Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леонид Сарафанов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Отредактировано Владимир (20-03-2015 21:58:08)

0

2

Леонид - прекрасный Базиль.
Natalia Osipova and Leonid Sarafanov in Rudolf Nureyev's Don Quixote with Teatro alla Scala, September 25, 2014

Отредактировано iellenuri (21-03-2015 09:22:30)

+1

3

большое испасибо и за интервью и за видео ДК! я видела Леонида в этом ДК осенью, но вот , к сожалению, Наталья танцевать не могла. Восхитительный, великолепный танцовщик, кстати, у него множество поклонников в Италии!
я очень люблю его интепретации и чистейшую технику. длоя меня, он- самый элегантный базиль нашего времени. мечтаю вновь увидеть его на сцене с женой, чудесной Олесей Новиковой...

+1

4

Встреча с Леонидом Сарафановым в Клубе друзей Михайловского театра

http://www.mikhailovsky.ru/friends-club/events/

0

5

The art of Leonid Sarafanov

+1

6

Пресса / Элегантный виртуоз Леонид Сарафанов

Уже третий год Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко проводит фестиваль «Звезды мирового балета в спектаклях Музыкального театра». Это прекрасная возможность познакомить москвичей с искусством лучших танцовщиков. Главное – сделать правильный выбор! И «Стасик» не подвел: партию Франца в балете Ролана Пети «Коппелия» исполнил блистательный премьер петербургского Михайловского театра Леонид Сарафанов...

...Однако героем спектакля на этот раз стал элегантный виртуоз Леонид Сарафанов. Роль Франца соответствует его внутреннему состоянию юноши-сорванца, который любит футбол, фотографию и физические упражнения по системе йоги. Презрев законы земного притяжения, артист живет танцем. Он – пластическое воплощение Зефира: то лёгок и ласков, как дуновение ветерка, то стремителен и порывист, как вестник бури, то стихиен и шквалист, как ураган. Музыкальный, технически безупречный, драматически одаренный, с чувством стиля и юмора, Леонид Сарафанов еще и прекрасный кавалер...

Ссылка

+1

7

Стыдно конечно выкладывать записи в таком качестве,но что есть *пардон* Это к слову о последних выступлениях Леонида)
Дон Кихот в НОУ 3.11.16
Китри-Татьяна Лёзова
Базиль-Леонид Сарафанов
Подруги Китри: Анна Муромцева и Катерина Курченко




Лучший для меня лично Базиль. В нем есть всё: выдающаяся выучка и техника,при этом усложненные,сделанные как по учебнику вращения,не выглядят цирковым трюком и яркая,но в меру,актерская составляющая :love: :)

+2

8

Спасибо, дорогая Yuka!
Приятно видеть этого Базиля на всех балетных сценах. И везде с огромной отдачей и блестящей техникой.
Но то, что Леонид Сарафанов танцуeт в Киеве, особенно приятно.
P.S. Ничего стыдного в таких записях нет: театры не выкладывают, а балетоманы делятся друг с другом, чем могут.

0

9

PRIVET написал(а):

Но то, что Леонид Сарафанов танцуeт в Киеве, особенно приятно.

Хорошо, что ему въезд пока не запретили. Ведь родственники, наверное, там. Ведь пожертвования от концерта Захаровой не взяли в Киевском хореографическом училище. Это называется маразм крепчал.
Кто подскажет: эти записи сделаны с помощью смартфона?

Отредактировано Prima (10-11-2016 00:03:37)

0

10

Ув. Prima, не хочу касаться политики на форуме,который посвящен балету,но с какого-такого перепуга Сарафанову должны запрещать въезд в Украину?Леонид, так же как и супруги Матвиенко, гражданство не менял,т.е. они являются гражданами Украины.
Более того, простые люди достаточно спокойно перемещаются из одной страны в другую. Никакого маразма.
Что касается концерта Захаровой-к ее паспорту отказ от денег отношения не имеет.  И тем более это не имеет отношения к приезду Сарафанова.

И да, нам очень приятно, что артисты,вышедшие из Киева, выступают на родной сцене. Так же, как радостно, что пусть не сам театр,но продюсерская компания, организованная бывшим  танцовщиком НОУ,приглашает этих артистов.

Да,видео снималось мной на смартфон.

Отредактировано Yuka (10-11-2016 10:27:25)

0

11

В наше действительно маразматическое время (смотрим на выборы в одной показательно демократической стране) искусство остаётся единственной связью между странами, правительства которых впали в маразм. Недавно в Вене эту мысль (в другой форме) озвучил хореограф Эдваард Лианг, сказав, что они как артисты и хореографы надеются, что их творчество может изменить мир к лучшему.
А тем более творчество такого солнечного танцовщика как Леонид Сарафанов.

+3

12

Сарафанова в любом виде смотреть приятно, точно, "солнечный танцовщик".
Спасибо, ув. Yuka!

