Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 391 страница 420 из 896

391

Ув. Prima
Гастроли балета Михайловского театра в Пекине
C 17 по 19 ноября в рамках фестиваля China International Ballet Season балетная труппа Михайловского театра представит в столице Поднебесной два хореографических шедевра — «Жизель» и «Пламя Парижа». В гастрольном туре примут участие наши звезды Иван Васильев, Екатерина Борченко, Анастасия Соболева, Элла Перссон, Виктор Лебедев.
https://www.mikhailovsky.ru/afisha/tour … o_beijing/
Три ПП и одна Жизель. В дневном ПП обещает быть Маккей. И кто у него Жанной? Кажется с ним Жаловскя дебютировала.

Отредактировано Rusguest (04-11-2017 08:17:34)

0

392

Prima написал(а):

А о какой фотографии Бурчуладзе и Цискаридзе говорит Лина?

https://www.instagram.com/p/Ba1_2hBgnWj … vorontsova

0

393

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    А о какой фотографии Бурчуладзе и Цискаридзе говорит Лина?

https://www.instagram.com/p/Ba1_2hBgnWj … vorontsova

Спасибо, я сначала не заметила, что там несколько фото.
Эту фотографию с Цискаридзе-мальчиком я уже, оказывается где-то видела.

0

394

Репортаж программы «Царская ложа» о премьере балета «Золушка»

+1

395

PRIVET написал(а):

Думаю, тут не всё так однозначно.
Конечно, Соболева - Лебедев есть "проект" Мессерера: он приглядел после Вагановки Лебедева, а затем в Москве Соболеву. Он выставил их на ББ. Опять же они "пара" во всех смыслах этого слова.
Воронцова же была "проектом" Кехмана - Цискаридзе. И, видимо, Мессерер подзабыл, как она спасала премьеру "Пламени" сразу в двух ипостасях.
С другой стороны, особо "предъявить" Мессереру нечего, поскольку Воронцова же тоже танцует ведущие партии и премьеры. Ну, не в первом составе - так ведь у неё нет такого спарринг-партнёра, как Лебедев.
Когда снова потеплеет.

Интересно, а Э. Персоон это тоже проект Мессерера? Если так, то плохи дела. Видимо, каждый худрук хочет открыть новую "звезду". Думаю, уникальный дар Воронцовой слишком широк и универсален для достаточно узкого восприятия многих. И не надо загонять ее узкие в рамки "амплуа".

Отредактировано Gerda (11-11-2017 15:44:31)

0

396

Bani написал(а):

Репортаж программы «Царская ложа» о премьере балета «Золушка»

Послушал ещё раз  Мессерера "Соболева - балерина редчайшего лирического дара, которых можно  пересчитать по пальцам" (единицы в мире, так надо полагать) понял, что я совершенно ничего не понимаю в лирическом даре в балете (что в принципе и понятно). Да, лирическая балерина, но редчайшего дара? Суперзвезда, короче. Удачи суперзвезде, с такой поддержкой и такой критикой пора-пора бы уже в примы, а то слова расходятся с делом (ещё не прима), не доработало руководство (не досмотрело) главная (и лучшая по мнению того же руководства) балерина театра и не прима. Или это потуги на объективность "главная балерина пока не соответствует статусу примы" ). :question:
Пс. Согласен с ув. Sitar , как-то неприлично было не назвать все  составы с оценкой, хотя бы что они тоже очень даже неплохие, или уж только  второй сотав, который тоже танцевал первый блок, по сути получилось так, что первый состав просто идеален, а остальные так себе.

Отредактировано Rusguest (12-11-2017 13:14:57)

0

397

Gerda написал(а):

Интересно, а Э. Персоон это тоже проект Мессерера? Если так, то плохи дела. Видимо, каждый худрук хочет открыть новую "звезду". Думаю, уникальный дар Воронцовой слишком широк и универсален для достаточно узкого восприятия многих. И не надо загонять ее узкие в рамки "амплуа".

Отредактировано Gerda (Вчера 15:44:31)

Зашёл к друзьям балета на ветку Михайловского театра как раз по поводу Перссон. Это мнение г-жи  Влады в принципе отражает мнение многих питерских балетоманов. Из него напрашивается вывод, что Воронцова либо недостаточно талантлива, либо недостаточно красива (или и то и другое) для руководства этого театра. А жаль. Так что ждать чуда видимо не стоит.

