Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлана Захарова

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Ещё Осипова сказала, что хотела бы танцевать "Онегина" с Холбергом, но не знает, успеет ли он восстановиться. А "Онегин" идёт после "Жизели". И Осипова знала, о чём говорила как профи.
Это с чисто "технической" стороны. А с эмоциональной - не хочу я смотреть на Холберга. Пусть он хоть миллион раз символизирует дружбу народов. У нас сейчас много таких "символов" - и в Кремлёвском, и в МТ, и в Михе. И замечательно. Но трансляцию БТ должен танцевать тот, кто сделает этот спектакль уникальным, незабываемым. Тем более с Ассолютой.
Скворцов уже танцевал несколько трансцляций в своё время со своей свояченицей (?) Лунькиной. И кроме красоты лица ни в чём выдающемся замечен не был. А в последнее время уже и возраст ...
На мой взгляд, существуют два варианта - Полунин и Родькин.
С Полуниным можно вообще говорить о сложившемся дуэте.
Родькин - ну, тут всё ясно: сплошная интрига ... (в художественном смысле слова).
А то, что Полунин не из БТ: думаю, надо всё-таки исходить из достижения наилучшего результата в создании художественного произведения, а не заниматься постоянно политическими играми. Эти игры достали уже на своём собственном поле. Хоть чистое исkусство бы уволили от них в кои-то веки раз.  :flag:

0

62

kseniapp написал(а):

Yuka
Не секрет, да вы и сами слышали наверняка, Полунин, его очень хотят французы, кот делают трансляцию и Захарова хочет, но решение за БТ, думаю их останавливает, что он не из труппы. Волосы, говорят, уже отросли прилично.

Уважаемая kseniapp,спасибо за ответ!Про желание французов я не знала.

Возвращаясь к Спящей,выбор принцев для Светланы,в случае замены Холлберга,тоже невелик...До первого спектакля 2 недели,репетиции же идут(я про исполнителей главных ролей)?

Отредактировано Yuka (12-09-2015 12:15:57)

0

63

к посту 61  Дорогой Privet, в итоге поставят Скворцова  :)

0

64

kseniapp написал(а):

к посту 61  Дорогой Privet, в итоге поставят Скворцова

А вот и нет!
Нас услышали.
И с Ассолютой не поспоришь!

"Новый сезон Большого балета на мировом киноэкране открывает прямая трансляция великого романтического балета «Жизель». Заглавную партию исполняет прима-балерина Большого театра и международная звезда Светлана Захарова, в жизни которой «Жизель» занимает особенное место. Это был один из тех балетов, с которых начиналась ее ранняя слава: станцевать партию Жизели в спектакле Мариинского театра ей доверили без малого в семнадцать лет. Через год во время гастрольного марафона Мариинки в Москве она впервые танцевала в этом спектакле на сцене Большого театра и была выдвинута на «Золотую маску». А потом трижды в качестве приглашенной звезды танцевала Жизель уже в спектакле самого Большого театра. Наконец, Жизель стала ее первой партией в Большом, когда она перешла в его труппу.
С Сергеем Полуниным, у которого партия Графа Альберта тоже стала одной из лучших в репертуаре, они выступили в «Жизели» на многих сценах и даже в спектакле Большого уже танцевали дважды. Такому звездному дуэту, безусловно, прямая дорога на киноэкран — на радость всем балетоманам мира, которые с нетерпением будут ожидать и выхода DVD с этой записью."

http://bolshoi.ru/about/press/articles/2015/3425/

Придётся покупать диск: как никак, а событие!  :flag:

+1

65

Дорогой Privet, а в кино не пойдете? Не смотря на слухи мне не верилось до последнего.

0

66

Пойду, конечно. :flag:

0

67

новый партнёр

Jacopo Tissi

http://s2.uploads.ru/t/tzDxp.jpg

0

68

У Полунина 9 октября "Баядерка" в Стасике, посмотрим, выйдет ли. Предполагаю, что выйдет.
И на трансляцию его бы не поставили, если бы действительно травма. Говорят, что в Милане не сразу написали на сайте о замене в СК, так что в БТ до пресс-релиза о составе на трансляцию об этом знали.

