Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nurejew Gala. Rehearsal.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень интересную и насыщенную программу подготовил Мануэль Легри к Гала-концерту в память о Рудольфе Нуриеве в этом, 2015 году.
Возможности труппы будут показаны и в Баланчине, и в Нуриеве, и в современной хореографии, начиная с Бежара, и далее по спиcку: от Лайтфута до Бигонцетти, от Патрика де Бана до Хелен Пикетт, от Ролана Пети до Дэвида Досона. Очень увлекательно! Наш БТ представлен госпожой Образцовой и господином Чудиным. С их "коронкой" - па-де-де из "Дочери фараона". Мы уже подcмотрели:

очень интересно было, как они с оркестром работали, подстраивали темпы и акценты под себя. И даже на генрепе сорвали аплодисменты искушённой публики.

Замечательная штуттгартская птица - он же господин Фогель - на генрепу не попал. Наверное, дотанцовывал другой гала где-то на бесконечных просторах современной сцены, имя которой - шар земной. Поэтомy его изображал для Роберта Габдуллина сам мэтр.

Баланчина доверили Ольге Есиной и Владимиру Шишову. Есина была струящейся, а Шишов - презентабельным, хотя прыгал хуже других мужчин.

Хороши были Нина Полякова и Эно Печи в "Красках Казимира" Бигонцетти. Но мы их, увы, не засняли, как и потрясающий номер "Skew-Whiff" от Пола Лайтфута и Соли Леон. Будем исправляться на гала.

Некоторые дуэты на генрепе представлены не были, как и розовое адажио из "Спящей красавицы". Так что тоже до гала ждём.

Зато был дуэт из "Арлезианки" Ролана Пети. Полное наслаждение - Мария Яковлева и Давиде Дато.

Ну и - сцены Нуриевского "Дон Кихота". Неожиданно зажигательно, задорно и технически безупречно случился Базиль Дениса Черевычко.

А вот Китри Марии Яковлевой получилась для него слишком утончённой.

Зато по-испански "жгла" Кетеван Папава в роли уличной танцовщицы. И почему она не Китри?

А это - Эспада Кирилла Курлaева. Ну, каким его возжелал Нуриев.

Так что ждём с нетерпением 28.06. Будем готовиться, так как оператор тоже генерально отрепетировал.

P.S. Все видео в закрытом доступе. Эксклюзив форума. Прошу их больше нигде не выкладывать. Благодарю за понимание. :flag:

+1

2

Спасибо большое за удивительные видео! Низкий поклон Вам, PRIVET, за мужество, за терпение и неугасимую энергию в приобщении нас, активных и не очень участников форума, к новым постановкам, новым именам и новым направлениям в великом искусстве балета.
С нетерпением жду Ваших новых сообщений. Удачи!

0