Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 691 страница 720 из 896

691

Prima написал(а):

Ув.primipilos, рано я радовалась. Обычно при этом скачивании у меня 2 кнопки: 1-я просто для просмотра или скач. на свой яндекс-диск, 2-я кнопка, через которую я сразу скачиваю на свой комп. А сейчас у меня только одна кнопка, где написано "сохранить и скачать с яндекс-диска". Далее стоит "превышен лимит скачивания. Вы можете сохранить файл на яндекс-диск и скачать его для своего диска". Но у меня не скачивается, пишет, что нужно добавить 100 гб. Чушь какая-то. Я же хочу скачать сразу на свой комп.
Пожалуйста, если можете, объясните, что делать.

Отредактировано Prima (Сегодня 00:57:27)

Если не получается скачать , то на китайском сайте появилась полная запись Баядерки. Адрес у меня не копируется. Поэтому так: bilibili.com/video/av75975380/
На айпаде качество хорошее.
Пс. Пересмотрел 1 акт понравилось ещё больше (только дуэт Гамзатти и Никии пока никак, видимо, ещё раз надо посмотреть :crazyfun: ), показалось только что как-то маловато. Кстати, дуэт с Лебедевым показался более романтичным.

Отредактировано Rusguest (18-11-2019 19:48:21)

0

692

primipilos написал(а):

Видеозапись трансляции (спасибо nickomaru). Для качественного просмотра без тормозов настоятельно советую скачать файл себе на компьютер и смотреть любым плейером.
https://yadi.sk/d/xwSPPBbNfLOY5g

Большое спасибо!

0

693

Gerda написал(а):

Большое спасибо!

И от меня большое спасибо! Скачала на комьютер и посмотрела с таким удовольствием, как давно ничего не смотрела. Неожиданные вещи, но как интересно! Какой шикарный великий Брамин, как умело вписаны элементы индийского танца в классику. В свое время видела в Индии храмовые танцы знаменитой Кришнамурти в храма Лакшмана при свете луны, и сейчас у меня было чувство аутентичности происходящего. Анжелина очень понравилась, какая она нежная, эмоциональная, трогательная. Только очень жаль, что все кончилось Тенями, я бы и дальше посмотрела. Я читала достаточно много нелестных отзывов, и возразить на это могу - есть театры большие, академические. а есть театры муниципальные, с меньшими сценами и возможностями, как наш Стасик. Соперничать с академическими театрами, создавая бедные подобия их гранд-балетов, заведомо бессмысленно, всегда будешь в проигрыше. А вот поставить балет специально для своего театра. чтобы он был твоим фирменным, как Лебединое или Эсмеральда в Стасике, отличная идея. Предвижу, что балет будет иметь большой успех у публики, вот и мне захотелось поехать и посмотреть, и при этом всегда можно посмотреть другую Баядерку в Мариинском, больше балетов, хороших и разных

Отредактировано ivette (19-11-2019 09:46:44)

0

694

Лебедев и  Воронцова -замечательные Никия и Солор. Очень понравился Лебедев. Но сама версия Дуато не понравилась совершенно.Простие меня ,пожалуйста,Но первый акт какое-то варьете на индийские темы. Он не первый ,который взялся за " баядерку". Поработала и Макарова, но  ,та отнеслась более деликатно,За исключением того , что убрала "корзинку",танец с барабанами (индийский танец)И приделала какой-то нелепый акт вомездия.(Дуато оставил танец с барабанами , изуродовав его ддо неузнаваемости) Второй раз пересматривать не хочу(разве ,что посмотреть куски с Лебедевым) Извините , что не совпадаю с мнением большинства.

0

695

Рома написал(а):

первый акт какое-то варьете на индийские темы

Я хотел написать - мюзик холл. Ну, такой у Дуато стиль. И бог бы с ним, мало ли сейчас можно видеть упражнений на балетной ниве. Если не ожидать от балета Дуато лишнего, а принимать его таким, как он есть, то это вполне смотрибельный продукт, хоть и корявый местами, как, например, танец с барабанами, который без барабанов, некоторые эпизоды в первом акте и во дворце раджи. Но вот что я не могу принять в метОде Дуато - это то, как он обходится с классической хореографией. То, что он чередует свою хореографию ("мюзик холльную") с классической - уже выносит мне мозг. Но он еще их перемешивает буквальбно в одной сцене и даже в одной вариации. В результате получается то, что можно назвать балетной химерой. Что в этом плохого, можно спросить. На мой взгляд то, что, для начала, размывается классическая хореография, и еще - портится вкус зрителя :rolleyes:

0

696

А мне балет в целом понравился. Он имеет право на существование. Хочется теперь посмотреть его живьём.
У Атлагич особенный стиль, очень благородный, видно, что любит жёлтый и синий цвета. Они преобладают, как и в Спящей. Она их очень красиво использует. Понравились необычные костюмы теней серо-голубого цвета, как бы отражающие свет гималайского снега. Мы привыкли к белым пачкам, возможно, белый цвет - признак загробного царства?
Кто-то здесь написал, что для Индии хорошо бы поярче. Наверное, да, но наши Баядерки разве такие уж яркие? Яркое оформление у Нуреева.
Видимо, Атлагич понравились костюмы у Нуреева, и поэтому костюм Солора очень напоминает костюм в нуреевской Баядерке?

Хорошо, что Дуато 1-й акт сделал танцевальным, давно пора. Но... Великий Брамин чем-то мне напомнил Карабос из Спящей, в такой же широкой юбке, движения похожи. Возможно, это представление Дуато о хореографии для здодеев?..
Самый большой минус спектакля - исключение из па-де-де Гамзатти и Солора антре, вернее, он отрезал первую, самую эффектную часть. Не понимаю, зачем Дуато это сделал? Хотел сократить балет? Можно было сократить за счёт чего-то другого. Второй большой минус - исключение из танца с корзинкой быстрой части. Второе "почему".

Теперь об исполнителях. Анжелина мне понравилась, хотя не моя она Никия. Технически, конечно, безупречна. В шарфике без всяких помарок. Но очень уж непривычна мне Никия-блондинка. На фоне дылды-Лошшаковой, которая даже выше Лебедева, она смотрелась маленьким ангелочком.
Лошшакова появилась в театре ещё при Мессерере. О чём он думал? А теперь Дуато решил ей дать партию 2-й главной героини, да ещё на такой маленькой сцене. Да ещё поставили танцевать вторую вариацию в тенях. Вот пусть бы и танцевала тень. Наверное, тут замешан бизнес, какие-то спонсоры.
Лебедев танцевал чисто, но это не мой Солор. На мой взгляд, получился какой-то мальчик-размазня, вернее, ничего не получилось. Одной техники мне недостаточно. А как он себя вёл после укуса Никии змеёй... просто стоял, как истукан. Ощущение, что Никия ему безразлична, абсолютно никакого выражения на лице. Беспомощный какой-то, не мужественный воин.

0

697

Prima написал(а):

Кто-то здесь написал, что для Индии хорошо бы поярче. Наверное, да, но наши Баядерки разве такие уж яркие? Яркое оформление у Нуреева.

ув. Prima, мне кажется слишком яркие цвета не будут гармонично смотреться на славянских балеринах. Тут найден компромисс

Хорошо, что Дуато 1-й акт сделал танцевальным, давно пора.

Думаю, увеличение партии Брамина очень хорошая идея. Балет стал динамичным и, кроме красивой истории любви явнее стал социальный контекст

Но очень уж непривычна мне Никия-блондинка.

А вот мне блондинки Никии уже вполне привычны. Захарова, Степанова, Грачева, Смирнова, Лопаткина. Никия Воронцовой была нежной и чувственной, даже знойной, в ней чувствовалась восточная нега. Мне ее Никия очень понравилась и блондинистость не помешала. Она кареглаза и не относится к типажу "норд"

Лебедев танцевал чисто, но это не мой Солор. На мой взгляд, получился какой-то мальчик-размазня, вернее, ничего не получилось. Одной техники мне недостаточно. А как он себя вёл после укуса Никии змеёй... просто стоял, как истукан. Ощущение, что Никия ему безразлична, абсолютно никакого выражения на лице. Беспомощный какой-то, не мужественный воин.

Лебедеву, как мне видится, получилось показать стать воина. Но, да, был абсолютно безэмоционален. Одинаково смотрел и на Никию, и на Гамзатти. Только а акте теней немного реабилитировался. Там только проснулись чувства его Солора к Никии. А может быть Солор и может быть беспомощным, не смотря на то, что воин? В сражениях герой, но защитить свою любовь не может

Лошшакова появилась в театре ещё при Мессерере. О чём он думал? А теперь Дуато решил ей дать партию 2-й главной героини, да ещё на такой маленькой сцене. Да ещё поставили танцевать вторую вариацию в тенях. Вот пусть бы и танцевала тень. Наверное, тут замешан бизнес, какие-то спонсоры.

