Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Полунин. Sergej Polunin

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

У меня сложилось впечатлние( извините , если кого-то обижу) , что свет клином сошелся на Полунине( во всяком случае на нашем форуме)Сколько читано и перечитано и проанализировано этих интервью,кому как ,но это начинает набивать оскомину, Масса интервью и от силы 5 выходов на сцену. Да , он очень талантливый танцовщик- вот и пусть занимается своим делом , а не самопиаром. Я не явлюсь его фанаткой , но пересмотрела все спектакли с его участием и со всеми партнершами, с которыми он танцевал. Была на самом первом спектакле "Копеллии"И на Вечере , посвященном памяти Нины Сорокиной , где он участвовал с Алиной Кожукару, Тогда у нас представления не имели , кто такой Полунин(к счастью у меня сохранились програмки) . О нем  заговорили после его участия в первом проекте "Большой балет" Он Большой, талантливый , незаурядный танцовщик, так пусть танцует и радует нас прекрасным владением балетного искусства .Сколько ему лет ? Если не ошибаюсь ,28. Его метания и поиски себя начались в 22года , мне кажется пора остановиться.

0

632

https://www.youtube.com/watch?v=YWyk2yXmbjs
Mayerling 07.04.17.[5] Sergei Polunin, Ksenia Shevtsova

Не знаю был у нас этот фрагмент или нет.

Отредактировано Рома (03-05-2017 21:49:03)

0

633

Хорошо, ув.Рома, я сделаю выводы,  если это раздражает,  больше никакой информации давать не буду.  Тем более это балетный форум, а Полунин  не только танцовщик.

0

634

старки написал(а):

Хорошо, ув.Рома, я сделаю выводы,  если это раздражает,  больше никакой информации давать не буду.  Тем более это балетный форум, а Полунин  не только танцовщик.

Это неправильный вывод. Прошу и дальше давать информацию касательно господина Полунина.
Было бы очень хорошо, если бы и по другим танцовщикам было больше информации. А то можно бyдет форум закрыть. :dontknow:

0

635

А Кто еще - общесвенный деятель , кинозвезда , философ?Прошу прощения Ув. старки . Я высказала свою сугубо личную точку зрения,Ведь каждый из нас имеет на это право, Мало ли кого , что раздражает, и как Вы правильно заметили , это балетный форум и каждый  имеет право на свое мнение . Извините, если высказанное мною Вас чем-то задело.

0

636

Уважаемый(ая) Рома! За Сергея Полунина Вам, думаю, придется извиняться не только перед Старки, передо мной можно тоже. Если Вас интересует количество выходов С.Полунина на сцену в этом сезоне:Проект Н. Осиповой(сентябрь)-пять спектаклей, Жизель-Мюнхен, Баядерка-Мюнхен-два спектакля, Проект Н. Осиповой -Афины-три спектакля, Спартак-Мюнхен-два спектакля, Проект Полунина-шесть спектаклей, Майерлинг-Мюнхен-два спектакля, Проект Н. Осиповой Новая Зеландия - два спектакля, Маргарита и Арманд-Лондон-два спектакля, что будет в завершении сезона не знаю. Я не буду рассуждать много-мало, зрителям будет всегда мало, дадим возможность человеку жить так, как он считает нужным.

Отредактировано Mariya (03-05-2017 23:34:25)

0

637

Дискуссия навеяла на мысли о великой актрисе, учившейся балету и не ставшей балериной (к счастью для зрителей?!), - несравненной Одри Хепбёрн. Небольшая ретроспектива:

https://www.gazeta.ru/culture/photo/odr … l#!photo=0

+1

638

Mariya написал(а):

Я не буду рассуждать много-мало, зрителям будет всегда мало, дадим возможность человеку жить так,, как он считает нужным.

