Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Новосибирский театр оперы и балета


Новосибирский театр оперы и балета

Сообщений 271 страница 300 из 326

271

Вот нашла...Да.. были времена... И был уже у нас Баланчин...
https://www.youtube.com/watch?v=c9VYIVN … e=emb_logo
Молодые все... Зеленский "двигал"  наших: Лена Лыткина, Таня Горохова, Наталья Ершова, Аня Жарова, Света Свинко, Оля Гришенкова, Вера Сабанцева, Рома Полковников... Лена,Таня, Света, Вера  танцуют теперь в других театрах. Наташа Ершова после 2-х серьезных травм, а как была хороша по- молодости.... Рома тоже травмирован. Анне Жаровой уже за 40... Гришенкова сейчас за всех отдувается.  И новых Прим на подходе особо не видно. Среди мальчиков...вообще- крах... Проще пригласить звезд из других театров. И  кехмановским миховцам дать подзаработать. Хотя...Анжелину, Витю Лебедева, да и Ваню ( куда ж без его Спартака..?) мы любим.  :yep:

+2

272

*Irene написал(а):

НГАТОиБ приостанавливает контракт с Нино Ананиашвили:
https://regnum.ru/news/3158522.html

Ерунда какая-то, приостановил из-за огласки в СМИ. Думаю, тут всё-таки с политикой связано.
Возможно, побоялся, т.к. в Грузии много возражений. Обо многих говорят в прессе заранее и ничего. Возможно, Нине поставят условие переехать? В общем, туман...

+1

273

НГАТОиБ расторг контракт с Нино Ананиашвили.
https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/20 … um=desktop

Отредактировано *Irene (13-01-2021 16:18:24)

+1

274

*Irene написал(а):

НГАТОиБ расторг контракт с Нино Ананиашвили.
https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/20 … um=desktop

Отредактировано *Irene (Сегодня 16:18:24)

Хайпует народ.

+1

275

Этого и следовало ожидать. Думаю, Нина побоялась из-за мужа.

+1

276

Еще одно мнение по поводу разрыва контракта  с Нино Гедевановной.
https://muzlifemagazine.ru/razvod-po-sibirski/

+1

277

Какая была прекрасная "Жизель" 16.01.21 с Натальей Осиповой и Никитой Четвериковым. Наташа в прекрасной форме. Выпорхнула из домика... прыжок высокий с зависанием в воздухе, сделала диагональ на носочке с "кружком"... Сцена сумасшедствия... прошибает, хотя нет никаких метаний, резких движений, распущенных волос. Все прозрачно, тихо...только, вспоминая гадание на ромашке, появляется что- то резкое... бежит по кругу... падает. Слезы... у некоторых зрителей. Вспоминаю Жизель Вишневой: так было страшно смотреть сцену сумашесшедствия. Все так ломано, угловато, безумно.
2 акт. Порхала и летала в умелых руках партнера. У них уже станцованный дуэт. Но чувствуется в этой наташиной Жизеле что-то большое, сильное и земное, что и дает ей, видимо, совершать такие прыжки-полеты. Наталья все-таки  необыкновенная актриса...   Сменила ракурс просмотра в этот раз: вместо первых рядов партера взяла билеты в высокий партер ( сделал Кехман места элитные и дорогие на помосте высоком) , но далеко все-таки там ... без бинокля актерской игры не особо увидишь... Но "селедки" хорошо смотрятся. А наши девушки делают это впечатляюще. Не нравится мне концовка этой долгушинской версии: Альберт ничком падает на могилку с крестом. А Жизель "уходит" в другую ямку, совсем в другом углу, и на этом месте "выскакивает" кустик. Наташа красиво"уходила", не заваливаясь, как наши, на бок. Хотя, может, механизм не всегда нормально срабатывал. Вспомилась ратманская "Жизель"... Смирнова с натянутой улыбкой тянет ручонки, а могилка цветами зарастает... страсти- мордасти.. Пришлось для очистки пересмотреть "Жизель" с Семенякой и Лавровским ( видела их и "живьем"). Такая прозрачность, воздушность и кантилена.  Прав НМЦ... учителя, педагоги- репетиторы не те теперь... много чего не делают теперь наши танцовщики и балерины или делают не так... Ну, и наши все были на высоте: Аня Одинцова- Мирта, Михаил Лифенцев- Ганс, маленькие виртуозные японцы - Коля и Помидорка в крестьянском ппд ( Коя Окава и Мидори Тэрада) и кордебалет... без которого никуда... Замечательный спектакль!  И все-таки... концовка: занавес медленно закрывается..,и стоит опустошенный, но просветленный Альберт с плащом и лилией в руке( Вихаревская версия) И лучше Сережи Полунина никто так, на высокой ноте не заканчивал этот спектакль (имхо). Но, это я уже размечталась... под влиянием Наташиной Жизели.

