Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 361 страница 390 из 896

361

Bani написал(а):

Виктор Лебедев. Джеймс.

https://www.instagram.com/p/BTfg2U5FWHB … urs_du_mal

Уж не знаю, но мне не нравится Лебедев-Джеймс. Зачем он так сгибает корпус (первый отрывок)? Интересно, с кем-то он советовался? Наверное, да. Приземления после вращений в воздухе, на мой взгляд, грязные. Что ему мешает? Очень длинные ноги? А может быть, просто не его партия? Имхо.

0

362

Prima написал(а):

Интересно, с кем-то он советовался?

Мессерер.

0

363

Владимир Кехман. 10 лет театральной деятельности

+1

364

http://www.protanec.com/single-post/2017/05/15/Советская-классика-в-новом-свете
Интервью с  М.Мессерером. Интересно. Немного о Золушке (в том смысле, что премьера в сентябре).
И там немного о балеринах. Соболева идёт #2 после Борченко. Я все жду примы для неё (несмотря на то, что постоянно бросаются в глаза торчащие коленки в арабеске, хотя может так и должно быть?).
Также следует ждать дебют Перссон в Тщетке.

На сайте объявлены гастроли в Пекине в ноябре с ПП и Жизелью (=2 спектакля). Могу предположить, что обязательно будут Соболева, Перссон и Лебедев.

Отредактировано Rusguest (19-05-2017 18:40:39)

0

365

Не пропустите !

И. Васильев и А. Воронцова выложили очень много фрагментов записей со  спектаклей на своих страницах в СТОРИз. Почти трансляции)))
Осталось около 8 часов для просмотра

Отредактировано Korallriffe (06-07-2017 13:38:20)

0

366

Дорогая Korallriffe!
Как искать эти сториз? Или они есть только на телефонах?

+1

367

Посмотреть сториз в инстаграме  можно только с телефона или планшета, но видео там доступны 24 часа, потом самоудаляются.

+1

368

kseniapp написал(а):

Посмотреть сториз в инстаграме  можно только с телефона или планшета, но видео там доступны 24 часа, потом самоудаляются.

А с какого планшета? С Андроидом можно? Нужно быть зарегистрированым в инстаграм? И что задать, если можно с андроидом? Просто вызвать инстаграм, а потом задать Воронцова и Васильев?

Отредактировано Prima (07-07-2017 16:37:01)

0

369

Prima написал(а):

Просто вызвать инстаграм, а потом задать Воронцова и Васильев?

да

http://mikhailovsky.ru/press/news/a_pal … inderella/

Дворец для Золушки

Как представить зрителю спектакль 1945 года, чтобы он сохранил свою историческую прелесть, но в то же время выглядел современно? На этот непростой вопрос предстояло ответить команде художников, которые заняты созданием балета «Золушка». Художник-постановщик Вячеслав Окунев рассказал, как будут выглядеть в эпоху цифровых технологий декорации, придуманные Петром Вильямсом для балета Ростислава Захарова.
............

0

370

Фотографии с репетиций "Золушки"

http://mikhailovsky.ru/media/photo/rehe … inderella/

+1

371

http://mikhailovsky.ru/press/news/cinde … atregoers/

«Золушка»: счастье для зрителей

Как с помощью современных театральных технологий вдохнуть новую жизнь в спектакль 1945 года рождения, знает Глеб Фильштинский, режиссёр мультимедиа балета «Золушка».

0

372

Очень содержательное интервью Михаила Григорьевича Мессерера: Ссылка. Мне очень понравилось, особенно там, где он рассуждает про тоталитаризм и про свою любовь к свободе. Хочется, чтобы эти принципы использовались им также и при работе в театре. Чтобы было больше возможностей для реализации у талантливых танцовщиков, больший репертуар, отсутствие любимчиков.

0

373

Я тут зашёл в Инстаграм Михайловского театра. Посмотрел на новые кресла, как-то они совсем не соответствуют статусу "Императорского театра", да и отсутствие центрального прохода не делает партер более удобным. Мысли вслух.

