Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Maris Liepa

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

0

2


0

3

0

4

http://f2.live4fun.ru/pictures/img_15033934_6648_0.jpg

0

5

День памяти Мариса Лиепы

0

6

И всё-таки лучший Красс всех времён и народов был выдающимся Спартаком. Жаль, что не воплотили в жизнь предложение Владимира Васильева и не поменялись после премьеры ролями. Хотя, конечно, для зрителя это было бы тяжёлым испытанием после столь прегнантных образов премьеры вдруг сделать всё наоборот ...
Итак, Марис Лиепа и Марина Кондратьева - Спартак и Фригия в постановке Леонида Якобсона.

0

7

PRIVET написал(а):

Итак, Марис Лиепа и Марина Кондратьева - Спартак и Фригия в постановке Леонида Якобсона

Ув. PRIVET.
Мне кажется, что Фригию в этом видео танцует не Кондратьева. В некоторых ракурсах эта балерина даже напоминает сегодняшнюю Фригию Виноградову. :)
Интервью Кондратьевой и фото с ней в самом начале. Но может быть я не права?

0

8

Дорогая трындычиха!
Да, лицо Фригии весьма своеобразно. Но я всё же склоняюсь к мысли, что это Кондратьева. Просто мы мало имеем записей её в молодости.  :dontknow:

0

9

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Увидел вот эту запись: М. Лиепа. Встреча по вашей просьбе
Начиная с 21-й минуты Лиепа танцует с Максимовой номер из Прогулок Рамо. В фильме "Эти чарующие звуки" Ссылка можно увидеть этот же номер полностью, но не с Лиепой начиная с 57-й минуты. Вопрос такой: где можно увидеть полную запись с Лиепой и Максимовой?
С уважением

0

10

bav016 написал(а):

Вопрос такой: где можно увидеть полную запись с Лиепой и Максимовой?

Здравствуйте, дорогой bav016!

Полностью этот номер Екатерина Сергеевна и Марис Эдуардович танцуют здесь.

А вырезали мы это, сделав ссылку на источник по всем правилам цитирования, вот отсюда

ВЕЧЕР ОДНОАКТНЫХ БАЛЕТОВ. КЛАССИЧЕСКОЕ ПА-ДЕ-ДЕ И ПРОГУЛКИ

https://www.culture.ru/movies/2016/vech … i-progulki

0

11

    Мне ,кажется , этого видео у нас не было."Видение Розы "это неразрывная ассоциация с именем Мариса Лиепы.

Отредактировано Рома (27-02-2020 18:59:00)

+1

12


"Я начинаю новый монолог... Марис Лиепа", ТО Экран, 1981 г.
Автор сценария - Иван Менджерицкий
Режиссер - Галина Пчелякова
Оператор - Марк Глейхенгауз

+1