Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 361 страница 390 из 657

361

Rusguest написал(а):

Не удержался.
https://www.instagram.com/p/BZBV96hAXva … ersonnemag
Будет ли в этом году эта Жизель. В прошлом сезоне не было (ни разу).

Очень красивое видео! Она сейчас в потрясающей  форме. Жизель должна быть.

0

362

Да..молодец девочка. Всё-таки добилась чего хотела. Нашла себе богатенького и известного мужа) И не говорите, что она этого не хотела. Думаю и карьера для неё второстепенно. Не наивная она овечка. Сцепились из'за неё мужики. Ну ещё и личные счеты у них были друг с другом, но так сказать Детонатером была она."Шерше ля фам", как говорится.

-2

363

Ещё на ком оттопчетесь, интеллигентнаявынаша?

0

364

muza написал(а):

Да..молодец девочка. Всё-таки добилась чего хотела. Нашла себе богатенького и известного мужа) И не говорите, что она этого не хотела. Думаю и карьера для неё второстепенно. Не наивная она овечка. Сцепились из'за неё мужики. Ну ещё и личные счеты у них были друг с другом, но так сказать Детонатером была она."Шерше ля фам", как говорится.

ЗАШЁЛ на форум, а тут столько злости и необъективности. Где-то я уже видел подобные комментарии (показали , как помню,как пример агрессивности) почти слово в слово. Вы что, знаете как все было на самом деле? Или это Ваша "иде фикс"? Без неё никак?
Давайте говорить о танце. Вам она не нравится как балерина, так и пишите ОБ этом. На мой взгляд Она потеряла свой театр -БТ, потеряла возможность стать реальной звездой балета, танцевать свои партии, тем не менее, судя по ее интервью, человек она добрый,  дорогу никому не переходит, танцует то, что дают (и совсем не много), а ведь могла бы,  (в отличии от некоей филинской звезды, которая ещё в 13 году говорила, что Света и Маша должны уступить дорогу, примерно так). Полагаю ей стоило отказаться от брака, чтобы Никто не мог  ее в этом упрекнуть, не так ли?
Предложение: Вы уберёте свой пост, а я - свой. Здесь пока на критику личной жизни артистов не переходили, хотите быть первой?

-1

365

Я никого не оскорбляла...И у каждого своё мнение.. Что вы так всполошились..

Отредактировано muza (18-09-2017 02:25:54)

0

366

Ув. muza, у нас на форуме не принято обсуждать личную жизнь артистов, тем паче в таком недоброжелательном  тоне ,  используя при этом собственные домыслы и инсинуации.  Хотя Вы и считаете, что никого не оскорбили, но вы отнюдь не комплементарно  написали о хорошей балерине и тем самым доставили неприятность тем, кто понимает и почитает её искусство. Если Вы это сделали неумышленно, то будьте, пожалуйста, в следующий раз  более корректны в высказываниях.

0

367

muza написал(а):

Я ни кого не оскорбляла...И у каждого своё мнение.. Что вы так всполошились..

Если человек не понимает, о чем и как пишет, то тут уж ничего не поделаешь и это уже диагноз. Из серии "имею право": не знаю, не знаком, но вот считаю кото-то плохим и писать и кричать об этом буду (потому как право имею). Итак, Кто у Вас следующий по списку? Или у Вас в списке только одна балерина?
ПС. Я бы на Вашем месте оставил бы такое навеянное, видимо чем-то личным, своё мнение при себе. Кстати в своих аргументах и высказываниях Вы противоречите сами себе, логики в них нет.

0

368

Айрин написал(а):

Ув. muza, у нас на форуме не принято обсуждать личную жизнь артистов, тем паче в таком недоброжелательном  тоне ,  используя при этом собственные домыслы и инсинуации.  Хотя Вы и считаете, что никого не оскорбили, но вы отнюдь не комплементарно  написали о хорошей балерине и тем самым доставили неприятность тем, кто понимает и почитает её искусство. Если Вы это сделали неумышленно, то будьте, пожалуйста, в следующий раз  более корректны в высказываниях.

