Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 451 страница 480 из 657

451

Prima написал(а):

Мне кажется, наставник тут уже не поможет. Или Вы имеете в виду связи, того, кто мог бы её ещё и "двигать"? И где должен быть этот наставник? В Михе? Так здесь она уже на вершине. Не будет же этот наставник помогать ей перебираться в другой театр.

Нет, все-таки я имел ввиду педагога, т.е повышения класса танца. Вот чем она обычно нравиться зрителю, своей порывистостью и непосредственностью (иногда это называют амплуа) и если в ДК это самое то, то в ЛО, особенно в партии Одетты выглядет как некоторый недостаток артистизма. Как известно она пришла из спорта, где достигла больших высот (мастер спорта - это очень серьёзно) где сформировались вполне  определённые навыки. И мне кажется что отголоски этого чувствуются до сих пор. В гимнастике главное четкая фиксация положений - начало элемента и концовка. А переходным процессам уделяется меньше внимания. Тогда как в балете, хоть и апломбу уделяется серьезное внимание, но переходные процессы определяют  изящество и артистичность рисунка танца. А вот некоторая порывистость, а то и резкость в танце, это, мне кажется, все-таки недостаток школы. которому балерина учится на всем своем протяжении карьеры. А это работа прежде всего педагога.  Хотя и Ментор конечно всегда может привнести что то в развитие танцовщицы.

Отредактировано olegqq (22-10-2018 01:51:21)

0

452

Prima написал(а):

А вот где Татарников? Его нет среди дирижёров театра. В инете тоже не нашла. Может, кто-то знает?

Тихонечко ушёл. Без скандала.

olegqq написал(а):

В гимнастике главное четкая фиксация положений - начало элемента и концовка. А переходным процессам уделяется меньше внимания. Тогда как в балете, хоть и апломбу уделяется серьезное внимание, но переходные процессы определяют  изящество и артистичность рисунка танца.

Отличительная особенность, уникальность танца балерины Воронцовой как раз в его кантиленности, т.е. плавности и связности движений.
Ну и что гадать про то, почему она не реализовалась?
Сломали человеку жизнь, катком прошлись. Она же не железная. И любовь разбили, и репутацию вымазали, и из театра выжили.
И по молчаливой договорённости в другие театры, кроме Новосибирска, не зовут. Даже когда Татарников брал с собой в Париж на репетиции "Снегурочки", кототрую он там ставил, предложений, вероятно, не последовало. Хотя в зал работать пустили, конечно.
Наставники у неё есть: и Цискаридзе, и Аюпова.
А вот в городе ей неуютно, не её это город. И вообще в жизни неуютно.

+1

453

PRIVET написал(а):

Сломали человеку жизнь, катком прошлись. Она же не железная.

Да, как это верно.
Н.Цискаридзе оказывает ей конечно неоценимую помощь и репутационного плана и моральную поддержку.
Но наверно у нее еще лет пять в запасе имеется для совершенствования танца и акцента на присущей ей амплуа  :)

0

454

В канун Дня Рождения Ленинского Комсомола.
Пионерка, спортсменка, она же Прима-Балерина Михайловского театра С-Пб., наконец она просто красавица - лучезарная Анжелиночка Воронцова!
Ссылка
https://www.instagram.com/p/BFl67pyJMXS/…
http://sg.uploads.ru/t/tm1Iy.png

Отредактировано olegqq (25-10-2018 14:55:14)

0

455

Иван Васильев, Светлана Бедненко, Анжелина Воронцова: "Баядерка" 26.04.18"

0

456

А что это был за жест Ивана на 3,38 мин. ?  :blush:

0

457

olegqq написал(а):

А что это был за жест Ивана на 3,38 мин. ?

Там неудобная пачка для партнёра. Попала рука не туда.

