Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 331 страница 360 из 657

331

Непонятно только, почему в её случае всесокрушающий  Цискаридзе не вмешается. Помог бы своей ученице, он ведь её любит.  Или его влияния не достаточно, тогда получается, что  не так уж он и всемогущ? Я разочарована.  :tired:

+2

332

Айрин написал(а):

Непонятно только, почему в её случае всесокрушающий  Цискаридзе не вмешается. Помог бы своей ученице, он ведь её любит.  Или его влияния не достаточно, тогда получается, что  не так уж он и всемогущ? Я разочарована.

ИЛИ он НЕ Так уж всемогущ, как кажется, или она не обращается за помощью. Скорее второе, в театре в этом сезоне без Жизели (не говорю о Никии и ОО, да и Джульетта по травме другой исполнительницы досталась), если бы попросила, муж бы наверное смог бы помочь.

Отредактировано Rusguest (10-07-2017 14:48:04)

0

333

Rusguest, всё  как-то странно, и во что-то логически объяснимое у меня не складывается. Много танцует в театре звезда - Соболева, которая и по внешним данным, и по артистизму, и по технике совсем не звезда. Это, конечно, сугубо моё мнение, я не профи, но у нас есть и мнение нашего профессионала - RPC, которое в общих чертах такое же. Что Мессерер себе думает?
Соболева для него - лицо театра. В таком случае жаль театр. Не понимаю. У незаурядной артистки имеются и муж, и бывший педагог - не последние люди. И ничего. Успехов нет. Может быть,  какие-то проблемы, например, со здоровьем?

0

334

Мы за Ангелиной наблюдаем с ее первых шагов в БТ . Так получилось неспециально, но она всегда обращала на себя внимание, выделялась даже в эпизодах и вариациях. По ощущению ее присутствия на сцене очень напоминала Екатерину Максимову (имею ввиду состоянием души). Сначала все было очень неплохо, потом травма и СЮФ. Перешла в Михайловский, пока у основных балерин были травмы или другие проблемы,  аэ Соболева была технически не готова, она танцевала много, в общем-то тогда ее и видели, а сейчас везде Анастасия. Из ее интервью и интервью Мессерера, где он ее особенно выделяет, видно, что она любимица. Полагаю, сейчас, имея  в активе такое количеством станцованных спектаклей, она вполне, но ведь это не значит, что на цене должна быть только она, другие, видимо, по мнению руководства не в состоянии танцевать центральные классические партии. И не только с Воронцовой такая ситуация, Запасникова тоже вперёд особо не продвигается ни по партиям, ни по статусу. Зато двигают Перссон. Возможно, у Воронцовой и есть проблемы со здоровьем, но любимой ею Жизели думаю она была бы рада. Возможно пробле мы с партнёрами. Сарафанов травмирован, да и он в последнее время с ней почти не танцевал, Васильев тоже ни одного спектакля, хотя мы были на их Дк, было великолепно  , был настоящий московский Дк, даже ярче чем в БТ. Зайцев и с ней, и с Борченко, и с Запасниковой, видимо, на всех не хватает. В Михайловском проблема с высокими танцовщиками.
А вообще не знаю всей этой кухни, но очень жаль и время уходит, уже 25. Надеюсь, что следующий сезон будет более удачным и успешным и в плане здоровья, и в плане спектаклей и партий и партнеров.  И на мой взгляд её очень не хватает в БТ. Когда ещё молодёжь хорошо встанет на ноги. В БТ прим много, спектаклей в месяц много не наберется, но все-таки там и приличная классика, и можно в соответствии со статусом на гала участвовать , иметь приглашения в другие театры.  Статус БТ  и МТ даёт известность, в том смысле что артисты этих театров больше на слуху, их приглашают на разовые спектакли и т.п. Хотя она говорила что для неё главное танцевать, но ведь все время танцевать одно и то же (например, дуатовскую неоклассику), навсегда интересно, тем более если других любимых спектаклей нет. Но в любом случае это лишь рассуждения вслух. Остаётся только пожелать балерине удачи.

Отредактировано Rusguest (10-07-2017 18:28:33)

0

335

Да, очень хотелось бы увидеть в её исполнении настоящие большие партии. Успехов ей!

