Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Полунин. Sergej Polunin

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

bird написал(а):

Наш дорогой герой взялся за голову и надел парик.

По-моему,это все-таки свои отросли)
Пишут,что на спектакле была Нина Ананиашвили.Таки действительно планируется в партнерши Сергею на МиА?

0

122

Yuka написал(а):

По-моему,это все-таки свои отросли)

Нет,не свои: когда кланяется и наклоняет голову, нет ни макушки, ни других просветов.

0

123

По моему , Нина Ананиашвили дано оставила сцену и руководит балетной труппой тбилисского оперного театра . Она уже довольно великовозрастная дама , ей уже за пятьдесят. Неужели она вновь собирается выйти на сцену?

0

124

Что -то у Полунина долго отрастают волосы. В Неаполе ,он с Захаровой танцевал почти с приличной головой.

0

125

Рома написал(а):

По моему , Нина Ананиашвили дано оставила сцену и руководит балетной труппой тбилисского оперного театра . Она уже довольно великовозрастная дама , ей уже за пятьдесят. Неужели она вновь собирается выйти на сцену?

Я бы не сказала)у нас в Киеве Нина танцевала Баядерку в 50 и годом ранее ЛО)думаю,на сцену она еще выходит.Про МиА были слухи на ФДБ летом,насколько они соответствуют действительности я не знаю.Так же как не представляю их с Полуниным в паре.

Что -то у Полунина долго отрастают волосы. В Неаполе ,он с Захаровой танцевал почти с приличной головой.

Ну я думаю,что волосы свои,видео плохого качества,просветы на макушке кажется видны,да и на фото париком не выглядят.Форма стрижки та же,что и летом,по времени должны были дорасти до этой длины.

0

126

А мне кажется, что дуэт с Ананиашвили вполне мог бы получиться. С Тамарой Рохо же танцевал - там тоже разница с возрасте.
Лопаткина в своём замечательном возрасте замечательно танцует.
Фонтейн было 44 года, когда Эштон поставил этот балет на них с Нуриевым.
А сейчас дамы за 50 выглядят, как тогда в 40. А некоторые и ещё моложе.  :cool:

0

127

Выглядеть -то выглядят,а вот танцевать.... Хотя я очень люблю Нину Ананиашвили и была бы рада вновь увидеть ее на сцене в форме.

0

128

Hannibal
video blocked!
we'll put it on the ....

0

129

PRIVET написал(а):

А мне кажется, что дуэт с Ананиашвили вполне мог бы получиться. С Тамарой Рохо же танцевал - там тоже разница с возрасте.
Лопаткина в своём замечательном возрасте замечательно танцует.

Тамара на 10 лет моложе Нины все-таки,да и танцевали они с Сергеем много,отношение там,судя по всему,были близкими к дружеским.Есть вероятность,что отношение Армана-Полунина к своей Маргарите будет до того почтительным и деликатным,что любовью со страстью и не запахнет.
Когда танцевала в Киеве виден был возраст,но ведь МиА не Баядерка с ЛО.
Посмотрим в общем)Выглядит Ананиашвили замечательно)
Кстати,Алессандра Ферри собирается станцевать РиДж Макмиллана в АБТ)

0

130


Как всегда спасибо автору!)

0

131

Уважаемый(-ая) PRIVET,не увидите Вы таки Полунина в Спящей.
С сайта Ла Скала:

Sergei Polunin will not be able to replace David Hallberg, as previously announced, in the performances of The Sleeping Beauty, due to a neck disease. Polunin writes: “I’m aware that the timing of this is very unfortunate and will cause considerable inconvenience. Unfortunately, unforeseen injury is the nature of dance as I’m sure you’re aware. For my part I am, of course, extremely disappointed not to be able to come and perform again with the Ballet Company of the Teatro alla Scala. I very much hope to have another opportunity to do so in due course.”
The Ballet Direction has decided to commit the performances to Jacopo Tissi, young and talented artist, graduated at the Ballet School of the Teatro alla Scala Academy in June 2014. He will dance with Svetlana Zakharova on 26 September, 2 and 6 October.

