он произойдёт,  никто предсказать не может. Естественно, что это мешает работе и ни одному работодателю не нужно.
Соотносясь с Вашими взглядами на "мораль", полагаю, что Вам всегда до слёз жалко Ротбарта, которому отрывают крыло, а кто-то может решить, что: чувак "сам напросился".

Отредактировано Айрин (29-04-2017 12:08:01)

0

131

Жизнь всё-таки странная штука. Вот моя жизнь в балетоманском пространстве интернета началась с резкого неприятия господина Филина на посту худ. рука балета БТ и безусловной поддержки позиции господина Цискаридзе.
И даже когда случилась история с непонятным веществом, повлиявшим на глаза господина Филина, мне очень хотелось верить в то, что говорил господин Цискаридзе. Очень хотелось, чтобы Филин оказался обманщиком и симулянтом, ещё раз показав, какой он безнравственный. А главное - чтобы всё было не так плохо и он нормально видел. Но, увы, жизнь не играет в поддавки. И всё так, как есть.
И мои взгляды пошли вперёд с этой жизнью. И я больше не верю ни одному слову господина Цискаридзе.
А Филин из абсолютно отрицательного персонажа превратился для меня в персонаж драматический.
И вот теперь возвращаюсь к тому, что Филин сделал (хотя здесь это не совсем по теме).
При Филине ушли из театра Осипова и Васильев. Был ли виноват в этом Филин? Ну, наверное, частично да. Но по факту ушли они за лучшей жизнью, которую и получили. Поэтому, кто их там разберёт.
Сбежала в Канаду Лунькина. Вместе со своим отморозком-мужем. Ну, наверное, не Филин сделал Москалёва отморозком. А у Лунькиной в Канаде всё пучком.
Слишком рано закончил карьеру Андрей Уваров. Но этот интеллигентнейший, тактичнейший человек ... Ну, ладно.
Не состоялась карьера Курочкина, Евланова, Корягина. Жаль. Очень жаль. Не до конца получил причитающиеся ему выходы Андрей Меркурьев.
Перестал танцевать сам господин Цискаридзе. Но тут герой путается в показаниях: сначала ушёл обиженным, что не продлили контракт, а теперь рассказывает, что ушёл тогда, когда перестал бегать к домику Жизели.
Загубленные карьеры Воронцовой и Дмитриченко на совести не Филина, а кислотного дела - кем бы оно ни было срежиссировано.
Самым большим, в моих глазах, преступлением Филина является привод в БТ и скороспелое утверждение в примах Смирновой.
Ну и два нафталина в репертуаре, на мой взгляд, абсолютно не уровня БТ.
Это, по крупному, на отрицательной стороне. То, что видно нам, балетоманам.
Теперь по положительной. Недавно одна из пламенных поклонниц БТ утверждала, что сейчас там сильнейший за последние годы премьерский состав. Так вот: Лантратов, Чудин, Овчаренко, Родькин - это всё премьеры эпохи правления Филина.
Примами при Филине стали Образцова, Капцова, Сташкевич, Никулина. Кажется, и Крысанова. Очень крепкая солистка Кретова также была приглашена Филиным.
При Филине были восстановлены грандиозные балеты Григоровича - "ЛО" и "Иван Грозный".
Филин умудрился оставить в репертуаре два успешных современных балета (независимо от лично моего к ним отношения, они успешны) - "УС" и "Герой".
При Филине были поставлены "Гамлет" и "Ундина". Независимо от их дальнейшей судьбы, это было интересно.
Можно вспомнить и другие филинские эксперименты, которые были интереснее того, что предлагает нынешний худрук.
Т.е. как это ни странно, оглядываясь на период Филина, находишь там удивительно положительные вещи.
Мне представляется, что трагедия Филина заключалась в том, что он слишком рано получил эту должность. Как было можно выстроить отношения руководитель-подчиненённый с теми, с кем ты ещё недавно был на одной ступеньке? На том самом "ты"? Причём эти кто-то не просто рядовые сотрудники, а все подряд звёзды и личности незаурядные. Здесь бомба в той или иной степени была запрограммирована. Но, безусловно, совсем не та, которая в результате взорвалась.
За свои ошибки - видимые или невидимые - Филин заплатил страшную, изуверскую, абсолютно бесчеловечную цену. И будет продолжать платить до конца жизни.
На Руси всегда было принято сострадать. И врагам в том числе. Склонять голову перед чужим крестом. Неплохо было бы господам Цискаридзе и Дмитриченко, в какой бы связи они ни находились к делу Филина, об этом вспомнить.

