Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лопаткина, Ульяна Вячеславовна

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Дорогая Prima!
Лопаткина будет там три дня - давать интервью и танцевать - соло и с Андреем Ермаковым.
Будет лайф стрим в интернете - я потом дам ссылку в "Скоро балет".

+1

32

Получил рекламное предложение, оказывается, 30 декабря в Доме музыки (Светлановский зал) - "Новогодний Бал", Ульяна Лопаткина и Звёзды Русского Балета

0

33

http://www.fontanka.ru/2015/12/23/014/

Петербуржцы получили премии правительства в области культуры

Так, премию получила солистка Мариинского театра Ульяна Лопаткина  – за создание серии гала-концертов «Великие имена», говорится в распоряжении кабинета министров

0

34

Ulyana Lopatkina, Andrey Ermakov. Adagio "Firebird"

+1

35

"Россия К" news - Lopatkina gala dedicated to Maya Plisetskaya in Moscow

0

36

Дорогие форумчане, вчера, 3 июля 2016 года, я побывала на бенефисе Ульяны Лопаткиной. Вечер проходил в основном здании Мариинки.
Сейчас могу только кратко написать, всё основное - после 12 июля. Постараюсь выложить и копию программки. Мне удалось сделать фото после каждого номера, а также пару видео поклонов. Делать фото и видео во время спектакля я не рискнула. У нас была ОЧЕНЬ крикливая и строгая капельдинерша, которая, кроме того, что предупредила о вызове охраны и штрафе 30 тыс.руб. (явное враньё), ещё проверила в своих ложах почти у каждого билет. Меня сея участь избежала.
На сайте театра  информация была не полной: вечер состоял из Кармен-сюиты и двух актов дивертисмента. Всё закончилось почти в 12 ночи, а началось в 19-30. Кроме того, Ульяна должна была в главном фойе подписывать свои диски. Но я конечно, ждать не стала, хотя можно было просто взять автограф. Велись съёмки, по крайней мере, с двух камер.
Кроме Кармен Ульяна исполняла адажио из ЛоЛ, Таис, История одной биографии, гранд па из Раймонды, хореографию Касаткиной и Василева на музыку Баха, а в конце - Лебедя. Её партнерами были Ермаков, Иванченко, Шемиунов, Корсунцев. В дивертисменты принимала участие и "молодежь": Рената Шакирова, Оксана Скорик, Тимур Залеев, Ширинкина и Скляров, Стёпин, Осмолкина. Возможно, кого-то забыла.
Ульяну буквально завалили цветами, которые преподносили после каждого номера, и кавалеры все цветы ей отдавали. Все участники также получали цветы. Нагрузка была колоссальная, а ей уже 43 года.
В общем, подробности позже. Могу только сказать, что в программе были два моих любимых па-де-де: Гзовского и Баланчина.
Эта балерина НИКОГДА не ошибается, никаких помарок, идеальная техника. Она напоминает мне по качеству Роднину в фигурном катании. У той никогда не было помарок и падений. Конечно, сравнение не очень удачное. Хотя я всё-таки не воспринимаю её Кармен, а также Мехмене-Бану мне тоже не очень нравится. Слишком мягкая и женственная. Мне больше Терёшкина нравится.

Отредактировано Prima (04-11-2016 23:57:14)

+2

37

Дорогая Prima!
С нетерпением ждём Вашего развёрнутого рассказа, фото и видео.
А пока - спасибо ещё одному отважному оператору (как скудна была бы балетоманская жизнь без этих людей!)

+2

38

Дорогие форумчане, теперь могу продолжить отчитываться по поводу бенефиса Ульяны Лопаткиной.
Вот программка:

http://s9.uploads.ru/t/kgKS3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KwmS4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BR47g.jpg

К сожалению, получилось мелко, но если кликнуть, то вы получите хорошее изображение.
Я расположила всё подряд. как видно, всего 3 отделения. В 1-м - Кармен-сюита, а во 2-м и 3-м - дивертисмент.
В посте 36 я уже написала, кто участвовал. Подробную программу посмотрите здесь.
Видео, которые поместил наш дорогой PRIVET, из Раймонды, а также Прелюдия № 8 из балета "Прелюдии и фуги" на муз.Баха в хореографии Касаткиной и Василёва.
Об Ульяне я уже написала. Она везде была прекрасна, кроме Кармен, в которой я её просто не воспринимаю.
Теперь о других участниках.
Немного разочаровала Рената Шакирова в Диане и Актеоне, хотя, на мой взгляд, она очень подходит для этой партии. Не удержала равновесие и оступилась.  Давид Залеев был хорош, с красивыми прыжками. Да ещё и оригинальный костюм под леопардовую шкуру.
Оксана Скорик и Филипп Стёпин исполнили классическое па-де-де Гзовского. Несмотря на то, что Оксана "смазала" равновесие, отпуская руку партнёра перед апломбом в несколько секунд, диагональ она исполнила очень легко и красиво. Я думаю, что стоять на пуанте несколько секунд, наверное, сложнее, чем делать эту диагональ, т.к. сколько не смотрю это па-де-де, почти все "настраиваются", и за всех боишься. Я всегда была уверена в Комлевой, а сейчас это - Яна Саленко.
Скорик я видела немного и в записях, живьем только в ЛоЛ, где она меня не убедила. А вот здесь, несмотря на эту погрешность, она мне очень понравилась. Они со Стёпиным были настоящим дуэтом, очень аристократичными, от радости просто искрились, сумели создать настроение. Стёпин все пируэты, заноски исполнил очень легко. Оба просто летали. А Скорик получила, наверное, самый большой букет цветов. Видимо, родственники или поклонники постарались.
Адажио из Золушки Екатерина Осмолкина и Максим Зюзин оттанцевали чисто, с настроением. Но я не люблю этот балет в хореографии Ратманского, особенно этот дуэт, где принца художник одел в советские брюки и рубашку, а Золушку-принцессу, как колхозницу на сельском празднике.
Па-де-де в хореографии Баланчина танцевали Мария Ширинкина и Владимир Шкляров. По-моему, это стихия Ширинкиной и её исполнение мне понравилось. А вот Шкляров приземлялся очень жёстко, как мне показалось. На мой взгляд, здесь танцовщик должен быть более "полётным". Видимо, это не его стилистика. А ещё мне показалось, что у Шклярова ноги коротковаты, а было раньше впечатление, что он довольно высокий.
Вот вроде бы и всё. Вообще-то я не мастер письма, так что извините. Может быть, кто-то ещё что-то напишет, в газете, например, что-то появится в интернете. Может быть, кто-то выложит ещё видео.