Тут сообщается,что Полунин не сможет принять участия в спектаклях,в связи с болезнью шеи.
"Я знаю, что  это очень печально и вызовет значительные неудобства. К сожалению, непредвиденные травмы- природа танца, как я уверен, вы знаете. Со своей стороны я, конечно, крайне разочарован не быть в состоянии приехать и выступить снова с балетной труппой Ла Скала. Я очень надеюсь, что будет еще одна возможность сделать это в свое время ".
Jacopo Tissi, молодой и талантливый артист, окончил  Teatro alla Scala Academy в июне 2014 года. Он будет танцевать со Светланой Захаровой 26 сентября, 2 и 6 октября.
http://www.teatroallascala.org/en/seaso … eauty.html
Здоровья конечно,если травма действительно есть и это не отмазка.
Ну и подстраховка с Родькиным тогда более,чем логична.

Отредактировано Yuka (22-09-2015 16:59:23)

0

132

Ох ты, батюшки-светы!
Ну просто детектив какой-то, да и только!
То Осипова вылетает с гастролей в Америке после первой "Жизели", то Полунин, едва согласившись на Ла Скала, "ломает" себе шею.
И как это его вдруг угораздило? И, главное, где? В "ЛО" ещё порхал.
Да мне, собственно, всё равно, кто этого пешеходного Дезире изображать будет. Мне Ассолюту жалко. Дали бы ей хоть Болле, хоть Сарафанова. А то вообще - кто он, этот маленький мальчик?
Нет, нельзя так жить, ребят, нельзя! :tomato:
P.S. И не верю я в эту историю с шеей.
Хоть ты тресни - не верю.
Неохота ему в Милан тащиться - вот и всё. :tomato:

0

133

Я думаю, Полунин отказался приехать на репетиции и Вазиев его убрал. :flag:

0

134

В историю с шеей я тоже не верю.Можно было что-то более правдоподобное тогда придумать.
Вообще,это даже для Полунина через чур непорядочно.Можно было не соглашаться и все.
Если совсем это подстава,то удивляет наличие Сергея в Жизели в БТ,разве что партнерская любовь к нему у Захаровой безгранична,ведь вряд ли о замене в Скале она узнала сегодня.Ждем развития событий...

0

135

Не понимаю как можно так просто ссылаться на травмы артистам,спортсменам,ведь у них труд в первую очередь физический и это все вернуться может...я не суеверна,но в вопросах здоровья...

0

136

Думаю, из "Жизели" он теперь тоже вылетит. Захарова с собой таких шуток не позволит.
Уж если она будет танцевать с никому неизвестным бывшим студентом, думаю, с "дебютантом" Родькиным станцует по-любому.

0

137

PRIVET написал(а):

Думаю, из "Жизели" он теперь тоже вылетит. Захарова с собой таких шуток не позволит.
Уж если она будет танцевать с никому неизвестным бывшим студентом, думаю, с "дебютантом" Родькиным станцует по-любому.

Просто в голове не укладывается все это...так подставлять...Полунин все-таки не производил впечатления до такой степени глупого и говнистого,пардон,человека.Неужели не понимает,что себя же зарывает.

Отредактировано Yuka (22-09-2015 17:47:20)

0

138

А ещё мне вот что пришло в голову, коль мы уж тут занялись конспирологией: может, они нарочно объявили Полунина, чтобы продать остаток билетов? Поскольку, конечно, под него билеты улетели. А если бы сразу объявили этого ребёнка вместо Холберга, то неизвестно, что бы было.
Честно говоря, да - в голове всё это не укладывается.
Только и хочется сказать - не гоняйтесь, друзья, за супер прибылью. Растите своих артистов и не надейтесь на громкие имена. :flag:

0

139

PRIVET написал(а):

А ещё мне вот что пришло в голову, коль мы уж тут занялись конспирологией: может, они нарочно объявили Полунина, чтобы продать остаток билетов? Поскольку, конечно, под него билеты улетели. А если бы сразу объявили этого ребёнка вместо Холберга, то неизвестно, что бы было.
Честно говоря, да - в голове всё это не укладывается.
Только и хочется сказать - не гоняйтесь, друзья, за супер прибылью. Растите своих артистов и не надейтесь на громкие имена.