+1

278

Спасибо, дорогая*Irene!
Очень интересно и содержательно было читать.

*Irene написал(а):

Не нравится мне концовка этой долгушинской версии: Альберт ничком падает на могилку с крестом. А Жизель "уходит" в другую ямку, совсем в другом углу, и на этом месте "выскакивает" кустик.

Я люблю версию Долгушина.
Он вот ещё в те времена сохранял верность первоисточнику: Жизель растворялась в природе.
Правда, Альберт должен бы быть при ней, а не у креста.

*Irene написал(а):

Прав НМЦ... учителя, педагоги- репетиторы не те теперь... много чего не делают теперь наши танцовщики и балерины или делают не так...

Прав-то он прав.
Вопрос только, в чём.
То, что балет наш пришёл в упадок, знаем мы и без него.
А кто в этом виноват? И где его "достойное" место в приведении нашего балета в данное плачевное состояние?
Педагоги-репетиторы педагогами-репетиторами, а сами-то артисты мозги имеют? Глаза имеют? Посмотреть ту же Семеняку могут?
Значит, не хотят. И всё этих артистов так устраивает, как они и делают.
Впрочем, Осипова - человек думающий. Значит, так и думает, как танцует.
Не так, как Семеняка.

0

279

Дернуло меня с утра зайти на сайт новосибирского театра оперы и балета. Слышал, что Воронцова готовит Эгину. Еще когда она была в БТ, примерял на нее эту партию. Когда-то давно видел Эгину, которая меня заинтриговала, кто это был, к сожалению, не помню. Это была одновременно и величественная (где надо), и соблазнительная куртизанка, которая очень мягко и ненавязчиво вертела Крассом, как хотела. Вот, как-то глядя на юную Воронцову подумал, а поччему бы нет. В общем был рад этому известию, но сегодня меня смутил Красс. Крассом назначили Латыпова. Он по фактуре юный принц, но никак не Красс или Спартак. Но, может, удивит. Хотя в тандеме с Родькиным или Васильевым вряд ли. Могу предположить, что Родькина не будет, тем более у него 13.03 Дама с Захаровой.
В общем, на мой взгляд, лучший Спартак будет новосибирский. Нет Красса - нет балета Спартак. Ни Родькин, ни Васильев спектакль не спасут. Хотелось бы ошибиться и Латыпов выдаст настоящего Красса.

Отредактировано Rusguest (01-03-2021 09:59:38)

+1

280

Rusguest написал(а):

Дернуло меня с утра зайти на сайт новосибирского театра оперы и балета. Слышал, что Воронцова готовит Эгину. Еще когда она была в БТ, примерял на нее эту партию. Когда-то давно видел Эгину, которая меня заинтриговала, кто это был, к сожалению, не помню. Это была одновременно и величественная (где надо), и соблазнительная куртизанка, которая очень мягко и ненавязчиво вертела Крассом, как хотела. Вот, как-то глядя на юную Воронцову подумал, а поччему бы нет. В общем был рад этому известию, но сегодня меня смутил Красс. Крассом назначили Латыпова. Он по фактуре юный принц, но никак не Красс или Спартак. Но, может, удивит. Хотя в тандеме с Родькиным или Васильевым вряд ли. Могу предположить, что Родькина не будет, тем более у него 13.03 Дама с Захаровой.
В общем, на мой взгляд, лучший Спартак будет новосибирский. Нет Красса - нет балета Спартак. Ни Родькин, ни Васильев спектакль не спасут. Хотелось бы ошибиться и Латыпов выдаст настоящего Красса.