Отредактировано Rusguest (12-11-2017 13:27:15)

0

398

Rusguest написал(а):

Послушал ещё раз  Мессерера "Соболева - балерина редчайшего лирического дара, которых можно  пересчитать по пальцам" (единицы в мире, так надо полагать) понял, что я совершенно ничего не понимаю в лирическом даре в балете (что в принципе и понятно). Да, лирическая балерина, но редчайшего дара? Суперзвезда, короче. Удачи суперзвезде, с такой поддержкой и такой критикой пора-пора бы уже в примы, а то слова расходятся с делом (ещё не прима), не доработало руководство (не досмотрело) главная (и лучшая по мнению того же руководства) балерина театра и не прима. Или это потуги на объективность "главная балерина пока не соответствует статусу примы" ). 
Пс. Согласен с ув. Sitar , как-то неприлично было не назвать все  составы с оценкой, хотя бы что они тоже очень даже неплохие, или уж только  второй сотав, который тоже танцевал первый блок, по сути получилось так, что первый состав просто идеален, а остальные так себе.

Отредактировано Rusguest (Сегодня 10:14:57)

Мессерер может сколько угодно говорить, что  "Соболева - балерина редчайшего лирического дара, которых можно  пересчитать по пальцам" и ставить ее во все премьерные спектакли: она остается угловатой, с очень своеобразной кривоватой фигурой. Никак не похожей на эфирное неземное создание, каким должна быть Жизель (2й акт), Сильфида и Одетта.

0

399

Уважаемая Gerda! У нас у всех разные вкусы, но зачем обожая одну балерину, неоднократно унижать других? Вы никогда не задумывались, что Мессерер не одинок в своих взглядах.

0

400

Mariya написал(а):

Уважаемая Gerda! У нас у всех разные вкусы, но зачем обожая одну балерину, неоднократно унижать других? Вы никогда не задумывались, что Мессерер не одинок в своих взглядах.

Ув. Mariya! Я высказываю свое мнение, оно может показаться кому-то обидным, прошу прощение, вкусы могут не совпадать, но есть вещи объективные. Внешность - это объективный показатель. Мне нравится Анастасия, меня завораживают ее легкие прыжки, что-то в ней есть. Она хороша в Тщетной предосторожности, но она не неземное эфирное создание. Это правда. Для Жизели, Одетты нужны уникальные данные, а они встречаются у единиц и Анастасия к ним не относится- без обид. Она бы не вызывала лично у меня никакой негативной реакции, если бы танцевала согласно своим способностям, если бы ее так не навязывали бы. А по-настоящему универсальных балерин, способных танцевать все, очень мало.  Универсальной Анастасию я не считаю.
Во всяком случае у поклонников Анастасии есть возможность посмотреть на любимую балерину во многих партиях. А что делать поклонникам других балерин? Ведь такого широкого репертуара нет больше ни у кого в театре.

Отредактировано Gerda (12-11-2017 20:15:20)

+1

401

Mariya написал(а):

Уважаемая Gerda! У нас у всех разные вкусы, но зачем обожая одну балерину, неоднократно унижать других? Вы никогда не задумывались, что Мессерер не одинок в своих взглядах.

Ув.Mariya
Никто никого  не унижает, вкусы у всех разные: кому подавай Соболеву и Перссон, а кому - Воронцову и Запасникову или Борченко (вот никак не хочет айпад печатать Борченко почему-то). Это если речь о Михацловском.  если бы , например, у Воронцовой были хотя бы 2 Жизели, 2-3 Корсара, 1-2 Джульетты , 1 Баядерка к щелкунчикам, кихотам и спящим в сезон (!) при тех же 3-5,спектаклях в месяц, думаю, такой дискуссии бы не было. сейчас же получается, что кроме Соболевой и Перссон Жизелец больше нет, кроме Соболевой и Борченко больше нет Никий и ОО. вот, думаю, скоро можно ждать Соболеву Медорой и Лауренсией, то можно представить, что будет. у друзей балета на днях прочитал, что Соболева в двух спектаклчх подрчд упала на ровном месте, что при такой нагрузке (10 и более спектаклей в месяц) вполне ожидаемо. Если Мессерер так любит Соболеву, то мог бы ее и поберечь или форсируют качество партий их большим количеством. не знаю, хорошо и правильно ли это, специалистам виднее. единственное, в чем уверен - это то, что если балерина будет танцевать партию 1 раз в 2-3 года (в лучшем соучае 1 раз в год), то это не может не отразиться на качестве исполнения (и образа прежде всего). вот как-то так. и еще не понимаю, почему Соболеву не переводят в примы, хотя везде так ее именуют, тем более прим-то в списке  осталось мало и все понимают, что это формальность.

+1

402

Судя и по инстаграму Маккея, 18 он будет в Шанхае, значит вторым Филиппом будет либо Сарафанов либо Зайцев. Удачи артистам на гастролях (уже скоро).

0

403

Мессерер объявил, что возвращается в Лондон после  31 января 2018 года, время окончания его контракта.

Отредактировано zetta (15-11-2017 23:20:46)

0

404

zetta написал(а):

Мессерер объявил, что возвращается в Лондон после  31 января 2018 года, время окончания его контракта.

Упс.

0

405

Как-то  все это неожиданно.

0

406

zetta написал(а):

Как-то  все это неожиданно.