Тогда надо было иную травму придумать для такого милого рекламного хода.Болезнь шеи,даже не травма,совсем уж детским садом смотрится.

Отредактировано Yuka (22-09-2015 18:01:53)

+2

140

Открыла вчера свой театральный сезон,переключила внимание и остыла.
Вся эта ситуация выглядит так глупо,что может быть и правдой(нерв защемило,позвонок вылетел-мало ли,может ничего очень уж серьезного,но репетировать не позволило,а время поджимало).До 9 и 11 много времени,т.ч. посмотрим как оно будет.

Артисту очень важна репутация,у Полунина ее видимо до такой степени нет,что реакция у очень многих только одна-подстава.

Отредактировано Yuka (23-09-2015 16:01:26)

0

141

Дорогая Yuka!
Я, конечно, не беру на себя смелость ничего утверждать.
Но вот ведь какая петрушка получается.
Существуют две вероятные причины "травмы шеи".
Первая - очень серьёзная. Это-  межпозвоночная грыжа. И при таком заболевании артист в ближайшие месяцы работать не сможет.
Вторая - цервикальный синдром. Пара уколов, причём совсем безвредных - и Вы снова в строю. И можете танцевать не только пешеходного, но и любого другого принца через пару часов. Максимум - на следующий день.
Поэтому на месте Ассолюты мне бы связываться с данным товарищем расхотелось. :mybb:

0

142

PRIVET написал(а):

Дорогая Yuka!
Я, конечно, не беру на себя смелость ничего утверждать.
Поэтому на месте Ассолюты мне бы связываться с данным товарищем расхотелось.

Так и я не беру,ибо нет и не факт,что будет какая-то информация.Это просто мои предположения.
Логики я в этом всем не вижу и мне слабо верится,что так просто взял и "киданул",все-таки не производит впечатления совсем уж идиота.
Да и до этого времени,за исключением лондонских моментов,таких вот подстав после объявления составов за ним вроде бы замечено не было.
Это не столько вера в лучшее в человеке,сколько вера в наличие у этого человека минимальных мозгов и здравого смысла.
Я как всегда замусоливаю тему,пардон.

0

143

Yuka написал(а):

Т
Да и до этого времени,за исключением лондонских моментов,таких вот подстав после объявления составов за ним вроде бы замечено не было.

Дорогая Yuka!
Он в позапрошлом сезоне "кинул" МАМТ на "Манон", потому что не сошёлся характером с английскими репетиторами.

0

144

Yuka написал(а):

Артисту очень важна репутация,у Полунина ее видимо до такой степени нет,что реакция у очень многих только одна-подстава.

У Полунина уже давно репутация весьма ненадежного человека, и я в упор не понимаю, зачем его приглашать и трепать себе нервы, обязательно готовя замену, ибо неизвестно, что фрилансеру от балета на следующий день в голову стукнет.

Эх, ну хотел же человек уйти из ненавистного ему искусства - зачем остановили?

Больше всего приводит в недоумение новомодное веяние прощать своим любимцам все - и стрижки под зэка, и грязный танец (зато какая экспрессия, ага), и откровенную халтуру (ну вы же понимаете, он творец, а сегодня Луна была в Марсе, и ему не поперло). Артист плевать хотел на зрителя, а зритель упоенно ищет ему оправдания. Ну просто "они нашли друг друга".

+2

145

Sitar написал(а):

У Полунина уже давно репутация весьма ненадежного человека, и я в упор не понимаю, зачем его приглашать и трепать себе нервы, обязательно готовя замену, ибо неизвестно, что фрилансеру от балета на следующий день в голову стукнет.

Эх, ну хотел же человек уйти из ненавистного ему искусства - зачем остановили?

Больше всего приводит в недоумение новомодное веяние прощать своим любимцам все - и стрижки под зэка, и грязный танец (зато какая экспрессия, ага), и откровенную халтуру (ну вы же понимаете, он творец, а сегодня Луна была в Марсе, и ему не поперло). Артист плевать хотел на зрителя, а зритель упоенно ищет ему оправдания. Ну просто "они нашли друг друга".