Отредактировано Rusguest (Сегодня 06:59:38)

Ув. Rusguest, посмотрим. Эгина у Воронцовой должна быть интересной, но хотелось бы и на Фригию в балете Григоровича посмотреть. А еще мне кажется перенос некоторых постановок Дуато на большую сцену НОВАТА - не самая лучшая идея. Все-таки они создавались для другой сцены. А Анжелина могла бы приезжать и танцевать классическую Никию. Вот нашла небольшой репортаж. Хорошо смотрятся с Романом Полковниковым.

Отредактировано Gerda (01-03-2021 14:10:07)

0

281

Gerda написал(а):

Rusguest написал(а):
Ув. Rusguest, посмотрим. Эгина у Воронцовой должна быть интересной, но хотелось бы и на Фригию в балете Григоровича посмотреть. А еще мне кажется перенос некоторых постановок Дуато на большую сцену НОВАТА - не самая лучшая идея. Все-таки они создавались для другой сцены. А Анжелина могла бы приезжать и танцевать классическую Никию. Вот нашла небольшой репортаж. Хорошо смотрятся с Романом Полковниковым.

Отредактировано Gerda (Сегодня 14:10:07)

Да, я слышал, что новосибирцы очень недовольны дуатовской неоклассикой. Сами постановки специфичесие и укороченные, да и на их большой сцене смотрятся совсем куцыми.
Может, если сменится руководство и восстановят старые постановки, а так Кехман же не от культуры. Я видел как-то Воронцову Никией в классической Баядерке, мне понравилось, образ хороший получился и с техникой было хорошо.
Меня смутил Красс Латыпова. Там же и мощь нужна, и характер. Как справится? Я уже писал, что не вижу сценического дуэта Воронцова-Латыпов. Да и внешне он очень худ и юн. Со сложными поддержками, по крайней мере, еще год назад было совсем невесело.
Вообще, учитывая мощный упор в рекламе на звездный состав в связи с юбилеем, состав должен был бы быть ровным с учетом возможностей артистов. Я думал, может Лантратова пригласят или Белякова. Дебютировать с Крассом-Латыповым будет очень сложно. Да и  самому Латыпову тяжело придется.  В Новосибирске, говорят, Лифенцев очень хороший Красс, но он 13го в своей команде.
Кстати, там оказывается еще в апреле Спартак Васильев-Латыпов-Воронцова. Все-таки, в дебюте очень много зависит от партнера, неслучайно вводы, как правило, дают артистам с опытом. Не задастся с самого начала, потом уж сложно будет и будет ли продолжение вообще.

Жаль и Воронцову, и Латыпова. и зрителей. Удачи и везения всем артистам на юбилейных спектаклях.

Отредактировано Rusguest (01-03-2021 15:04:57)

+1

282

Посмотрим... Конечно, дуатовская "Баядерка"... только ради прекрасной Анжелины.
Да и "Спартак"... тоже ради нее... Анжелины. Родькин- ни разу не Спартак. Правильно НМЦ говорил: не его это "чашка чая"... Да и травма была серьезная на нашей сцене в этой роли у него. Думается, не приедет вновь, ежели у него "Дама" со Светой в БТ 13.03. А ежели... приедет: зачем такие подвиги и удары по здоровью?  Вано- Спартак, последнее время  танцует с полной отдачей. Были ранее периоды несколько небрежного исполнения и страшного "выпячивания" глаз. Дуэт с А. Никулиной интересен, она одна из лучших исполнительниц роли Фригии. Рома Полковников - наш Спартак, его НМЦ хвалил. Но... тоже серьезная травма, не вошел еще в форму. Последний его Спартак 19.02. был тяжеловат и не прыгуч. Разошелся только к концу спектакля. Аню Жарову хотелось бы еще Фригией посмотреть. Она- необыкновенная, особенно в сцене"Реквиема". И Аня Одинцова- Эгина, не хуже ( а, может, и получше) столичных прим. Латыпов - Красс..? Тоже очень сомневаюсь...  В феврале посмотрели прекрасную пару Эгина- Красс (Александрова-Лантратов) Не хотелось бы разочаровываться.
Есть свой Красс - Мишаня Лифенцев. Прошел большой путь в этой роли. Принял эту роль из рук(ног) ИАЗ. Был абсолютно неопытным мальчишкой в дебютном спектакле. А сейчас.. ого-го Красс! Красавец! Так, может, и Латыпов опыта наберется. Многие "тренируются"  на нашей сцене, а потом становятся опытными мастерами.
Итак, 7 марта- "Баядерка" ( правда, дуатовская  :canthearyou: ) с Анжелиной.
12 марта - "Спартак"  ( слава богу, не ковтуновский) с Ваней, Анной Никулиной,Анжелиной и Латыповым)
14 марта - "Спартак" с Родькиным, Анжелиной и Латыповым. Фригия пока не известна. Если из наших: может быть Ксюша Захарова или Ольга Гришенкова.
Хватило бы сил и здоровья... по рекам- ракам-  снежным буеракам добраться до театра и обратно...

  P.S. Засилье дуатовской неоклассики, правда, задолбало. Свои в загоне, солистов не растим. В
основном все- привозные. Репертуар - михайловский сэконд- хэнд. В общем, федеральный филиал
муниципального питерского театра... Корда женская очень хороша  еще пока...
Да, и классической версии "Баядерки" у нас  уже нет. Один - Начо Дуато... Из наследия ИАЗ остался только "Корсар" и тот "урезанный". Да, вот еще "Спартак" григоровичский. А было время.., тоже тигра по сцене ходила.., боялись, что Грига  снимут.

Отредактировано *Irene (01-03-2021 20:49:46)

0

283

Спасибо за информацию. К сожалению, до Новосибирска я так и не доехал, но о театре вашем наслышан. Думаю, Дуато не для Вашей сцены. Да и полные балеты мне кажется смотреть интереснее. А ковтунский Спартак это даже не совсем балет. На мой взгляд, он ближе к шоу, он и Нуриев у меня в одной категории.
Надеюсь на Ваш отзыв. Мечтали когда-то увидеть Воронцову в Спартаке Григоровича. 
Может Никулина обе Фригии станцует? Очень она мне Фригией нравится.
А кто у вас ещё Красса танцует?
Пс. Надеюсь, все вернётся на круги своя. Дуато наверняка захочет в Европу. Придёт новый по балету и все переменится. Хорошая у вас труппа и репертуар был интересный. Артисты есть, балеты вернутся и добавятся.
Пс2. Ваш Корсар умудрились урезать? Кто ж так постарался?

Отредактировано Rusguest (01-03-2021 21:39:18)

0

284

Новый руководитель балетной труппы Фарух Рузиматов Ссылка

0

285

Ну, жди теперь "Корсара" от Рузиматова.

Интересно, он переедет жить по месту работу или будет очередной худрук на социальном дистанцировании?

0

286

Мне непонятно, почему Рузиматов сможет руководить балетом в Новосибирске, если он ушел с этой должности в Михе? Какая разница? Да ещё туда летать. Возможно, это временно, пока Кехман кого-то другого не найдет? Вроде он не сработался тогда с Кехманом, поэтому ушел.

0

287

Рузиматов уже много откуда ушел, причем, если верить Википедии, каждый раз держится всё меньше и меньше. Мих - 2007-2009, Ростов - 2014-2015, Ташкент - сентябрь-декабрь 2018.
А "Корсар" его уже шел в Новосибирске, не прижился, вернули прежнего, того, что ставили при Зеленском, только там теперь приписка: возобновление хореографии Денис Матвиенко.

+1

288

lete написал(а):

А "Корсар" его уже шел в Новосибирске, не прижился, вернули прежнего, того, что ставили при Зеленском, только там теперь приписка: возобновление хореографии Денис Матвиенко.

Ха-ха... танца алжирских невольниц нет теперь в "старом" "Корсаре"- вот и вся "хореография" Матвиенко, которого уже год до сентября 2020 года в театре не было. Один  Клюг остался, как воспоминание... Фарух Садуллаевич, мыслится, не лучше будет. Все будет, "как при бабушке..."

0

289

В театре прошла череда юбилейных "Спартаков",  11 марта 1977 года был постален этот спектакль в первый раз. Работал сам Григорович. В премьерных показах танцевал Лиепа. И наши ... представители "золотого века" новосибирского балета: Александр Балабанов, Анатолий Бердышев, Люба Гершунова, Татьяна Капустина, а еще: Л.Кондрашова, В. Рябов,  Л. Матюхина,Т. Кладничкина.... В апреле 2011 года этот спектакль был возобновлен И. А. Зеленским. И вот уже 10 лет держится на нашей сцене.
13 марта состав был весь наш: Рома Полковников, Миша Лифенцев, Ольга Гришенкова и Анна Одинцова. Все- на едином дыхании...Молодцы!
12 и 14 марта состав был  один и тот же. Д.Родькин, заявленный 14.03. Спартаком, не прибыл. Не складывается у него эта роль в Н-ске... Объявили официально, что у него подозрение на ковид, т.к. он репетировал с А. Никулиной, а та заразилась... Тем не менее, "подозрительно заразный" Родькин был замечен на "ДсК" в БТ 13.03., мог и Свету заразить..., хотя говорил, что уже переболел...
Но наш Великолепный Вано  отмахал два Спартака через день с нашей Анечкой Жаровой ( Фригия) Был в ударе: неистовые вращения и упопомрачительные кульбиты. Аня, как всегда.. нежна, хрупка, великолепна...
Ну, и дебютанты: Эгина - Анжелина Воронцова, как тут и была... Эта роль хорошо легла на нее. Она и сама говорила, что Эгина - это "ее  физика". Пластичная, мягкая, обволакивающая.., победно улыбающаяся. После страдающей Никии (7.03.) приятно смотреть было на ее улыбку. Люблю  эту девочку.., совсем по- другому могла сложиться у нее профессиональная жизнь...
Красс- Эрнест Латыпов... Рановато быть ему еще полклводцем такого масштаба. Расдосадованный мальчишка с пухлыми щечками на тонких ножках, у которого отобрали любимую игрушку... Технически старался соответствовать: прыжок... почти "в кольцо" и партнерствовал... нигде,вроде, не завалил.., а там не просто... В общем, работать над образом...  Наш Мишаня тоже не сразу Крассом стал. В дебютном спектакле было больно смотреть...  Эрнест- молодой... все впереди, и все получится... Вот Солор его очень неплох. Я, правда, все дуэты Красса  и Эгины... смотрела только на Анжелину, могла что-то и пропустить... Скоро эта Эгина всех Эгин переплюнет...
Оркестр под руководством в этот раз Юровского  был на уровне и духовые почти не "лажали". Занавес. Овации продолжительные... Анечке -  шикарный розовый букет. Анжелине- что-то чахленькое. Латыпов свой ей отдал. Жалею.., надо было озаботиться букетом для Анжелины... :(

+3

290

Вот спасибо, дорогая Irene*!
Порадовали.
А не записал ли хоть кто-то что-то с Воронцовой? Как же хочется хоть немножко ее Эгины  увидеть.
Люблю ее.

0

291

Много фото  со спектакля от Виктора Дмитриева и интервью Анжелины по поводу работы над образом Эгины в группе театра во ВК

+1

292

Дорогая*Irene
Спасибо за отзыв. Рад, что у Воронцовой дебют удался. Партия Эгины очень интересная и хореографически, и актёрски . Очень сомневался на счёт дуэта с Латыповым-Крассом. И ,если честно , хотелось бы, чтобы дебют был с настоящим Крассом, вашим Лифенцевым или бт-ным Крассом. Прекрасно, что в целом и Красс оказался перспективным. Как-то для меня не смотрится их сценический дуэт. Может Латыпов слишком по-детски рядом с ней выглядит и, соответственно , она старше. Из последних -  дуэты с Родькиныи, Сарафановым, Заицевым и Васильевым выглядят интереснее и даже , я бы сказал  , гармоничнее (по сравнению с юным Эрнестом). Вообще, для меня как Эгины нет без Красса, так и Красса нет без Эгины. Видео, конечно, хотелось бы.
Было бы интересно в Жизели/ ЛО/ баядерке/ДК (и тп) посмотреть Родькина/Лантратова/Белякова/с Воронцовой, если когда и случится, то, похоже, только у вас. Может и мы тогда к вам.
Ещё раз спасибо.

0

293

*Irene написал(а):

Много фото  со спектакля от Виктора Дмитриева и интервью Анжелины по поводу работы над образом Эгины в группе театра во ВК

Не могли бы Вы дать ссылку, дорогая *Irene? Я попробовала задать ВК Новосибирский театр оперы и балета, но что-то не получилось. Наверное, это неправильно.

0

294

Спасибо за отзыв, ув. *Irene!
Нашла еще отзыв о спектакле Спартак. Есть и короткие отрывки: Ссылка

Отредактировано Gerda (17-03-2021 19:03:44)

+1

295

Спасибо, дорогая Gerda!

Очень интересно посмотреть на видео.
На этой сцене, конечно, такой балерине и место.

Меня бы вот очень интересовал монолог Эгины.
Где в БТ все, по словам учителя Воронцовой упростили текст.
Что танцевала она?
Крутила ли там пируэты?
Ау, может быть, отзовутся очевидцы.

0

296

Да, чтобы она могла реализовать свои возможности ей нужна большая сцена. Она  балерина с полётным прыжком с широкими движениями. Да ещё и партнёра танцующего  высокого и мужественного. Цены им не было бы.

0

297

Ув.Gerda
Спасибо за наводку.

0

298

8.04.21 г. состоялся Гала-концерт артистов оперы и балета, посвященный 75-Летию театра и Юбилею Победы. Это действо должно было состояться в прошлом году, но... В концерте 2 отделения: оперное и балетное ( с 1-32-00) Из приглашенных балетных были : Д. Родькин. Э. Севенард, Э. Латыпов, М. Лобухин. Заявлена была Анжелина, но... не случилось...  Не густо... Но наши не хуже.                     
Хороший был концерт... Ждем теперь 12 мая... День рождения Театра.
https://www.youtube.com/watch?v=ouabgyqlkRs

Отредактировано *Irene (10-04-2021 11:42:56)

+2

299

Prima написал(а):

Не могли бы Вы дать ссылку, дорогая *Irene? Я попробовала задать ВК Новосибирский театр оперы и балета, но что-то не получилось. Наверное, это неправильно.

Ссылка во ВК:
https://vk.com/novat_nsk

+1

300

*Irene написал(а):

8.04.21 г. состоялся Гала-концерт артистов оперы и балета, посвященный 75-Летию театра и Юбилею Победы. Это действо должно было состояться в прошлом году, но... В концерте 2 отделения: оперное и балетное ( с 1-32-00) Из приглашенных балетных были : Д. Родькин. Э. Севенард, Э. Латыпов, М. Лобухин. Заявлена была Анжелина, но... не случилось...  Не густо... Но наши не хуже.                     
Хороший был концерт... Ждем теперь 12 мая... День рождения Театра.
https://www.youtube.com/watch?v=ouabgyqlkRs

Отредактировано *Irene (Сегодня 10:42:56)

К сожалению, уже все удалили. Может, кто-то записал?

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Новосибирский театр оперы и балета