+1

336

Айрин написал(а):

Rusguest, всё  как-то странно, и во что-то логически объяснимое у меня не складывается. Много танцует в театре звезда - Соболева, которая и по внешним данным, и по артистизму, и по технике совсем не звезда. Это, конечно, сугубо моё мнение, я не профи, но у нас есть и мнение нашего профессионала - RPC, которое в общих чертах такое же. Что Мессерер себе думает?
Соболева для него - лицо театра. В таком случае жаль театр. Не понимаю. У незаурядной артистки имеются и муж, и бывший педагог - не последние люди. И ничего. Успехов нет. Может быть,  какие-то проблемы, например, со здоровьем?

Соболева очень нравится питерским балетоманам (да и московским с форума друзей балета) - необыкновенно худенькая длиннорукая и длинноногая с неизменно романтическим выражением, и руководству. Да и на пару Соболева-Лебедев всегда аншлаг. Правда иногда думаю, что и на пару Воронцова-Лебедев, Борченко-Лебедев, Запасникова-Лебедев и тд на классику был бы такой же аншлаг. Видимо, если не пригласят их в Мариинку, то они так и будут первой парой в Михайловском.

0

337

Не надо Соболеву в Мариинку! А Анжелину надо в Большой!
В идеале...
Правда в БТ ужасно мало классических спектаклей...все им Нуреева подавай)).

0

338

primipilos написал(а):

Да она вообще без вины виноватая. По моему сугубо дилетантскому мнению, она была бы сейчас одной из звезд Большого и вообще, русского балета. Из - за интриганов и преступлений других на глазах у всех наши балетные деятели губят необыкновенный талант. Вот и все.

Я боюсь, что это очень повлияет на лично мое отношение к нашим балетным деятелям. Очень сильно разочарована я.

0

339

Айрин написал(а):

Непонятно только, почему в её случае всесокрушающий  Цискаридзе не вмешается. Помог бы своей ученице, он ведь её любит.  Или его влияния не достаточно, тогда получается, что  не так уж он и всемогущ? Я разочарована.

А Владимир Васильев? Отвернулся от девочки при появлении у нее первых же проблем. А ведь так много обещал. Ведь для молодой балерины очень важен взгляд со стороны. Как это ужасно, когда тебе сначала все говорят то,  что ты уникальный талант и можешь танцевать все, а потом ограничивают репертуар, видите ли линии не те. Она же по характеру привыкла добиваться максимума и ограниченный репертуар не для нее. Не бросать же ей балет. На семье она тоже замыкаться не хочет - карьеристка, судя по интервью. Может быть ее неординарный талант кому-то покоя не дает вот и убирают по-тихому ее, чтобы не затмила никого?

Отредактировано Gerda (11-07-2017 02:49:06)

0

340

"Чтобы не затмила" основной принцип в сегодняшнем балете...
Про линии - уже даже не смешно. Почему балетных надо воспринимать вне балета? До сих пор не пойму причём тут варьетешные и подиумные линии при оценке классического ТАНЦА.
Анжелина неординарная по одаренности, музыкальности и техничности балерина среди мировых прим. Индивидуальна, что необходимо именно для Балерины.
Дай Бог, все изменится к лучшему...я верю.

+2

341

Предлагаю объявить следующий сезон на нашем форуме сезоном Анжелины Воронцовой. Правда, не знаю, будут ли появляться материалы в сети. Может быть, опять будут трансляции в "сториз" и как-то можно решить технически вопрос с их сохранением? :question:

+2

342

А пока фотографии с репетиций "Золушки"

http://sf.uploads.ru/t/D46PU.jpg

http://se.uploads.ru/t/4y82X.jpg

http://sd.uploads.ru/t/W0HLw.jpg

http://s4.uploads.ru/t/ApxD8.jpg

http://mikhailovsky.ru/media/photo/rehe … inderella/

+1

343

https://www.instagram.com/p/BWhZGQegw6I … vorontsova

+1

344

https://www.instagram.com/p/BWmZXomFN3n/

+1

345

Из прошлого:

Какая настоящая московская балерина могла бы быть в БТ, если бы не обстоятельства (отсутствие творческого роста в период правления и невозможность танцевать в БТ). А линии, в принципе у нее красивые линии и великолепный танец и образы, а в зале не только дамы. И мб была бы в Мариинке своя питерская  звезда - Смирнова, а в БТ бы танцевала по приглашению (а может быть и не было бы вокруг нее никакого ажиотажа, да и премий бы не было, ими она обязана желанию руководителя возвысить ее над конкртено Воронцовой, вывод: за премии и признание г-жа Смирнова должна благодарить и г-жу Воронцову тоже).
Сплошные сожаления. Для питерской же балетной публики прежде всего линии важны.