0

458

У Воронцовой опять отмена всех спектаклей и гала после гастролей. Рад что успел увидеть Жизель (в мае была дневная Жизель). Очень душевное исполнение. И Латыпов был вполне, но мне показался очень юным , даже юнее Маккей.   Это конечно не плохо. Как мне подсказали 'первая любовь' и прочее. Но вот хотелось бы увидеть ее с Родькиным. Они очень гармоничны в дуэте. И ПДД из корсара на гала в мае знакомым очень понравилось. Жаль, что Баядерка не состоялась.
Пс. Травма что ли?

0

459

Вот интересно идет где-либо этот балет Васильева? В свое время очень понравилась его постановка РиДж с оркестром на сцене. Вообще странно, когда говорят о бт все сетуют на отсутствие российских хореографов. Что имеем - то не ценим. У Васильева достаточно очень интересных постановок, которые не идут в центральных театрах.

+3

460

Prima написал(а):

Я абсолютно согласна. Не являясь поклонницей Анжелины, отдаю себе отчёт в том, что у неё прекрасная техника. Чисто объективно я задаюсь вопросом: а почему ей так не повезло? Чем она хуже, например, Смирновой? Хотя, конечно, они совершенно разные. Её думаю, и Мариинку не приглашали, хотя ей, конечно, больше подходит Большой. Можно подумать, что все те, кто танцует в МТ, подходят для неё. Возможно, дело в характере? Не хочет бороться, искать какие-то пути? В БТ сейчас все новые, Урин тоже, мне кажется, о той истории не помнит. Значит Вазиеву она не нравится. Он бы её взял.

Ув. Prima, я думаю, кстати, что Анжелина должна вполне нравится Вазиеву, она мягкая и женственная, как и его протеже, один тип, только интересней и техничней, но и старше. А что касается "не повезло", то я думаю дело не в этом - девушке испортили жизнь вполне сознательно. Цискаридзе правильно сказал: «Мне предстояло работать с уникальной натурой. Но следует отметить, что когда у молодой девушки, помимо редких творческих способностей, есть еще и безупречные внешние данные, то это настоящая трагедия. Такие люди зачастую становятся объектами для зависти»

0

461

Решила добавить видео. Прошу прощения если оно скорее всего уже было: https://my.mail.ru//mail/nikolaici/video/467/4332.html?time=NaN

Просто такого совершенства и красоты слишком мало в нашем мире. ЕЕ нужно беречь

Отредактировано Gerda (06-01-2019 20:58:22)

0

462

Могу только надеяться, что господин Цискаридзе успеет вернуться в БТ, пока госпожа Воронцова ещё будет танцевать.
Её загубленная жизнь на совести Цискаридзе и Филина.

+1

463

А почему всё думают, что сейчас Анжелина очень хочет в Большой? На большой сцене, конечно, она смотрелась бы лучше. Но возможно, что теперь ей спокойнее в Михе. И муж тоже был там, хотя где он сейчас, непонятно. Я его не могу найти. Про зависть красоте (дело вкуса, если не явно отталкивающая внешность) мне непонятно.  Вазиеву что, ее Ченчикова взять не даёт? Кто на него может повлиять? Не Урин же. Разве что кто-то из спонсоров.  Насколько у Цискаридзе будет влияние, когда он вернётся? Поддержка? В Москве быть главным - это не в Питере.

0

464

PRIVET написал(а):

Могу только надеяться, что господин Цискаридзе успеет вернуться в БТ, пока госпожа Воронцова ещё будет танцевать.
Её загубленная жизнь на совести Цискаридзе и Филина.

Судя по последнему фильму, сделанному к его 45 летию, он вернется, прямо так сказал - этой мой дом, я здесь - дома, а менеджмент - в гостях, и Катерина Новикова там извивается, как уж на сковородке

0

465

PRIVET написал(а):

Могу только надеяться, что господин Цискаридзе успеет вернуться в БТ, пока госпожа Воронцова ещё будет танцевать.
Её загубленная жизнь на совести Цискаридзе и Филина.