Простите,Ув.Mariya, А кто ему не дает    жить так, как он считает нужным? Я ,тем , что посмела высказать мнение , которое не понравилось Вам?  И , простите , в самом начале своего поста я попросила заранее извинение ,если нанесу обиду высказанным мною. Приносить извинение индивидуально каждому не вижу смысла. Если каждый из членов форума будет приносить извинение своему оппонету(исключая хамство),то какой же это форум?

0

639

Ув. Рома, да и не надо приносить извинения, зачем?  У Вас своя точка зрения, у нас своя, все нормально. Вам кажется, что он 5 раз танцевал в этом сезоне,   ув.Mariya посчитала сколько,  я еще добавлю, что были разного рода благотворительные и рекламные танцевальные выступления, за последнюю неделю 4 раза только.  .. Я понимаю, что для Вас это несерьезно, все эти невиденные нами Проекты-Прожекты.  .. Давайте тогда определимся, что будем писать о нем только когда он классику танцует,   раз мы на балетном форуме.  Полунин ведь многолик. (  "Кто еще - общесвенный деятель , кинозвезда , философ? "-  ну здесь он еще только в начале пути 8-)  , а вот как модель-   на вершине.)
  Да, и интервью я опубликовала потому что давно не было интервью на русском,  но если его речь и мысли  так раздражает то и здесь ,наверное, нужно ограничиться.   Я , честное слово, не хочу ни с кем ругаться  , а тем более вызывать своими постами негатив против С.П.,  его и так предостаточно .

0

640

А меня очень удивляет природа такого негатива!

     Казалось бы, чего проще? Не нравится танцовщик - не смотри спектакли с его участием, не читай статьи о нем и его интервью, не рассматривай его фотографии в разных изданиях. Не заходи на форуме в посвященную ему ветку!!! Все очень просто.

     Создай ветку о своем любимом танцовщике и найди единомышленников, в конце концов! Зачем себя насиловать и портить другим людям настроение?

+1

641

Lavender написал(а):

А меня очень удивляет природа такого негатива!

     Казалось бы, чего проще? Не нравится танцовщик - не смотри спектакли с его участием, не читай статьи о нем и его интервью, не рассматривай его фотографии в разных изданиях. Не заходи на форуме в посвященную ему ветку!!! Все очень просто.

     Создай ветку о своем любимом танцовщике и найди единомышленников, в конце концов! Зачем себя насиловать и портить другим людям настроение?

Ув. Lavender,откуда у Вас сведения , что  мне не нравится  Полунин, как танцовщик(если только Ваше замечание носит не абстрактный характер) .Полунин замечательный танцовщик, и если Вы читали посты , размещенные мною выше, то Вы убедились бы в обратном. Речь шла несколько о другом , почитайте повнимательнее(если Вам , конечно, интересно).Вашими советами не восполлзуюсь , считаю их непрдуктивными. И (я уже говорила об этом) ,если мнение оппонента не совпадает с Вашим и это портит Вам настроение-мой совет :не участвуйте в форумах.

0

642

Ваши сообщения вообще никогда не читала ни на какой из веток и читать не буду впредь! Не интересно.

     Хотела просто поддержать Старки.

     Прошу Вас, больше ко мне не обращаться!

     А на форуме пишу крайне редко и в дальнейшем воздержусь.

0

643

Вот пример нетерпимости . К Вам не обращалась , восприняла Ваш пост Как некую отповедь.Вы меня ,как участник  форума не интересуете и о Вашем существовании не подозревала, и обращаться к Вам впредь не имею ни надобности , ни желания.

0

644

Дорогие участники дискуссии!
Мне кажется, господин Полунин уже решил свою главную задачу: даже когда в балете говорить не о чем, поскольку скандалов не наблюдается, а просто о постановках и записях спектаклей говорят редко  и далеко не все (кстати, наша дорогая Рома часто берёт на себя труд смотреть и комментировать выкладываемые записи, за что ей особое спасибо), о Полунине пишут, говорят и спорят. И тем обеспечивается внимание и к тому виду искусства, в котором он всё-таки пока больше всего сделал и продолжает делать.
Поэтомy прошу всех успокоиться и продолжать обсуждение без взаимных обид. Тем более, что в особом месте господина Полунина в современном балетном мире никто не сомневается. :flag:

+1

645

Sergei Polunin "Sergei For Sobaka" See the ballet star dance thru a magazine photo shoot. iMovie.
Pam Boehme Simon

0

646

Для того, что хочет Сергей сейчас ( а это, к сожалению, не балет, а кинематограф), он все правильно делает. Количество его фанов, его популярность напрямую связаны с повышением вероятности приглашения Полунина на роль в сильных фильмах. Так же, как и участие  в рекламе.

