Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bolshoi Ballet

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лучшие из балетов Григоровича — балеты-метафоры, балеты-знаки. Как ни печально для танцовщиков, жаждущих самовыражения, здесь хороши те, кто способен полностью довериться выразительности пластического рисунка, вписаться в ткань балета, как виньетка в восточный орнамент. Первый состав «Легенды» — Светлана Захарова (Мехмене Бану), Анна Никулина (Ширин), Денис Родькин (Ферхад), Виталий Бектимиров  (Визирь) — так и сделали. 

Самая мощная из кульминаций возобновленной «Легенды о любви» случилась через несколько минут после ее окончания, когда на сцене Большого театра собрались все исполнители и Захарова вывела к публике Григоровича. Автор эпохальных балетов утвердился в центре, артисты почтительно отодвинулись к кулисам, предварительно сложив к ногам мэтра охапки цветов. Стоп-кадр данной мизансцены выявил особенность, можно сказать, мистическую. Маленький, хрупкий человек каким-то непостижимым образом подчинил себе и сцену, и зал.

Григорович устарел, говорят отдельные знатоки. Все-таки последний его спектакль был поставлен в 1982-м, а балеты стареют быстро. Мысль, возможно, имела бы право на хождение, когда бы в Большом была равноценная замена. Но замены нет, а Григорович — хореограф действительно большой. В общем, если нашумевшее высказывание «есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»» кто-то и пытается оспорить, то заявление «есть Григорович — есть Большой балет, нет Григоровича — нет Большого балета» звучит почти аксиомой.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578598#ixzz3HQMeqdsZ

0

2

http://zavtra.ru/content/view/sovremenn … -krasotu-/

У Черномуровой в голове такая же каша, как у её любимого Ноймайера в балете "Татьяна".
Уничтожив традиции МАМТа, супружеская пара принимается за БТ.
Ну а чтобы МАМТ не вышел из-под контроля, оставили присматривать за ним сына.

0

3

PRIVET написал(а):

Уничтожив традиции МАМТа, супружеская пара принимается за БТ.
Ну а чтобы МАМТ не вышел из-под контроля, оставили присматривать за ним сына.

Дорогой(ая) PRIVET, как трогательно, как современно, как предусмотрительно, как, наконец, по-российски,  какие заботливые родители и какие высокие отношения!!! :cool:
Я уже давно ожидаю момента, когда госдума примет соответствующее решение и начнут, наконец, передаваться по наследству госдолжности  :playful:
"Ну, как не порадеть родному человечку?". Вопрос назрел. Необходим совершенно  легальный перевод в семейное достояние плодов непосильного труда  старшего поколения.   :rofl:

Отредактировано Айрин (29-11-2014 15:43:58)

+2

4

Свежее интервью господина Урина госпоже Кузнецовой

http://www.kommersant.ru/doc/2655348

Ощущение после прочтения - не все гладко в Датском королевстве и БТ господин директор пока не полюбил, а просто ходит на работу. Я совсем не поняла последний абзац, он будет уменьшать Большой, 3 тысячи народу это слишком??? :unsure:

+1

5

Спасибо, дорогая kseniapp!
Да, похоже, особой любовью господин директор к подотчётному ему учреждению не страдает.
И кто-то там ему абсолютно развернуться не даёт (не абсолютные ли это гении и звёзды балета?).
Но некоторые моменты не могут не радовать:
- не хочет он ставить "шедевры", на которые публика ходить не будет;
- ставка делается на российских хореографов и вслед за Посоховым в БТ будет ставить Самодуров.
И это правильно.
Неправильно то, что он всё ещё не оставил желания пригласить Ратманского. Данный деятель постоянно показывает, как и где только может, насколько ему ненавистна современная Россия. Так зачем унижаться и годами зазывать его в БТ? Пусть творит там, где мило его сердцу. Зачем опять предоставлять ему лучших в мире танцовщиков, делать рекламу на весь мир блестящим исполнением? Ему вполне подходят труппы АБТ и Баварского балета. Солистов там прикупят, кордебалет отпрыгает в меру своих возможнностей, спектакль затеряется в аналах истории. А то, что станет премьерой в БТ, прочно войдёт в историю балета. Зачем предоставлять такую возможность открытому русофобу? Да ещё весьма посредственному хореографу.
Но, вот так - директор у театра такой, что театр не любит. И хореографа хочет заполучить такого, который театр не любит.
Но, как говорится, поживём...
P.S. 3 000 народа - слишком для управления данным директором  :jumping:

0

6

Продолжение дискуссии здесь.
Заметки на полях

0