Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 721 страница 750 из 896

721

Здесь, конечно, дело такое: с одной стороны, Анжелина Воронцова - балерина широкого амплуа.
Чего стоят, к примеру, Китри, Жизель и Джульетта Дуато.
С другой, эта балерина - большого стиля.
Сванильда - не Одетта/Одилия, не Аврора и не Раймонда.
А именно о последних мечтает госпожа Воронцова, о чём она поведала в своём инстаграме при очередных ответах на вопросы поклонников.
При этом имелась в виду Аврора классическая, а не дуатовская.

Может быть, она переросла Сванильду чисто по возрасту. Может быть, просто не втанцевала.
Технически, конечно, грязно на выходах из пируэтов.

Но вот критик меня в очередной раз восхитила.
Дам ссылку на этот пост в разделе "А судьи кто?"

Для начала мне не понятно, почему все делают вид, что данная версия Мессерера есть премьера версии Мессерера?
Премьера прошла в НОВАТе в карантин. При этом они единственные (!) дали тогда живую трансляцию при пустом зале.
К сожалению, балетные трансляции от Кехмана на этом и закончились.
Танцевали они выдающимся образом. Чего не скажешь о премьере в Михайловском. Запись новосибирцев до сих пор есть в интернете и можно её пересмотреть и насладиться прекрасным танцем Франца-Басилюка и Сванильды Жаровой.
Замечу на полях, что все значимые "Коппелии" 21 века рождались в Новосибирске - Вихарев и Мессерер.

Далее госпожа Гучмазова пишет о "главной простушке-героине".
Господа хорошие, ну что же в этой девушке от "простушки"?
Умело выводит на чистую воду и Коппелиуса с куклой, и жениха-изменшика, не даёт себя в обиду, не поддаётся на дешёвые соблазнения....
Где простушка-то? Тем более, в исполнении царственной Воронцовой?

Но у Гучмазовой, как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров.
Вот она сообщает
"Главная простушка-героиня, сильная в технике Анжелина Воронцова, удивляет в финале диагональю со старинной дивной вязью стоп".

Ну что же, давайте разбираться.
Вот что восстановил Вихарев от старины в данной диагонали
см. с 3:47

Вот, что танцуют в РОХе из старинной версии Де Валуа (неподражаемый, блистательный Мунтагиров там бонусом и в назидание завалившему премьеру Лебедеву)

Вот, что танцевала в версии Мессерера Анна Жарова в НОВАТе

Т.е. получается, что Мессерер сократил исходную сложную вариацию.

А дальше ещё интереснее, потому что Воронцова танцевала вообще не эту историческую диагональ на пальце назад, а нечто весьма милое от Мессерера, но, на мой взгляд, упрощённое.

Нечто подобное, но по кругу, наблюдается в постановке, к примеру, Касаткиной и Василёва.

Так что то, что изложила Гучмазова, можно с чистой совестью отнести в раздел курьёзов от критикесс.

0

722

Ну, и опять же бонусом сюда для тех, кто видел, что натанцевали на премьере в Михайловском

НОВАТ

И гениальные Нуньез с Мунтагировым

+1

723

У Нуньез танец изумительный: безупречно технически и музыкально, загляденье. Среди недостатков мне показалось, что дуэта нет - просто выходят по-очереди и демонстрируют виртуозность.

Отредактировано Gerda (11-10-2020 18:51:13)

0

724

PRIVET написал(а):

Запись новосибирцев до сих пор есть в интернете и можно её пересмотреть и насладиться прекрасным танцем Франца-Басилюка и Сванильды Жаровой.

Дорогой Privet, к сожаленю, полную трансляцию Коппелии из НОВАТ не найти. Только фрагменты. Я искала в тюбе.

Возможно, качество в Михе объясняется тем, что всё репетровалось онлайн и у них было меньше времени? В Новосибирске, возможно, было больше времени? И начинал Мессерер ещё до карантина?

А диагональ по хореографии мне нравится в Михе, т.к. она больше подходит к музыке, требует больше движения, а на пальце не соответствует, на мой взгляд, музыкальному ряду.

Отредактировано Prima (11-10-2020 20:38:59)

0

725

Prima написал(а):

Дорогой Privet, к сожаленю, полную трансляцию Коппелии из НОВАТ не найти.

https://yandex.ru/video/preview?text=коппелия новосибирский театр оперы и балета&path=wizard&parent-reqid=1602438042211776-406800790782261195800107-production-app-host-man-web-yp-61&wiz_type=vital&filmId=6550851287873320093

https://www.culture.ru/live/8311/koppeliya

:flag:

0

726

Спасибо!

0

727

Павел Ященков о Коппелии: Ссылка. Пишет, что не все так плохо в театре после перерыва

Отредактировано Gerda (21-10-2020 20:31:00)

0

728

Программа «Царская ложа» о премьере балета «Коппелия»

+2

729

Когда же прекратится этот беспредел и этот рассадник ковида, наконец, закроют?! Почему Кехман творит, что хочет? Почему он играет при полных залах, когда хочет и что хочет? И когда, наконец, переведутся ковидидиоты, из-за которых весь мир сидит в этой ...