Актерский талант Полунина сомнений не вызывает, он прекрасно сложен, обладает выразительным лицом и сильной харизмой. Он действительно может стать актёром мировой известности, потенциал есть...но и таких как он - немало, и чтоб выбрали именно его, желательно обладать собственной большой популярностью. Чтоб его имя в фильме повышало кассу. Так что, все он правильно делает... Мне, как и многим  балетоманам, понятное дело, хочется чтоб он много танцевал. Но что поделаешь, если сам Сергей не разделяет наших желаний. Но жизнь - его, решать, что в ней и как делать - только ему.

Отредактировано RPC (04-05-2017 23:15:49)

0

647

По мне в искусстве лучше недодать,  чем передать... Мы, зрители, такие капризные, когда мало, ругаемся, что мало, когда много, то наступает пресыщение, "надоел"... начинаем искать "блох"... А так  , голодным, и реклама заходит хорошо, а уж когда кусок какого-то видео, то вообще счастье. . 8-) Правда от голода случаются приступы раздражения... :no:   А так,  в Англии считают, что Полунин их бросил, недодал, в России тоже обиженные , что мало танцевал,  Америка вон вообще "на бобах" , а там у него много поклонников..     это хорошо.  Чтобы ценить, нужно скучать..   :love: 
Я помню себя, когда -то на заре актерской деятельности Сергея Безрукова в каком я была восхищении, да что я, вся страна.. Какие незабываемые театральные работы в "Психе", какой у него был Круль , Моцарт,   Чичиков..   Как он выстрелил в кино в "Бригаде", даже "Есенин" у меня "зашел" хорошо... И что потом?? А потом пошло тиражирование,  я уже не видела образ, а видела Безрукова...я пресытилась, его стало много и бежать смотреть его хоть в кино, хоть в театр у меня не было желания..( сейчас буквально заставила себя посмотреть "После тебя", наконец- то стоящий образ , здесь я ему поверила и я рада за него)... Так что  где она грань зрительского пресыщения?- это, наверное, тоже индивидуальная вещь, у всех она разная..

Отредактировано старки (05-05-2017 06:56:31)

+2

648

Не будет возвращение Полунина на сцену ROH. Если я правильно перевела оф.сообщение на сайте он решил сам уйти с постановки.

0

649

Paulina написал(а):

Если я правильно перевела оф.сообщение на сайте он решил сам уйти с постановки.

Ага, сам решил.

0

650

Нельзя дважды войти в одну и ту же воду. :rain:

0

651

Всё. И из состава труппы тоже выбыл.

http://www.roh.org.uk/about/the-royal-ballet/dancers

0

652

обидно до слез((( а я так мечтала увидеть его в этой партии и вместе с Осиповой!!! (((

0

653

..Ну да, эту дверь он решил закрыть сам..значит были для него причины ( я предполагаю личного характера) почему он это сделал...он об этом обьявил почти за месяц до спектаклей, чтобы нашли достойную замену. Подвел по сути он только своих поклонников, которые брали билеты в расчете только на него и которые могли приехать в Лондон... Другие бы его поклонники не увидели бы спектакли ни живьем, ни в записи, только поклоны, разные отзывы балетоманов и просто зрителей и рецензии английских критиков, в большей степени вероятности предсказуемые.... так что он поставил точку в этом нескончаемом сериале"Аббатство Даунтон".. :flag:  П
  После первого "кидания" Королевского Балета , 5 лет назад, его узнали и полюбили в России.. Одна дверь закрылась, другая открылась..  Через 5 дней он должен опять приехать в Россию на презентацию фильма..Символично, однако.. Будем искать в этой символичности позитив.

