Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Полунин. Sergej Polunin

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Спасибо за перевод, уважаемая PRIVET. Похоже этот юноша  когда-то  станет руководителем какой-то балетной труппы, есть идеи, есть хорошии связи и желание работать с артистами.

0

452

Prima написал(а):

Спасибо большое за перевод, дорогой PRIVET. А "Восточный экспресс" - это случайно не "Убийство в восточном экспрессе" по Кристи? Такой фильм уже был в 70-х годах со звёздным составом.

   -Уважаемая Прима, да это новая постановка фильма по роману Агаты Кристи.  И тоже абсолютно звездный состав только нынешних звезд- Джонни Деппа, Мишель Пфайффер, Уиллема Дефо, Пенелопы Крус,  Джуди Денч и др.  Режиссер фильма известный британский актер и режиссер Кеннет Брана, он же сыграет Пуаро.  У Сергея роль графа Андрени. Премьера фильма 9 ноября 2017г.    В России -23 ноября.  ...Dancer  мы видать не дождемся.

Отредактировано старки (02-02-2017 12:52:51)

0

453

старки написал(а):

Dancer  мы видать не дождемся.

ожидаем уже на следующей неделе...

0

454

Красота...  Этой женщине Pam Boehme Simon( у нее много  смонтированных роликов Сергея), бывшей танцовщице, поставили диагноз болезнь Паркинсона. Творчество С.П. помогает ей жить, вдохновляет. 8-)

+1

455

https://www.facebook.com/staatsballett/  (инф. в публикации посетителей)   Bayerisches Staatsballet сообщил  , что Полунин будет в обоих "Майерлингах" в апреле. Продажа билетов начнется завтра. :flag:

+1

456

Дорогая Privet!  Большое спасибо за перевод!

0

457

http://variety.com/2017/film/global/ral … 01977389/- Не знаю куда разместить..Решила на ветке Полунина..   Ральф Файнц наконец-то начинает сьемки  худ. фильма о Нурееве ( продюссер Габриэла Тана- его сестра).   Долго он искал актера.  Нашел-в Казани- Олег Ивенко, тот самый ,который с Кристиной Андреевой на 1-ом телевиз. конкурсе балета выступал.  .. Полунин там тоже будет и Чулпан Хаматова. :flag:

С Вашего позволения   :flag:

Ralph Fiennes to Direct Rudolf Nureyev Movie ‘The White Crow’

Leo Barraclough
Senior International Correspondent
@LeoBarraclough


Ralph Fiennes Lego Movie BatmanDAVID FISHER/REX SHUTTERSTOCK
FEBRUARY 3, 2017 | 08:20AM PT
Ralph Fiennes is to direct “The White Crow,” written by David Hare, which centers on the life of Russian ballet dancer Rudolf Nureyev. HanWay Films is handling world sales and will introduce the project to buyers in Berlin.

The film is based on Julie Kavanagh’s book “Rudolf Nureyev: The Life,” which “delves into the most cinematic, cultural and politically charged chapter of [the life of Nureyev], a fearless, explosive personality both on and off the stage,” according to a statement.

Fiennes said: “This is a story of an uncompromising spirit, of homeland and ideologies that restrict, and of friendship. It is, equally, a tale about the life and ballet culture he left behind in Russia.”

The film is being produced by Gabrielle Tana, who was nominated for an Academy Award for “Philomena,” through Magnolia Mae Productions, and Francois Ivernel through Montebello Productions.

Russian dancer Oleg Ivenko will play Nureyev and Adele Exarchopoulos (“Blue is the Warmest Color”) plays Clara Saint, who opened Nureyev’s eyes to the Nouvelle Vague in Paris and helped choreograph his defection. The cast also includes Ukrainian dancer Sergei Polunin and Russian actress Chulpan Khamatova.

“Ralph Fiennes will intimately capture the raw physicality and brilliance of Nureyev, while David Hare’s script delivers a tight and thrilling insight into his dangerous defection to the West in 1961 Paris, choreographed by the dancer’s great friend, 21-year-old Parisian Clara Saint,” according to the statement. “In a finale at Le Bourget airport in Paris, ‘The White Crow’ climaxes with that global event, reenacting a day that captivated and stunned the world over and proved to be one of the West’s greatest propaganda coups during the Cold War.”

The film will shoot on location in St. Petersburg and Paris, including the Mariinsky Theater and the Palais Garnier. Production is set to begin this summer.