0

730

PRIVET написал(а):

Когда же прекратится этот беспредел и этот рассадник ковида, наконец, закроют?! Почему Кехман творит, что хочет? Почему он играет при полных залах, когда хочет и что хочет? И когда, наконец, переведутся ковидидиоты, из-за которых весь мир сидит в этой ...

Дорогой Privet, почему Вы ругаете только Мих? Этот беспредел творится не только в Михе. В Мариинке то же самое. Там только пишут, чтобы следили за афишей, и детям до 16 лет вход запрещён. Некоторые спектакли, в т.ч. с семейным посещением, могут быть перенесены на 2021 год. Мариинка вообще вне правил, как и Гергиев. Они премьеру Летучей мыши на конец декабря запланировали. А Кехману втихаря разрешил Беглов. В интеренете прочитала его слова. Большой тоже от них не отстаёт, как я понимаю.
Мне тоже непонятно, почему одним разрешено "травить" людей, а другим нет. Конечно, каждый зритель отвечает за себя сам, но артисты не могут отказаться выступать, а многие даже приезжают специально. Но веь подвержены инфицированию не только артисты, а и педагоги, обслуживающий персонал, среди которых много пожилых людей. Преждевременно ушёл из жизни Никонов.

0

731

Дорогая Prima!
БТ продает 25 процентов, хотя я считаю, что его надо закрыть, как и все другие театры.
Что творит Гергиев, я особо не отслеживаю, но вроде тоже что-то там пытались. А Кехман даже не пытался - или 100, или ничего. Потом вдруг все отменил, отправил домой Осипову. Через день опять объявил "Щелкунчиков" для взрослых. Что это за откровенная лажа?! Они там что, совсем не понимают, с чем играют в денежные знаки? И зрители с умом горилл? У них же Ведерников умер и все равно никто ни во что не въехал? Мне, если честно, было бы все равно  - хотят дохнуть, да ради бога. Но из-за них дохнут другие. И весь мир сидит в карантине.

0

732

Да, Кехман даже не транслировал.

0

733

PRIVET написал(а):

Ведерников

Ув. PRIVET, Там отменили Дон Кихот, дневные Щелкунчики, но вечерние оставили, как-то странно, лучше действительно сократить число билетов. Но в Петербурге и концерты проходят с массовым зрителем. Просто столица ковид-диссидентства  :angry: Увы
Обнаружила полную запись Пламени Парижа с Лебедевым, Воронцовой, Васильевым:

+1

734

Что-то я ничего не понимаю! В Михайловском МакКея больше нет. Зато он вот где вместе с Ксандером Паришем:

https://www.facebook.com/JulianMacKayBallet/

Может быть, это временно? А Париш по-прежнему в Мариинском

0

735

Prima написал(а):

Что-то я ничего не понимаю! В Михайловском МакКея больше нет. Зато он вот где вместе с Ксандером Паришем:

https://www.facebook.com/JulianMacKayBallet/

Может быть, это временно? А Париш по-прежнему в Мариинском

МакКей уже давно не в Михе.
Он в Сан Франциско и у него своя семейная фирма "МакКей Продакш", которая и выпускает этот проект на Мальдивах.
И ещё они давали вечер балета в трансляциях.
У нас была когда-то ссылка.
Там МакКей станцевал умопомрачительную вариацию из ДК.
Надо будет отыскать и выложить.

0

736

PRIVET написал(а):

МакКей уже давно не в Михе.

Спасибо! Я потом нашла, а этот пост забыла убрать.

0

737

Интервью с Владимиром Кехманом: Ссылка
Мне кажется, идея объединить театры - интересная

0

738

Gerda написал(а):

Интервью с Владимиром Кехманом: Ссылка
Мне кажется, идея объединить театры - интересная

Я совершенно не согласна. Нельзя объединять такие разные театры.
Также считаю, что заставлять работать пожилых артистов, как сделали с Никоновым  в БТ, преступление. Но зачем он сам согласился? Боялся увольнения, хотел заработать? Было совестно отказаться? Авось? Ложные понятия. Значит, так он ценил свою жизнь, и получилось то, что получилось. Сыграл в рулетку. Очень обидно. Вот так и с Ведерниковым. Тут, похоже, его авось. Надо было сразу в Питере в больницу. Ведь люди забывают, что родных к ним всё равно не пустят.
Всё-таки я за перестраховку. Сколько ушло известных людей именно из сферы искусства. А вот на западе я такого количества не замечаю.

0

739

Prima написал(а):

Я совершенно не согласна. Нельзя объединять такие разные театры.

Колобов ушёл из Стасика с группой артистов и создал Новую оперу.
Чтобы она не была похожа на Стасик.
При Колобове это был уникальный театр.
У него свой, не стасиковский репертуар  и своё творческое кредо (было).
Какой смысл их сливать?

Кехману дай волю, он всё сольёт под себя.
Я вообще не понимаю, как разорившийся банановый король влез в театральный мир и задаёт там тон.
Заодно и определяет правила игры в пандемию, когда весь мир старается сохранить людей и здоровье и только Урин, Вазиев и Кехман продолжают думать исключительно о своих карманах.