0

374

Rusguest написал(а):

Я тут зашёл в Инстаграм Михайловского театра. Посмотрел на новые кресла, как-то они совсем не соответствуют статусу "Императорского театра", да и отсутствие центрального прохода не делает партер более удобным. Мысли вслух.

Ну, сидеть-то на них будет удобнее. Опять же больше людей сядут. Но атмосфера, конечно, не та.

0

375

Появились составы на сентябрь. Сарафанов (в плюсе) три раза Зигфрид с Борченко. А ОО все те же. И это 7 ЛО. Дефицит (в минусе) главных лебедей и Зигфридов в театре, сочувствую. Хотя публика думаю будет довольна.

0

376

А в Михе появились составы на премьеру Золушки. Как и предполагалось, в первом составе главная пара театра Соболева-Лебедев и Борченко феей (как всегда). Нет ни Сарафанова, ни Яппаровой, жаль. Соболева опять главная героиня месяца - больше всех спектаклей и только на первых ролях и в премьерное/лучшее время. Надеюсь, с таким количеством спектаклей она уже заработала на приму де-юре, поскольку она номер первый в театре де-факто. Удачи всем артистам.

0

377

«Золушка» за день до премьеры

+1

378

Примерить хрустальный башмачок
https://www.mikhailovsky.ru/press/news/ … ashmachok/

Сказка, конечно, нужна и в виде настоящей привычной сказки и не только детям.

Отредактировано Rusguest (14-09-2017 10:46:19)

+1

379

Спасибо снимавшей. :flag:

+1

380

Гастроли балета Михайловского театра в Пекине
C 17 по 19 ноября в рамках фестиваля China International Ballet Season балетная труппа Михайловского театра представит в столице Поднебесной два хореографических шедевра — «Жизель» и «Пламя Парижа». В гастрольном туре примут участие наши звезды Иван Васильев, Екатерина Борченко, Анастасия Соболева, Элла Перссон, Виктор Лебедев.
https://www.mikhailovsky.ru/afisha/tour … o_beijing/

0

381

Михайловский театр представил балет Победы
«Золушка» 1945 года в современной постановке сохранила ликующе-оптимистическое звучание

Ссылка

0

382

Сегодня в программе «Царская ложа» на телеканале «Культура» выйдет большой репортаж с премьерных показов балета «Золушка». Начало в 16:40. Прямой эфир: http://live.russia.tv/index/index/channel_id/4

0

383

PRIVET написал(а):

Сегодня в программе «Царская ложа» на телеканале «Культура» выйдет большой репортаж с премьерных показов балета «Золушка». Начало в 16:40. Прямой эфир: http://live.russia.tv/index/index/channel_id/4

Репортаж достаточно интересный с технической точки зрения, Мессерер рассказал об истории балета, показали работу художников, оформителей, самих артистов... вот только жаль, что не всех. Я все понимаю, главная пара театра Соболева-Лебедев, но вообще ни словом не упомянуть другие составы, не показать их? Хотя бы из простого уважения к труду артистов? Как-то не очень. А балет да, очень красивый, интересно решен, с удовольствием бы посмотрела.

+2

384

Sitar написал(а):

Репортаж достаточно интересный с технической точки зрения, Мессерер рассказал об истории балета, показали работу художников, оформителей, самих артистов... вот только жаль, что не всех. Я все понимаю, главная пара театра Соболева-Лебедев, но вообще ни словом не упомянуть другие составы, не показать их? Хотя бы из простого уважения к труду артистов? Как-то не очень. А балет да, очень красивый, интересно решен, с удовольствием бы посмотрела.

Для меня было бы неожиданно если бы было по-другому. Одного не понимаю, почему Соболеву никак не сделают примой. Уже третий сезон главная -она. Ну мб сейчас ещё Борченко. Наверное после гастролей ,как презент к новому году , сделают. Соболева, кстати, премьеру и Тщетки танцевала с очень хорошими отзывами этих же самых британских критиков.

