Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 31 страница 60 из 657

31

Может быть, кто-нибудь может мне объяснить: в посте 28 на фото в интервью с Анжелиной  в "Пиковой даме" - Анжелина? Я не ошибаюсь? Неужели она успела с Цискаридзе станцевать этот балет? Мне казалось, что когда она пришла в БТ, НМЦ этот балет уже не танцевал.

0

32

Prima написал(а):

Может быть, кто-нибудь может мне объяснить: в посте 28 на фото в интервью с Анжелиной  в "Пиковой даме" - Анжелина? Я не ошибаюсь? Неужели она успела с Цискаридзе станцевать этот балет? Мне казалось, что когда она пришла в БТ, НМЦ этот балет уже не танцевал.

Дорогая Prima!
Это 2012 год - партия Лизы (вместо Лунькиной).

http://www.bolshoi.ru/persons/people/1277/

0

33

with Firedemann Vogel

http://s2.uploads.ru/t/O2Hrb.jpg

0

34

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xfa1/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/12081158_903066456439220_397931947_n.jpg

+1

35

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    Может быть, кто-нибудь может мне объяснить: в посте 28 на фото в интервью с Анжелиной  в "Пиковой даме" - Анжелина? Я не ошибаюсь? Неужели она успела с Цискаридзе станцевать этот балет? Мне казалось, что когда она пришла в БТ, НМЦ этот балет уже не танцевал.

Дорогая Prima!
Это 2012 год - партия Лизы (вместо Лунькиной).

http://www.bolshoi.ru/persons/people/1277/

Спасибо, дорогой PRIVET. Понятно, что вместо Лунькиной. Мне казалось, что Пиковая дама в БТ в 2012 году уже не шла. Возможно, это где-то, не в БТ выступление?

0

36

Prima написал(а):

Спасибо, дорогой PRIVET. Понятно, что вместо Лунькиной. Мне казалось, что Пиковая дама в БТ в 2012 году уже не шла. Возможно, это где-то, не в БТ выступление?

Нет, в БТ.

0

37

Photo by Nikolay Krusser

http://s7.uploads.ru/t/ANaHx.jpg

+1

38

Фото  с большим настроением.

0

39

+2

40

Из инстаграм БТ

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xpa1/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/12277657_196341204037837_500990148_n.jpg

0

41

Анжелина - Лучшая Жизель! Не согласна с теми, кто говорит, что ей не хватает хрупкости. Она очень утонченная и изящная, бестелесая - не значит хрупкая. У нее просто неземной талант, давно ждала  увидеть такую танцовщицу. Самое главное - в ней есть некоторая потусторонность, которая необходима для Жизели и которой нет у других танцовщиц, и внутренняя чистота. Обидно, что ее так травят, она просто Ангел, редкий талант. Моя любимая балерина, а внешность - произведение искусства античности и итальянского Ренессанса. В России любят разбрасываться талантами, когда их надо холить и лелеять. А Анжелина - просто богиня, умная, взвешенная, спокойная и живая, непредсказуемая одновременно. Само совершенство!

+2

42

Дорогая Gerda, меня тоже удивляет современная тенденция представлять идеальную  Жизель некой анорексичкой. Как будто   чрезмерная костлявость априори даёт исполнительнице преимущество перед балериной с женственными, красивыми формами. Какой-то абсурд. Что Уланова, лучшая в мире Жизель, страдала от истощения? Или Бессмертнова? Нет, они добивались слияния с образом и потусторонности, бесплотности во втором акте  совсем иными  художественными приёмами. Они были  непревзойденными драматическими актрисами.  Именно это качество  зрители и ценили. 
Хотелось  бы и сегодня наблюдать его в исполнительницах, а отнюдь не  только их изможденность, граничащую с патологией.

Отредактировано Айрин (29-11-2015 14:06:51)

0

43

Да, Айрин, получается слишком упрощенное понимание образа Жизели. В любом случае Анжелина вызывает дискуссию - это уже плюс.

0

44

Статья в Point magazin выпуск июнь/июль 2015 года.
Много интересных ньюансов.

http://old.pointemagazine.com/issues/ju … vorontsova

"And the smaller Mikhailovsky may be just the right company to nurture her. With her feminine curves and smooth, creamy phrasing, Vorontsova doesn’t fit the tall, thin ballerina mold currently favored in Russia. Onstage, however, she is an effervescent powerhouse with a sense of old-fashioned, innocent charm, and is growing in confidence with every role. “I’m very happy here,” she says. “I’m focused on doing what I love, rehearsing and dancing. It’s what I was longing for.” "

0

45

PIRUETTE написал(а):

"And the smaller Mikhailovsky may be just the right company to nurture her. With her feminine curves and smooth, creamy phrasing, Vorontsova doesn’t fit the tall, thin ballerina mold currently favored in Russia. Onstage, however, she is an effervescent powerhouse with a sense of old-fashioned, innocent charm, and is growing in confidence with every role. “I’m very happy here,” she says. “I’m focused on doing what I love, rehearsing and dancing. It’s what I was longing for.” "

Интересно автор видел балерину на сцене БТ в ведущих партиях прежде чем делать такие выводы? Тем более в БТ есть не менее "статные" примы, да и миниатюрная Образцова  имеет похожие формы. Но если это решение самой артистки, то др.дело. Мне, как зрителю, кажется, что постановки БТ ей подходят больше. Но это, конечно, субъективное мнение.
Да и, сожалению, партнеры  в МихТ немного низковаты для нее, с более крупными партнерами при прочих равных условиях она выглядит более выигрышно.