Вот-вот. После очередной триумфальной премьеры и посередине сезона.
И ещё интересно - любимых артистов тоже с собой в Лондон заберёт? o.O

0

407

Действительно, неожиданно. Жаль. Но у него ведь там семья. Ему в декабре исполнится 69 лет. Сколько же можно мотаться туда-сюда? Он же говорил, что на выходные старается летать в Лондон. Его можно понять. Хотя, конечно, возможны и другие причины. Кто же придёт на его место? А может быть, Николаю Максимовичу предложат совмещать? Он это может, он многостаночник, всё успевает. Но он откажется по другой причине: Михайловский "его не достоин". А ведь теоретически может, например, Владимир Малахов. Или Матвиенко переедет из Новосибирска, может и совмещать, как Зеленский. Но я боюсь, что если кто-то новый придёт, уберут Пламя Парижа и Лауренсию. Хотя они и так редко идут. Я бы сказала, что эти два балета - бренды Михайловского. Будем ждать.  :question:

0

408

PRIVET написал(а):

Вот-вот. После очередной триумфальной премьеры и посередине сезона.
И ещё интересно - любимых артистов тоже с собой в Лондон заберёт?

Действительно "упс ". Может и заберет, они его детище, он их сделал (в хорошем смысле слова). Для Лебедева, возможно, репертуар Михайловского узок, да и Соболева , по словам Мессерера , редкая балерина. вывод: заслуживают бОльшего.
Но, надеюсь , ПП и Лауренсия останутся как раритеты, да и Золушка тоже.
Поживём -увидим.

0

409

Мессерер много сделал для театра. Были интересные премьеры. Но, пора двигаться дальше. Не всегда была согласна с его политикой. Интересно кто его заменит? Если Николай Максимович - то будет очень хорошо.

0

410

Gerda написал(а):

Если Николай Максимович - то будет очень хорошо.

Я выше написала, что Мих "не достоин Николая Максимовича". Он туда не пойдёт. У него же всё самое-самое должно быть: или самое старейшее, или самое престижное, или самое большое, или самое известное.

0

411

Prima написал(а):

Он туда не пойдёт. У него же всё самое-самое должно быть: или самое старейшее, или самое престижное, или самое большое, или самое известное.

    Я , думаю , что по совместительству  , если это допустимо . возможно и пошел бы.

0

412

Рома написал(а):

Я , думаю , что по совместительству  , если это допустимо . возможно и пошел бы.

Цискаридзе, как я понял, скорее перфекционист. Вряд ли он пошёл бы на совмещение.
У друзей балета выдвинули версию, что будет какой-то хореограф.
Пс. Я тут подумал о форсированной нагрузке Соболевой, может действительно ускоренно натанцовывает партии (для перехода количества в качество), чтобы затем всем вместе двинуть на Альбион? И первый состав на премьере и , соответственно, британские именитые  критики с отменными рецензиями, возможно тоже как-то и с этим связано (на премьеру ждали вообще-то Воронцову, а травма -днём раньше, днём позже очень большой разницы нет, один день ничего особого не дает). Или все делается, чтобы Соболева (мб пара в целом) была вне конкуренции.

0

413

Друзья в Китае

http://s1.uploads.ru/t/IOhUG.jpg

0

414

Bani написал(а):

Друзья в Китае

Ещё не проснулись. Первый спектакль сегодня? Удачи всем артистам.

0

415

Встреча, посвященная премьере балета «Золушка»

0

416

в октябре посмотрел Золушку. Красиво. Много танцуют причем все.
главная пара Лебедев, Соболева. Я ими не очень интересовался до этого, и этот спектакль не заставил меня изменить свое мнение. жалею, что не увидел Воронцову в этой партии.
Соболева весьма однообразна, часто встречается страдальческое выражение лица. Лебедев, конечно принц из принцев, но какой-то изюминки человеческой не хватает. Хотя к танцу придраться нельзя. Но скучновато смотреть. Вторые и эпизодические партии были удачно станцованы.
главное, что теперь в СПБ есть балет Золушка, который как сказка и все пострадавшие от Золушки в МТ, могут отвести душу в Михайловском, а я пожалуй схожу в МТ и посмотрю там, как только балет появится в афише.

+1

417

Золушка замечательная, особенно для детей: и сказка, и мультяшки. Только мне показалось, что сцена маловата - "развернуться негде!".
Две Золушки (съемки для афиши). Обе красивы. И снято красиво.
https://www.instagram.com/p/BcRxyaFHNAw … 6340669032

Отредактировано Rusguest (05-12-2017 13:00:46)

+1

418

Очень красиво.

0

419

Новый проект Алисы Аслановой в Михайловском театре

https://www.mikhailovsky.ru/en/press/news/close-up/

https://mikhailovsky.ru/movies/aslanova/borchenko.mp4

+1

420

Ах, красотища какая!

Балет «Золушка». Трейлер / Cinderella. Trailer

+2