0

458

Полунинская команда на месяц раньше срока разослала диски и вдобавок по более низкой цене, чем в предзаказе.
Вот работают же люди!
Мы тоже будем работать и надеемся, что наши дорогие участники смогут в ближайшие дни приобщиться. :flag:

http://se.uploads.ru/t/0PgC5.jpg

0

459

Желающим посмотреть фильм "Dancer" просьба писать в личку администратору. :flag:

0

460

Смотрю "Танцовщика" и ловлю себя на мысле, что мы обязаны Украине нашими самыми, самыми - Захарова, Лопаткина, Полунин, Сарафанов, Иван Васильев. И Овчаренко ...(премьер ведь).

+1

461

Да)))) а еще Киевское училище было очень сильным, получше Московского. Сейчас не знаю, как там ситуация, но 20 и 10 лет назад они были большие молодцы!

0

462

Досмотрев фильм до конца, пытаюсь привести в порядок свои мысли.
Вот Галина Полунина со слезами на глазах говорит о том, что вся её жизнь была в том, чтобы отвести на гимнастику сына и ждать его там. И своей жизни у неё не было. А что же это было, если не жизнь матери? Вспоминаю мамочек, ждущих своих крох во время занятий по фигурному катанию. Вспоминаю мамочек в коридорах гнесиновской школы. Вспоминаю себя со своей крохой в набитых битком московских автобусах заснеженной голодной Москвы 90-х по пути на музыку и фигурное... Скольким из этих мам удалось увидеть своих детей на вершине Олимпов?
Думаю о матери Цискаридзе, бросившей уютную жизнь в Тбилисси и переехавшую в московскую коммуналку, без прописки, без работы. Так и не успевшую увидеть своего сына на сцене БТ...
Так в чём же трагедия жизни госпожи Полуниной, стесняюсь спроситъ?
Думаю о словах отца: "Я не знал, что семья - это святое. Я знал, что семью надо кормить". Настоящий мужик, поехавший на заработки из голодной Украины, как миллионы его соотечественников. У которых не выросли гениальные дети. Но они их выкормили.
Думаю о бабушке, которая мучилась, ухаживая за престарелыми гречанками. А сколько таких украинок сейчас по всей Европе, у которых никогда не будет гениальных внуков...
Для фильма нужны были жертвы и страдания и их мучительно высасывали из пальца.
Как горько прозвучали слова отца о его обиде, когда он услышал в какой-то передаче, что Зеленский заменил Полунину отца, которого у него никогда не было. А он был с сыном постоянно до 9-ти лет. И вот ведь какая штука: неврозы закладываются до 5-ти лет. Так что неврозом господин Полунин по вине отца при таком раскладе заболеть уже не мог.
Думаю о наших нравах, при которых Полунину не нашлось места в Вагановской и московской академиях, потому что не нашлось фонда, который бы за него платил. А фонд Нуриева проплатил его обучение в Лондоне. Кстати, этот аспект из фильма улетучился, потому как не вписывается в сюжет жертвенной семьи.
Так что всё, что осталось от данного произведения - это Полунин на сцене. Прекрасный танцовщик в трудной профессии. В которой он добился всего. Счастливчик, получивший от природы талант и оказавшийся в нужное время в нужном месте. Благодаря маме, чьи усилия, в отличие от усилий миллионов не менее самоотверженных мам, увенчались успехом...

0

463

PRIVET написал(а):

Смотрю "Танцовщика" и ловлю себя на мысле, что мы обязаны Украине нашими самыми, самыми - Захарова, Лопаткина, Полунин, Сарафанов, Иван Васильев. И Овчаренко ...(премьер ведь).

А ещё Малахова можно сюда включить. Ну, и, наверное, Путрова и Ревазова.
Лопаткина и Ревазов на Украине не учились.
Остальные начинали на Украине, а заканчивали либо на Украине, либо в другом месте.
А Лопаткина, оказывается, одного возраста с Цискаридзе (1973 г.).
Сколько ещё танцевать будет?
Захарова ещё "молоденькая", ей сейчас 37 лет.

0

464

Посмотрел. Полунин - безусловный талант. Оставит ли он след, такой же как наши мастодонты (по значимости) прошлого, зависит сейчас только от него самого.