Если Цискаридзе сможет ей помочь в таком случае. Ей и Большому театру. Но уж больно у него противоречивый характер. В Анжелине много жертвенности, от нее много отдачи. Но взамен она мало что получает. Только новые требования

0

466

Prima написал(а):

А почему всё думают, что сейчас Анжелина очень хочет в Большой? На большой сцене, конечно, она смотрелась бы лучше. Но возможно, что теперь ей спокойнее в Михе. И муж тоже был там, хотя где он сейчас, непонятно. Я его не могу найти. Про зависть красоте (дело вкуса, если не явно отталкивающая внешность) мне непонятно.  Вазиеву что, ее Ченчикова взять не даёт? Кто на него может повлиять? Не Урин же. Разве что кто-то из спонсоров.  Насколько у Цискаридзе будет влияние, когда он вернётся? Поддержка? В Москве быть главным - это не в Питере.

Думаю в случае с Вазиевым - скорее испорченная репутация. Красота субъективна, но я о мнении большинства.  Зависть есть еще и к таланту. Лина очень одарена. Видимо, с тех, кому Бог много дал, он многое и требует взамен.

0

467

Так что же , Цискаридзе временный гость в Питере? Так к  чему же была такая борьба за место руководителя АРБ ? Это ,что очередная ступенька в карьере? В качестве кого намерен он вернуться в БТ - худ . рука или может быть директора ? Я что-то не совсем понимаю этой катавасии.

   По поводу Воронцовой. Это , действительно блестящая балерина. Внешность ее ни чем не хуже некоторых наших прим . Она очень мила ,У нее светлое , лучезарное лицо ,с достаточно правильными чертами.Очень жаль , что эта великолепная балерина не оценена по достоинству.

Отредактировано Рома (07-01-2019 09:20:40)

0

468

Сомневаюсь, что Цискаридзе так скоро вернётся в БТ и вернётся ли вообще. У Урина контракт ещё не скоро заканчивается, да и у Вазиева похоже тоже.
А Воронцова на большой сцене, да ещё с Родькиным или Беляковым это совсем другая картинка. В Михайловском мне часто кажется ,что она придерживает прыжок, тк места не хватает. У неё он полётный баллонистый. В первом сезоне обратил внимание, она слишком улетала, а потом похоже стала придерживать себя кмк.  А где ей лучше, ей виднее. В Михайловском у неё нет возможности полностью раскрыть себя и ,думаю, не будет. Но как же хороша она была в БТ и ее русская невеста это- классика, и Маша в Щелкунчике с Цискаридзе была практически на уровне тогдашних прим. В премьерных Бриллиантах больше запомнились она с Беляковым (если не ошибаюсь) , чем главная пара.
И согласен, что эта катавасия без логического в данном случае завершения совсем ни к чему. Утомляет.

0

469

Рома написал(а):

Так что же , Цискаридзе временный гость в Питере? Так к  чему же была такая борьба за место руководителя АРБ ? Это ,что очередная ступенька в карьере? В качестве кого намерен он вернуться в БТ - худ . рука или может быть директора ? Я что-то не совсем понимаю этой катавасии.

   По поводу Воронцовой. Это , действительно блестящая балерина. Внешность ее ни чем не хуже некоторых наших прим . Она очень мила ,У нее светлое , лучезарное лицо ,с достаточно правильными чертами.Очень жаль , что эта великолепная балерина не оценена по достоинству.