0

132

Дорогой PRIVET, извините, но, следуя Вашей логике,  получается, что если в БТ такая карма и каждый новый худрук будет хуже предыдущего, то его предшественник автоматически становится худруком белым и пушистым и все его позорные,  аморальные  "деяния", как бы уже и значения не имеют и превращаются в досадные шалости, а самым большим преступлением становится привод  в БТ Смирновой...   Тогда самые лучшие худруки те,  которые уже  отошли в анналы истории, а именно Бурлака и Ратманский, по крайней мере, они-то были люди воспитанными,  подчинённым не хамили, о них не было  известно,  что они организуют гаремы или  берут взятки, на их счету, вроде бы,  нет загубленных карьер. Так что вот где можно поискать истинный идеал худрука.

PRIVET написал(а):

И я больше не верю ни одному слову господина Цискаридзе.

А словам Цискаридзе можно, конечно, и не верить, но на его счету есть конкретные конструктивные поступки, полезные  дела и не числятся такие преступления, как воровство, взятки,  загубленные карьеры,  то есть  если и подводить некое сальдо, то  перевес и значительный будет в положительную сторону, что само по себе уже ставит его на совсем другой нравственный уровень.
И ещё хотелось бы спросить: а словам Филина Вы верите? Я, например, не верю. Думаю,  не следует считать Филина беспомощным  и перманентно выражать ему сочувствие, возможно, он и сам этого не желает, а больше всего хотел бы, чтобы вся эта история забылась и как можно скорее.  Например, он вполне успешно водит своё авто, за что ему, действительно, честь и хвала. Не знаю при каких потерях зрения сие действие  допустимо без угрозы для окружающих.

Отредактировано Айрин (29-04-2017 14:57:40)

0

133

Дорогая Айрин!
При Ратманском такие драмы разыгрывались, такия клочья летели - не в последнюю очередь благодаря Цискаридзе, что при первой возможнoсти он быстренько запаковал свои чемоданы и отбыл в места отдалённые. Бурлака клочьев дожидаться не стал и смело ушёл в отставку. Борьба за должность худрука развернулась давно. И не зря в своё время ретировался Вазиев: понимал, на какие риски идёт.
Янина убрали при помощи сами знаете чего. Интересно, какие это люди с высоконравственной кармой за всем за этим стояли?
Филин по глупости ввязался в эту аферу. И огрёб по гроб жизни - вождение авто туда, вождение авто сюда. Если уж опять говорить о диагнозах, то то, что, видимо, произошло с Филиным, имеет прогрессирующий характер. Посему сегодня может быть авто, а завтра - дай бог увидеть собственные ботинки.
По поводу гаремов и взяток. Как Вы правильно указали: судебных решений по сему поводу не было. В протоколах суда данные факты содержатся со слов заинтересованных лиц. Поэтому касаться их смысла не имеет: достоверных фактов у нас нет.
Кстати, гаремы филинского типа - вещь не всегда принудительная.
И вообще мой пост был не о моральном облике Филина.
Если Вы не видeте в его деятельности никаких положительных моментов, включая назначение на премьерство Родькина - пожалуйста, это Ваше право.
Касательно положительных деяний господина Цискаридзе. Пока для меня в положительных лишь беспримерный пиар вверенного ему учебного заведения. Пиарит работу коллектива Вагановки. Талантливый пиарщик. Самый ли это желанный приём воспитания молодёжи - не знаю. Главное, не как сработать, а как продать.
От рассказов Цискаридзе о больном мире балета лично меня уже воротит. Скоро вообще балет смотреть расхочется. Ну, в принципе, это тоже такой чёрный пиар. Если говорить о моральном облике господина Цискаридзе, то если Вы считаете постоянное бахвальство, ложные высказывания, отсутствие сострадания положительными качествами личности... Но я знаю, что Вы так не считаете.
Заключительно, ещё раз - мой пост был не о моральном облике Филина или Цискаридзе. Он был совсем о другом.
P.S. И последнее слово о госпоже Меньшовой: её интервью с Дмитриченко считаю самой отвратительной, самой заказной, самой лживой, самой ангажированной работой последнего времени на нашем не отличающимся особой разборчивостью в средствах ТВ.

