Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 421 страница 450 из 657

421

https://www.youtube.com/channel/UCKZx9k7HhBUQc0mKIjKg-KA

Видео с Жизелью Воронцовой 30.03.18 от Ballet Opera

Отредактировано primipilos (31-03-2018 22:51:57)

+2

422

Судя по всему, это был неординарный спектакль. Очень и очень глубокой балерины.
Сцена сумасшествия невероятно прожита, совсем по-особенному.

+1

423

PRIVET написал(а):

Сцена сумасшествия невероятно прожита, совсем по-особенному.

Меня особенно тронул момент с невидимой ромашкой. Вот Жизель вновь проживает момент гадания, вот она тянется вслед улетающим лепесткам - а потом видит, что ее руки пусты. Ничего не осталось. И это осознание пустоты и крушения всех мечтаний добивает несчастную. Фантастическая актерская игра, как жаль, что Анжелине так редко дают эту роль! И огромное спасибо неизвестному оператору, что запечатлел хотя бы отрывки спектакля.
Посмотрела кусочки второго акта - какие все-таки у Анжелины изумительные руки. Ни на миг не вышла из образа, все выполнила на одном дыхании. Показалось, что ее Жизель в самый последний миг испугалась, что все же не спасет любимого, и буквально выдохнула, когда раздался звон колокола. Прекрасная работа, просто прекрасная.

+2

424

Sitar написал(а):

Прекрасная работа, просто прекрасная.

Собираем по крупицам и документируем для истории.
Судя по фоновым разговорам, трансляцию в "сториз" вели сотрудники балетной труппы.

+2

425

Еще недавно Анжелина была прекрасной и горделивой Китри, бьющей энергией жизни, словно шампанское, потом романтичной революционеркой Жанной: девушкой простой, но свободной и с чувством собственного достоинства. И вот долгожданная Жизель. В первом акте Жизель Анжелины - прекрасное поэтичное создание, наивная, словно ребенок, игривая и, одновременно, женственная. ЕЕ Виллиса - Жизель похожа на создание из другого мира, но, в отличии от большинства других виденных мною исполнительниц, от Виллисы Анжелины исходит внутренний свет, в ней не чувствуется мертвечины, скорее она похожа на прекрасную райскую птицу, она просто символ красоты. Анжелина действительно выдающаяся исполнительница этой роли! Сколько в ней глубины, любви.

Отредактировано Gerda (01-04-2018 19:14:26)

0

426

Госпожа Воронцова дебютирует в партии Гамзатти 26.04.2018.

https://mikhailovsky.ru/afisha/performa … l/1070644/

0

427

Gamzatti

0

428

Gamzatti

+2

429

Спасиба уважаемой PRIVET и автору записи.
Были на дебютной Гамзатти. Кажется это было весной 2014. С Сарафановым и Семионовой. Дебют был весьма достойным. И партнёры - супер. Но Гамзатти получилась очень юной доброй влюблённой девушкой. Не борицей. Здесь уже другая Гамзатти - с характером. Интересно увидеть. Бедненко много лучше ее первых исполнений. Васильев как всегда мачо.

+1

430

Спасибо, ув.  Privet за видео. Анжелина очень красива, есть в ней царственность для этой роли. Но все-таки в ней слишком много невинности и доброты для отрицательных персонажей. Ее Гамзатти скорее похожа на ребенка, решившего просто немного разыграть Баядерку, но та слишком серьезно к ней отнеслась и напала с ножом на невинное дитя. К слову, всегда считала, что Баядерка должна обладать уникальной красотой, вызывающей у окружающих зависть, этого я не увидела у Бедненко. Светлана изобразила свою героиню простой, но гордой девушкой,  но я не увидела и не поверила в главное - в ее любовь. Вечную любовь. Я не видела ни ее боли, ни ее отчаяния от невозможности счастья с любимым в сцене с Гамзатти, ни борьбы за свою любовь. Просто Баядерка решила проучить зарвавшуюся принцессу, обычные женские разборки. Разочарование. Жаль не смогла увидеть Анжелину в роли Баядерки. Вот уж где было бы попадание в роль. У Лины вообще нет неудачных спектаклей, каждый ее выход на сцену - событие, независимо от парнера, с которым она танцует. Воистину уникальный дар!

