Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 391 страница 392 из 392

391

Gerda написал(а):

Ну не должна же она отвлекать от "редкого лирического дара" Соболевой. Мессерер, мне кажется, снова вводит моду на типажи. Я вижу в Анжелине, в первую очередь, балерину романтическую

Отредактировано Gerda (Сегодня 16:51:58)

Думаю, что не все так просто. Мессерер судя по его интервью Соболеву заметил ещё в училище, это он сделал из неё Балерину и, естественно, будет ее поддерживать. Я просматривал интернет и положительных/восхищённых отзывов о Соболевой больше, чем о Воронцовой. Думаю, что это  связано прежде всего с ее "линиями", "чем худее, тем лучшее" и "редкого лирического дара" . Сейчас тренд на худых в балете, к сожалению. И у меня сложилось четкое убеждение, что единственный театр, где могло полностью при соответствующих условиях реализоваться дарование/талант Воронцовой - это БТ. Но не сложилось. Сильно сомневаюсь, что ситуация в Михайловском как-то существенно поменяется. Там где кто-то (мы, например) видим романтизм, утончённость, лиричность, музыкальность ... или героизм и прекрасно созданные образы, многие питерские и не только балетоманы этого совсем не видят (может просто потому, что не хотят этого видеть или это не соответствует их восприятию), субретка одним словом.
В любом случае лично считаю ее одной из самых восхитительных балерин своего поколения и желаю удачи и  не только в балете.

Отредактировано Rusguest (29-10-2017 19:32:17)

+2

392

Щелкунчики наступили

https://www.instagram.com/p/Ba9tHRfl7GQ … vorontsova

+1