А еще она регулярно танцует Одетту/Одилию. Лошшакова, Бедненко, Лукьяненко, Соболева - видимо, с точки зрения руководства, это и есть самые настоящие Одетты/Одилии

Отредактировано Gerda (19-11-2019 23:22:24)

0

698

Gerda написал(а):

А вот мне блондинки Никии уже вполне привычны. Захарова, Степанова, Грачева, Смирнова, Лопаткина.

Ув.Gerda, все эти Никии - тёмненькие, а Лопаткина рыженькая, но она так не бросалась в глаза, как светленькая Воронцова.

0

699

Prima написал(а):

Ув.Gerda, все эти Никии - тёмненькие, а Лопаткина рыженькая, но она так не бросалась в глаза, как светленькая Воронцова.

Кажется Сомова в Стасике тоже Никию яркой блондинкой танцует.
Вообще мне показалось, что Никия - натуральная блондинка - это фишка Дуато (цвет волос это не проблема), у Воронцовой даже грим небаядерочный. Никия у неё интересная, кстати, в классике несколько иная.

0

700

Rusguest написал(а):

Кажется Сомова в Стасике тоже Никию яркой блондинкой танцует.

      Сомова,когда танцует Никию , перекрашивает волосы в темный цвет. Блондинкой в Никии я ее ни разу не видела.

0

701

Рома написал(а):

Сомова,когда танцует Никию , перекрашивает волосы в темный цвет. Блондинкой в Никии я ее ни разу не видела.

Наверное, парик одевает.

0

702

Рома написал(а):

Сомова,когда танцует Никию , перекрашивает волосы в темный цвет. Блондинкой в Никии я ее ни разу не видела.

Вероятно я запамятовал. Спасибо, что поправили. Давно я не был в Стасике. Но вот сразу в голову почему-то пришла блондинка Сомова блондинкой Никией. У Воронцовой в классической баядерке волосы тоже темнее были. Теперь подождём Бедненко, посмотрим изменит ли она цвет волос. Если останется блондинкой, то точно фишка Дуато. Белесая Никия очень необычно смотрится. Пока у Дуато две Никии на выбор: брюнетка Соболева и блондинка Воронцова.  Блондинке должно быть сложнее, поскольку уже из этого обсуждения чувствуется некоторое неприятие Никии -блондинки (из-за несоответствия, прежде всего, думаю).
Пс. Михайловскому нужны высокие танцовщики для Лошшаковой и Лукьяненко.

0

703

Rusguest написал(а):

Вероятно я запамятовал. Спасибо, что поправили. Давно я не был в Стасике. Но вот сразу в голову почему-то пришла блондинка Сомова блондинкой Никией. У Воронцовой в классической баядерке волосы тоже темнее были. Теперь подождём Бедненко, посмотрим изменит ли она цвет волос. Если останется блондинкой, то точно фишка Дуато. Белесая Никия очень необычно смотрится. Пока у Дуато две Никии на выбор: брюнетка Соболева и блондинка Воронцова.  Блондинке должно быть сложнее, поскольку уже из этого обсуждения чувствуется некоторое неприятие Никии -блондинки (из-за несоответствия, прежде всего, думаю).
Пс. Михайловскому нужны высокие танцовщики для Лошшаковой и Лукьяненко.

Нет, я видела фотографии Анжелины в другой Баядерке в Новосибирске - там она тоже блондинка. Я думаю она правильно сделала, что не перекрасилась. Сочетание карих глаз и светлых волос делает внешность яркой, что для образа только плюс. По мне ее Никия получилась знойной, чувственной, это и отличало ее от многих  Никий и никакого несоответствия персонажу не увидела.
Я думаю Михайловскому нужно просто поменьше уж слишком высоких балерин, зато побольше интересных и техничных.

0

704

Вот Наталья Сомова -Никия,брюнетка.

0

705

Rusguest написал(а):

Михайловскому нужны высокие танцовщики для Лошшаковой и Лукьяненко.