Отредактировано Prima (14-07-2016 21:36:32)

0

39

Бенефис Лопаткиной 3 июля 2016 года.

http://s4.uploads.ru/t/2lgdf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fQj1z.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yh5FO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1ObJE.jpg
http://s0.uploads.ru/t/YHGT9.jpg
http://se.uploads.ru/t/KLwiB.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ukMac.jpg
http://s1.uploads.ru/t/o84q0.jpg

Отредактировано Prima (14-07-2016 22:04:51)

0

40

Бенефис Лопаткиной 3 июля 2016 года.

http://sh.uploads.ru/t/ZNB9Y.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Qd7Im.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7x49X.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VqFXm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/5RigO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5NEWe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CmtT6.jpg

Отредактировано Prima (14-07-2016 22:05:28)

0

41

Бенефис Лопаткиной 3 июля 2016 года.

http://s3.uploads.ru/t/eP0CK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uWD8w.jpg
http://sf.uploads.ru/t/J69aE.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Ywn2A.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DOvJc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2MUwP.jpg
http://s0.uploads.ru/t/g3n6L.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DcWTQ.jpg

Бенефис посетил и господин Кехман. Присутствовал на Кармен.

http://s5.uploads.ru/t/WDJus.jpg

Отредактировано Prima (14-07-2016 23:34:59)

0

42

Дорогая Prima!
Огромное спасибо!
Вот какая мысль меня посетила: ведь программа этого гала есть полное отражение репертуара великой Майи: Кармен, Мехмене-Бану, "Прелюдия", Раймонда, Лебедь - это всё Майя. Что хотела этим выразить Божественная - своё почтение Плисецкой или свою с ней равнозначимость? Или просто показать, что эти вещи можно танцевать по-другому, но тоже гениально? (хотя не все принимают её Кармен?)
Чтo касается других исполнителей, то могу судить по выложенным записям, что Ширинкина замечательно исполнила Баланчина. Тонкая, летящая, в стиле. Шклярова мы видели в этом па-де-де ранее с Терёшкиной. Полностью разделяю Ваше впечатление.

Что касается "Гран па классик" со Скорик и Стёпиным, то не могу, к сожалению, разделить Вашего восторга: Стёпин тяжёл. Никакого сравнения с Сарафановым или, упаси боже, с Малаховым. Скорик занимается исключительно демонстрацией своих "балеринских" возможностей, изменяет текст, зачем-то передерживает апломб в третьей части приземлений с партнёрoм, в диагонали явно к концу устала. А главное - не музыкально, не музыкальна до того, что скулы сводит ( у меня).

0

43

Дорогой PRIVET, конечно, Малахов и Сарафанов -  совсем другой уровень! Вы хотите сказать, что Скорик и Стёпин недостойны Ульяны?
Жаль, что вам так не понравилось. А я настолько люблю это па-де-де, что если оно исполнено без серьёзных ляп, сразу поднимается настроение.
И ещё: мне казалось, что в этом па-де-де как раз демонстрируются именно технические возможности и настроение. По поводу немузыкальности, в данном случае мне, видимо, медведь на ухо наступил.

0

44

Prima написал(а):

..И ещё: мне казалось, что в этом па-де-де как раз демонстрируются именно технические возможности и настроение. По поводу немузыкальности, в данном случае мне, видимо, медведь на ухо наступил.

По-моему, в любом па-де-де демонстрируются технические возможности и настроение. Одно уточнение: демонстрируются в танце. Немузыкальность г-жи Скорик заключается в том, что танец никак не вытанцовывается. Соответственно, и настроение отсутствует. Скорик делает заученные движения так, как будто музыки, кроме ритма, нет вообще, и это, несмотря на прекрасные позы, портит впечатление. Да так, что иногда мне кажется, что я схожу с ума. Ну, или "перебрал" :confused:

+2

45

О бенефисе Лопаткиной 3 июля 2016 г.  Царская ложа:

+1

46

http://www.uliana-lopatkina.com/ru_main/blog/247/

"Мне трудно подобрать слова, чтобы выразить все мои мысли, чувства, переживания!...

Очень многого требовала эта сложная профессия, и очень многое давало это удивительное творчество!

Благодарю всех, кто встретился мне на творческом пути! Всех, кто стал для меня наставником, другом, помощником, кто вдохновлял, требовал, утешал и заботился, верил, благодарил и поддерживал! Всех, кто трудился рядом и вместе со мной! Всех моих зрителей, всех, кто понимал меня и дарил в ответ аплодисменты из зала! Все вы - в моём сердце! Каждому говорю: "Спасибо!" Грустно и светло на душе! Расстаюсь с благодарностью и чувством выполненного долга!"
-
Ульяна Лопаткина

+3

47

Ravel "La Valse"

0

48

https://spbu.ru/press-center/press-reli … tkoy-spbgu
Звезда мирового балета Ульяна Лопаткина стала студенткой СПбГУ

0