0

13

Yuka написал(а):

Ув. Prima, не хочу касаться политики на форуме,который посвящен балету,но с какого-такого перепуга Сарафанову должны запрещать въезд в Украину?Леонид, так же как и супруги Матвиенко, гражданство не менял,т.е. они являются гражданами Украины.
Более того, простые люди достаточно спокойно перемещаются из одной страны в другую. Никакого маразма.
Что касается концерта Захаровой-к ее паспорту отказ от денег отношения не имеет.  И тем более это не имеет отношения к приезду Сарафанова.

И да, нам очень приятно, что артисты,вышедшие из Киева, выступают на родной сцене. Так же, как радостно, что пусть не сам театр,но продюсерская компания, организованная бывшим  танцовщиком НОУ,приглашает этих артистов.

Да,видео снималось мной на смартфон.

Отредактировано Yuka (Сегодня 08:27:25)

Ув.Yuka, благодарю за ответ. Действительно, не будем углубляться, хотя для меня много неясного. Пусть наши любимые артисты ездят и выступают в разных театрах, если есть возможности и желания.
Теперь я наглядно вижу, что смартфон может "крупно" снимать только близко.

0

14

Prima написал(а):

Теперь я наглядно вижу, что смартфон может "крупно" снимать только близко.

Все же многое зависит от модели смартфона.
Мой достаточно бюджетен. И если размер я понимала какой будет,то качество расстроило. При хорошем освещении с моего телефона получаются довольно приличные видео,а тут освещения нормального нет,а осветители тоже постарались дав слишком много белого в центр.

0

15

Несу Леонида)спасибо постоянному оператору нашего балета :love:
Изначально в программе был заявлен дуэт из РиДж Лавровского с Анастасией Матвиенко, в итоге же было Черное ПДД из ЛО с Примой нашего театра Татьяной Голяковой.

+1

16

Спасибо, дорогая Yuka!
Судя по другим видео, очень интересный был гала.
А чья это версия "Лебединого" у Вас идёт? Очень красивая вариация. :flag:
P.S. Но с ногами всё-таки всё не так просто, как мне кажется.

0

17

PRIVET написал(а):

Спасибо, дорогая Yuka!
Судя по другим видео, очень интересный был гала.

Программа

І ВІДДІЛ

1. ВАЛЬС З БАЛЕТУ «СПЛЯЧА КРАСУНЯ»
ВИКОНУЮТЬ АРТИСТИ БАЛЕТУ НОУ ТА УЧНІ КДХУ
АДАЖІО З ЧОТИРМА КАВАЛЕРАМИ
ВИКОНУЮТЬ – СОЛВСТИ БАЛЕТУ НОУ АННА МУРОМЦЕВА, НАРОДНИЙ АРТИСТ УКРАЇНИ МАКСИМ МОТКОВ,
ЗАСЛУЖЕНІ АРТИСТИ УКРАЇНИ ЄВГЕН КАЙГОРОДОВ, ГЕННАДІЙ ЖАЛО ТА ВІТАЛІЙ ВОЛОШИН
2. НА МУЗИКУ Ф. МЕНДЕЛЬСОНА «ДУМКИ»
ХОРЕОГРАФІЯ С. БОНДУРА
ВИКОНУЄ СТУДЕНТ ВИПУСКНОГО КУРСУ КДХУ, ЛАУРЕАТ МІДНАРОДНИХ КОНКУРСІВ РОМАН ЛОБКІН
3. Х. ЛЕВЕНКЬОЛЬД ПА ДЕ ДЕ З БАЛЕТУ «СИЛЬФІДА»
ХОРЕОГРАФІЯ О. БУРНОНВІЛЯ
ВИКОНУЮТЬ СТУДЕНТКА ВИПУСКНОГО КУРСУ КДХУ, ЛАУРЕАТ МІДНАРОДНИХ КОНКУРСІВ ОЛЕКСАНДРА ПАНЧЕНКО, СОЛІСТ БАЛЕТУ НОУ ОЛЕГ ЛІГАЙ
4. Ж. БІЗЕ «КАРМЕН»
ХОРЕОГРАФІЯ Р. ПЕТІ
ВИКОНУЄ АРТИСКА БАЛЕТУ НОУ ДАРИНА ГОЛУБОВСЬКА
5. Р. ДРІГО ПА ДЕ ДЕ З БАЛЕТУ «АРЛЕКІНАДА»
ХОРЕОГРАФІЯ Ф. ЛОПУХОВА
ВИКОНУЮТЬ СОЛІСТКА БАЛЕТУ (ЛИТВА) ОЛЕСЯ ШАЙТАНОВА ТА СОЛІСТ БАЛЕТУ НОУ АНДРІЙ ГАВРИШКІВ
6. Ф. МЕНДЕЛЬСОН «РОНДО КАПРІЧЧІОЗО»
ХОРЕОГРАФІЯ В. ДЕНИСЕНКА
ВИКОНУЮТЬ СТУДЕНТИ КДХУ
7. НА МУЗИКУ О. БОРОДІНА
ФРАГМЕНТ З БАЛЕТУ «ЗОЛОТІ ВОРОТА»
ХОРЕОГРАФІЯ РАНКО ФУДЖИМА
ВИКОНУЄ РАНКО ФУДЖИМА

