Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 301 страница 330 из 657

301

Rusguest написал(а):

Кстати, ссылка не работает.

Это совсем не кстати, но данное видео с комментом удалено: испугалась собственной откровенности.
И почему без комментарией - устала она от того репертуара, который так дорог сердцам поклонников. Это мой комментарий.

0

302

PRIVET написал(а):

Это совсем не кстати, но данное видео с комментом удалено: испугалась собственной откровенности.
И почему без комментарией - устала она от того репертуара, который так дорог сердцам поклонников. Это мой комментарий.

Стенали-то о Жизели и ЛО прежде всего. Неужели все ещё усталость от этих спектаклей? Жизель уж месяцев 10 назад, а ЛО года 2.5 будет. Или устала от того, что давно нет любимых балетов (Жизель судя по интервью уж точно любимый) в ее репертуаре?
Но без вдохновения тяжело ... сожалею. Будем надеяться, что будут еще любимые партии и оно появится.

Отредактировано Rusguest (23-01-2017 08:59:53)

0

303

Дабы стенания не повисали в воздухе, начинаю составлять статистику выступлений госпожи Воронцовой. Надеюсь на помощь поклонниц (-ов).

11.02. (два спектакля в один день)  - "В лесу. Прелюдия. Белая тьма"

17.02. - "Щелкунчик" с Денисом Матвиенко

23.02. - "ДК" с Романом Полковниковым

0

304

PRIVET написал(а):

Дабы стенания не повисали в воздухе, начинаю составлять статистику выступлений госпожи Воронцовой. Надеюсь на помощь поклонниц (-ов).

11.02. (два спектакля в один день)  - "В лесу. Прелюдия. Белая тьма"

17.02. - "Щелкунчик" с Денисом Матвиенко

23.02. - "ДК" с Романом Полковниковым

Спасибо за статистику. 2,5 спектакля в месяц (в Прелюдии и БТ лишь пара фраз, красивых (Пр) и эмоциональных (БТ, если не будет дебюта). Но дело не в этом, судя по тому, как "много " у неё разных классических спектаклей, понятно, что дебют в главной партии БТ - это очень интересная работа. Но на мой взгляд она прежде всего классичка, и ей больше подходят классические партии (пока). Посмотрим, будет ли у неё в этом сезоне Жизель и Баядерка, ЛО, понятно, точно не будет.  Жаль, что нет Тщетки, дуэт с Цискаридзе был просто феерическим.
И, кстати, классический репертуар театра (по вполне понятным причинам) весьма ограничен.

0

305

PRIVET написал(а):

Дабы стенания не повисали в воздухе, начинаю составлять статистику выступлений госпожи Воронцовой. Надеюсь на помощь поклонниц (-ов).

11.02. (два спектакля в один день)  - "В лесу. Прелюдия. Белая тьма"

17.02. - "Щелкунчик" с Денисом Матвиенко

23.02. - "ДК" с Романом Полковниковым

Мои в Питер собрались в ожидании дебюта на Белую тьму, но Воронцову сняли (снялась) со всех спектаклей. Опять травма?

0

306

Rusguest написал(а):

Мои в Питер собрались в ожидании дебюта на Белую тьму, но Воронцову сняли (снялась) со всех спектаклей. Опять травма?

Похоже на проблемы со здоровьем ...

0

307

Вот, как это было ...

Конкурс артистов балета и хореографов (2009)

+1

308

Не ясна дата съёмки....как же хороша!
https://instagram.com/p/BRl-MNeABGE/

0

309

Полагаю, это первые записи. Сейчас видео нет. Мы специально два раза приезжали на Тщетки, на мой взгляд, это если не лучший, то один из лучших спектаклей Миха, еще Жизель пожалуй. Другие постановки тоже вполне, если при оказии получится пойти. Но Тщетка с Цискаридзе и Воронцовой это настоящий комический балет. Да и все в нем зажигают, а какой трогательный Ален -Кузнецов. Жаль в БТ не идёт.

0

310

Dias написал(а):

Не ясна дата съёмки....как же хороша!
https://instagram.com/p/BRl-MNeABGE/

Хороша, конечно, это ЕЁ балет. Но бабахает в прыжках...
Живьём видела в ЛО и РиД, прыжки были лёгкие.