+2

346

Сколько же там народу столпилось! Возможно, так много, т.к. юбилей Пестова, а также из-за Цискаридзе. Очень любопытное видео.
У меня создалось впечатление при просмотре этого видео, что Николаю Максимовичу вариации уже тяжеловато танцевать.
Возможно, этот ракурс не очень выгоден?

0

347

Rusguest написал(а):

Из прошлого:

Какая настоящая московская балерина могла бы быть в БТ, если бы не обстоятельства (отсутствие творческого роста в период правления и невозможность танцевать в БТ). А линии, в принципе у нее красивые линии и великолепный танец и образы, а в зале не только дамы. И мб была бы в Мариинке своя питерская  звезда - Смирнова, а в БТ бы танцевала по приглашению (а может быть и не было бы вокруг нее никакого ажиотажа, да и премий бы не было, ими она обязана желанию руководителя возвысить ее над конкртено Воронцовой, вывод: за премии и признание г-жа Смирнова должна благодарить и г-жу Воронцову тоже).
Сплошные сожаления. Для питерской же балетной публики прежде всего линии важны.

Линии у нее фантастической красоты. Ни у какой Смирновой, Соболевой таких линий нет. Вроде Филина в Михайловском нет, а Лебединое танцевать не дают. Но, когда была в Питере заметила, что плечи стали широковаты. Что ж такое! Теперь понимаю почему так мало талантливых людей - их начинают уничтожать еще в зародыше.

+1

348

Gerda написал(а):

Но, когда была в Питере заметила, что плечи стали широковаты. Что ж такое! Теперь понимаю почему так мало талантливых людей - их начинают уничтожать еще в зародыше.

Ув.Gerda, кто же виноват в том, что плечи у Воронцовой стали широковаты? Да и сама она ещё в БТ, на мой взгляд, стала широковата. Неужели Вы серьёзно так думаете? Нельзя же так злиться на белый свет и во всём видеть подвохи, если Ваш кумир по какой-то причине не оправдал Ваши ожидания.

0

349

Prima написал(а):

Ув.Gerda, кто же виноват в том, что плечи у Воронцовой стали широковаты? Да и сама она ещё в БТ, на мой взгляд, стала широковата. Неужели Вы серьёзно так думаете? Нельзя же так злиться на белый свет и во всём видеть подвохи, если Ваш кумир по какой-то причине не оправдал Ваши ожидания.

На счёт оправдал- не оправдал, можно поговорить. Дело не столько в артистке, сколько в обстоятельствах, справедливости ради, надо признать, что бы и другие потенциально значимые балерины, которые не смогли полностью реализовать себе в виду некоторых не зависящих от них обстоятельств. Балерина очень хорошая и исключительная по музыкальности, техничности и тд, но не в Питерском стиле, и я могу понять, что Вы никогда ее по достоинству не оцените.что касается приглашений на престижные гала или в другие театры, то тут , на мой взгляд, все ещё имеет место кислотное дело, и вряд ли его когда-либо забудут. Но уверен на все сто, что если бы в БТ не появился г-н Филин, мы бы имели прекрасную московскую приму в БТ. А для того чтобы получить однозначное признание у питерских балетоманов ей действительно надо ужаться до объемов Борченко или Соболевой (это в Михе), хотя  вес у неё скорее всего не выше нормы.
И как говорил ув.Privet, много зависит и от партнера, в том числе и воспринимаемые зрителем так называемые линии. В паре с Цискаридзе или Родькиным она очень красиво смотрится (по крайней мере, Степанова, если судить из ее дуэтов с ним на 5-10 см выше Воронцовой). Это к слову.

Отредактировано Rusguest (22-08-2017 07:09:53)

0

350

Prima написал(а):

Gerda написал(а):

    Но, когда была в Питере заметила, что плечи стали широковаты. Что ж такое! Теперь понимаю почему так мало талантливых людей - их начинают уничтожать еще в зародыше.

Ув.Gerda, кто же виноват в том, что плечи у Воронцовой стали широковаты? Да и сама она ещё в БТ, на мой взгляд, стала широковата. Неужели Вы серьёзно так думаете? Нельзя же так злиться на белый свет и во всём видеть подвохи, если Ваш кумир по какой-то причине не оправдал Ваши ожидания.

Она не мой кумир. Кумиров у меня нет. Просто я, как человек неравнодушный к искусству, не могу воспринимать происходящее спокойно. А Анжелина - настоящее событие в мире балета, такие таланты рождаются раз в сто лет. Да, мне больно видеть, когда талантливым людям не дают реализовать себя. Очень больно и обидно за русское искусство в первую очередь. Учитывая то, что балет одно из немногих видов искусств, где мы из себя еще что-то представляем и востребованы.
У Анжелины плечи стали щире, чем были раньше в Большом. Но широковаты - не значит сильно широкие. Не думаю, что они шире чем у Захаровой или Шапран. Видимо - это бич современных балерин. У Соболевой, Смирновой - очень широкие, но на их карьере это не сказывается никак. Лина меня чаще радует, чем наоборот. Но я замечаю некоторые недостатки. Мне не всегда нравятся ее сценические костюмы, ее макияж. Она очень естественна, что является ее достоинством, но не всегда умеет обыграть свою красоту,  а иногда даже наоборот - ее убивает.

0

351

Вот мне всё-таки одного не понять: при чём здесь плечи, которые вдруг стали широкими? Какие были, такими и остались.
Не знаю, как кого, а лично меня лишили удовольствия наслаждаться танцем уникальной балерины. В Михайловский я попадаю редко, интернет-трансляции с прекращением активной деятельности господина Кехмана тоже прекратились, по гала госпожа Воронцова хоть и ездит, но опять же не там и не тогда, когда мне удобно. И что? Я теперь буду рассматривать под лупой её плечи или обсуждать это на нашем форуме? Существует инстаграм, из которого следует, что госпожа Воронцова нигде не раздавалась, а, скорее всего, сильно похудела.
И опять же - дело не в этом. Если кто-то смотрел выложенные в последнее время видео Изабель Сьяраволы, то мог обнаружить там роскошную женщину, совсем не истощённую и при этом гениально танцующую. Если кто не смотрел - вот один из примеров.

Так что предлагаю отвлечься от особенностей фигуры госпожи Воронцовой и посмотреть правде в глаза:
сломали балерине карьеру, украли у зрителей возможность смотреть настоящий балетный танец, с уникальной кантиленой.
Могу только надеяться, что грядущий сезон станет для госпожи Воронцовой более удачным и появятся, наконец, записи. И, быть может, что-то где-то протранслируют.
Очень хочу надеяться, что всё у этой без вины виноватой балерины будет ещё хорошо.

Gerda написал(а):

Она очень естественна, что является ее достоинством, но не всегда умеет обыграть свою красоту,  а иногда даже наоборот - ее убивает.

И давайте не будем вот так, бездоказательно что-либо утверждать. Где госпожа Воронцова конкретно убивала свою красоту?

0

352

PRIVET написал(а):

Вот мне всё-таки одного не понять: при чём здесь плечи, которые вдруг стали широкими? Какие были, такими и остались.
Не знаю, как кого, а лично меня лишили удовольствия наслаждаться танцем уникальной балерины. В Михайловский я попадаю редко, интернет-трансляции с прекращением активной деятельности господина Кехмана тоже прекратились, по гала госпожа Воронцова хоть и ездит, но опять же не там и не тогда, когда мне удобно. И что? Я теперь буду рассматривать под лупой её плечи или обсуждать это на нашем форуме? Существует инстаграм, из которого следует, что госпожа Воронцова нигде не раздавалась, а, скорее всего, сильно похудела.
И опять же - дело не в этом. Если кто-то смотрел выложенные в последнее время видео Изабель Сьяраволы, то мог обнаружить там роскошную женщину, совсем не истощённую и при этом гениально танцующую. Если кто не смотрел - вот один из примеров.

Так что предлагаю отвлечься от особенностей фигуры госпожи Воронцовой и посмотреть правде в глаза:
сломали балерине карьеру, украли у зрителей возможность смотреть настоящий балетный танец, с уникальной кантиленой.
Могу только надеяться, что грядущий сезон станет для госпожи Воронцовой более удачным и появятся, наконец, записи. И, быть может, что-то где-то протранслируют.
Очень хочу надеяться, что всё у этой без вины виноватой балерины будет ещё хорошо.

И давайте не будем вот так, бездоказательно что-либо утверждать. Где госпожа Воронцова конкретно убивала свою красоту?