0

385

Думаю, тут не всё так однозначно.
Конечно, Соболева - Лебедев есть "проект" Мессерера: он приглядел после Вагановки Лебедева, а затем в Москве Соболеву. Он выставил их на ББ. Опять же они "пара" во всех смыслах этого слова.
Воронцова же была "проектом" Кехмана - Цискаридзе. И, видимо, Мессерер подзабыл, как она спасала премьеру "Пламени" сразу в двух ипостасях.
С другой стороны, особо "предъявить" Мессереру нечего, поскольку Воронцова же тоже танцует ведущие партии и премьеры. Ну, не в первом составе - так ведь у неё нет такого спарринг-партнёра, как Лебедев.
Опять же были травмы.
Опять же есть семейные обязательства и иногда надо сопроводить звёздного мужа в Париж.
Что я хочу сказать: мы не знаем ничего, что там на самом деле происходит.
Но лично я очень хочу видеть Воронцову как можно чаще, больше и во всём, в чём только можно.
И, похоже, придётся мне по этому поводу отправиться в Питер.
Когда снова потеплеет. :flag:

0

386

PRIVET написал(а):

Опять же есть семейные обязательства и иногда надо сопроводить звёздного мужа в Париж.
Что я хочу сказать: мы не знаем ничего, что там на самом деле происходит.

Простите,а кто муж Воронцовой?

0

387

Я имел ввиду, что это нормально, когда передача о первом премьерном составе. Возможно съемочную группу пригласили только на премьерный день. Что сказали, то и показали. В прошлый раз на Тщетке второй состав был показан , думаю, только из-за Цискаридзе. Что касается Воронцовой, то она не только помогла с ПП, но и во многом спасла сезон 13-14, сначала Борченко, затем Бондарева получили травмы, Соболева тогда что-то не тянула (ее попытались поставить в тени с Васильевым на его юбилее, но потом срочно заменили на Анастасию Матвиенко по каким-то причинам), Шапран долго "привыкала к театру". воронцова много чего танцевала и очень неплохо (я тогда часто бывал в Питере и, кстати, увидел ее в Лауренсии на замене Борченко, отменный был дебют). Но, если учитывать текущую ситуацию сильно сомневаюсь, что ее текущий репертуар расширится. И дело тут не столько в травме, сложные ДК и Лауренсию при этом танцует же, хотя по природе лиричка (а может и универсалка). Она не балерина Мессерера как уже заметили. Он ее использует сейчас на уровне первой солистки в паре-тройке ведущих партий. И ещё, судя по всему в театре проблема с партнёрами, Лебедев только с Соболевой (у них и так огромная нагрузка), у Сарафанова и Зайцева сравнительно недавно были проблемы со спиной, пригласить кого-то проблема. То что поставил в Золушку, то во второй состав и то , наверное по традиции, и, видимо, Перссон ещё не готова. А так -да, мы ничего не знаем.  Рад буду ошибиться, но...поживём посмотрим. Вот думаю может Бондареву (не Гермезиеву же) на гастроли пригласят в ПП в пару к Васильеву. Она при Мессерере много танцевала, не будучи примой, может вернётся.
Золушка же судя по отзывам получилась. А почему на Маску не двинули?

0

388

Рома написал(а):

Простите,а кто муж Воронцовой?

По википедии - Михаил Татарников.

0

389

Rusguest написал(а):

По википедии - Михаил Татарников.

И по жизни тоже. :love:

https://www.instagram.com/p/Ba1_2hBgnWj … vorontsova

0

390

А о какой фотографии Бурчуладзе и Цискаридзе говорит Лина? Там только одно фото. Возможно, кто-то может посмотреть все фото, те, кто зарегистрирован в Инстаграм?
О каких гастролях Миха говорит уважаемый Rusguest? В Москве?

Отредактировано Prima (04-11-2017 02:30:05)

0