Отредактировано Рома (Сегодня 09:20:40)

Дорогая Рома, ведь уже пять лет он в АРБ, и прошли они совсем не даром - посмотрите, сплошные победные реляции, в смысле репутации и имиджа это был очень верный шаг, по сравнению с 2013 годом - разительная перемена, все СМИ его восхваляют, полная победа, под каждой публикацией и видео комментарии - Цискаридзе в Большой! И в последнем фильме он опять подчеркнул - "В Питере я работаю, а жил, живу и буду жить - только в Москве. И в Большом театре - я у себя дома, а они - в гостях". Так что, Урин,  может "вдруг" и заявление написать, по собственному желанию, например. И если честно, при том, что НМЦ человек сложный и неидеальный, но более всего он радеет за балет, и лично мне кажется, что для Большого такой руководитель был бы хорош

Отредактировано ivette (08-01-2019 00:46:38)

0

470

ivette написал(а):

Дорогая Рома, ведь уже пять лет он в АРБ, и прошли они совсем не даром - посмотрите, сплошные победные реляции, в смысле репутации и имиджа это был очень верный шаг, по сравнению с 2013 годом - разительная перемена, все СМИ его восхваляют, полная победа, под каждой публикацией и видео комментарии - Цискаридзе в Большой! И в последнем фильме он опять подчеркнул - "В Питере я работаю, а жил, живу и буду жить - только в Москве. И в Большом театре - я у себя дома, а они - в гостях". Так что, Урин,  может "вдруг" и заявление написать, по собственному желанию, например. И если честно, при том, что НМЦ человек сложный и неидеальный, но более всего он радеет за балет, и лично мне кажется, что для Большого такой руководитель был бы хорош

   Дорогая ivette,вот ,как как раз и произошло то , чего очень хотел НМЦ -восхваления , великолепных комментариев -Цискаридзе в Большой! Конечно ,НМ добился этого ценой большого   труда. Он проявил себя , как великолепный администратор .и блестящий преподователь, но он не собирался в дальнейшем ни жить , ни работать в Петербурге - конечной целью его была Москва,БТ. Но дело в том , что в АРБ он работал с детьми , а в БТ ему придется  работать с амбициозными примами и премьерами. НМЦ личность бескомпромиссная ,наделенная довольно сложным характером(об этом говорят хорошо относящиеся к нему, не безызвестные  личности -МЛ Лавровский) Еще до ухода из БТ у него были довольно тяжелые отношения с большой частью коллектива. Навряд ли что- либо изменилось в его характере, и хотя он и радеет за балет , я думаю, одного этого мало,нужно забыть о своих личных амбициях , а работать над повышением профессионального  уровня всего коллектива во славу русского балета(простите некоторую выспренность ) ,не думать о личных восхвалениях и положительных публикациях. Я высказала сугубо личную точку зрения , возможно ,многие с ней не согласятся- время покажет.

0

471

ivette написал(а):

Дорогая Рома, ведь уже пять лет он в АРБ, и прошли они совсем не даром - посмотрите, сплошные победные реляции, в смысле репутации и имиджа это был очень верный шаг, по сравнению с 2013 годом - разительная перемена, все СМИ его восхваляют, полная победа, под каждой публикацией и видео комментарии - Цискаридзе в Большой! И в последнем фильме он опять подчеркнул - "В Питере я работаю, а жил, живу и буду жить - только в Москве. И в Большом театре - я у себя дома, а они - в гостях". Так что, Урин,  может "вдруг" и заявление написать, по собственному желанию, например. И если честно, при том, что НМЦ человек сложный и неидеальный, но более всего он радеет за балет, и лично мне кажется, что для Большого такой руководитель был бы хорош

   Дорогая ivette,вот ,как как раз и произошло то , чего очень хотел НМЦ -восхваления , великолепных комментариев -Цискаридзе в Большой! Конечно ,НМ добился этого ценой большого   труда. Он проявил себя , как великолепный администратор .и блестящий преподователь, но он не собирался в дальнейшем ни жить , ни работать в Петербурге - конечной целью его была Москва,БТ. Но дело в том , что в АРБ он работал с детьми , а в БТ ему придется  работать с амбициозными примами и премьерами. НМЦ личность бескомпромиссная ,наделенная довольно сложным характером(об этом говорят хорошо относящиеся к нему, не безызвестные  личности -МЛ Лавровский) Еще до ухода из БТ у него были довольно тяжелые отношения с большой частью коллектива. Навряд ли что- либо изменилось в его характере, и хотя он и радеет за балет , я думаю, одного этого мало,нужно забыть о своих личных амбициях , а работать над совершенствованием   исполнительского уровня танцовщиков и балерин    во славу русского балета(простите некоторую выспренность ) ,не думать о личных восхвалениях и положительных публикациях. Я высказала сугубо личную точку зрения , возможно ,многие с ней не согласятся- время покажет.