0

134

PRIVET написал(а):

И последнее слово о госпоже Меньшовой: её интервью с Дмитриченко считаю самой отвратительной, самой заказной, самой лживой, самой ангажированной работой последнего времени на нашем не отличающимся особой разборчивостью в средствах ТВ.

Не знаю, по-моему, интервью было обычное, я даже не могу вспомнить, что там было нового, неизвестного ранее.  А что же тогда  можно сказать по поводу  интервью Собчак с Филиным? Это не безобразие? Вот это и  на интервью похоже не было,  а скорее на  допрос под давлением, на вытаскивание из интервьюируемого  определенных сведений, фраз, необходимых  интервьюеру.

PRIVET написал(а):

такия клочья летели - не в последнюю очередь благодаря Цискаридзе,

А эти сведения, как и другие подобные, если уж подходить формально, из каких судебных протоколов известны?  Или снова заинтересованные лица сообщили, только из другого лагеря? Полагаю, что у каждого из нас сформировалось собственное представление о событии, поэтому вести споры без наличия хотя бы каких-то  новых неоспоримых фактических данных бесполезно. Кстати,  Филин в своё время отказался пройти независимую   экспертизу по зрению. Или это тоже не факт? А ухудшение зрения можно будет уверенно констатировать сторонним наблюдателям, если Филин, действительно,  вынужден будет отказаться  от вождения. А так, только предположения, на основании всё тех же непроверенных высказываний заинтересованных сторон, которые, как мы имели случай неоднократно убедиться, имеют свойства  часто меняться  на противоположные.

Отредактировано Айрин (29-04-2017 16:49:14)

0

135

Айрин написал(а):

такия клочья летели - не в последнюю очередь благодаря Цискаридзе,
А эти сведения, как и другие подобные, если уж подходить формально, из каких судебных протоколов известны?  Или снова заинтересованные лица сообщили, только из другого лагеря?

Эти сведения сообщили миру господа Цискаридзе, Лунькина и, если мне не изменяет память, Захарова. Но поднимать все эти интервью у меня нет ни времени, ни, честно говоря, желания.

0

136

PRIVET написал(а):

Эти сведения сообщили миру господа Цискаридзе, Лунькина и, если мне не изменяет память, Захарова.

Опять таки не из протоколов, о проделках Филина тоже сообщали многократно, например, та же г-жа Джой Вомак.
Ну, я думаю, что г-н Цискаридзе, которого я теперь ещё больше уважаю, в связи с открывающимся  миру его безграничным могуществом, наверное, объяснял когда и по каким поводам он входил в противоречия  с начальством? Не думаю, что это было только для того, чтобы порвать в клочья очередного зазевавшегося худрука, как Тузик грелку?

0

137

Подвожу итог:
-врёт
-бахвалится
-поливает грязью всех подряд (он ни с кем в коллективе не общался, он стоял над ними над всеми - речь, межпрочин, об артистах БТ различных поколений, среди которых было ...)
-считает нормальным плескать в лицо врагам всякой дрянью
-не испытывает сострадания к чужой боли
-интригует под различными худруками (не для того, конечно, чтобы подрать их, как грелки).
Результат: уважаю ещё больше.
Дорогая Айрин! Вы уж меня простите. Но я могу это интерпретировать только как издержки полемики.
P.S. Вомак имени Филина не называла.