0

69

Raymonda PD: Svetlana Zakharova_Denis Matvienko

0

70

Ассолюта выступила в программе "Откровение".
Несколько мыслей в этой связи:
1. В Мариинском юная госпожа Захарова начала танцевать благодаря тогдашнему зав. труппой господину Вазиеву - говорят господа Захарова и Вaзиев. Вопрос: а художественного руководителя у Мариинского балета тогда не было? Или, быть может, он как раз спал? Или, может быть, господин Виноградов меньше понимал в балеринах, чем господин Вазиев?
2. Господин Вазиев утверждает, что балерин с такими данными, как у госпожи Захаровой, больше нет. Мы с ним согласны. Как согласны и с тем, что нет балерин с данными Лопаткиной, Вишнёвой, Новиковой ..... Предлагается продолжить список.
3. Асcолюта поведала, что иногда, просыпаясь где-то, она не знает ни дня недели, ни своего места нахождения, ни того, что ей в данный день предстоит сделать. Это ненормальмо, нездорово и вредно для полноценного творчества. :whistle:

+1

71

0

72

Так это же не "программа" была, а целый фильм! И фильм откровенно слабый, не соответствующий статусу Светланы Захаровой и её творческим достижениям в профессии.

PRIVET написал(а):

Ассолюта выступила в программе "Откровение".
Несколько мыслей в этой связи:
1. В Мариинском юная госпожа Захарова начала танцевать благодаря тогдашнему зав. труппой господину Вазиеву - говорят господа Захарова и Вaзиев. Вопрос: а художественного руководителя у Мариинского балета тогда не было? Или, быть может, он как раз спал? Или, может быть, господин Виноградов меньше понимал в балеринах, чем господин Вазиев?
2. Господин Вазиев утверждает, что балерин с такими данными, как у госпожи Захаровой, больше нет. Мы с ним согласны. Как согласны и с тем, что нет балерин с данными Лопаткиной, Вишнёвой, Новиковой ..... Предлагается продолжить список.
3. Асcолюта поведала, что иногда, просыпаясь где-то, она не знает ни дня недели, ни своего места нахождения, ни того, что ей в данный день предстоит сделать. Это ненормальмо, нездорово и вредно для полноценного творчества. :whistle:

0

73

В трансляции балета Ноймайера "Дама с камелиями" из Большого театра 6 декабря Светлана Захарова будет танцевать с Эдвином Ревазовым

0

74

Alice написал(а):

В трансляции балета Ноймайера "Дама с камелиями" из Большого театра 6 декабря Светлана Захарова будет танцевать с Эдвином Ревазовым

Моё удивление весьма неудивлённое: прима танцует, с кем пожелает, а театр объясняет это "лучшим возможным вариантом шедевра".
Ну что же - так тому и быть. Ревазов, безусловно, хорош. :flag:

0

75

А почему вы думаете, что это желание Примы, а не Ноймайера? Но лично я не довольна, видела и Ревазова и Лантратова - Влад мне нравится больше. Ревазов очень надежно носит, но Арман у него увалень, а Лантратов Арман утонченный, со вторым дном и дуэт с Захаровой очень проникновенный.

0

76

kseniapp написал(а):

А почему вы думаете, что это желание Примы, а не Ноймайера?

Я так понимаю, что Ноймайер продал спектакль БТ и представлять спектакль будет БТ.
Не думаю, что в контракте оговаривалось, что Ноймайер будет решать, с кем транслировать его неувядающий шедевр.
Опять же, если бы он считал, что Арманов в БТ нет, то зачем туда было продавать? Мы слышали из его собственных гениальных уст, что отдавая свои балеты в другие ноги-руки, он руководствуется только и исключительно наличием исполнителей, которых он в этих балетах видит.
Посему я считаю, что это желание примы и руководства БТ.