Отредактировано Рома (08-01-2019 22:35:31)

0

472

Рома написал(а):

Дорогая ivette,вот ,как как раз и произошло то , чего очень хотел НМЦ -восхваления , великолепных комментариев -Цискаридзе в Большой! Конечно ,НМ добился этого ценой большого   труда. Он проявил себя , как великолепный администратор .и блестящий преподователь, но он не собирался в дальнейшем ни жить , ни работать в Петербурге - конечной целью его была Москва,БТ. Но дело в том , что в АРБ он работал с детьми , а в БТ ему придется  работать с амбициозными примами и премьерами. НМЦ личность бескомпромиссная ,наделенная довольно сложным характером(об этом говорят хорошо относящиеся к нему, не безызвестные  личности -МЛ Лавровский) Еще до ухода из БТ у него были довольно тяжелые отношения с большой частью коллектива. Навряд ли что- либо изменилось в его характере, и хотя он и радеет за балет , я думаю, одного этого мало,нужно забыть о своих личных амбициях , а работать над совершенствованием   исполнительского уровня танцовщиков и балерин    во славу русского балета(простите некоторую выспренность ) ,не думать о личных восхвалениях и положительных публикациях. Я высказала сугубо личную точку зрения , возможно ,многие с ней не согласятся- время покажет.

Отредактировано Рома (Сегодня 22:35:31)

Рома написал(а):

Дорогая ivette,вот ,как как раз и произошло то , чего очень хотел НМЦ -восхваления , великолепных комментариев -Цискаридзе в Большой! Конечно ,НМ добился этого ценой большого   труда. Он проявил себя , как великолепный администратор .и блестящий преподователь, но он не собирался в дальнейшем ни жить , ни работать в Петербурге - конечной целью его была Москва,БТ. Но дело в том , что в АРБ он работал с детьми , а в БТ ему придется  работать с амбициозными примами и премьерами. НМЦ личность бескомпромиссная ,наделенная довольно сложным характером(об этом говорят хорошо относящиеся к нему, не безызвестные  личности -МЛ Лавровский) Еще до ухода из БТ у него были довольно тяжелые отношения с большой частью коллектива. Навряд ли что- либо изменилось в его характере, и хотя он и радеет за балет , я думаю, одного этого мало,нужно забыть о своих личных амбициях , а работать над совершенствованием   исполнительского уровня танцовщиков и балерин    во славу русского балета(простите некоторую выспренность ) ,не думать о личных восхвалениях и положительных публикациях. Я высказала сугубо личную точку зрения , возможно ,многие с ней не согласятся- время покажет.

Отредактировано Рома (Сегодня 22:35:31)

Дорогая Рома! Но ведь тогда он был танцовщик, в конкурентной и зависимой среде, я очень надеюсь на то, что если его назначат руководить, ему уже не надо будет ни с кем конкурировать, лишь бы жизнь в театре как-то наладил, именно во славу русского балета! И и пусть себя на здоровье нахваливает, если ему это нужно как стимул, мы простим ему эту слабость, если жизнь в театре наладится, и лучшие роли будут исполнять те, кто этого достоин

0

473

+1

474


Очень нравится Дуатовская РиДж, хотя и не любитель современной хореографии.

+1

475

Спасибо, ув. Rusguest за видео! Действительно очень красивая постановка. Анжелина - очень убедительна в этой роли. Просто красавица эпохи Возрождения. А вот у Зайцева прыжки тяжеловаты.