А может быть, лучше не брать таких дылд в театр, да на такую маленькую сцену, чем искать для них танцовщиков? Разговоры о том, что молодёжь такая крупная пошла, я не принимаю.

0

706

Prima написал(а):

А может быть, лучше не брать таких дылд в театр, да на такую маленькую сцену, чем искать для них танцовщиков? Разговоры о том, что молодёжь такая крупная пошла, я не принимаю.

Согласен. Даже 170 для такой сцены много, эти балерины судя по последней трансляции не меньше 180. Дуэт Лашшаковой с Лебедевым из-за роста это просто несуразица какая-то , хотя Лебедев замечательно станцевал, да и Лашшакова довольно неплохо. У них только Латыпов относительно повыше будет.
Но ведь уже взяли высоких и ставят в дуэтные ведущие партии. Смотреть такие дуэты сложно, даже если сами по себе танцовщики хорошего уровня.

0

707

PRIVET написал(а):

.
И - опять же - хоть одна полноценная запись балета с балериной Воронцовой останется в истории.

Я знаю еще три записи с полными спектаклями:
Ссылка

Ссылка

Ссылка

И, надеюсь, их будет больше  :glasses:

Отредактировано Gerda (21-11-2019 20:26:20)

0

708

Gerda написал(а):

Я знаю еще три записи с полными спектаклями

Да, но это любительские записи.
Из профессиональных была ещё только "Шопениана" в Париже.
"Падение дома Ашеров" было по "Культуре".

0

709

Статья о новой Баядерке в МК от Павла Ященкова:

https://www.mk.ru/culture/2019/11/20/od … derku.html

Отредактировано Gerda (22-11-2019 16:58:58)

0

710

Что-то Ященков слегка напутал: адажио Гамзатти и Солора полностью поставлено Дуато, а он утверждает, что оно оставлено им (Дуато) без изменений ....

0

711

PRIVET написал(а):

Что-то Ященков слегка напутал: адажио Гамзатти и Солора полностью поставлено Дуато, а он утверждает, что оно оставлено им (Дуато) без изменений ....

Антре-то он точно убрал! А далее я не заметила ообой разницы, но Вы, дорогой Privet, видите лучше. Надо будет посмотреть ещё раз.
Всё-таки по-другому они видят наши балеты, не понимают, что нам нравится,  а что нет.
А идийские "вставки" мне понравились. Ничего в этом плохого нет.

0

712

Вот нашла на просторах интернета и посмотрела с удовольствием...

https://www.youtube.com/watch?v=_Z9QUafT7Cs

+1

713

Джулиан Маккей, как я понял, оставляет Михайловский. Но на сайте он ещё есть. Если это так, то очень жаль.

0

714

Rusguest написал(а):

Джулиан Маккей, как я понял, оставляет Михайловский.

Ещё один пустился в свободное плавание.
Удачи.

0

715

Ох, и до кучи: в 20.30 по Москве. 27.03
На сайте Михайловского театра трансляция "Баядерки".
Видимо, Дуато.
Видимо, того, что уже транслировали.

0

716

Добрый день, уважаемые участники форума! Что-то Covid вопреки ожиданиям ожиданиям временно откинул от балетных проблем. Вот, обнаружила репортаж о новой премьере в Михайловском. Заодно и рассказ о постановке спектакля на-удаленке:

0

717

Спасибо, дорогая Gerda!

Премьера состоялась.
Но даже не знаю, надо ли с этим кого поздравлять.
Лучше бы не танцевали.
Лебедев половину текста опустил, половину завалил.
Воронцова...
Ох.
А эта глупая женщина, новоявленная пиарщица Цискаридзе, ещё и в интернет это позорище выложила.
Иногда я думаю, что она под видом дружбы продолжает с ним войнушку. :offtop:

Эх, Кехман. Трансляций не дал, труппу угробил.

0

718

Нашлась выходная вариация Сванильды в исполнении Анжелины Воронцовой.
Что это такое?
Где Сванильда?
Где музыкальные акценты?
Куда выходим из пируэтов?
Что за кошмар происходит в Михе?

0

719

Музыкальные акценты все на месте. Сванильда тоже на месте. Что происходит? Из карантина вышли

Отредактировано Gerda (10-10-2020 23:11:20)

0

720

Отзыв от критика: Ссылка

Отредактировано Gerda (10-10-2020 23:12:34)

0