Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игорь Колб. Рыцарь танца...и другие

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Только что вернулась из Мариинки с просмотра рыцарей танца. Наверное, многие смотрели по интернету. Впечатление хорошее, а ведь сначала что-то не хотелось идти, т.к. программа показалась не очень интересной. Должна заметить, что теперь билеты с рук не спрашивают, как в советское время. Можно было даже купить, правда не знаю, какие места.
Мне очень понравилась вторая часть, особенно костюмы. Просто великолепно все придумано. Но, должна заметить, что хореография, на мой взгляд, несколько однообразна. Колба я не очень люблю, поэтому больше восхищена художником по костюмам. Почему-то Колб у них как бы больше выделен, даже в последней части, Танго-его костюм выделили красным поясом. Негласный лидер или любимчик Селюцкого? А последнее танго мне очень понравилось.
После этого вечера я пришла к выводу, что Шехерезаду испортить трудно. Если сравнить пршлогодний вариант с Зеленским и сейчас с Иванченко, то, мне кажется, они похожи. Абсолютно одинаковые костюмы и головной убор, и по комплекции одинаковы. И оба хороши. Вот Цискаридзе был другой со своей пластикой, особенным гримом (небритость) и головным убором. Это все важно для восприятия. Рузиматов другой за счет своей "удлиненности", поэтому оба последних не похожи на других. Мне, пожалуй, ближе НМЦ.
Ольга Белик мне, в общем, понравилась, но, по-моему, очень уж старалась изобразить "секси". Упор был на это.
Больше писать не буду, думаю, кто-нибудь напишет еще.
Я сделала немного видео 2-й части из-за костюмов, а также фото и видео с поклонов. Но чего мне это стоило! Одна дама пожаловалась капельдинерше, что я мешаю смотреть. Но это ложь. Завидно было, что ли? Что за люди!
Если никто ничего не выложит, я смогу это сделать лишь через месяц, т.к. сейчас у меня только планшет.

+1

2

Рыцари они, возможно, и рыцари. Но чует мой глаз, что пора им браться за копьё рыцаря из Ламанчи. :jumping:

0

3

В новой постановке Максима Петрова Игорь Колб выступил в роли некоeго рыцаря в окружении рыцарьков.
Он убедительно продемонстрировал отсутствие прыжка, нестабильные вращения, плохую постановку рук и отсутствие таланта актёра.
Мне было жаль красивых костюмов и оригинальной, но довольно сумбурной хореографии.
Почему-тo подумалось, что хочется увидеть данную работу в исполнении премьеров - Эймана или Матьё Ганью - Опера. С их прекрасной партерной техникой.
В довершение ко всем несчастьям ЮТ заблокировал видео в некоторых странах из-за жалобы на нарушение авторских прав от владельцев музыкального сопровождения.
Выкладываю видео в закрытом виде в надежде на то, что где-то его видно.

0

4

И вот ещё какие мысли посетили меня в данной связи.
Вспомнилось, как люто, с какой ненавистью травил Колб Николая Цискаридзе при назначении последнего ректором Вагановской академии. Ссылался при этом минчанин Кoлб на отсутствие у Цискаридзе чистого вагановского стиля.
При просмотре данного действа  у меня перед глазами постоянно возникал Цискаридзе - с каким шиком, с какой лёгкостью и шармом преподнёс бы он этого месьё! Какие бы у него были руки, какие позы!
А Колб - ну что Колб? Как есть Колб, так им и останется. :flag:

0

5

Дорогая Prima!
Спасибо за живые впечатления!
Будем ждать видео и фото! :cool:

Dear Piruette - I agree!

0

6

Для тех, в чьей стране видео заблокоровано

0

7

PRIVET написал(а):

И вот ещё какие мысли посетили меня в данной связи.
Вспомнилось, как люто, с какой ненавистью травил Колб Николая Цискаридзе при назначении последнего ректором Вагановской академии. Ссылался при этом минчанин Кoлб на отсутствие у Цискаридзе чистого вагановского стиля.
При просмотре данного действа  у меня перед глазами постоянно возникал Цискаридзе - с каким шиком, с какой лёгкостью и шармом преподнёс бы он этого месьё! Какие бы у него были руки, какие позы!
А Колб - ну что Колб? Как есть Колб, так им и останется.

Так Колб еще и минчанин? А ведь получается, что он 2-й раз идет "на конфронтацию" с Цискаридзе. Первый раз это было на премьере Вихаревской Баядерки, когда он танцевал вместо Цискаридзе.

0

8

Prima написал(а):

Так Колб еще и минчанин? А ведь получается, что он 2-й раз идет "на конфронтацию" с Цискаридзе. Первый раз это было на премьере Вихаревской Баядерки, когда он танцевал вместо Цискаридзе.

Да, да - первый раз Цискаридзе узнал непосредственно перед премьерой, что танцует не он, а Колб. А второй раз Колб присоединился к Кузнецову и Шклярову, когда они ходили по пресс-конференциям и испражнялись в ФБ по поводу назначения Цискаридзе в АРБ.

0

9

Кто про что, а я всё о своём, о (девичьем) ...
Вот поставил Эмиль Фаски номер "на троих" премьеров МТ.

Вроде элегантный танец... Но: ни мысли, ни юмора настоящего, ни каких-то оригинальных хореорешений...
Ну, ребята, ну вы же премьеры якобы лучшего балетного театра мира, а господин Фаски - восходящая звезда местной хореографии.
Ну как же так: один поражает примитивом этой самой "хореографии", а другие - неспособностью нормально, срепетированно станцевать даже этот примитив. Да любой танцовщик бальных танцев сделал бы это лучше....
А ведь можно вводить танго в балетную ткань по-настоящему оригинально и нестандартно.

Смотрим.

Maurice Bejart. Tango - Mozart. La Cumparsita

Владимир Васильев "Фрагменты одной биографии"

0

10

Спасибо за видео.

Отредактировано nat12345 (12-10-2015 23:56:37)

0

11

nat12345 написал(а):

Очень хочу посмотреть Дивертисмент Короля.

А он у Вас не виден? :dontknow:

0

12

Спасибо за видео! У меня отобразилось!

PRIVET написал(а):

В новой постановке Максима Петрова Игорь Колб выступил в роли некоeго рыцаря в окружении рыцарьков.
Он убедительно продемонстрировал отсутствие прыжка, нестабильные вращения, плохую постановку рук и отсутствие таланта актёра.
Мне было жаль красивых костюмов и оригинальной, но довольно сумбурной хореографии.
Почему-тo подумалось, что хочется увидеть данную работу в исполнении премьеров - Эймана или Матьё Ганью - Опера. С их прекрасной партерной техникой.
В довершение ко всем несчастьям ЮТ заблокировал видео в некоторых странах из-за жалобы на нарушение авторских прав от владельцев музыкального сопровождения.
Выкладываю видео в закрытом виде в надежде на то, что где-то его видно.
Скрытый текст:

0