0

77

Уважаемая Privet, прошу прощения, немного подправлю Вас. Ноймайер не продал балет совсем, все права у него остались. Театр  по контракту имеет право играть его на своей сцене (определенное время или определенное число раз, это оговаривается), основные исполнители обязательно должны получать разрешение хореографа или  консультантов, им назначенных. И на трансляцию балетмейстер имеет право определить состав. Так было на "Утраченных иллюзиях", когда именно Ратманский настоял на Вишневой, хотя она  не из БТ. Григорович утверждает составы на свои балеты. И сейчас, говорят, что Ноймайер считает состав Захарова-Ревазов лучшим на сегодняшнее время и это его решение.

0

78

Alice написал(а):

Уважаемая Privet, прошу прощения, немного подправлю Вас. Ноймайер не продал балет совсем, все права у него остались. Театр  по контракту имеет право играть его на своей сцене (определенное время или определенное число раз, это оговаривается), основные исполнители обязательно должны получать разрешение хореографа или  консультантов, им назначенных. И на трансляцию балетмейстер имеет право определить состав. Так было на "Утраченных иллюзиях", когда именно Ратманский настоял на Вишневой, хотя она  не из БТ. Григорович утверждает составы на свои балеты. И сейчас, говорят, что Ноймайер считает состав Захарова-Ревазов лучшим на сегодняшнее время и это его решение.

Спасибо, дорогая Alice!
Конечно, имелось в виду, что Ноймайер не совсем продал балет, а права на какое-то время.
И если он обговорил в контракте, что он решает, кого транслировать - то ничего тут не поделать.
Хотя с другой стороны, все вводы сделаны с его благословения и теоретически тоже должны бы котироваться.
Но я в принципе не против: я тоже считаю, что дуэт Захарова-Ревазов был лучшим.
Опять же в свете последних трагических событий в Ла Скала можно только восхититься Ассолютой, которая танцует со всеми возможными партнёрами и умудряется делать запоминающиеся спектакли: в Вене танцевала "Лебединое" с Шишовым - и дуэт получился, несмотря на,мягко говоря, нестандартность партнёра, в Милане - с Тисси "Спящую" - и тоже событие. По экстренной замене Скворцова на Полунина в Неаполе ...
И так далее.
Так что будем ждать "Даму" с Ревазовым и предвкушать. :flag:

0

79

Я была потрясена на премьере "Дамой" и восхищалась дуэтом Светланы и Эдвина. Поэтому после ввода Лантратова была разочарована, да и действительно он тогда сильно проигрывал Ревазову. Но Влад просто "набирал" от спектакля к спектаклю, а я хожу на один балет в каждом блоке и видела, как изменяется танец и образ Армана. И их мартовский спектакль был шедевром! Поэтому я не сомневалась, что снимут состав Захарова-Лантратов.
Но... творцу виднее. Нам остается только принять это решение и насладиться танцем.
А в будущем я бы не отказалась посмотреть дуэт Захарова-Родькин в этом балете.  :blush:

0

80

Пусть будет тут.

Афины 27.12.2015
Запись сделана балетоманом-энтузиастом, пожелавшим остаться неизвестным. Спасибо за такой щедрый подарок от всех поклонников Светланы и Сергея, и...успехов на новом поприще, надеемся на продолжение! ;)

Почему-то открывается только при прямом переходе по ссылке на dailymotion
http://dai.ly/x3kgf3t

0

81

Дорогая Yuka!
Спасибо!
Мы тут Вас уже заждались! :flag:

0

82

Спасибо, дорогая Yuka,смотришь и каждый раз не устаешь   восхищаться этим потрясающим дуэтом . Сергей и Светлана ,как всегда , были прекрасны.

+1

83

PRIVET написал(а):

Мы тут Вас уже заждались!

:blush:

Рома написал(а):

Спасибо, дорогая Yuka,смотришь и каждый раз не устаешь   восхищаться этим потрясающим дуэтом . Сергей и Светлана ,как всегда , были прекрасны.