ІІ ВІДДІЛ

1. С. ПРОКОФ’ЄВ
ФРАГМЕНТ З БАЛЕТУ «РОМЕО І ДЖУЛЬЄТТА»
ХОРЕОГРАФІЯ Л. ЛАВРОВСЬКОГО
ВИКОНУЮТЬ АНАСТАСІЯ МАТВІЄНКО,
ЛЕОНІД САРАФАНОВ
2. ФРАГМЕНТ З БАЛЕТУ «ДАМА З КАМЕЛІЯМИ»
ХОРЕОГРАФІЯ А. РЕХВІАШВІЛІ
ВИКОНУЮТЬ НАРОДНА АРТИСТКА УКРАЇНИ
ОЛЕНА ФІЛІП’ЄВА ТА МИКИТА СУХОРУКОВ
3. НА МУЗИКУ БІЗЕ «КАРМЕН»
ХОРЕОГРАФІЯ Г. КОВТУНА
ВИКОНУЮТЬ ОКСАНА КУЧЕРУК, ІГОР ЕБРА ІГЛЕСІАС
4. СУЧАСНИЙ
ХОРЕОГРАФІЯ
ВИКОНУЄ КАТЕРИНА МАРКОВСЬКА
5. П.ЧАЙКОtВСЬКИЙ
АДАЖІО З БАЛЕТУ «СПЛЯЧА КРАСУНЯ»
ХОРЕОГРАФІЯ Ф. АШТОНА
ВИКОНУЮТЬ КАТЕРИНА ХАНЮКОВА, ІВАН ПУТРОВ
6. НА МУЗИКУ К. ЧЕРНІ «ДЕФІЛЕ»
ХОРЕОГРАФІЯ Н.ТЕРАДА
ВИКОНУЮТЬ УЧНІ ТА СТУДЕНТИ КДХУ

А главное- не банальный))Правда, определенные изменения были.
Очень жаль,что автор не записала Арлекинаду и "Trascended" Марковской-Чащегорова. Именно последние,пожалуй, были моим главным впечатлением)

А чья это версия "Лебединого" у Вас идёт? Очень красивая вариация.

У нас идут две редакции: Ковтуна и Шекеры, в позапрошлом сезоне они в принципе чередовались, я таким образом с разницей в месяц посмотрела ЛО в обеих редакциях- с Голяковой и Саленко. В этом сезоне преобладает редакция Шекеры.
https://opera.com.ua/performance/lebedine-ozero
Вот только из какой именно редакции  танцевал вариацию Леонид я,увы, не подскажу. Это не Ковтун, на счет Шекеры не знаю...

Отредактировано Yuka (26-01-2018 00:31:37)

+1

18

Портрет Леонида Сарафанов. Сюжет телеканала «Санкт-Петербург»
«Семья, балет, велосипед. Похоже, именно так Леонид Сарафанов ранжирует главные источники радости в своей жизни». Телеканал «Санкт-Петербург» подобрал штрихи к

+1

19

     Алина Сомова , Леонид Сарафанов.

     Grand Pas Classique Auber.

Отредактировано Рома (04-03-2021 18:41:40)

+1

20

Спасибо, дорогая Рома!

Это, конечно, имперский шик.

И хотя наша удивительная Алина Сомова, по обыкновению, пребывает в каких-то совеpшенно своих музыкальных мирах, её пор-де-бра, отличающиеся замысловатыми завитушками, вполне себе в этом русском имперском стиле.
Хотя, наверное, если бы она делалал руками то, что хотел Гзовский, то продвигаться вперёд по диагонали ей было бы легче.
И фуэте крутитъ тоже.
Хотя оно получилось очень убедительным с этими непривычными руками.

Господин Сарафанов хорош.
Но вот диагональ жете в коде он пропрыгал из неизвестных мне позиций.
А надо бы из третьей.

Не сравнения ради, а правды для.

Гиллем/Легри.

+1

21

Спасибо за отзыв,дорогой  PRIVET , Сарафанов ,действительно, хорош : легок ,элегантен, артистичен. Ну ,что говорить о Гиллем,она верх совершенства,несравненная.Сомова  тоже очень хороша ,правда , я не обратила внимания на ее руки,мне показалось все вполне органичным.

+1

22

0

23

PRIVET написал(а):

Не сравнения ради, а правды для. Гиллем/Легри.

Великолепное видео. Скачал в коллекцию. Но "правды для" Гиллем после вращения не совсем попадает в позицию;  также ранее не удержав баланс, раньше партнера опускается на колено.     Что касается Сомовой в "каких-то совеpшенно своих музыкальных мирах", то в акценты попадает, но есть некая вальяжность, но в целом без нареканий.   А вот "завитушки" хорошо бы немного сократить притом, что у Алины великолепные, выразительные руки. Оба видео большого классического па - красота. :cool:

0

24

Леонид Сарафанов - новый худрук.

https://novat.nsk.ru/news/events/leonid … py_novata/

0