Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken


Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Privet, гонимый восхищением талантом Анжелины Воронцовой, неистребимым любопытством и ложной информацией в интернете, оказался на ДК в Михайловском театре, чтобы лицезреть в главных ролях Оксану Бондареву и Леонида Сарафанова. Ну так уж везёт: желаешь видеть Леонида Сарафанова с Олесей Новиковой - приезжаешь на "СК" и видишь Леонида Сарафанова с Оксаной Бондаревой, так как заявленная Олеся ушла в декрет. Желаешь видеть Анжелину Воронцову, всё равно с кем, приезжаешь и видишь Оксану Бондареву и Леонида Сарафанова.
Но если в "СК" Бондарева была на удивление хороша, то в "ДК" так и хотелось дать ей пинка, чтобы, наконец, искры полетели. Правда, фуэте крутила грандиозно.
Сарафанов - радость, радость, радость. Когда он вылетел на сцену - просто рот открылся от невозможности сразу осознать, что произошло: событие в искусстве, сотворённое перед твоими глазами. Всё было великолепно, даже выскокие поддержки, хотя Бондарева для него явно великовата.
Порадовала Екатерина Борченко - прима во всей красе. Только появилась и стала в арабеск - никаких сомнений - БАЛЕРИНА. И настоящая повелительница дриад.
Амур - Анна Кулигина. Легкая, каждый жест в музыку, ювелирная работа. Браво.
Замечательная уличная танцовщица
Валерия Запасникова: так и хотелось их с Бондаревой местами поменять. Гибкая, искромётная, прекрасно сложена.
Подруги Китри: Сабина Яппарова и Анастасия Ломаченкова. Яппарова - задорна, пластична, прекрасная техника. Ломаченкова - негибкая, слишком высокая для пары с Яппаровой, не элегантная. Ложка дёгтя.
Весьма симпатичный Эспада- Денис Морозов. Но, конечно, не Андрей Меркурьев - лучший Эспада всех времён и народов.
В целом - очень хороший спектакль, хороший кордебалет. Хороший театр.

+2

2

Когда в Вене все чихают и кашляют, а на улице погода не так чтобы радовала, в городе уже который год появляется один удивительный человек: неказистый, большеголовый, скорее не очень красивый и совсем неэлегантный. Но все меломаны срываются со своих насиженных мест у каминов и устремляются в музикферайн - музыкальную мекку Европы: в Вене играет свой традиционный концерт в году Евгений Кисин.
Помню, как в далёких 80-х один очень милый коллега по работе, приходивший на эту самую работу с единстенной целью - поболтать с кем-нибудь заинтересованным о музыке - закатив глаза, вдруг сказал: "Вчера слушал Женю Кисина. А Вы уже слышали?" Привет тогда ничего ещё не слышал. Но вся Москва в скором времени была украшена афишами с фотографиями кудрявого ребёнка в пионерском галстуке с огромными глазами, полными грусти всего еврейского народа....
Концерты Кисина посещению подлежат неукословно.
Вчера он играл сонату для фортепьяно  D-dur, D 859  Шуберта, сонату   Nr. 2, gis-Moll Скрябина, а также семь его этюдов. Прошедшим летом гений травмировал руку и вынужден был отказаться от участия  в фестивале в Зальцбурге. По-видимому, травма ещё даёт себя знать, так как в сонате Шуберта было несколько откровенных ляп, что для Кисина явление просто невозможное в былые времена. И вообще - играть Шуберта в его родной Вене - дело весьма деликатное. Как-то не получилась трактовка по-венски, получилась, скорее, в духе русского романтизма: Шуберт с революционным натиском Скрябина и Рахманинова. Правда, и соната эта довольно нетипично шубертовская, две первых части практически без привычной шубертовской мелодичности. Но даже и там, где Кисин всегда умел взять особенно утончённой фразировкой, на этот раз не задалось. И лишь когда появились милые сердцу Шуберта и шубертианцев мотивы народных танцев - лэндлер - ушам было, чем полакомиться.
Зато Скрябин - ах, как он его чувствует. И как много чувствует слушатель, особенно русский, вкушая Скрябина в исполнении Кисина: импрессионизм Франции и нескончаемость русских полей, утончённость ставших музыкой переливов света и неудержимый натиск бушующего моря. И, конечно, революция..... Во всём.
И опять появилось чувство, возникающее только на концертах этого удивительного человека: нет пианиста, нет рояля, нет зала. Есть только музыка, заполняющая пространство и исходящая от аболютно слитого в единство человека и инструмента.
Как всегда, пианист играл три вещи на бис: прелюдию Баха (благодарю тебя, Господи, что вновь можно было слышать эти неповторимые ауретичные звуки - Бах в исполнении Кисина), Скрябин и полонез Шопена.
Зал неистовствовал. Аплодисменты, свист и крики браво - и это в чопорной Вене...
Весь российский бомонд был представлен - во главе с господином послом.
Ну и, конечно, ложка дёгтя: этот самый знаменитый зал. Где публика сидит на сцене. И если не сводить глаз с пианиста, то неизбежно насладишься ещё и видом чьих-то коленок, и просто контерфайями не очень красивых и не по поводу одетых людей.
Ну да бог с ними.
Спасибо, дорогой Женя - мальчик в пионерском галстуке - великий пианист Евгений Кисин.

http://s7.uploads.ru/t/nuwhZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gLj7t.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PRp7F.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8MxOQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zTbm1.jpg

+1

3

Прямые трансляции из Королевского балета.
Смотрим "Жизель" с Натальей Осиповой 27.01.2014

http://www.roh.org.uk/search/screenings … ction=5087

+1

4

Вечер в государственной опере Вены. Вот и увидели мужчину разбившего сердце Донны Анны. Красное танго было исполнено в ..черных памперсах.., но его улыбка ослепила всю планету (кроме австрийских журналистов).               
   Kiss Kiss :))

http://s8.uploads.ru/t/mJxAz.jpg

Отредактировано Komma (09-02-2014 20:24:53)

+1

5

Дорогая Komma имела в виду Эрвина Шротта, судя по всему.
Ну вот так - Анна поёт гимн Олимпиады, а Эрвин танцует танго в памперсах...  :jumping:

0

6

До последнего момента оставалась неуверенность увидим ли мы звезду, на которую билеты уже купили в конце декабря. Да здравствует Захарова!!!
Очень сожалею, что не успела поблагодарить Доминика Маейр который мелькал на лестнице Государственной Оперы. Нуриев очень старался сделать из Лебединого Озера ,,мужской балет,,, но не смотря на красавца Шишова для нас это было не приемлемо. Принц конечно гордился своей партнёршей, этот исторический и неповторимый момент запомнится навсегда.
К конце не щадя своего голоса долго кричали ,,Браво Светлана Захарова, БРАВО!!!!,,
Kiss kiss

+1

7

http://sb.uploads.ru/t/EZ4IU.jpg
http://sb.uploads.ru/t/bj68X.jpg

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken