Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Новосибирский театр оперы и балета


Новосибирский театр оперы и балета

Сообщений 61 страница 90 из 326

61

*Irene написал(а):

Мединского попросили заняться ситуацией в новосибирском оперном театре:

http://www.interfax.ru/culture/476012

Неужели всё так плохо, что без минкульта не обойтись?  Неужели так ужасен Кехман, который и Васильева и Полунина пригласил да еще и дуэт мечты в Щелкунчике на Новый год подарил?

Отредактировано Rusguest (28-10-2015 18:20:44)

+1

62

Дорогой Rusguest,,  Иван Васильев и Сергей Полунин танцевали в новосибирском театре и раньше. Ивана Игорь Зеленский приглашает постоянно на фестивали балета где-то с 2008 года. Фестивали бывали с 2006 года каждый год, за исключением этого года ( спасибо г-ну Кехману) Иван принимал участие, как правило, в 2-3 балетах. А Сергей является постоянным приглашённым солистом балета НГАТОиБ с октября 2012 года. И выступал здесь довольно много. Вот только  с мая 2015  года мы были лишены удовольствия лицезреть его в связи с тем, что г-н Кехман театр закрыл на "реконструкцию" ( а ведь даже при капитальном ремонте с конца 80-х годов до 2005 года театр не закрывался, и спектакли шли в концертном зале) Наталья Осипова также танцевала на  большой сцене  новосибирского оперного ( с Иваном  в "ДК", "Жизели" и концертных номерах в Гала)
  Дуэт  Осипова - Полунин тоже образовался как-то без участия г- на Кехмана... При содействии худрука балета Зеленского И.А., этот новый дуэт вполне возможно было бы увидеть в Новосибирске. В "Щекунчике", "Жизели", да мало ли в чём... Тем более,что Сергею Новосибирск нравится, нравится город, театр, сцена,  балетная труппа и зрители. Мог приехать и вместе с Наташей. 2015 год Сергей встречал в Новосибирске с мамой. 2016 год, видимо, с Наташей будет встречать , и тоже в Новосибирске  с настоящей сибирской зимой.
Так что обошлись бы и без г-на Кехмана, который натворил здесь уже много чего, настроив против себя своими хамскими выходками почти весь город.

0

63

Обновлённые интерьеры нового НОВАТа. Открытие сезона - Сегодня!  В пятницу. 13 -го числа...
http://novat.nsk.ru/press/interviews/ni … art-space/

+1

64

Очень стильно!

0

65

Очень понравились интерьеры, не оставляю надежды чудный город навестить и в театре погостить)))

0

66

13.11.2015 Поклоны после Спартака ( Жарова, Одинцова, Васильев, Зеленский)

0

67

Была на двух спектаклях "Спартак" 14 и 15 ноября.

14-го танцевали "наши". Хороший получился спектакль. Роман Полковников (Спартак), Михаил Лифенцев (Красс), Анна Жарова (Фригия), Вера Сабанцева (Эгина, первое исполнение)- все выступили очень достойно.

15- го потряс Иван...Танцевал ...как говорил, выстрадан и отточен каждый жест, взгляд, движение. Лидер и Вождь. Рада видеть, что он так может... Последний майский "Спартак" с его участием оставил неоднозначное впечатление :'(  А сейчас всё получилось. Иван пусть не прежний, другой, но хорош и выложился по полной.
Игорь Зеленский - замечательный Красс, даже, когда "устал и не совсем в форме". А в этом спектакле был неотразим- хореографически и драматически. И даже похорошел, пуще прежнего.
Анна Жарова танцевала Фригию 3 дня подряд. И все дни безупречно. А "Реквием" в её исполнении- шедевр почти всегда. Одно слово - ПРИМА!
Анна Одинцова стала настоящей Эгиной- маняще-соблазнительной, умной и коварной. А ведь в душе она - Фригия. И много танцевала Фригию раньше. "Ломала" в себе Фригию под Эгину... И вот стало получаться: всё"эгинестей и эгинестей" Наша Аня - молодец и великая труженница!
Оркестр, под руководством маэстро Дургаряна, играл слаженно и задавал высокие темпы танцовщикам. Но духовые... всё равно "подвирали"...
"Спартак" 15-го ноября был посвящен бывшему премьеру новосибирского балета А.П. Балабанову, у которого "случился" Юбилей - 70 лет. Александр Петрович - целая эпоха в истории новосибирского балета в 70-80 годах, когда каждый танцовщик был - перл, а всё вместе - блистательное созвездие. Но... это отдельная тема...
P.S.
А интерьеры обновлённого НОВАТа не так безупречны, как на картинках. Фойе первого этажа - покои восточного владыки не очень высокого достатка. Здесь преобладают красно - терракотово- золотые цвета, сделавшее это фойе приземлённым и давящим. В гардеробе - новые люстры "арт -деко", а рядом старые - "советский ампир"
Неудачно совмещение буфета и фойе для променада на 2-ом этаже. Тут же жуют и фланируют... Есть и буфет,"урезанный", но там работает всего одна стойка, и очередь растягивается по голубому фойе, мешая прогуливающейся публике... Да и голубой  новый ковролин на 3-ий день как-то "замахрился" и "скатался" уже. На новый надо менять, однако :dontknow:
Полностью "убит" зрительный зал. Он потерял свою воздушность и законченность за счет чужеродной врезки мест "повышенной комфортности" с 11 по 18 ряд. Там "свои" новые проходы и вообще отдельная жизнь (и кресла "ширше") :D

+1

68

Анна Жарова: все в оперный!

http://www.novat.nsk.ru/press/interview … n-theatre/

+1

69

Дорогая *Irene!
Спасибо.
Анна Жарова - выдающаяся балерина. Блестящая техника, великолепный прыжок, драматическая наполненность. :flag:

0

70

Скандал в оперном. Интерьеры нового НОВАТа и мнения  не последних людей об этих переменах:

http://news.ngs.ru/articles/2311203/

+1

71

Генрих Майоров : Я в восторге от новосибирской труппы

0

72

Идея поставить "Чиполлино" родилась именно в Новосибирском театре. И этот балет был здесь поставлен в 1975 году. Какая прекрасная балетная труппа была в то время. Надеюсь, и у сегодняшних балетных артистов всё получится. Хореограф хвалит.

http://novat.nsk.ru/press/interviews/ge … vosibirsk/

0

73

Инновации Кехмана: вечер в театре, ночь - в отеле...
http://academ.info/news/34227

0

74

А где же еще провести ночь приехавшим в Нсб? На вокзале?
А вообще-то для чего-то новенького в отношениях и местные жители могут из театра не в привычную рутину вернуться, а в красивый отель...

0

75

Новосибирский театр оперы и балета и Михайловский театр поедут на гастроли в США

http://tass.ru/sibir-news/2498696

0

76

Rusguest написал(а):

Новосибирский театр оперы и балета и Михайловский театр поедут на гастроли в США

http://tass.ru/sibir-news/2498696

Ага, в Питер на гастроли летом 2015 года уже съездили... В "Александринке" танцевали... Никто не видел?... Кехман - большой фантазёр.
Но буду рада, если эта его фантазия осуществится... :flag:

Отредактировано *Irene (15-12-2015 16:17:12)

0

77

Пусть и здесь "повисит" наша Вера с Серёжей... "Жизель" 13 декабря 2015 года (вечер) Замечательный был спектакль.
http://www.youtube.com/watch?v=3tXNKxn73Qo

+1

78

Дорогая *Irene!
Загляните, пожалуйста, в "Детективные расследования"

0

79

"Лебединое" 17 декабря 2015 года  Сергей Полунин - Вера Сабанцева.
https://www.youtube.com/watch?v=TdQdosGyxNI

0

80

Дорогая *Irene!
В чьей редакции идёт это "Лебединое"?

0

81

Дорогая PRIVET, балет "Лебединое озеро" в НГАТОиБ  с хореографией М. Петипа и Л. Иванова идет в редакции
Константина Сергеева, Игоря Зеленского.
Сценография и костюмы- Луизы Спинателли.
В 2- х действиях, 4-х картинах.
Продолжительность спектакля - 2 часа 40 минут.
Премьера "ЛО" в этой редакции состоялась 29 мая 2010 года.