0

465

PRIVET написал(а):

Смотрю "Танцовщика" и ловлю себя на мысле, что мы обязаны Украине нашими самыми, самыми - Захарова, Лопаткина, Полунин, Сарафанов, Иван Васильев. И Овчаренко ...(премьер ведь).

А еще супруги Матвиенко и Мария Абашова(интересная творческая судьба у артистки).

PRIVET написал(а):

Досмотрев фильм до конца, пытаюсь привести в порядок свои мысли...

Еще раз спасибо за возможность посмотреть :)
Полностью согласна со всем написанным ув. PRIVET.
Если честно,в фильме меня интересовали в первую очередь какие-то закулисные моменты и сам танец Полунина,остальное,увы,было ожидаемым и никаких эмоций не вызвало. Но,в целом,кино все же оставляет достаточно светлое впечатление.
Моя подруга была осенью на премьере документалки в Лондоне: под обаяние Полунина-человека попала безоговорочно,в рассказе сплошное мимими)) Но несколько моментов  отметила четко:
-как бы противопоставление в фильме серых,показанных с худшей стороны Киева,Херсона(Херсон,к слову, немаленький промышленный город,в котором вполне есть что посмотреть-было бы желание),да и Новосибирска тоже, и прекрасного во всех смыслах,яркого Лондона и других локаций.
-Полунин произвел впечатление полностью западного человека,что совсем неудивительно
-ну и о своем проекте говорил реально с воодушевлением(это было в ответ мне на "не надоело ли ему еще повторять все время один и тот же текст, а результата все нет и нет :) " )
Команда артиста конечно проделала огромную работу: так раскрутить,прогнать по кинотеатрам фильм,который оптимально смотрится дома с чашкой чая перед монитором и чтобы при этом ничего не вышло в сеть в открытый доступ-заслуживает уважение.
Маленький момент: на поклонах Захарова-Полунин после спектакля в Киеве,а зал при этом показывают новосибирский )

0

466

Не совсем так. это родители и сам Сергей между Вагановкой и Роял выбрали последнее, где то читала, что в Питер Сергею предлагали. а вообще то, Сергей в 13 лет сразил - полуторный револьтад!!! такого мальчика в любую балетную школу мира возьмут, бесплатно))) найдут способ))) и в 8 летнем Полунине видна одаренность, чистота движений, например, рук. Поразительные руки...
Обьективно говоря, Полунину вообще не было никакой необходимости уезжать из Киева- там очень сильная школа. Ее же года за 4 до него закончил Сарафанов, и сделал блестящую карьеру. Думаю, дело в том, что измотанная жизнью в собственной стране, семья предпочитала видеть будущее Сергея за границей.

0

467

Полунина не взяли в Вагановскую потому, что были проблемы с поступлением детей из ближнего зарубежья( есть и такая версия) . Да и что сейчас об этом?  Главное, что мама оказалась "упертой",  вся семья дружной, работающей на результат, да и папа , посылающий зарплату маме, а не "сваливший " неизвестно куда и оставивший без копейки семью, что в нашей реальности очень типично ( я сама очень хорошо помню 90-ые и помню как много мужчин потеряли себя),молодец.
    Да, я тоже согласна, что самое сильное впечатление-это сам Полунин и в жизни и на сцене прежде всего. Как всегда ( для меня ) его оказалось мало и хочется еще. Я думаю, что этого и добивались авторы.  Кто первый раз его увидит на большом и малом  экране захочет еще.(Cantor wisely focuses on Polunin, who even as a child – there’s lots of home video footage – was extraordinary. The dancer’s charisma, onstage grace and unpredictable energy are palpable; as one talking head admits, you just can’t take your eyes off him.-из последней рецензии)
- "не надоело ли ему еще повторять все время один и тот же текст, а результата все нет и нет :) " - уважаемая Yuka, Вы всегда судите его по по "гамбургскому счету". Вся жизнь Полунина проходит перед нами ,можно сказать, в режиме онлайн, хотя часть его закрыта для широкой публики, что абсолютно правильно.  Свой проект он анонсировал в начале июня 2015г.  Фильм, я так поняла, это уже начало проекта, он сам говорил. Он "обрастал" людьми, связями, идеями,  деньги нужно было заработать, в конце концов. Об этом и говорил все время в своих многочисленных интервью, оформлял свои мысли и идеи вслух , так сказать. Он очень упертый ( мама!).  Через месяц, если все будет хорошо, увидим более полную картину.
   Еще раз спасибо дорогой PRIVET  за предоставленную возможность посмотреть кино! :cool:

Отредактировано старки (09-02-2017 08:38:30)

0

468

RPC написал(а):

Не совсем так. это родители и сам Сергей между Вагановкой и Роял выбрали последнее, где то читала, что в Питер Сергею предлагали. а вообще то, Сергей в 13 лет сразил - полуторный револьтад!!! такого мальчика в любую балетную школу мира возьмут, бесплатно))) найдут способ))) и в 8 летнем Полунине видна одаренность, чистота движений, например, рук. Поразительные руки...
Обьективно говоря, Полунину вообще не было никакой необходимости уезжать из Киева- там очень сильная школа. Ее же года за 4 до него закончил Сарафанов, и сделал блестящую карьеру. Думаю, дело в том, что измотанная жизнью в собственной стране, семья предпочитала видеть будущее Сергея за границей.

Его мама сама рассказывала в интервью (во времена Полунина в МАМТе), что в Вагановку его не приняли потому что обучение для иностранцев платное, а у нее таких денег не было. Так что ничего они не выбирали, поехали в КГ потому что фонд Нуриеева оплатил обучение.

0

469

Дорогая Privet!
Hаучите, как мне написать Вам в личку! На форуме Балет и опера форум главная у меня тоже swetlana! Я очень люблю Сергея и даже написала в Контакте Галине Полуниной - почему нигде нет фотографий папы Володи, и не могла бы она её опубликовать? Она мне ответила, что все фотографии у неё забрали для кино. Я считаю, что папа Сергея - настоящий мужик, однолюб,Сергей в этом на него похож. Сергей сейчас налаживает отношения с отцом.
Сергей - явление и чем больше людей узнают о нём, тем больше в мире будет людей способных полюбить его всем сердцем. Пересматривать его записи - наслаждение. Жизель - Захарова и Полунин - шедевр!

Отредактировано swetlana (11-02-2017 12:33:45)

0

470

swetlana написал(а):

Hаучите, как мне написать Вам в личку!

Дорогая swetlana!
Линк Вам выслан. Смотрите вверху страницы в разделе "сообщения". :flag:

0

471

Дорогая Privet!
Большое спасибо!

0

472

Наконец и я нашла время посмотреть фильм Dancer. Согласна, что много там стереотипов , свойственных западному сознанию. Согласна и с тем, что самое интересное в фильме – сам Полунин. Но возникли у меня мысли, которых, возможно, не имели в виду авторы, и которые вряд ли придут в голову европейскому зрителю. Я вспомнила, когда смотрела фильм, что Полунин родился в 1989 году, еще в СССР. А потом все закончилось – распалась страна, потом распалась семья, «распалась связь времен»…В сущности, мы наблюдаем редкостно одаренного человека в поисках собственной идентичности. Думаю, что даже такому гражданину мира, каковым является Полунин, нужна почва под ногами и смысл. Я не ощущаю себя настолько безупречной, чтобы судить или, тем более, осуждать. Надеюсь только, что его поиски увенчаются успехом, и он еще не раз порадует нас своим творчеством.

+2

473

CorrVis написал(а):

В сущности, мы наблюдаем редкостно одаренного человека в поисках собственной идентичности. Думаю, что даже такому гражданину мира, каковым является Полунин, нужна почва под ногами и смысл.

Дорогая CorrVis!
Могу с Вами только согласиться.
Одно то, что господин Полунин остался, практически, без родного языка - основного параметра идентичности. Он не говорит свободно ни на русском, ни на английском. Конечно, и образование получилось соответствующим. А по природе он, видимо, человек глубокий и ищущий.
Ему здорово повезло, что он встретил госпожу Осипову. Чего он сам, собственно, и не скрывает. Думаю, с её помощью могут быть восполнены большие пробелы.

+3

474

Сергей талантливый танцовщик, хорошо обученный, с большими возможностями, если у него будет охота продолжать их развивать. Но меня восхищает его лицо. Оно такое притягивающее, извините, если не смогу подобрать слова и напишу что-либо достойное "перлов", но лицо, правда, необычное. Хочется смотреть на него и пытаться проникнуть в душу этого человека (банально, но лицо есть - зеркало души и этого определения никто не отменял), хочется понять его душу - добрую, страдающую, тонкую, ранимую, мятущуюся... Не знаю, возможно, это обман зрения и Сергей просто артист, но и артист, в таком случае,  незаурядный. Было  бы прекрасно, если бы он развивал в себе эти задатки, может быть, Наталья поможет ему как-то организоваться, систематизироваться,  сможет направить. Недаром его тянет по жизни к людям более опытным, на которых можно опереться. Следить за ним интересно.