0

138

Да, итог ужасен. Даже и в лицо, оказывается, плескал Цискаридзе? Только не совсем понятно зачем. Итог по деятельности г-на Филина, думаю, подводить не стоит. Его итог ясен.

PRIVET написал(а):

P.S. Вомак имени Филина не называла.

Я не помню, называла ли Джой имя г-на Филина, но знаю не понаслышке, что руководитель отвечает абсолютно за всё,  происходящее во вверенном ему коллективе, иначе он не руководитель.

О, Mari'Masherr, спасибо за хорошую новость.

Отредактировано Айрин (29-04-2017 18:22:09)

0

139

Айрин написал(а):

в любой цивилизованной стране г-н Филин весьма своевременно угодил бы за решётку, что дало бы ему возможность профилактически подумать за жизнь  и спасло бы от кислотного возмездия. Но это про ту страну, где правосудие работает

Совершенно верно. Вот и подавали бы в суд. Но, как я понимаю, Вы считаете, ув.Айрин, что у нас правосудие не работает. Но нужно было хотя бы попытаться подать в суд, вместо того чтобы сразу кислотой в лицо. Боялись, что их за суд уволят? Но получилось-то хуже. Скрыть не удалось, т.к. всё по-глупому, на эмоциях. Теперь Павел пытается вернуться на сцену, но получится ли?
Я поняла, что Вы оправдываете "кислоту в лицо", т.к. судом ничего не добиться. Что ж, это ВАШИ справедливость и мораль. Мне они не подходят.

0

140

Ув. Prima, если из всего написанного выше Вы сделали только один вывод, что я одобряю "суды Линча",  могу Вас ответственно заверить: категорически нет. Я только  предприняла  очередное  бесполезное усилие напомнить,  что является главной причиной их появления в обществе. Думаю, судя по тому, что Вы написали выше, мне это не удалось. Так что, какие либо последующие  попытки достучаться до сознания оппонентов на этом прекращаю. Желаю всем  всех благ.

0

141

Айрин написал(а):

Ув. Prima, если из всего написанного выше Вы сделали только один вывод, что я одобряю "суды Линча",  могу Вас ответственно заверить: категорически нет. Я только  предприняла  очередное  бесполезное усилие напомнить,  что является главной причиной их появления в обществе. Думаю, судя по тому, что Вы написали выше, мне это не удалось. Так что, какие либо последующие  попытки достучаться до сознания оппонентов на этом прекращаю. Желаю всем  всех благ.

Ув.Айрин, а я считала, что выяснять причины появления разных явлений в обществе - дело социологов, и анализируются они на других форумах. Но меня в данном случае корни этих явлений не интересуют. Будем исходить из того, что поэтому мы с Вами друг друга не поняли.

0

142

Павел Дмитриченко из-за Анжелины Воронцовой "заказал" Филина. Вот эта передача. Филин сам! говорит. Ну при чём тут Цискаридзе?? Посмотрите эту передачу...Ведущий: Борис Корчевников

https://russia.tv/video/show/brand_id/5 … d/1150811/

Отредактировано muza (02-09-2017 16:40:58)

0

143

P/S Я не поклонница Цискаридзе )

0

144

muza написал(а):

Павел Дмитриченко из-за Анжелины Воронцовой "заказал" Филина. Вот эта передача. Филин сам! говорит. Ну при чём тут Цискаридзе?? Посмотрите эту передачу...Ведущий: Борис Корчевников

https://russia.tv/video/show/brand_id/5 … d/1150811/

Отредактировано muza (Сегодня 16:40:58)

Слишком просто. Скорее соглашусь с версией, что не все так хорошо было в его королевстве и помимо отношений с балериной. И Цискаридзе здесь вовсе не в тему. Как Станиславский "не верю".
Пс. А что ещё г-н Филин мог сказать, только официальную версию. Иное было бы странным и не в его пользу. И разве в таких передачах можно узнать правду, скорее наоборот, посмотрел, очень тенденциозная передача  на мой взгляд.