Согласна   на все 100%

0

146

PRIVET написал(а):

Yuka написал(а):ТДа и до этого времени,за исключением лондонских моментов,таких вот подстав после объявления составов за ним вроде бы замечено не было.Дорогая Yuka!Он в позапрошлом сезоне "кинул" МАМТ на "Манон", потому что не сошёлся характером с английскими репетиторами.

Ну в составах его не было и официальных объявлений тоже, он отказался раньше. Когда такое случается с другими артистами все воспринимают это нормально, только Полунину все время выставляют особые счета.

0

147

kseniapp написал(а):

Когда такое случается с другими артистами все воспринимают это нормально, только Полунину все время выставляют особые счета.

Пожалуй, но боюсь, г-н Полунин сам поставил себя "отдельно" - вот с него и спрос особый.

0

148

kseniapp написал(а):

Ну в составах его не было и официальных объявлений тоже, он отказался раньше. Когда такое случается с другими артистами все воспринимают это нормально, только Полунину все время выставляют особые счета.

Дорогая kseniapp!
Это не так: когда господин Иван Васильев кинул МАМТ с Рудольфом, у нас в "Заметках на полях" было выражено мнение, что данный поступок являлся весьма неблаговидным.
А в явлениях господ Осиповой и Полунина в последние месяцы столько загадочных событий, оставляющих глубокое разочарование у их поклонников, что иногда кажется, что всё, хуже уже не будет. А оказывается - нет, может быть и хуже.
Моя "генеральная линия" в любом случае расходится с философией бытия этих артистов. Я считаю, что без слаженного и гармоничного ансамбля не может быть спектакля. А без безусловного служения одному театру не может быть большого артиста.
Так что все остальные явления для меня только вторичны. Но мне бесконечно жалко людей, которые за бешеные деньги покупают билеты на своих кумиров, меняют жизненные планы, чтобы попасть на их спектакли, мчатся по городам и весям планеты, а в результатe узнают про свёрнутые шеи, застарелые травмы и ещё кучу всякой инфы. Только за кумиров танцуют обычные смертные.
Иногда, правда, из этих смертных рождаются звёзды: заменивший в своё время действительно травмировавшегося непосредственно перед спектаклем в Скале Ивана Васильева Клавдио Кoвьелло, к примеру ...

+2

149

Sitar написал(а):

Пожалуй, но боюсь, г-н Полунин сам поставил себя "отдельно" - вот с него и спрос особый.

Что имеете в виду под "отдельно"? Не служит в театре? Не вижу связи с особым спросом?

Отредактировано kseniapp (24-09-2015 11:35:25)

0

150

Как интересно, среди наших "блуждающих звезд" явно намечаются две тенденции. Два, если можно так сформулировать, направления деятельности.
Первое - всеядность: танцуют везде и всё подряд, невзирая на собственные физические возможности, темперамент, внутреннюю культуру, позволяющую серьезному артисту правильно воспринять и преподнести зрителю материал.
Придерживающийся второго направления  артист - это исполнитель одной, или немногих ролей, кочующий с этим скромным багажом по странам, городам и весям. Кстати, Сергей, напрасно поставил в пример  певцов. В оперной среде к подобным "путешественникам" - пожизненным исполнителям единственной партии,  относятся, мягко говоря, снисходительно. Думаю, что великие дирижеры никогда не пригласят такого "творца".
К этой второй категории, несомненно,  стремится  и наш незабвенный Сергей Полунин. Этакий странствующий рыцарь Альберт.

PRIVET написал(а):

А без безусловного служения одному театру не может быть большого артиста.
Так что все остальные явления для меня только вторичны.

Дорогой(ая) PRIVET, я думаю, что настоящая звезда не может быть "блуждающей",  звездам присуща  строго определенная орбита и абсолютная предсказуемость их места пребывания в данный момент времени.
А "беззаконная комета в кругу расчисленном светил"  - это, извините, совсем  не звезда, хотя на короткое время и может вспыхнуть очень ярко.

0