Отредактировано *Irene (19-12-2015 19:04:10)

+1

82

Спасибо, дорогая *Irene!
Мне приблизительно так и представлялось.
Но, похоже, господин Зеленский весьма поработал над редакцией Сергеева. Во всяком случае, фонариков здесь нет - или это не заснято?
Кроме того, в белом па-де-де поддержки изменены на лебединые "кораблики". Ну и, наверное, ещё много всего найдётся.
А конца на записи не видно. Это двойное самоубийство с дальнейшим отбытием в мир счастья или что?

0

83

Что-то похожее на фонарики есть, дорогая PRIVET, их раздают мужскому кордебалету в конце 1 картины. И поддержки в белом па-де-де изменены... И шут "кандибоберы" всякие  выделывает...
А конец, да, - двойное самоубийство и отбытие в мир счастья. Так они вдвоём стоят гордо на возвышении (скале) в дымке, как символ "нерушимой любви и верности..." На видео эта последняя  сцена расплывчато получилась...

0

84

Спасибо, дорогая *Irene !
По либретто Петипа Одетта и Зигфрид вместе бросаются со скалы до того, как Сова успевает превратить её в лебедя. В результате Сова падает замертво - победа добра над злом ценой собственной жизни.
А влюбленные уплывают в страну счастья в ладье-лебеде.
К сожалению, этот конец вместе с заложенным в него философским смыслом почти везде утрачен, размазан, искажён.
И только в снимаемой сейчас версии Доуэла в Королевском балете он ещё сохранялся.
А гордое стояние на скале - это Бурмейстер.

0

85

Да, но у Бурмейстера Зигфрид и Одетта стоят на скале живые и счастливые...
А здесь... по либретто: "Одетта предпочитает смерть разлуке с любимым. Зигфрид клянётся умереть вместе с ней. Несчастная девушка, в последний раз обняв возлюбленного, вбегает на скалу, чтобы бросится с высоты. Зигфрид спешит к Одетте и вместе с нею кидается в озеро ( но фактически кидались они с интервалом...) Ротбард падает замертво"
Не понятно, правда, почему Ротбарт умер? Может, прыгал много... и разрыв сердца случился... :dontknow:  А затем они ( Одетта и Зигфрид)  гордо стоят на возвышении, сопровождаемые заключительными прекрасными аккордами музыки Чайковского. Либо, как символ, либо уже в "Стране Счастья"...
Да, много всего разного в разных редакциях наворочено. А ковент- гарденовское "ЛО" сильное...Один Гэри Эвис чего стоит в партии Злого Гения (Совы).

Отредактировано *Irene (21-12-2015 09:38:09)

0

86

*Irene написал(а):

Не понятно, правда, почему Ротбарт умер? Может, прыгал много... и разрыв сердца случился...

Отредактировано *Irene (Сегодня 09:38:09)

Вот-вот,мне тоже всю жизнь было непонятно, про что же данный балет.
А он, оказывается, про то, что своею жертвой Одетта и Зигфрид убивают зло - т.е. Ротбарта, Сову и т.п., поскольку если Одетту-девушку полюбит юноша, то Зло погибнет. А поскольку она умерла в образе девушки (они успели до восхода солнца) и вместе с любимым, то им это и удалось. За что им вечное счастье ....
Надо же было множеству "новаторов" так замылить смысл притчи, что просто так не разберёшься .... :flag:

0

87

От сегодняшнего "Щелкунчика" у меня ощущение безграничного счастья и полной гармонии. Они так и светились...счастьем...Наташа и Сергей...
ВСЁ. Скоро совсем новый год. С НОВЫМ ГОДОМ, дорогие форумчане. ЗДОРОВЬЯ ,РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ. ВСЕМ!

0

88

Новогодние поздравления от артистов и музыкантов новосибирского оперного театра.  С 3-08- поздравления от Сергея Полунина.

https://www.youtube.com/watch?v=tUAEiXoUwSo

0

89

Новогодний подарок от Новосибирского театра оперы и балета, Натальи Осиповой и Сергея Полунина.
И,конечно, Balletomane O, которой безграничное СПАСИБО за всё, что она делает для нас.
https://www.youtube.com/watch?v=uxup1wbrfSw

+1

90


А вот и предновогодний новосибирский Щелкунчик практически полностью. С Новым годом!

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Новосибирский театр оперы и балета