Ув. Privet! Я с вами согласна по поводу уникальности Анжелины, но почему бездоказательно? Я ее видела в Спящей Красавице этим летом, макияж показался слишком ярким для ее нежного лица. Я очень люблю Лину, но могу я ее покритиковать? Для ее же блага.                                    P. S. Тоже хочется побольше трансляций ее выступлений и самих выступлений. Когда была на спектакле Анжелина произвела очень положительное впечатление. Она очень поэтична, очень выделяется на фоне остальных, словно инопланетянка.

Отредактировано Gerda (22-08-2017 13:48:38)

0

353

Gerda написал(а):

Я очень люблю Лину, но могу я ее покритиковать? Для ее же блага.                                    P. S. Тоже хочется побольше трансляций ее выступлений и самих выступлений. Когда была на спектакле Анжелина произвела очень положительное впечатление. Она очень поэтична, очень выделяется на фоне остальных, словно инопланетянка.

Дорогая Gerda!
Пожалуйста, пишите свои впечатления после посещений спектаклей. Для этого мы здесь и собрались. И если Вы считаете, что там что-то было не совсем в порядке, то делитись с нами Вашими соображениями. :flag:

0

354

Что значит загубили? Это можно отнети к Большому. Но что же в Михайловском? Там ведь всё было хорошо. Раньше, конено, танцевала больше. И её поклонникам обижаться не на что. Возможно, всё-таки что-то со здоровьем? Возможно, полный спектакль танцевать трудно, поэтому ездит на гастроли.

Отредактировано Prima (23-08-2017 00:39:25)

0

355

Prima написал(а):

Что значит загубили? Это можно отнети к Большому. Но что же в Михайловском? Там ведь всё было хорошо. Раньше, конено, танцевала больше. И её поклонникам обижаться не на что. Возможно, всё-таки что-то со здоровьем? Возможно, полный спектакль танцевать трудно, поэтому ездит на гастроли.

Отредактировано Prima (23-08-2017 00:39:25)

Вопрос не столько в том мало или много танцует, а что танцует. Несмотря на большое количество партий в портфеле, она не танцует ни ЛО (но мб здесь так называемые линии не подходят), ни Баядерку (Никия очень интересная была), ни Жизель (хотя это точно ее партия), Тщетки тоже в прошлом сезоне не было (возможно в этом случае роль сыграли обстоятельства), ни актрисы в ПП и тп. Хотелось бы видеть ее и этих партиях, хотя бы изредка. Кроме того, дело ещё и в том, что везде Соболева и очень много и почти нет вводов из молодых. Посмотрим в сентябре 7 ЛО, интересно, кто будет... опять Соболева, Борченко и Бедненко поделят между собой или введут Перссон (я бы с удовольствием посмотрел в этой партии Запасникову).

Отредактировано Rusguest (27-08-2017 15:55:48)

0

356

Rusguest написал(а):

Вопрос не столько в том мало или много танцует, а что танцует.

В данный момент мы в ожидании дебюта госпожи Воронцовой в партии Золушки. Театр открывает этим спектаклем сезон. Очень интересная и достойная работа. Значительно интереснее всего, что происходит на данный момент в БТ.
Музыкальный руководитель постановки - Михаил Татарников. Пожелаем им успеха. :flag:

+1

357

Just so ...

Angelina Vorontsova Medora, I. ACT "Le Corsaire"

0

358

0

359

PRIVET написал(а):

Gerda написал(а):
Дорогая Gerda!
Пожалуйста, пишите свои впечатления после посещений спектаклей. Для этого мы здесь и собрались. И если Вы считаете, что там что-то было не совсем в порядке, то делитись с нами Вашими соображениями. :flag:

Ув. PRIVET, спектакль мне понравился, несмотря на то, что это не лучшее творение Дуато. В роли феи Карабос был Адриан Митчелл, оставил положительное впечатление. Также понравилась Андреа Лашшакова: девушка очень изящная и обаятельная, обладает уверенной техникой. Денис Матвиенко поразил своими прыжками, правда химии у него с Анжелиной не было. Анжелина была настоящей принцессой! Анастасия Соболева аристократична, но она - буржуазия. А вот Воронцова - особа королевских кровей. Она была прекрасна! Ее скульптурная красота сочетается с уникальной поэтичностью. Она очень выделялась, как будто сделана из другого материала, она была созданием из другого мира - мира музыки и поэзии, ворвавшееся в повседневность.

+1

360

Не удержался.
https://www.instagram.com/p/BZBV96hAXva … ersonnemag
Будет ли в этом году эта Жизель. В прошлом сезоне не было (ни разу).

+1