Отредактировано Prima (15-03-2017 01:10:27)

0

311

"Бабахает" относится к пуантам.
Их не одна разновидность и, насколько знаю, у удобных для стопы есть такой дефект.
Выбор пуантов сложнейшее дело.
Прыжки же легчайшие, баллонистые и бравурные "по тексту". Балерина из немногих "прыгучих".

0

312

Dias написал(а):

"Бабахает" относится к пуантам.
Их не одна разновидность и, насколько знаю, у удобных для стопы есть такой дефект.
Выбор пуантов сложнейшее дело.
Прыжки же легчайшие, баллонистые и бравурные "по тексту". Балерина из немногих "прыгучих".

На то она и профессионал, чтобы выбиратиь нужные пуанты. Были нормальные пуанты, а теперь "стукающие"?
Я её видела живьём, действительно, "стука" не было, но списывать на пуанты - не годится. Будет ещё постарше - так и будем на пуанты списывать?
Для меня это неприемлемо. И что бы вы не написали про лёгкость - впечтление испорчено.

0

313

Это  неубиваемые , но удобные  для артистов гейноры постукиваю, особенно удобны тем у кого большой подъем, не  подведут и не сломаются на  середине спектакля, если есть , много прыжков на пальцах .

0

314

zetta написал(а):

Это  неубиваемые , но удобные  для артистов гейноры постукиваю, особенно удобны тем у кого большой подъем, не  подведут и не сломаются на  середине спектакля, если есть , много прыжков на пальцах .

А как же раньше работали без таких пуантов? Медицина была хуже, и ничего, танцевали, восстанавливались. Теперь появились ещё лучшие возможности восстановления, а мастерство, значит, теряется, уже надежда только на пуанты. Да, высокие технологии проникли повсюду. И писать стали хуже, и считать. И в балете имеем то, что имеем. Им даже в голову не приходит, что резко снижается впечатление.

Отредактировано Prima (17-03-2017 03:03:55)

0

315

Дебют в "Белой тьме" с комментарием от балерины.

https://www.instagram.com/p/BSrUW6JA4NP … vorontsova

"Момент жизни и смерти .И я его прочувствовала сегодня.Моя премьера в этом балете состоялась.Я обескровлена,ошарашена и невероятна рада.Спасибо всем !! Замечательному партнеру @adrianblakemitchell педагогам ,Начо за шедевр и зрителю.Сегодня вечером все в каком-то едином порыве поддержали нас,как будто знали насколько мне было тяжело в последнее время.Новый опыт ,новые эмоции,новая я #whitedarkness #nachoduato #angelinavorontsova #adrianblakemitchell #mikhailovskytheatre"

Отредактировано bird (11-04-2017 13:03:05)

+1

316

14.04.2017 "Дон Кихот" с Денисом Матвиенко

0

317

"Лауренсия !! У меня особое отношение к этому балету.Это одна из первых партий в Михайловском театре,и для меня было удивлением ,что Михаил Григорьевич Мессерер увидел меня в этой партии,потому что я совсем не понимала как его танцевать,как делать движения и т.д.Всегда до этого танцевала все классическое и аккуратно-красивое.И вот тут такое,огонь,страсть,позы,прыжки.В общем,работа на преодоление.В этом несомненно заслуга педагога Татьяны Николаевны Легат,которая танцевала в этом балете и видела как танцуют его Великие в Кировском театре.Очень многое она пыталась в меня вложить,безумно ей благодарна.Я очень рада,что этот балет существует в моем репертуаре.Каждый раз танцую его как революцию."

https://www.instagram.com/p/BTXIeE8AObT … &hl=en

https://www.instagram.com/p/BTXLC-VAboR … &hl=en

+2

318

Шедевры мирового балета. Эсмеральда-2010. С Н.Капцовой, Д.Гудановым, Е.Крысановой и др.

эх

1:07:09

+1

319

Спасибо, напомнили. Красивый спектакль был. Надеюсь, что он ещё вернётся на сцену БТ.

0

320

Ну хоть такие кусочки от Сильфиды

https://www.instagram.com/p/BUzfQbSA70p … vorontsova

https://www.instagram.com/p/BUzIt5mgT0S … vorontsova

+1

321

Самое интересное, что у нас были билеты на этот блок с расчетом на Воронцову, но после объявления составов - сдали. А тут видимо замена (?).
Жаль что нет записи. Судя по маленьким кусочкам дБ хорошо (двигается практически не касаясь пола). Ну и на партнёра стоит посмотреть. Очень хорош.
Пс. Будет вообще занимательно, если она и в Баядерке на замену выйдет (билеты тоже сдали после объявления составов, потому как эти составы видели и не один раз, да и дни неудобные).

Отредактировано Rusguest (08-06-2017 19:23:20)

0

322

Rusguest написал(а):

Судя по маленьким кусочкам дБ хорошо (двигается практически не касаясь пола). Ну и на партнёра стоит посмотреть.

Я не поняла, кто это дБ - Борченко или Бедненко? И кто партнёр?. И о какой Баядерке речь?
У меня билеты на Корсар на 20 июня. Воронцова - Зайцев. Этот дуэт не люблю, хотя танцуют часто вместе. Ладно, ещё в Тщетной, но в Корсаре...
Ну что же, посмотрю хотя бы эту версию.
Замечу, что с Васильевым 21 числа билеты значительно дороже. Ванюша делает погоду. На это число хороших мест уже не было, когда собралась купить.

0

323

Prima написал(а):

Я не поняла, кто это дБ - Борченко или Бедненко? И кто партнёр?. И о какой Баядерке речь?
У меня билеты на Корсар на 20 июня. Воронцова - Зайцев. Этот дуэт не люблю, хотя танцуют часто вместе. Ладно, ещё в Тщетной, но в Корсаре...
Ну что же, посмотрю хотя бы эту версию.
Замечу, что с Васильевым 21 числа билеты значительно дороже. Ванюша делает погоду. На это число хороших мест уже не было, когда собралась купить.

ДБ- сокращение от "должно быть".
По дуэту: Вам не нравится Воронцова, Зайцев или оба? Что касается пары: то, видимо, других вариантов (уточняю, для Воронцовой) в театре нет. Несмотря на внешнюю некоторую дисгармонию был очень даже дуэт с Васильевым и Сарафановым. Как дуэт ещё понравилась Жизель с Сергеем Поповым года 2 назад и с Фогелем.
А в Корсаре у Мессерера больше танцев (мне показалось). В этом составе есть на кого посмотреть: Игнатьева, Маккей, Жаловская. Хотя, полагаю, эт второй состав.
Корсар в этой редакции смотрели с Воронцовой и Сарафановым, как понимаете, нам очень понравилось, проекционные декорации не напрягали.
Пс. Васильева интересно смотреть, особенно, в героических балетах, у него суперэнергетика, но дуэт с Гермезииевой (один раз сл учайно попал, не очень понравился, очень большая разница в исполнении, видимо, не ее день был) впечатления не произвёл. И в начале продаж (когда Васильев уже указан) сейчас и на Васильева бывают вполне приемлемые цены.
Ув. Prima, жду Ваших впечатлений, не столько по главным исполнителям (поскольку они ожидаемы), а в целом по постановке.

Отредактировано Rusguest (09-06-2017 20:03:17)

0

324

Очень хотела сьездить в Питер на Дон Кихот с Анжелиной, но получится выбраться только в выходные на Спящую Красавицу.                               И, минутка восхищения Анжелиной: она сейчас в отличной форме, мне кажется она стала более выразительной, раньше этого не хватало. И вообще с годами  она только хорошеет, внешне тоже. Что меня в ней поражает: в ней сочетается детская непосредственность, редкая внутренняя чистота и невинность со зрелой женственностью и раскрепощенностью. Она женственный ребенок! Противоположность - Соболева: при всей ее подростковой угловатости меня всегда поражал ее взгляд - очень прожженный, очень  лукавый, никакой невинности. У Анжелины взгляд ангела: чистый, ясный, мудрый, вдумчивый, глубокий, спокойный, немного грусный, но очень теплый, светлый, любящий. А глаза - это зеркало души.                            Просматривала записи Дуатовского Щелкунчика - поражена: у Анжелины каждая мышца, каждая линия несет в себе эмоциональный заряд. Каждое движение передает чувства. Этим она напоминает скульптуру Микеланджело. Учитывая ее скульптурную красоту. В холодном мраморе его скульптрур также чувствуется скрытая жизнь и эмоции.                                                                                    И еще: я люблю Анжелину за то, что, когда я смотрю на нее, я понимаю, что вижу ТАНЕЦ. Не спектакль, не цирк и не дефиле. А ТАНЕЦ - уникальную гармонию чувств, движений и музыки. Это тоже сйчас редкость.

