Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Полунин. Sergej Polunin

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Ну ,за "Скрябиниану " , за то что вложился в этот проект и организовал , показал его в Лондоне и в Италии, что там показались замечательно многие танцовщики, в том числе и Игорь, что есть зааписи,   просто сказать балетоманское спасибо неужели слабо?. не умеем мы быть благодарными))  И с Фондом Голейзовского выстроил отношения, что не удавалось долгое время никому)

Отредактировано Старр (27-10-2018 10:01:42)

+1

962

Об умении Микеланджело выстраивать отношения, мне говорить в открытом информационном пространстве совсем не хочется. Ну а о Моцарте, это еще в школе: нищета, долги, ранняя смерть

0

963

Просто ради истины. Моцарт так "умел выстраивать отношения", что епископ зальцбургский спустил его с лестницы, а в Вене он умер в нищете и даже не имеет собстевенной могилы. :dontknow:

0

964

Тем не менее Моцарт всю жизнь работал очень много, его произведения стабильно исполнялись, имели большой успех. по поводу смерти в нищете, там скорее другое -  как он тратил заработанные деньги, тем более имея семью и 6 детей. наверное, играл много, или еще что. поэтому, работая постоянно, у жены даже не было денег на его достойные похороны.  заказов то у Моцарта было много, поклонников тоже, успех имел при жизни огромный. к тому же, нищета Моцарта - это нищета с точки зрения аристократии того времени. это как у Бальзака- герцогиня умирала в нищите, живя  ужасных условиях, всего то в 3х комнатах...
пример тех, кто не не умел выстраивать отношения - это Кафка, работал в стол, и умер неизвестным. Микеланджело работал на самого папу, куда уж лучше для художника того времени.

Отредактировано RPC (27-10-2018 19:39:52)

0

965

http://balet24.ru/?p=17907

СЕРГЕЙ ПОЛУНИН СНЯЛСЯ ДЛЯ Esquire

0

966

"Щелкунчик и 4 империи" шагают по планете. Участие господина Полунина сводится к одной поддержке и одной вариации. А также к широкому упоминанию имени.
Фильм, однако, интересный.

0

967

Дорогие поклонницы/поклонники артиста!
Вы же знаете, что вышел очередной ролик Хозье. Не хотите им с нами поделиться? :flag:

0

968

Мы считаем количество просмотров :flag:
https://youtu.be/OSye8OO5TkM
"I was first confronted by Sergei’s talent when I saw a performance of his set to my music in collaboration with David LaChapelle," Hozier said in a statement. "I believe one of the greatest things to come of your own work is for it to form part of another artist’s vision or execution. That performance itself gave rise to ideas in the song ‘Movement,’ so I was incredibly proud to work with Sergei on this video. Sergei Polunin is a once in a generation talent. He’s a man of incredible skill and artistry and shows a dedication to his art form that I find inspiring. I’m thrilled to share this with everyone."

Polunin added that he was overjoyed when he found out that Hozier wanted him to be in the video for the song. "I was over the moon with happiness," he said. "When I first heard the song, I thought – he did it again, he created a masterpiece. His music inspired and moved me before, and he did it again with ‘Movement.’”
https://www.billboard.com/articles/colu … unin-watch

Отредактировано Старр (15-11-2018 10:54:39)

+1

969

Это видео - настоящий подарок поклонникам Сергея. Пусть здесь не так много танца, но Сергей здесь очень убедителен во всех представленных образах, да и вообще, очень хорош, чего уж там, будем смотреть и пересматривать. Рада, что у него было такое приключение и очень рада, что у него есть возможность сотрудничества с разными интересными людьми в разных проектах. Мне кажется, это его очень вдохновляет.

+1

970

Текст песни

I still watch you when you're groovin'
As if through water from the bottom of a pool
You're movin' without movin'
And when you move, I'm moved
You are a call to motion
There, all of you a verb in perfect view
Like Jonah on the ocean
When you move, I'm moved

[Pre-Chorus]
When you move
I'm put to mind of all that I wanna be
When you move
I could never define all that you are to me

[Chorus]
So move me, baby
Shake like the bough of a willow tree
You do it naturally
Move me, baby

[Verse 2]
You are the rite of movement
Its reasonin' made lucid and cool
I know it's no improvement
When you move, I move
You're less Polunin leapin'
Or Fred Astaire in sequins
Honey, you, you're Atlas in his sleepin'
And when you move, I'm moved

[Pre-Chorus]
When you move
I can recall somethin' that's gone from me
When you move
Honey, I'm put in awe of somethin' so flawed and free

[Chorus]
So move me, baby
Shake like the bough of a willow tree
You do it naturally
Move me, baby
So move me, baby
Like you've nothin' left to prove
And nothin' to lose
Move me, baby

[Bridge]
Ooh, ooh, ooh
Oh baby, oh baby
Move like grey skies
Move like a bird of paradise
Move like an odd sight come out at night

[Chorus]
Move me, baby
Shake like the bough of a willow tree
You do it naturally
Move me, baby
So move me, baby
Like you've nothin' left to lose
And nothin' to prove
Move me, baby
So move me, baby
Shake like the bough of a willow tree
You do it naturally
Move me, baby

   
https://genius.com/Hozier-movement-lyrics

+2

971

Johnny написал(а):

Это видео - настоящий подарок поклонникам Сергея. Пусть здесь не так много танца, но Сергей здесь очень убедителен во всех представленных образах, да и вообще, очень хорош, чего уж там, будем смотреть и пересматривать. Рада, что у него было такое приключение и очень рада, что у него есть возможность сотрудничества с разными интересными людьми в разных проектах. Мне кажется, это его очень вдохновляет.

Замечательное видео и текст песни очень интересный - Hozier там в одной строчке упоминает Сергея и Фреда Астера. В этой связи вспомнилось, как многие недоброжелатели Сергея в свое время писали, что популярно не его видео Take me to church, а сама песня, и именно песне он обязан огромным количеством просмотров. Судя по всему, Hozier другого мнения :D

0

972

Сергея с Днем рождения! 20 ноября...

0

973

Съемка для Elle, Китай
https://yadi.sk/d/D-hqG2GbphoK6g

Отредактировано ivette (19-11-2018 21:24:04)

+1

974

С Днём Рождения, мечтатель!

https://www.elle.ru/celebrities/intervi … id6800255/

"Все просто — я хочу сломать балетную образовательную систему, построенную на насилии и принуждении. Детей лишают мотивации, и в итоге по окончании обучения они чувствуют себя абсолютно потерянными. Они не умеют мыслить самостоятельно, им говорят — они делают. Но я уверен, что артист должен в первую очередь самовыражаться, для чего его нужно научить думать и принимать решения.

Моя система будет построена на свободе и доброте к детям. Такая «классика» балетной школы, как крик, унижение и рукоприкладство, недопустимы."

+2

975

PRIVET написал(а):

С Днём Рождения, мечтатель!

Мечтатель сегодня удивил! Я в шоке! Артисту, конечно, многое прощается, но до такой степени не понимать реальность! Судя по реакции, он сегодня потерял много поклонников

Отредактировано ivette (20-11-2018 12:53:29)

0

976

Мечтатель знает о чем говорит, сам все "проходил" и испытал, на своей шкуре, как говорится... :smoke:   Давайте видеть "свет " в других  и тогда мир изменится! :flag:   

Любимого артиста с Днем рождения!!! Хочу привести слова уважаемого мною критика А. Фирера:
"Звездой можно называться, а можно ею быть. И на небе есть мириады звезд, существование которых мало кого интересует. Но звездный случай Полунина экстраординарен: звезды ему мало, он – галактика. Его знают во всем мире.  Но ни его «маргинальное» поведение, ни телешоу и ни количество премьерских партий – не они сделали ему имя. Он яркая индивидуальность, притягивающая своей уникальностью. Полунин всегда разный, всегда неожиданный, глубокий, один из самых интересных в мировом балете.   Он личность. Он суперсовременен. У него сильная энергетика. Особый душевный строй.  Самобытное мышление, свое видение мира и особые с ним взаимоотношения.  Он спонтанен, чувствителен и эмоционально зависим на сцене от партнеров, оркестра и личного настроя. Он совершенно непредсказуем."(http://mz.kmpztr.ru/tancovshhik-v-centr … afii-brat/),  ))что и доказал сегодняшним утром: умеет держать своих почитателей в тонусе и не расслабляться..Артист!  :cool:

Я желаю ему всегда идти по жизни согласно своему мироощущению и миропониманию , желаю единомышленников и соратников побольше, идей и финансов , здоровья и любви   :love: Его последнее видео с Hozier набрало за несколько дней почти 2 млн.просмотров- это огромный успех! так держать :flag:

+2

977

ivette написал(а):

Мечтатель сегодня удивил! Я в шоке! Артисту, конечно, многое прощается, но до такой степени не понимать реальность! Судя по реакции, он сегодня потерял много поклонников

Отредактировано ivette (Сегодня 12:53:29)

Я свидетель. А что случилось? :flag:

0

978

https://www.instagram.com/p/BqYiTaWgLwZ/

0

979

О, вау, вау, вау!
Ну, наш дорогой мечтатель прекрасно понимал, что делал.
Пусть потявкают, он это переживёт. И мы тоже.
Кстати, позавчера "арте" - единственный вменяемый серьёзный арт-канал во французско-немецком телепространстве - показал "Танцовщика". И по его итогам в фэн клубе господина Полунина явно прибыло.

0

980

Хорошо, если так!

0

981

Такое ощущение, что Сергей живет в какой-то своей реальности)) И это, безусловно, самый странный пост на свой День рождения, который я когда-либо видела))) Вот мог бы ведь написать что-нибудь нейтральное или вообще ничего не писать, в любом случае, на него лились бы сегодня  потоки восторгов и любви, а вместо этого получает в День рождения оскорбления и ругань в свой адрес. Но он, похоже, действительно знал, что делал, странный он человек))

Но я хочу присоединиться к поздравлениям и пожелать Сергею, чтобы в его жизни было больше любви и света, чтобы жить было интересно, пусть продолжает танцевать и пусть будет счастлив, конечно же!

+3

982

PRIVET написал(а):

Кстати, позавчера "арте" - единственный вменяемый серьёзный арт-канал во французско-немецком телепространстве - показал "Танцовщика". И по его итогам в фэн клубе господина Полунина явно прибыло.

Дорогой Privet, я посмотрела на сайте Arte, но фильм не нашла. Это было 18 ноября в воскресенье?

0

983

Prima написал(а):

Дорогой Privet, я посмотрела на сайте Arte, но фильм не нашла. Это было 18 ноября в воскресенье?

Время летит, память слабеет. :smoke:
Дорогая Prima!
Это было 17.11 не по "арте", а по 3Sat. :flag:

0

984

Ага. Только теперь на западные проекты сильно сложно будет найти спонсоров. Плюс, вряд ли его хоть кто пригласит ещё сниматься в рекламе. Ну, будет танцевать в России, поклонникам на радость. Однако это надо уметь так самому себе разрушать карьеру...бедный Хойзер. Вряд ли он разделяет политические взгляды Сергея, а под гнев поклонников попадет...вы комменты на стр в фб Сергея прочитайте. Сильно народ возмущен.

0

985

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    Дорогой Privet, я посмотрела на сайте Arte, но фильм не нашла. Это было 18 ноября в воскресенье?

Время летит, память слабеет. :smoke:
Дорогая Prima!
Это было 17.11 не по "арте", а по 3Sat. :flag:

А уж у меня-то как слабеет память! Да, можно Arte и 3sat запросто перепутать. Два приличных канала.
Мерси!

Отредактировано Prima (20-11-2018 23:34:58)

0

986

RPC написал(а):

Ага. Только теперь на западные проекты сильно сложно будет найти спонсоров. Плюс, вряд ли его хоть кто пригласит ещё сниматься в рекламе. Ну, будет танцевать в России, поклонникам на радость. Однако это надо уметь так самому себе разрушать карьеру...бедный Хойзер. Вряд ли он разделяет политические взгляды Сергея, а под гнев поклонников попадет...вы комменты на стр в фб Сергея прочитайте. Сильно народ возмущен.

Да ладно.
Друзья познаются в "беде". Зеленский вон доверенное лицо президента России и Гергиев тоже. И что? Весь запад спит и видит заполучить себе Гергиева. Нетребко деньги Донецку жертвовала и поёт себе, где хочет. Всё будет прекрасно.

0

987

PRIVET написал(а):

Да ладно.
Друзья познаются в "беде". Зеленский вон доверенное лицо президента России и Гергиев тоже. И что? Весь запад спит и видит заполучить себе Гергиева. Нетребко деньги Донецку жертвовала и поёт себе, где хочет. Всё будет прекрасно.

На самом деле, на ФБ перепечатан пост с официального Инстаграма Сергея. Реакция очень плохая - уже 6000 поклонников покинули его Инстаграм, люди предлагают билеты, купленные на его представления в Праге и Милане. но главная интрига в том, что пост на английском написан с ошибками и есть мнение, что ему удружили его менеджеры Шабанов и Токарева, так как пост был сделан 19 ночью, а Сергей в Катаре и он вообще не заглядывает в социальные сети, люди пишут, что все обращения к Шабанову за разъяснениями блокируются, очень странная ситуация - его еще не начали поздравлять, а он отвечает, что передает эти поздравления другому человеку, детектив какой-то

0

988

Не Зеленский, не Захарова, что была депутатом, никогда не позволяли себе столь некорректные заявления. Не высказывплись по поводу политики. Сергей же, ко всему прочему, украинец.

