Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ekaterina Maksimova

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

0

2

What does everyone think of this video?

0

3

Сегодня день рождения Екатерины Максимовой. Великая балерина!

https://yandex.ru/images/search?text=Екатерина Максимова&img_url=http://www2.stihi.ru/pics/2013/12/02/302.jpg&rpt=simage&source=qa

+2

4

Дорогой Rusguest, спасибо за ссылку.
Какие изумительные фото!

0

5

Дорогой Rusguest, спасибо, что напомнили об этой уникальной балерине. Смотришь не её фотографии и удивляешься, какая энергетика ощущается даже на старых, несовершенных  снимках.  И дата рождения 1 - прима.

0

6

Айрин написал(а):

Дорогой Rusguest, спасибо, что напомнили об этой уникальной балерине. Смотришь не её фотографии и удивляешься, какая энергетика ощущается даже на старых, несовершенных  снимках.  И дата рождения 1 - прима.

Для меня балерина №1 (первый балет, который я увидел был Жизель с Екатериной Максимовой, вроде бы девчоночный балет (имею в виду детей), но у меня остался в памяти навсегда, потом уже было увлечение балетом (красотой музыки, сценографии, исполнителей).

0

7

Rusguest написал(а):

Для меня балерина №1 - первый балет, который я увидел был Жизель с Екатериной Максимовой

Дорогой Rusguest, оказалось, что нас с Вами объединяют  не только симпатии к Анжелине Воронцовой (которую как раз  заметила и оценила Екатерина Сергеевна), но и в детские впечатления от чуда, сотворённого самой Екатериной Максимовой в Жизели. Для меня её Жизель стала тогда откровением и так и осталась на всю жизнь  одним  из самых ярких потрясений. Конечно, со знаком плюс.

0

8

+1

9

Наш семейный любимый телебалет.
Вот почему бы не сделать сценическую версию. хорошо бы дополнил репертуар любого театра.

0

10

Rusguest написал(а):

Вот почему бы не сделать сценическую версию. хорошо бы дополнил репертуар любого театра.

Я тоже , так  думаю - почему бы и нет .  У нас же не мало  забытых . замечательных работ наших хореографов , которые во многом не уступают балетам  западных , которые с удовольствием   вводятся в репертуар наших театров.

0

11

Балет С. Прокофьева "Трапеция" с Екатериной Максимовой и Владимиром Васильевым (1970)

+2

12

Спасибо за видео. Этого балета я не видел.
Каждый раз удивляюсь как много камерных балетов в активе российских/советских хореографов, о которых, как мне кажется, незаслуженно забыли. Как современно они смотрятся. Что касается этого балета нет вторых Максимовой и Васильева, но было бы интересно увидеть в исполнении современных молодых (и не очень) артистов.

+2

13

Спасибо! Какая поддержка  ! Ну кто сейчас на это способен?!Какие все молодые и красивые!

Отредактировано Рома (06-07-2018 21:22:24)

+1

14

Вот такой замечательный памятник у Екатерины Сергеевны

http://s7.uploads.ru/t/8Fg6M.jpg

+1

15

Дорогая PRIVET, невероятную печаль вызывает маленькая , как бы обессиленная ,уставшая фигурка с опущенной головой и , с повисшими в бессилии руками.Это воспринимается , как печальный итог жизни блистательной балерины. Такова , вероятно . идея  ,смысл ,который был заложен в это скульптурное произведение его создателем и В.В. Васильевым. Очень , очень печально. Не знаю , возможно , я ошибаюсь , но таково мое восприятие.

+1

16

Дорогая Рома!
Полностью разеляю Ваше восприятие.
Но памятник, на мой взгляд, изумительный по эмоциональной силе высказывания. Не парадный, а правдивый.

+1

17

PRIVET написал(а):

Но памятник, на мой взгляд, изумительный по эмоциональной силе высказывания. Не парадный, а правдивый.

Полностью с  Вами согласна , дорогая PRIVET.

0

18

Пришло опровержение от Владимира Викторовича. Такого памятника нет. Это был макет в глине, который не вписался в общую картину. Поэтому теперь там прoсто бронзовые пуанты Екатерины Сергеевны. Человек, выложивший фото в интернет и внёсший неразбериху в ситуацию, сделал это без согласования и разрешения. Увы.  :(

0