Отредактировано Rusguest (02-09-2017 17:14:49)

0

145

в студии ещё вещал Андрей Караулов.. Конечно странно, что он назвал это "убийством". А что театр "террариум единомышленников и клубок доброжелателей" это понятно...

Кстати у Филина кожа была не такая уж катастрофическая, а с.ч. просто гладенькая, без следов от операций. Это действительно странно.

У меня аллергия- я много повидала.,пережила и переживаю. Даже аллергия может изуродовать..не кислота)

Отредактировано muza (02-09-2017 23:49:36)

0

146

Не знаю куда написать. Пишу сюда. Рассуждения Соловьёва и Цискаридзе, что такое искусство и нужна ли цензура ,и субсидии государства.

+3

147

Вот и ещё один аутинг: ректор Академии им. Вагановой Николай Максимович Цискаридзе в интервью мужскому журналу "GO" признаётся в любви к Владимиру Владимировичу Путину  :flag:

+1

148

Дорогой Privet, я понимаю, что слово аутинг в данном случае Вы употребили в переносном смысле, с юмором? Если, конечно, я правильно понимаю значение этого слова. Просто в данной ситуации в прямом значении как-то не получается. Даже если это журнал GO.
И ещё: там почему-то дата 2019 год. Этот журнал выходит раньше?
Ещё хочется добавить, что "управу" на НМЦ мог найти только Путин. Удалось его "успокоить" и "удалить" из Москвы. Он же ни на что не соглашался. Сам проговорился, когда его Мединский столь срочно привёз представлять в Академию и люди спросили, почему так срочно и неожиданно: "Я уже так долго без работы!.." Возможно, фраза была немного другая, но смысл такой. В общем, ждал "престижное" место.

0

149

Prima написал(а):

Дорогой Privet, я понимаю, что слово аутинг в данном случае Вы употребили в переносном смысле, с юмором? Если, конечно, я правильно понимаю значение этого слова. Просто в данной ситуации в прямом значении как-то не получается. Даже если это журнал GO.

:flag:

У каждой страны свой аутинг. У нас теперь такой.

Ну а если серьёзно, то кто же ж сомневался.

Prima написал(а):

И ещё: там почему-то дата 2019 год. Этот журнал выходит раньше?

Это тоже веяние времени: рождественские подарки начинают продавать в сентябре, а журналы от января 2019 появляются в онлайне в декабре 2018.

0

150

https://vm.ru/news/632048.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

"— Да, я знаком с Михаилом Барышниковым. Он очень маленького роста — это первое, что бросилось мне в глаза при встрече. К сожалению, я не застал Михаила Барышникова в его лучшие годы. Я видел его новую программу в Вене, и, признаюсь, лучше бы и не видеть этого. Барышников меня очень разочаровал, как, впрочем, и многих поклонников. Зрители открыто покидали зал. Все мы любим и помним Барышникова по великим партиям (в частности, Базиля в балете «Дон Кихот»), а не сегодняшним. К тому же сейчас у артистов балета другое тело и другая техника. То, что во времена славы Барышникова казалось недостижимым, невозможным, сегодня технически выполняется элементарно."

Врёт, не моргнув и глазом: в Вене был добавлен дополнительный спектакль.
Уходили люди (очень и очень мало),которые не знали русского языка.
Остальные прeбывали в экстазе (см. у нас во "Впечатлениях").
Ну, а насчёт того, что сегодня все могут, как Барышников, так и хочется выразиться по-современному: "ржунемАгу". И это говорит человек, который нe только сам не обладал выдающейся техникой вращений,  но и нe сумел за время своего преподавания выпустить ни одного ученика с приличными пируэтами.
А вот интересно, если бы его спросить, не устарели ли его собственные достижения? Впрочем, когда он ещё мог мыслить нормально, то признавался, что теперь его растяжка не является чем-то особенным.

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » От первого лица. » Николай Цискаридзе. Nikolai Tsiskaridze