+1

654

старки написал(а):

Ну да, эту дверь он решил закрыть сам..значит были для него причины ( я предполагаю личного характера) почему он это сделал...он об этом обьявил почти за месяц до спектаклей, чтобы нашли достойную замену. Подвел по сути он только своих поклонников, которые брали билеты в расчете только на него и которые могли приехать в Лондон

Мне представляется, что вся авантюра с возвращением в РОХ была с самого начала очень рискованной.
И именно то, что должно это было произойти в "МиА" придавало ещё один штрих этой рискованности. У Полунина особые отношения с этим балетом. В конце концов, возобновление его было именно на Полунина с Тамарой Рохо. И он не танцует Армана со всеми: на ББ он вообще отказался выходить с Шапран и его заменил Смилевски. Так что там был ещё тот взрывной потенциал и для репетиторов, и для партнёрши, пусть и любимой. Последний раз господин Полунин танцевал Армана с Ниной Ананиашвили - также, как и Рохо, и в своё время Фонтейн с Нуриевым - "возрастная" балерина. Это тоже накладывает отпечаток. Думаю, что и с репетиторами было не гладко: с "Манон" в Стасике он тоже ушёл из-за репетиторов.
Ну, а может быть, всё гораздо проще: надо летать пиарить "Танцовщика", а англичане требуют репетиций.
Как бы там ни было, О`Хэя лично пишет письма с извинениями зрителям. Наверное, извиниться всё же стоило господину Полунину.
А список "брошенных невест" становится всё внушительнее: и Захарова, и Вазиев, и Зеленский (который смотрит на это снисходительно), и Шауфус. Но с РОХ никто не сравнится - аж дважды наступить на те же грабли! :jumping:

+1

655

Мне кажется, что сейчас не следует домысливать и вспоминать, нужно подождать. Рано или поздно разьяснение последует.   Жалательно, пораньше.

0

656

Уважаемая PRIVET,  С. Полунин танцевал отрывок из МиА с К.Шапран в ББ, он отказался танцевать с ней Манон в этом проекте, кстати, объяснил, почему принял такое решение. На следующей недели в России пройдут три встречи с Полуниным, вопросы по МиА точно будут, вот и узнаем как трактует свое поведение сам герой очередного нашего стресса.

0

657

Mariya написал(а):

Уважаемая PRIVET,  С. Полунин танцевал отрывок из МиА с К.Шапран в ББ, он отказался танцевать с ней Манон в этом проекте, кстати, объяснил, почему принял такое решение

Да, спасибо за уточнение. Вот, с "Манон" тоже "высокие" отношения.
Но, главное, никому скучно не будет.
Насчёт "домысливать". Здесь, по большому счёту, и домысливать нечего: всё лежит на поверхности.
Но вообще-то, существуют определённые границы, даже для гениев, даже для самых неординарных, за которые выходить нельзя. Нельзя, никогда, ни при каких обстоятельствах, подводить поверивших в тебя, поручившихся за тебя, положившихся на тебя. Как там в любимом полунинском "Маленьком принце": "ты в ответе за тех, ..." и далее по тексту.
Так что по большому счёту, лично мне неинтересно, что он там наобъясняет.
Это событие из разряда "ноу гоу". :flag:

0

658

соглашусь. с грустью, но соглашусь (((

Отредактировано RPC (11-05-2017 18:03:04)

0

659

В Новосибирске 18 мая ( день рождения Наташи ) будет и показ и фуршет.

0

660

swetlana написал(а):

В Новосибирске 18 мая ( день рождения Наташи ) будет и показ и фуршет.

А после фильма ещё и Гала- ужин в честь Сергея в кафе "Премьера" (меню из 3-х блюд за 2000 руб.)  :cool:

0