+2

325

Мне тоже нравится Воронцова. Считаю ее одной из самых одаренных из своего поколения. Очень рад, что она танцует ведущие партии, и очень жалею, что нет в ее репертуаре партий, которые мне бы хотелось увидеть в ее исполнении (например, Раймонду, классической Авроры, Никии, ОО,Эсмеральды, Сванильды, Эгины (почему-то кажется очень интересная и нестандартная Эгина могла получитя), Анюта, Маши Григоровича и других). Пожалуй из основной 4ки своего поколения она менее оценена. Степанова и Смирнова - примы БТ, Шапран- первая солистка в МТ. И похоже ее амплуа определили в рамках балетов Дуато и бравурных партий ДК и Лауренсии, для разбавки пара Сильфид в году, может быть будет и Золушка время от времени (внешность для принцессы очень подходит). Но то что есть тоже хорошо.
Пс. СК Дуато не для частого просмотра, а вот в Жизели и  (и мб ДК из танцуемых)  хотелось бы видеть почаще, но Жизели в этом году не было у неё. Сильфиду, кстати, так пока и не посмотрели.

+2

326

Посмотрел гала в Челябинске по ссылке ув. Privet, очень захотелось увидеть Мазурку в исполнении Воронцовой.  И очень жаль, что Анжелина редко участвует в таких гала, не приглашают или другие причины? Гран па из Пахиты тоже бы с удовольствием посмотрел. Да много чего, подходящего для гала.

0

327

Rusguest написал(а):

Посмотрел гала в Челябинске по ссылке ув. Privet, очень захотелось увидеть Мазурку в исполнении Воронцовой. 

                Это было бы интересно. Вообще у нее очень широкое амплуа, и в каждой роли она находит интересные интонации. Хочется видеть ее во многих и разных ролях.

0

328

Gerda написал(а):

Это было бы интересно. Вообще у нее очень широкое амплуа, и в каждой роли она находит интересные интонации. Хочется видеть ее во многих и разных ролях.

Согласен, что балерина широкого диапазона. Для меня она ранее была исключительно лиричкой, но и ее Китри, и ее Лауренсия меня приятно удивили.
А по поводу назначенного ей (или принятому ею) амплуа говорит статистика последнего сезона. Спасибо ув.Privet за идею о статистике и супруге за сбор этой статистики.
Вот что получилось: в этом сезоне было ЛО- 23 из них О-О в исполнении Воронцовой - 0; Жизель -10/0; Сильфида-18/3(1 потзамене); Баядерке (Никию)-8/1; РиДж-12/2(оба по замене); Корсар-8/1, ещё немного ДК, а так только спящие и Щелкунчики из неоклассики. Все. Пара спектаклей в Новосибирске. Два гала: в Москве и Загребе. С амплуа все понятно. Но почему так мало гала? Очень жаль, что потенциал этой талантливой балерины не используется полностью. Это мое мнение, никому его не навязываю. В Питере это вдвойне сложнее, здесь очень важны худые длинные руки и ноги, те линии и это прежде всего. А то, что она девушка высокая (170), это даже хорошо, видел ее Жизель с Поповым года 2 или 3 назад- очень красивый дуэт получился. И Анжелина и на сцене Михайловского выглядела весьма миниатюрной тогда.
Остались у неё 3 спящие и конец сезона. Желаю, чтобы следующий сезон был более интересным и в отношении спектаклей, партий, гала. Удачи и признания зрителей (и балетоманов, в частности) и , конечно же, профессионалов.

Отредактировано Rusguest (10-07-2017 12:31:05)

+1

329

"Все не так ....не так,как хочется▪️не то,к чему стремишься ▪️не то,что ожидаешь"
https://www.instagram.com/p/BWQFVckAzGb … vorontsova

Госпожа Воронцова ведёт очень откровенный инстаграм. Это уже не первая запись в нём столь печального характера.
Мы знаем, что несколько месяцев она не танцевала. Потом вышла в дебютной своей "Белой тьме". И написала, как тяжело ей было все эти месяцы.
Что-то там очень сложно складывается в её жизни. Пожелаем ей более радостных дней впереди. :love:

+1

330

Да она вообще без вины виноватая. По моему сугубо дилетантскому мнению, она была бы сейчас одной из звезд Большого и вообще, русского балета. Из - за интриганов и преступлений других на глазах у всех наши балетные деятели губят необыкновенный талант. Вот и все.

+3