Отредактировано Gerda (05-05-2018 17:37:14)

0

431

В ютубе на канале Nat Ganni выложены фрагменты "Лауренсии" 24.05.18:
https://www.youtube.com/channel/UC1shSMA8wykntfh_GlzGg3A

+1

432

Анжелина выступила в Новосибирском театре оперы и балета в партии Золушки. В июле планируется Баядерка в этом же театре.

0

433

Долгожданное партнерство! Анжелина Воронцова и Денис Родькин на сцене Большого театра. Прекрасная и легкая словно перышко Анжелина и на удивление внимательный и чуткий Денис Родькин, в котором все больше мастерства и уверенности в себе.



+3

434

6 июля долгожданное событие: Анжелина танцует в Лебедином Озере. Надеюсь, что будет теперь регулярно танцевать.

0

435

Gerda написал(а):

6 июля долгожданное событие: Анжелина танцует в Лебедином Озере. Надеюсь, что будет теперь регулярно танцевать.

А это случайно не форс-мажорная замена Бедненко?

0

436

Rusguest написал(а):

А это случайно не форс-мажорная замена Бедненко?


Ув. Rusguest, я не знаю. Но в августе Михайловском будет много Лебединых, правда составов пока нет. Будем надеятся, что Лина в них будет блистать

0

437

Gerda написал(а):

Ув. Rusguest, я не знаю. Но в августе Михайловском будет много Лебединых, правда составов пока нет. Будем надеятся, что Лина в них будет блистать

В Михайловском закрытие балетного сезона 25 или 27 июля, далее спектакли другого театра. Что касается Воронцовой - посмотрим. Тоже надеюсь, что не последнее ЛО в этом году. Надеюсь все-таки увидеть. Но в конце сезона такая гонка - 9 спектаклей за 23 дня, да ещё с переездом. Кому нужна такая гонка? Главное, чтобы сил хватило и без травм обошлось.

0

438

Gerda написал(а):

Rusguest написал(а):

    А это случайно не форс-мажорная замена Бедненко?

Ув. Rusguest, я не знаю. Но в августе Михайловском будет много Лебединых, правда составов пока нет. Будем надеятся, что Лина в них будет блистать

Михайловский театр в августе всегда в отпуске. Лебединые пройдут в исполнении совсем другой труппы - некого театра балета имени Чайковского. Вы просто желаемое приняли за действительное. Едва ли Анжелина будет с ними танцевать. А-то получится, как когда-то сделала Маргарита Куллик: не танцевала в Кировском, Виноградов не допускал до Одетты. Она взяла и станцевала с заезжей труппой.

0

439

Prima написал(а):

Михайловский театр в августе всегда в отпуске. Лебединые пройдут в исполнении совсем другой труппы - некого театра балета имени Чайковского. Вы просто желаемое приняли за действительное. Едва ли Анжелина будет с ними танцевать. А-то получится, как когда-то сделала Маргарита Куллик: не танцевала в Кировском, Виноградов не допускал до Одетты. Она взяла и станцевала с заезжей труппой.

А почему бы не станцевать с другой труппой? Если хочется и чувствуешь, что это твоё, а руководство своё видит по-другому. Так можно никогда не дождаться желанной партии или станцевать ее 1 раз в 5 лет при недостаточном времени для репетиций, а потом некоторые критики будут писать, как это было плохо и не ее. Стоит ли давать повод? Мне вообще Куллик запомнилась, хотя видел ее раза 2 не больше и во второстепенных партиях.

0

440

Rusguest написал(а):

А почему бы не станцевать с другой труппой?

Кстати, на днях госпожа Воронцова станцевала Никию с труппой-побратимом в Новосибирске.

0

441

PRIVET написал(а):

Кстати, на днях госпожа Воронцова станцевала Никию с труппой-побратимом в Новосибирске.

Замечательно. Только отзывов что-то не видно. Я посмотрел афишу на 2018 - всего 2 баядерки, 1 - Васильев , полагаю, как всегда с Бедненко или Борченко, 2 - опять же как всегда ЛебедевСоболева. Так что вряд ли мы скоро увидим ее Никию в Михе. Пусть хоть где танцует, правда, хотелось бы хотя бы записи (если есть) увидеть. Кстати, как там "шарфик"?

0

442

Немного свободного времени в отпуске потратил на просмотр записей и в тч последних записей и ещё раз в тч с Воронцовой. С удовольствием посмотрел экстрак ты с их последнего с Васильевым ДК, восстановил как это было в живую. Их энергетика просто зашкаливает, к сожалению, запись не может это передать в полной мере. Ещё раз посмотрел и ЛО. Понял, что помимо прочего очень понравились ломанные кисти у Одетты, на мой необъективный взгляд Одетта с очень большим потенциалом, дали бы натанцевать партию. В свете дискуссии открытой у друзей балета об открытых ртах, обратил внимание, что практически у всех балерин рот часто приоткрыт. У Воронцовой рот крупнее и потому может казаться более приоткрытым (и мне так показалось в ЛО, а в дебюте это не было заметно) Тут репетитор лучше видит, да зритель на первом ряду или с биноклем если нацелен только на фиксацию мимики балерины. Одиллия же опять же на мой необъективный взгляд одна из лучших. Образ чаровницы мн е интереснее образа "чёрного " (по сути) лебедя. У Одиллии неэстетично открытого рта не заметил вообще только соблазняющую улыбку. А Китри у неё восхитительная. С удовольствием посмотрел июльские записи из Мариинки (Сомову, Шапран, юных выпускниц, Холберга, да и Париш в грязь лицом не ударил ну и ещё) и БТ. В своё время видел Родькина (?) с Образцовой (если память не шутит), было неплохо, но очень бросалась разница в росте в глаза. Ещё и местные записи с разных уголков. Время провёл с интересом.
Сейчас время отпускное -всем хорошего и благотворного отдыха.

+1

443

Rusguest написал(а):

Сейчас время отпускное -всем хорошего и благотворного отдыха.

Спасибо, ув. Rusquest, и вам приятного отдыха!

0

444

07.09.2018 Спартак. Михайловский театр

0

445

Могу сказать, что Анжелина выросла в большую балерину. Сколько появлялось многообещающих талантов, но не каждый мог это сделать. Главное, чтобы и карьера пошла в гору. 10 октября танцует  Никию в Баядерке. Хочется, чтобы ЛО, Баядерка, Жизель закрепились в ее репертуаре. Уж очень нравится она в лирических ролях.

Отредактировано Gerda (30-09-2018 01:52:39)

+1

446

Обнаружила на просторах интернета http://withloveballet.ru/anzhelina-vorontsova-imya-kotoroe-mozhet-stat-gordostyu-vsego-russkogo-baleta/

0

447

Gerda написал(а):

Обнаружила на просторах интернета http://withloveballet.ru/anzhelina-voro … go-baleta/

Ну это непрофессиональный обзор, хотя приятно, что ее ценят.
На мой взгляд Воронцова могла бы стать гордостью русского балета, если бы была в БТ и у неё не было бы искусственных препонов. В БТ в большЕй степени ей подходит репертуар, сцена и партнёры. Ей скоро уже 27 и выше она уже вряд ли поднимется. В Михайловском для неё сцена мала однозначно: нет возможности продемонстрировать полетность  прыжков, например,  и возможности своего танца в полной мере, и я согласен с тем, что маленькая сцена ее крупнит. И в репертуаре отсутствуют некоторые балеты, где она могла бы блистать.
На сегодня она для меня одна из лучших из своего поколения. Однако отношу ее к категории балерин, которые не смогли полностью реализовать свой талант по тем или иным причинам. А жаль.