Отредактировано Rusguest (10-01-2016 17:10:47)

0

46

Rusguest написал(а):

Мне, как зрителю, кажется, что постановки БТ ей подходят больше. Но это, конечно, субъективное мнение.
Да и, сожалению, партнеры  в МихТ немного низковаты для нее, с более крупными партнерами при прочих равных условиях она выглядит более выигрышно.

Отредактировано Rusguest (Сегодня 17:10:47)

Дорогой Rusguest!
Автор выбрала сослагательное наклонение, говоря о том, что Мих, быть может, лучшее место для взращивания таланта балерины с непростой человеческой судьбой.
А какой такой в современном БТ лучший для неё репертуар?
"ЛО" она успешно танцует в прекрасной версии Мессерера.
"Пламя Парижа" без Ратманских новшеств тоже замечательно.
Долгушинская "Жизель" в Михе - прелесть, прелесть...
"Щелкунчика" Григоровича успела станцевать с хорошим партнёром в БТ. В Михе может танцевать Боярчикова на гастролях и Дуатовского (лучше Дуато в нормальной обстановке, чем кого бы то другого в другом, стрессовом месте).
"Ромео и Джульетта" - единственное, что более менее удалось Дуато. И там есть, что танцевать.
Опять же - "Корсар" от Мессерера...
"Дон Кихот" - вообще без комментариев.
Хороший репертуар.
Кстати, живьём она даже с невысоким Иваном Васильевым смотрится хорошо.
Ну а танцевать с Сарафановым - какое счастье для любой балерины.
Опять же Виктор Лебедев совсем не маленького роста, Иван Зайцев - тоже. Не говоря уже о Марате Шемиунове.
А также - вот тоже счастье - приглашённый Фридеман Фогель.
А в БТ - кто? Только Родькин ...

0

47

Простите,дорогая Gerda , очень люблю Анжелину-замечательная балерина . Но по -поводу лучшей Жизели с Вами не согласна . По поводу  изящности и бестелесности : для меня более изящной и бестелесной и потусторонней была и остается Н . Бессмертнова, хотя она имела нормальное , не хрупкое телосложение, а изящество и утонченность придавали ей несколько вытянутый силуэт ее фигуры и необыкновенной красоты длинные выразительные руки. И еще- Юлия Махалина  - гениальное воплощение отрешенности и потусторонности во 2 акте.На како-то ветке(не помню) у нас есть Жизель с Махалиной и Ф. Рузиматовым. Вот ,где потрясение!

+1

48

Рома написал(а):

И еще- Юлия Махалина  - гениальное воплощение отрешенности и потусторонности во 2 акте.На како-то ветке(не помню) у нас есть Жизель с Махалиной и Ф. Рузиматовым. Вот ,где потрясение!

Жизель
post 65

0

49

Ув.Айрин и Gerda, а на мой взгляд, именно современное представление, что Жизель может быть в теле и крупной. Линочке 2-й акт Жизели просто противопоказан. Я не вижу никакой воздушности. Её "очень много". Я знаю, что у неё много поклонников, но я акцептирую  только  некотoрые её партии.

Отредактировано Prima (10-01-2016 21:36:57)

0

50

Prima написал(а):

Линочке 2-й акт Жизели просто противопоказан

Ну прямо-таки противопоказан? Это, видимо, на Ваш взгляд. Я видел этот спектакль в исполнении многих прекрасных балерин и в БТ, и в МТ, и в МихТ, но для меня Жизель Воронцовой (в паре с Л.Сарафановым) была откровением. И особенно второй акт.  У зрителей разное восприятие. Вы, наверное, тоже вживую видели Жизель Воронцовой. У Вас одно мнение, у других - другое.

P.S. Насколько я помню Вы акцептируете только одну ее партию - Актрису в ПП?

Отредактировано Rusguest (11-01-2016 09:13:58)

0

51

Здесь небольшре видео из Жизель (2 акт) - 15 сек.:
http://vk.com/public77225760?w=wall-77225760_349

0

52

Я, к сожалению, видела Жизель Воронцовой только в записи и она произвела на меня очень хорошее впечатление,  даже в самый первый раз, когда танцевала с Цискаридзе в Казани.
Она вдумчивый, глубокий, трудолюбивый  художник. Думаю, всё у неё получится, несмотря на роковое стечение обстоятельств в начале карьеры.   Вот только понравиться абсолютно всем - вряд ли получится.

Отредактировано Айрин (11-01-2016 14:16:41)

+2

53

Какая абсолютная прелесть эта долгушинская "Жизель": не просто "сильфидные" поддержки, а с проносом, практически, по всей сцене.
Это безумно трудно: рассказывал когда-то Цискаридзе про балеты Нуриева, у которого сплошные поддержки "на грудь", что проще поднять и понести, а так - дышать очень трудно. И, по-моему, Осипова тоже об этом говорила - она любит этот вариант. А в БТ в её дебюте они первые вышли с этой версией с замечательным Андреем Меркурьевым. Но они делали это, стоя на месте. А здесь партнёр несёт балерину ...
Браво, Леонид Сарафанов! :love:
Прекрасный образ у госпожи Воронцовой. :cool:
Спасибо, дорогой Rusguest! :flag:

+2

54

С кем бы мне очень хотелось увидеть Анжелину - Это с Ф. Фогелем,одним из лучших Альбертов. Может быть есть  где-то хотя бы маленький фрагментик  их совместного выступления? Наверняка ,мое мнение не совпадет с мнением большинства поклонников Анжелины. она прекрасная ,одаренная балерина.Но я восторгаюсь  не всеми ее исполнениями . Да простят меня ее поклонники , но она не лучшая и совершенная Жизель( мое сугубо личное мнение ). Некоторые ее исполнения не совсем удачны ,например Гран -па Обера ,где ее партнером был Овчаренко. Анжелина очень много танцует ,и вполне естественно ,не все и всегда  получается замечательно.

0

55

Кажется, вот кусочек, но, конечно, качество...
Хотя, видно очaрование Жизели ...

0

56


Воронцовой 17 лет.

0

57

Спасибо, дорогая PRIVET,за этот маленький фрагментик. Фогеля  увидела , а Анжелины ,к  сожалению -почти нет.

0

58

Rusguest написал(а):

Prima написал(а):

    Линочке 2-й акт Жизели просто противопоказан

Ну прямо-таки противопоказан? Это, видимо, на Ваш взгляд. Я видел этот спектакль в исполнении многих прекрасных балерин и в БТ, и в МТ, и в МихТ, но для меня Жизель Воронцовой (в паре с Л.Сарафановым) была откровением. И особенно второй акт.  У зрителей разное восприятие. Вы, наверное, тоже вживую видели Жизель Воронцовой. У Вас одно мнение, у других - другое.

P.S. Насколько я помню Вы акцептируете только одну ее партию - Актрису в ПП?

Отредактировано Rusguest (Вчера 07:13:58)

Совершенно верно, на мой взгляд, Диана де Пуатье в версии Ратманского -  лучшая партия Лины Воронцовой. Она очень соответствует её физическим данным + этот костюм на ней прекрасно смотрится. С Рыжкиной не сравнить. Очень жаль, что полная запись балета была сделана при кинотрансляции с Рыжкиной.
На мой взгляд, ей подходят чисто классические партии, где надо показать технику, красивые линии, всякие принцессы, вариации. В па-де-де Гзовского  хороша, да и помельче она тогда была. В глубоких партиях, к сожалению, её не представляю. Смотрела с ней ЛО,  не понравилось. Я видела её в Джульетте Дуато. Казалось бы её это героиня, но сам балет разочаровал, говорить отдельно об актёрских удачах не хочется.
Добавлю, что Корсар, видимо, её балет, а вот в Баядерке я бы хотела её видеть в партии Гамзатти, но не Никии.

Отредактировано Prima (12-01-2016 03:53:25)

0

59

Ув.Prima, я уважаю (тавтология) Вашу позицию, не исключаю, что очень многие Вас поддержат (глубокие партии противопоказаны, уровень хорошей солистки по Вашему описанию) , даже уверен в этом,  но у каждого свои предпочтения. Надеюсь, что все-таки она будет танцевать и глубокие партии (для своего зрителя).

Отредактировано Rusguest (12-01-2016 06:24:27)

0

60

Prima написал(а):

Совершенно верно, на мой взгляд, Диана де Пуатье в версии Ратманского -  лучшая партия Лины Воронцовой. Она очень соответствует её физическим данным + этот костюм на ней прекрасно смотрится. С Рыжкиной не сравнить. Очень жаль, что полная запись балета была сделана при кинотрансляции с Рыжкиной.
(Сегодня 03:53:25)

Дорогая Prima!
Запись "ПП" Ратманского была сделана с Анной Антоничевой и Русланом Скворцовым (Актриса-Актёр).
На мой взгляд, Антоничева - такая же недооценённая прима БТ из птенцов Екатерины Сергеевны, как и Рыжкина, которую я очень люблю.

Но зато не люблю Актёра-Актрису Ратманского в сравнении с тем, что сделал Мессерер. И просто обожаю - совершенно потрясающую по линиям, будто сошедшую со старинных камей, Анжелину Воронцову в этой роли.

+1