Ув.Айрин
Дело не только в том , что подобные некомплиментарные высказывания о личной жизни и личных качествах артистов неприятны поклонникам артистов, а ещё и в том, что ни один порядочный человек не позволит такого себе на общественных форумах ( это мб тема разговора "на кухнях" в кругу единомышленников).
Неумышленным подобное высказывание просто быть не может, правда, я так и не понял, в чем была его задача, цель (чтобы поставить нас в известность о личном нелицеприятном бездоказательном мнении участника форума об артисте в связи с "кислотными делом" 4-летней давности?). Здесь на самом деле пахнет какой-то "личной неприязнью".

Отредактировано Rusguest (17-09-2017 22:57:15)

0

369

Ну понятно...опять я вступила в "форум".

0

370

muza написал(а):

Я ни кого не оскорбляла...И у каждого своё мнение.. Что вы так всполошились..

А я думаю, ув.muza, что Вы хотели кого-то обидеть, иначе бы слово НИКОГО написали слитно, а не раздельно.
А ещё на форумах люди часто слово ЧТОБЫ стали писать раздельно в придаточных предложениях. Сказать, что это описка, быстро писали не получится, т.к. при быстром письме скорее написать слитно, чем раздельно.
Я вообще не понимаю, как теперь учат в школе? Возможно, новые правила? А ведь, казалось бы, искусство и безграмотность две вещи несовместные.

-1

371

muza написал(а):

Ну понятно...опять я вступила в "форум".

Ув.muza, а что означает сия фраза, я не понимаю. Возможно, это новый интеллектуальный диалект русского языка?

-1

372

Rusguest написал(а):

Что значит загубили? Это можно отнети к Большому. Но что же в Михайловском? Там ведь всё было хорошо. Раньше, конено, танцевала больше. И её поклонникам обижаться не на что. Возможно, всё-таки что-то со здоровьем? Возможно, полный спектакль танцевать трудно, поэтому ездит на гастроли.

    Отредактировано Prima (23-08-2017 00:39:25)

Вопрос не столько в том мало или много танцует, а что танцует.

Я бы хотела добавить к комментариям ув.Rusguest и моим, что у Анжелины что-то с ногой. Мне сегодня сказали, что в Инстаграмм после Золушки она сама жаловалась на боль в ноге и написала, что работа над Золушкой была сложной. Значит всё-таки причина таких больших перерывов - травма. Не удаётся полностью восстановиться.
Добавлю, что в июне видела её в Корсаре, она хорошо выступила. Это её партия.

-1

373

Prima написал(а):

Ещё передачу Меньшевой не посмотрела, но хорошо помню поведение Цискаридзе и считаю, что он наглец и ему никто не может заткнуть рот. А фанаты абсолютно "загипнотизированы" и повторяют его чушь.

Вы же не знаете, почему они расстались. Возможно, до "Спартака". Похоже, что он хотел семью, такую кошечку, как Мария, а Наташа более себя отдаёт карьере, чем Маша. Похоже, Маша довольствуется достигнутым, а Наташа в данный момент отдаёт себя всю балету.

Rusguest написал(а):

Посмотрел запись Баядерки.....Но комменты там ...  И при этом ещё претендует на истину в последней инстанции. Хотя имеют право, конечно. ...

Dias написал(а):

Про "вышедшую из формы" приму даже как-то неловко слышать от любительницы "вещдоков". Это Вы в фанатском запале.
Мне очень жаль, но я не обещаю не называть вещи своими именами даже с учетом Вашей overreaction.
Думаю, не стоит потакать такого уровня эмициям. Не достойно это Вашего детища - этого форума.

Иногда необходимо посмотреть на себя со стороны, господа...  Ваши "перлы" можно продолжать оч. долго...только времени жалко...

поиск мужа и брак- это нормально...но в данном случае были нюансы не в пользу Воронцовой..
Я артистов воспринимаю, как личность + профессиональные качества.

0

374

Дорогие участники странной, однако, дискуссии!
В который раз у нас на этой ветке создаётся атмосфера нетерпимости и взаимных обид и упрёков.
Почему, спрашивается?
Да, нашла молодая женщина своё счастье. И можно этому только порадоваться.
Да, дорога к этому счастью была непроста. Не вижу, что говорило там не в пользу или в пользу госпожи Воронцовой. Влипла она по молодости и по стечению обстоятельств в грязный скандал. Она-то там была при чём? Филин её хотел во всех смыслах, а она вот через него делать карьеру, как другие, не хотела. Так что в этом зазорного, тем более, что у неё все данные для того, чтобы делать карьеру самой и отдельно от личной жизни.
Пленилась мужской харизмой Дмитриченко, а он оказался человеком недалёким и натворившим бед. Так она-то здесь опять же при чём?
Ну и вышла, наконец, замуж за достойную её как человека личность . Слава богу. Примой она была до замужества, так что и это здесь не при чём.
Можем только пожелать ей счастья в браке, поскольку всем известно, что творческиe люди не всегда "удобны" в быту. Тем более, что балерину преследуют травмы.
Надеюсь, мы обсудили все животрепещущие аспекты жизни госпожи Воронцовой и продолжим доброжелательно следить за её творчеством.

+3

375

Ув.muza, с какой стати Вы приводите здесь выдернутые предложения из моих давних постов? У меня было всё по делу, а Вы просто выдернули предложения. О Цискаридзе  - резко, но тогда он это заслужил. Я бы ему это и в глаза сказала, хотя, конечно, человек он незаурядный во многом, и, конечно, выдающийся танцовщик. Но он тоже не белый и пушистый.

0

376

Заглянула в Афишу Михайловского - у Лины насыщенный график! И Сильфида, и Дон Кихот. Правда, про Жизель информации нет. А пока, рецензия на Золушку: Ссылка

Отредактировано Gerda (06-10-2017 00:14:40)

+1

377

+3

378

Gerda написал(а):

Заглянула в Афишу Михайловского - у Лины насыщенный график! И Сильфида, и Дон Кихот. Правда, про Жизель информации нет. А пока, рецензия на Золушку: Ссылка

Отредактировано Gerda (05-10-2017 23:14:40)

Значит, причина её невыступлений  - травма.

0

379

Prima написал(а):

Значит, причина её невыступлений  - травма.

МОЖЕТ быть действительно травма. У неё , как мне говорили , 3-5 спектаклей в месяц в 2017. (Для сравнения у Соболевой последние два года 8-10. ) Но полтора года нет ее в Жизели, больше года в Тщетке, третий или второй блок в Корсаре, нет Никии, Джульетта только по замене. То есть танцует одно и то же : СК, Щелкунчик, ДК время от времени, немного Сильфиды, теперь немного Золушки. Интересно как травма влияет на выбор той или иной партии при равном количестве спектаклей? Не исключено, что это чьё-то решение (мб и ее).
Пс. Может это и хорошо, меньше расходов для некоторой категории зрителей, которые предпочитают спектакли с определенным составом.

0

380

Prima написал(а):

Значит, причина её невыступлений  - травма.

Да, у нее были проблемы со здоровьем.
Еще один восторженный отзыв, теперь от британских критиков: Ссылка. Ждут Михайловский в Лондоне.

+1

381

Rusguest написал(а):

Ув. Rusguest, спасибо за видео! Просматривая его, лишний раз убедилась в том, какие у нее все-таки потрясающие данные для лебедя! Руководство театра точно ослепло.

Отредактировано Gerda (12-10-2017 15:29:16)

+1

382

Gerda написал(а):

лишний раз убедилась в том, какие у нее все-таки потрясающие данные для лебедя! Руководство театра точно ослепло.

Так Лина уже танцевала Лебедя несколько лет назад, вскоре после прихода в театр. Видимо, посчитали, что это не лучшя её партия, с чем я тоже бы согласилась. Но Вы, ув.Gerda, её рьяная поклонница, как я заметила, поэтому Вам хочется её видеть во всём.

Отредактировано Prima (13-10-2017 01:22:08)

0

383

Prima написал(а):

Так Лина уже танцевала Лебедя несколько лет назад, вскоре после прихода в театр. Видимо, посчитали, что это не лучшя её партия, с чем я тоже бы согласилась. Но Вы, ув.Gerda, её рьяная поклонница, как я заметила, поэтому Вам хочется её видеть во всём.

Отредактировано Prima (Вчера 23:22:08)

Данные для лебедя у нее есть точно. Удлиненные пропорции, отсутствие костлявости. Правда, я ее ни разу не видела в этом балете. P. S. И, да, мне хочется видеть ее во всех балетах: она балерина широчайшего амплуа, таких единицы. И после ее исполнения некоторых партий мне трудно представить кого-то другого на ее месте.

0

384

Gerda написал(а):

Удлиненные пропорции, отсутствие костлявости.

Ув.Gerda, они сейчас все с удлинёнными пропорциями, особенно российские балерины. Что касается отсутствия костлявости, то, на мой взгляд, у Анжелины она очень сильно отсутствует. А лучшие Одетты-Одилли нашего времени, как ни странно, именно "костлявые" балерины:  Лопаткина, Захарова. Казалось бы, сложение Ковалёвой напоминает Захарову, но тут перебор с ростом. Я её в расчёт вообще не беру. Просто не воспринимаю. Так что, как ни странно, моё мнение почему-то совпало с мнением руководства Миха. Но балет - искусство субъективное, поэтому у каждого свои предпочтения.

0

385

Ув. Prima, я с вами полностью согласна в том, что балет искусство субъективное. Вот я, например, совсем не считаю Захарову костлявой, несмотря на всю ее худобу (на мой взгляд излишнюю) она обладает плавными, певучими конечностями, без оттопыренных локтей - в этом уникальность ее сложения, в особой утонченности. Костлявой я считаю Соболеву. Когда я написала, про отсутствие костлявости у Анжелины, я имела ввиду ее певучесть, кантиленность, а не полноту (которой нет). Да, она не похожа на скелет, обтянутый кожей (что сейчас модно), но назвать ее полноватой я не могу.

0

386

Насчёт субъективности - это точно. Я как-то просматривал отзывы о японских гастролях Миха, там были  хорошие отзывы именно о ее ЛО, кто-то даже недоумевал, почему она не танцует ЛО дома, а вот о Корсаре были разные. Ссылки дать не могу, сейчас поиск стал довольно странным. Но ее ЛО хотелось бы увидеть, чтобы иметь свое мнение. И Жизель, я теперь другие Жизели только за компанию смотрю (Вот только Новикову ещё). Так что все субъективно. Вот и на гастролях ее нет в составе, хотя на мой взгляд у неё на сегодня лучшая Жанна и лучшая актриса в ПП в Михе, да и Жизель как минимум не хуже чем у Соболевой. Но видимо у других другие взгляды или другие причины.

0

387

Rusguest написал(а):

Насчёт субъективности - это точно. Я как-то просматривал отзывы о японских гастролях Миха, там были  хорошие отзывы именно о ее ЛО, кто-то даже недоумевал, почему она не танцует ЛО дома, а вот о Корсаре были разные. Ссылки дать не могу, сейчас поиск стал довольно странным. Но ее ЛО хотелось бы увидеть, чтобы иметь свое мнение. И Жизель, я теперь другие Жизели только за компанию смотрю (Вот только Новикову ещё). Так что все субъективно. Вот и на гастролях ее нет в составе, хотя на мой взгляд у неё на сегодня лучшая Жанна и лучшая актриса в ПП в Михе, да и Жизель как минимум не хуже чем у Соболевой. Но видимо у других другие взгляды или другие причины.

Как минимум не хуже, а если объективно - Жизель у Лины значительно лучше. Может поэтому и не дают танцевать. В ближайшем блоке Жизелей Анжелины опять нет. Уж очень больно мне это видеть.
Благодаря ув. Privet смогла оценить Анжелину - Одетту! Была потрясена. Я такую Одетту еще не видела. Ее Одетта феноменальна: прекрасное и хрупкое создание, наполненное внутренним светом и любовью. Она казалась абсолютно беззащитной перед злыми чарами, но в ее сердце теплилась любовь к Зигфриду - ее главное оружие, ее внутренняя сила. Анжелина показала настоящую духовную борьбу, именно духовное сопротивление злым чарам - а это редко можно увидеть. И линии у нее лебединые, я просто любовалась этой красотой. Я сразу вспомнила редкие записи Анны Павловой. И Одилия у нее удалась: царственная и прекрасная она была одновременно легкомысленной и ледяной. Такой контраст с глубокой и чуткой Одеттой. Но ее Одилия не выглядела абсолютной злодейкой: это была ее природа, и она не вполне сознавала ту боль, что причиняла другим.
Спасибо Анжелине за редкие моменты подлинного искусства! Это было больше чем балет.

+2

388

Да, что-то непонятно и с Жизелью, и с Корсаром. И с утренниками. Поскольку она танцует и ДК и Лауренсиб, дело тут не в травме, а что-то другое. Все-таки какая у неё Медоры, какая Жизель и Никия была очень интересная (маст си). Но рад, что успел увидеть. Сочувствую себе как зрителю.

0

389

Rusguest написал(а):

Да, что-то непонятно и с Жизелью, и с Корсаром. И с утренниками. Поскольку она танцует и ДК и Лауренсиб, дело тут не в травме, а что-то другое. Все-таки какая у неё Медоры, какая Жизель и Никия была очень интересная (маст си). Но рад, что успел увидеть. Сочувствую себе как зрителю.

Ну не должна же она отвлекать от "редкого лирического дара" Соболевой. Мессерер, мне кажется, снова вводит моду на типажи. Я вижу в Анжелине, в первую очередь, балерину романтическую

Отредактировано Gerda (29-10-2017 16:51:58)

0

390

Gerda написал(а):

Ну не должна же она отвлекать от "редкого лирического дара" Соболевой. Мессерер, мне кажется, снова вводит моду на типажи. Я вижу в Анжелине, в первую очередь, балерину романтическую

Отредактировано Gerda (Сегодня 16:51:58)

Думаю, что не все так просто. Мессерер судя по его интервью Соболеву заметил ещё в училище, это он сделал из неё Балерину и, естественно, будет ее поддерживать. Я просматривал интернет и положительных/восхищённых отзывов о Соболевой больше, чем о Воронцовой. Думаю, что это  связано прежде всего с ее "линиями", "чем худее, тем лучшее" и "редкого лирического дара" . Сейчас тренд на худых в балете, к сожалению. И у меня сложилось четкое убеждение, что единственный театр, где могло полностью при соответствующих условиях реализоваться дарование/талант Воронцовой - это БТ. Но не сложилось. Сильно сомневаюсь, что ситуация в Михайловском как-то существенно поменяется. Там где кто-то (мы, например) видим романтизм, утончённость, лиричность, музыкальность ... или героизм и прекрасно созданные образы, многие питерские и не только балетоманы этого совсем не видят (может просто потому, что не хотят этого видеть или это не соответствует их восприятию), субретка одним словом.
В любом случае лично считаю ее одной из самых восхитительных балерин своего поколения и желаю удачи и  не только в балете.

Отредактировано Rusguest (29-10-2017 19:32:17)

+2