0

448

На мой взгляд Воронцова могла бы стать гордостью русского балета, если бы была в БТ и у неё не было бы искусственных препонов. В БТ в большЕй степени ей подходит репертуар, сцена и партнёры. Ей скоро уже 27 и выше она уже вряд ли поднимется. В Михайловском для неё сцена мала однозначно: нет возможности продемонстрировать полетность  прыжков, например,  и возможности своего танца в полной мере, и я согласен с тем, что маленькая сцена ее крупнит. И в репертуаре отсутствуют некоторые балеты, где она могла бы блистать.
На сегодня она для меня одна из лучших из своего поколения. Однако отношу ее к категории балерин, которые не смогли полностью реализовать свой талант по тем или иным причинам. А жаль.

Да, хочется видеть ее на лучших сценах с лучшими партнерами. Но  талант свой она все-таки частично реализовывает. Я имею ввиду ее развитие как балерины и количество замечательно станцованных и сыгранных балетов. К сожалению, это пока не конвертируется у нее в успех, в т .ч международный. Но, бывают такие таланты, значение которых доходит до общества только со временем. Думаю - это наш случай. Буду надеяться. У нее уникальный дар

Отредактировано Gerda (02-10-2018 19:58:03)

0

449

Gerda написал(а):

На сегодня она для меня одна из лучших из своего поколения. Однако отношу ее к категории балерин, которые не смогли полностью реализовать свой талант по тем или иным причинам. А жаль.

Да, хочется видеть ее на лучших сценах с лучшими партнерами. Но  талант свой она все-таки частично реализовывает. Я имею ввиду ее развитие как балерины и количество замечательно станцованных и сыгранных балетов. К сожалению, это пока не конвертируется у нее в успех, в т .ч международный. Но, бывают такие таланты, значение которых доходит до общества только со временем. Думаю - это наш случай. Буду надеяться. У нее уникальный дар

А вот действительно - почему она не реализовала? Ведь на первый взгляд для этого есть все составляющие. На мой взгляд это отсутствие постоянного выдающегося учителя и наставника. Здесь уже сказано было, что уход из БТ это было в какой-то степени и отрицательным фактором для развития балерины. Хотя в репертуарном плане конечно она выиграла уйдя в Мих.

0

450

Rusguest написал(а):

Ей скоро уже 27 и выше она уже вряд ли поднимется. В Михайловском для неё сцена мала однозначно

Я абсолютно согласна. Не являясь поклонницей Анжелины, отдаю себе отчёт в том, что у неё прекрасная техника. Чисто объективно я задаюсь вопросом: а почему ей так не повезло? Чем она хуже, например, Смирновой? Хотя, конечно, они совершенно разные. Её думаю, и Мариинку не приглашали, хотя ей, конечно, больше подходит Большой. Можно подумать, что все те, кто танцует в МТ, подходят для неё. Возможно, дело в характере? Не хочет бороться, искать какие-то пути? В БТ сейчас все новые, Урин тоже, мне кажется, о той истории не помнит. Значит Вазиеву она не нравится. Он бы её взял. А, возможно, она просто никуда сама не хочет, в Михе её просто спокойнне, зрители многие любят, что сцена маловата, её не волнует. Зато много партий станцевала.
А вот где Татарников? Его нет среди дирижёров театра. В инете тоже не нашла. Может, кто-то знает?

olegqq написал(а):

На мой взгляд это отсутствие постоянного выдающегося учителя и наставника.

Мне кажется, наставник тут уже не поможет. Или Вы имеете в виду связи, того, кто мог бы её ещё и "двигать"? И где должен быть этот наставник? В Михе? Так здесь она уже на вершине. Не будет же этот наставник помогать ей перебираться в другой театр.

0