Вот и я наверное не устану любоваться  этим дуэтом... :blush:  8-)

0

84

перед Рождеством была на вечере в Риме "Па де де на пальцах с пальцами", Захарова и Репин. ах, как это было замечательно! скрипка Репина была для меня открытием - получила огромнейшее удовольствие от его игры. у Репина звук, иногда, неопределенный, а потом, вдруг - чистый и пронзительный. он исключительный музыкант! Светлана была великолепна, почти все (кроме Лебедя) - было современным, и с великолепными партнерами - Лобухин, Варнава (в его же хореографии), Кобборг и Лопатин (в шуточной  хореографии Кобборга). пожалуй, на этом вечере, муж нашей дивы несколько перекрыл мне ее сияние - уж очень он хорош. но самым сидльным впечатлением была Ревелайшен Светланы. вообще, вечер был просто чудо, много музыки и балета в рождественском Риме, в двух шагах от Св. Петра.
удалось сделать большие фрагменты видео
https://www.youtube.com/playlist?list=P … 4fFt4TYEVH

Отредактировано RPC (30-01-2016 09:24:13)

+1

85

RPC написал(а):

получила огромнейшее удовольствие от его игры. у Репина звук, иногда, неопределенный, а потом, вдруг - чистый и пронзительный. он исключительный музыкант!

Отредактировано RPC (Вчера 09:24:13)

Дорогая RPC!
Господин Репин - великий скрипач современности. Звучание его инструмента абсолютно уникально. Впрочем, так играют скрипачи русской школы: уних совершенно ни с кем не сравнимое звукоизвлечение. Они по-другому держат и ведут смычок. В скрипичной школе, как и в балете, мы тоже впереди планеты всей.

+1

86

да, дорогая Привет, именно так -про Репина! вот всю жизнь можно учиться - это я про себя,новому в смысле)))...например, в субботу я ходила в наш Аудиторим, в программе был Глазунов, Рахманинов и Шостакович, хотелось послушать Симфонические танцы. так вот , в симфонии Шостаковича была великолепная скрипачка, красавица молодая блондика, и чисто, и выразительно, и виртуозно, но...не то. я и не думала, что скрипка (у меня совсем не из любимых инструментов) может ТАК звучать, как у Репина. да в классике! у него почти джазово роковые подьезды к звуку, и иногда весьма нахальные. но эффект это дает потрясающий. будет возможность- обязательно пойду на его концерт. он когда играл, впервые в жизни поймала себя на мысли- что все равно, что он играет. лишь бы играл:)))

Отредактировано RPC (01-02-2016 08:07:00)

0

87

GALA DES ETOILES 2016
La Magie de la Danse
14 et 15 mai 2016 à 20h00
Grand Théâtre de Luxembourg
facebook.com/events/451320285055227/
luxembourgticket.lu

+1

88

Вряд ли Светлана будет принимать участие в этом Гала этуалей. У нее давно заявлена премьера ее новой программы AMORE  на 12 и 14 мая на фестивале в Парме. Три одноактных балета, потом она же будет представлена в Москве 24 и 25 мая в Большом на творческом вечере Светланы.

0

89

Вот программа в Парме (12 и 14 мая) и в Большом (24 и 25 мая):

                  FRANCESCA DA RIMINI

Coreografia YURI POSSOKHOV
Musica PËTR IL’IC CAJKOVSKIJ

                  THE RAIN BEFORE IT FALLS

Coreografia PATRICK DE BANA
Musica GEORGE FREDERICK HÄNDEL e CARLOS PINO-QUINTANA

                  STROKES THROUGH THE TAILS

Coreografia MARGUERITE DONLON
Musica WOLFGANG AMADEUS MOZART

Участвуют Лобухин и Родькин

0

90

Гала-концерт второго фестиваля детского танца "Светлана"
Л.Минкус "Гран-па" из балета "Пахита" (Хореография Мариуса Петипа)
Московская государственная академия хореографии, Светлана Захарова, Денис Родькин

+1