+4

475

https://www.youtube.com/watch?v=COXx3YTNW1s
Сергей вновь снялся в клипе Д. Ла- Шапеля.

0

476

"В День всех влюбленных американский бренд Diesel представил рекламный ролик, главным героем которой стал украинский танцовщик Сергей Полунин. Называется видео MAKE LOVE NOT WALLS и посвящено оно равенству во всех его проявлениях - национальному, гендерному, политическому."Сегодня, когда мир становится все более напряженным и границы появляются там, где их быть не должно, мы хотим напомнить о любви и равенстве, - рассказывает креативный директор Diesel Никола Формикетти идею проекта. - Мы должны объединятся, а не строить стены". Об этом снял видео Дэвид Лашапель."    Вот такой мессидж ролика.Гуру фейшн-индустрии , конечно, провокатор ..Слово "гендерное"равенство и ЛГБТ в нашей стране до сих пор действует как красная тряпка.  На соседнем форуме удалили и клип и связанную с ним "дискуссию" , и на всякий случай и полунинскую ветку прикрыли ,обвинив его очередной раз, что он занимается ерундой. (А на его Родине, где и папа, и родные опять все на грани, к слову).
...Если абстрагироваться от темы клипа и посмотреть на художественные достоинства, то , на мой взгляд, Сергей уже перерос различные виды реклам, пора переходить на кино. В отличии от всей остальной прыгающей братии в ролике , он ,безусловно, вне сравнений. 8-)

Отредактировано старки (16-02-2017 03:19:46)

0

477

http://www.latimes.com/entertainment/ar … story.html
"Stars of the Ballet 2017- July 11, 2017
Dudamel will conduct nine concerts at the Bowl, his most prolific season there, Samuel said. That includes a “Stars of the Ballet” program in which hometown hero Misty Copeland will make her Bowl debut, dancing with Marcelo Gomes, Sergei Polunin and Natalia Osipova.

0

478

Сергей очень притягателен на видеоэкране. Хочется смотреть и смотреть на него. И замечательно, что у него теперь есть возможность появиться на большом экране. Я с нетерпением буду ждать и фильм про Нуриева ( посмотрю с удовольствием и на Олега Ивенко, он мне очень приглянулся в Большом балете) , и фильм по Агате Кристи. Надеюсь, Сергей будет актерски убедителен не только на балетной сцене.
    Тоже считаю, что встреча с Наташей Осиповой - большое везение для Сергея и  в человеческом, и в профессиональном плане. Единственное, чего я опасаюсь, это как бы Наталья не перетянула его безвозвратно в современную хореографию. Уж больно Сергей хорош в классике, не хотелось бы потерять его в этом качестве.

0

479

*Irene написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=COXx3YTNW1s
Сергей вновь снялся в клипе Д. Ла- Шапеля.

Нормальный клип...вполне в духе С.Полунина , учитывая его стремление "объединить весь мир". И он в нём невероятно красив и сексуален.
Совсем иначе он выглядит с копной вьющихся волос , чем на первой моей с ним встрече 24.08.2015. в стасике на Жизели с Н. Осиповой.
Тогда он произвёл неизгладимый "эффект первой встречи". Первое впечатление.
Гений может  себе позволить выйти на сцену даже лысым. Тогда меня это шокировало слегка. Теперь уже понятно.

Никогда ту Жизель не забуду... они станцевали любовь.
:love:

Отредактировано Mari'Masherr (16-02-2017 12:29:38)

0

480

https://www.youtube.com/watch?v=S-rgj12 … e=youtu.be
Sergei Polunin 16/02/2017 BBC Breakfast interview
Дорогая Privet!
Вы не можете рассказать, о чём говорит Сергей?
Мне очень жаль папу Володю, он так любит своего мальчика, так ему жаль, что Галине он не нужен, он её очень любит. И Сергей очень хочет, чтобы они были вместе.
И ещё. Как изменилась речь Сергея, ведь он занимается с очень хорошим педагогом (для кино)?

0