0

476

Анжелина Воронцова о балете «Корсар» в редакции Фаруха Рузиматова

0

477

Просматривала дуэт Воронцовой - Гамзатти и Родькина - Солора и все-таки поймала себя на мысли, что Воронцова никак не подходит на роль Гамзатти. Конечно сыграть она может что угодно, но в танце чувствуется - не ее. Лина очень мягкая и нежная, линии певучие, для образа Гамзатти нужна более жеская балерина, более острая, там и музыка соответствующая. Я уж промолчу, что и по содержанию она никак не Гамзатти, в Лине столько внутренней чистоты, она настолько прямолинейна, открыта и искренна - не способна на подлость и удар со спины. Набросится с ножом может (эмоциональна и горяча), а подложить змею никак нет.  В общем "гениальная" политика руководства театра. Давать такому воробышку такую роль это ж додуматься надо. Так хочу посмотреть на ее Никию! Думаю, уникальная Баядерка из нее бы вышла: с таким колоссальным чувством собственного достоинства, лиричная и одновременно - пылкая. Но уж Лина и Актрису в ПП не танцует, хотя одна из лучших исполнительниц этой партии, а уж как ее поставили в с графом Альбертом - Васильевым во время гастролей o.O
  Т. к. Лина опять без ЛО, решила добавить немного абсолютной нежности, чистоты и красоты:
http://s3.uploads.ru/t/3AG1k.jpg
http://sh.uploads.ru/t/EtG2l.jpg
http://s7.uploads.ru/t/d4Uxe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/x1aYK.jpg

Бабочка!

Отредактировано Gerda (13-05-2019 19:56:42)

0

478

Ну может,  и добрые , и нежные Гамзатти бывают, в душе. Но музыка , да, другая. Мне вот интересно, почему Цискаридзе (по старой памяти) не поспособствует приглашению и участию Родькина в спектаклях Михайловского как приглашённой звезды. У них с Воронцовой очень красивый и чувственный дуэт. Вот с Беляковым ее как-то видел, тоже было красиво во всех отношениях.
Для поддержки Воронцовой. Чтобы показать ее с лучшей стороны,  хотя бы  статуэточность ее фактуры, к примеру. Время уходит.

Отредактировано Rusguest (13-05-2019 20:25:56)

0

479

Rusguest написал(а):

Ну может,  и добрые , и нежные Гамзатти бывают, в душе. Но музыка , да, другая. Мне вот интересно, почему Цискаридзе (по старой памяти) не поспособствует приглашению и участию Родькина в спектаклях Михайловского как приглашённой звезды. У них с Воронцовой очень красивый и чувственный дуэт. Вот с Беляковым ее как-то видел, тоже было красиво во всех отношениях.
Для поддержки Воронцовой. Чтобы показать ее с лучшей стороны,  хотя бы  статуэточность ее фактуры, к примеру. Время уходит.

Отредактировано Rusguest (Сегодня 18:25:56)

Да уж. Вот у меня полный разрыв шаблонов от такой Гамзатти, столько неожиданных трактовок! Но ведь она ж должна быть хотя бы подлой и двуличной. Дуэт с Беляковым - было бы интересно, он танцовщик романтического амплуа и красив. А из более фантастического - с Ермаковым (читала такие предложения на форуме). Два незаурядных артиста с яркой харизмой в одном спектакле (нынче артистизм - это большая редкость).  Цискаридзе где-то говорил, что он для Лины уже сделал  все что мог,а дальше они (с Родькиным) - как-нибудь сами.

Отредактировано Gerda (13-05-2019 21:40:57)

0

480

Как-то по-детски, что Цискаридзе может составить протекцию. Надеюсь, это шутка. Он правда всё сделал. И мы не знаем, что происходит. Не думю, что её "затирают". Всё-таки, что-то со здоровьем, и сильную нагрузку, видимо, нельзя.

0