Prima написал(а):

Также считаю, что заставлять работать пожилых артистов, как сделали с Никоновым  в БТ, преступление.

И Ланового заставили играть, когда он уже плохо себя чувствовал.
Ну, рассуждают у нас в России, бросая привычным жестом людей в топки, "умерла, так умерла".
Но, справедливости ради, надо заметить, что люди сами в эту топку рвутся.
Значит, так тому и быть.
Идут всей страной на прорыв, открывают новые грани жизни в обнимку с вирусом, ставят крупномасштабный эксперимент по неисследованным прививкам.
Где наша не пропадала.

0

740

Анастасия Соболева переведена в ранг примы. Мои поздравления, объективно давно пора, хотя бы потому, что последние лет 5 она намного чаще других танцует главные балеринские партии. Ее публика любит.
Вообще изменения в структуре балетной труппы. Не совсем понятна цель. Поздравления Запасниковой (тоже наконец-то) и Лашшаковой - первые солистки. Единственное, что не понял - это понижение ранга Кошелевой и Яппаровой. Шемиунова тоже подвинули. Такое практикуется? Перетасовали многих.
Смирнова - солистка (это, как я понимаю, уровень ранее второй солистки). Своя звезда Михайловского.
Ее  очень настойчиво продвигают. Сразу балеринские партии: Маша (это понятно, в принципе), Сванильда,  Гамзатти, Лауренсия, Лиза и это только за полгода и после академии. Артистка интересная, безусловно, но не рано ли сразу столько много. То, что видел в Инстаграмм, неплохо, но и только, просто танцует, технически почти справляется, прыжок хороший, артистизм это уж вещь довольно субъективная. Возможно, нет времени для совершенствования партий. Она маленькая, хороша экстерьерно для Васильева и Сарафанова.

Отредактировано Rusguest (19-03-2021 16:31:46)

+1

741

Кехмана сгубила алчность.
А Осипова выставлена непорядочной.
До появления ее версии случившегося действует презумпция невиновности.

https://www.instagram.com/p/CQBi-fGA1G4 … =copy_link

0

742

И сразу стали поливать дерьмом балерину, даже не дождавшись что она скажет... :mad:

0

743

Ситуация, конечно, нерядовая. Надеюсь, Наталья найдёт время и все объяснит своим поклонникам. У балетфрендов прошла информация, что у неё 13 спектакль в КГ. А дата 17.06 была объявлена много заранее. Как-то должны были определиться. Может, Осипова планировала прилететь за пару дней до спектакля, что не устроило Михайловский театр? Кто знает?
Кстати, посмотрел ее Инстаграм- там никакой информации по этому поводу нет.
Пс. Пригласили бы Симеонову на замену.
Пс2. У Натальи, должен же быть (наверняка есть) свой сайт с афишей, как у других звёзд?
Кехман, конечно, очень жесткое заявление сделал. Слишком эмоциональное.  Ждём ответ Осиповой. Главное, чтобы причиной была не болезнь или травма, пусть будет «театр не согласовал».

Отредактировано Rusguest (12-06-2021 21:37:00)

0

744

Rusguest написал(а):

Пс. Пригласили бы Симеонову на замену

Она только что родила дочь.
Вроде, там и свои есть неплохие балерины :flag:

0

745

Остаётся только поздравить Балерину с рождением дочери и пожелать всех благ. В прошлом она быстро восстановила форму, будем надеяться на возможность увидеть ее в России.
Могу предположить, что возможно Соболева заменит Осипову в Баядерке (в июле с Сарафановым она заявлена в Баядерке).

+1

746

Возможно, надо было в другой раздел поместить?
Какие интересные видео я нашла на канале Николая Боярчикова: репетиция Дон Кихота и Жизели. Есть там Рузиматов, а кто ещё?

Дон Кихот:

Жизель:

+1

747

Prima написал(а):

репетиция Дон Кихота и Жизели. Есть там Рузиматов, а кто ещё?

Возможно, у меня глюки.
Но это Мари-Клод Пьетрагалла и Николя ле Риш в ДК.
Что за версию они там репетируют, мне не ведомо.
Потому что дуэт перед цыганами там не Нуриевский. Возможно, они танцевали с МАЛЕГОТом и это постановка Боярчикова.

C Рузиматовым, на мой взгляд, тоже француженка репетирует. Может быть, Дельфин Моссэ (Delphine Moussin).

0

748

В сентябре обещанная премьера Конька-Горбунка. В Инстаграмм театра весьма юморная афиша с Воронцовой и Зайцевым.

0

749

Rusguest написал(а):

В сентябре обещанная премьера Конька-Горбунка. В Инстаграмм театра весьма юморная афиша с Воронцовой и Зайцевым.

Хореография Радунского в редакции Михаила Мессерера. Интересно.

0

750

Gerda написал(а):

Хореография Радунского в редакции Михаила Мессерера. Интересно.

Радунский - это была постановка для БТ?

0