Ну вы же тоже живете на западе. То, что сделал Сергей, это приблизително, как с портретом дуче на футболке поехать в Израиль. Да, Муссолини делал и хорошие вещи. Тем не менее холокост лежит пятном и на нем.
В западном мире интеллигенция и та часть буржуазии, что является радикал шик ( это такие коммунисты - капиталисты, интересной явление), для них очень важно уважение к сексуальным меньшинствам. И именно они, в основном, являются спонсорами театров и искусства. Путин, поддержавший антигейский закон, весьма плохо выглядит в их глазах. Помогать артисту, что публично одобряют такого политка, они не будут. Это если не трогать другие темы... Вообщем, Путин политическое явление правого порядка. Большинство балетных любителей, руководство и спонсоры - придерживаются левых демократических взглядов. Сергей накликал на себя их негодование.
Но это еще не все. Реклама. Помнится какая то марка чтото выпустила с "не толерантной" рекламой. Их разорвали. Общественное мнение- большая сила. Никто не пригласит Сергея на рекламирование чего либо после этой истории. Поскольку не захочет терять часть покупателей.  Кстати, даже если история окажется фейком. В чем я сильно сомневаюсь. Уже прошло 20 ч с публикации, никаких заявлений. Кроме того, у Сергея есть тату ВВП.
Поймите меня правильно. Я не рассуждаю о том каков политик Путин, и что Россию на западе "гнобят" итд Речь не о том. А о том, что в искусстве те кто платяит, и те кто его смотрят, придерживаются совсем других взглядов. В коммерции же важна толерантность. Помнится, за один лайк, что то связано было с жестокостью к животным, с кем то из артистов сразу разорвали все рекламные контракты. А тут такое...
Мне Хойзера жалко. Выпустил музыкант песню. А ведь волна пойдет и на него, который вообще не при чем.

Отредактировано RPC (21-11-2018 06:04:29)

+1

989

"Спокойствие, только спокойствие ".. что собственно говоря случилось? Человек ( не танцовщик!) Сергей Полунин выложил пост в своем инстаграме в свой День рождения( допустим , что все-таки сделал он сам). Смысл его в том, что нужно любить свет в любом человеке и что СМИ порой очень несправедливы, и выложил фото президента, которого он уважает.Призвал всех любить и тогда мир изменится...что такого преступного он сделал? что он сделал такого, что о нем мы не знали? Мы не знали, что он любит Россию и нашего президента? -знали... Мы не знали, что он дзен -буддист? -знали.))   Да, сеейчас любить президента немодно, тиран он и кровопийца, образ четко внедрен в массовый ум, особенно западный.Ну а Сергей видит в нем свет, которого многие не видят... дуче он, однако..должен консолидироваться с западным мнением..Но у С.П. всегда был собственный взгляд на все, как  человек свободный, имеет полное право видеть свет во всех людях . Так может дело в нас, а не в нем? Наше дело принимать, не принимать, отписываться, но оскорблять и убивать словами-это уже показатель ущербности нас самих.
Уважаемая  RPC, не так давно, до видео с Hozier , Вы здесь писали, что Сергей -персона нон грата .. что нового будет после поста?  Рекламщики отвернутся?  Ну, у них своей мир, слава богу, небалетный.. В нем -Ла Шапель, его ближайший друг, с татуировкой на плече С.П., с открытой нетрадиц. ориентацией, к слову.  ну  и много других, которым все равно кого он любит , потому что они ценят его талант и искусство.  )) Театры отвернутся? Какие, интересно, к нему поворачивались до этого?  Спонсоры? Мы о них ничего не знаем и есть ли они ,тоже не знаем..
И еще  .В инстаграме до поста было 191 тыс подписчиков,, ушло где-то 3 тысячи( пока я писала подписалось 24 , сейчас для информации -188 179).. Так что не надо нам самим придавать этому такое уж особое значение, разносить везде , глядишь, все и затихнет))  :flag:

+2

990

Ай да Серёга, ай да молодец! Растёт. Не всем дано понять... В буддизм уйдёт окончательно... :cool:
Будем рады, что видели его на сцене. Говорили...Стояли рядом...  :)

0