Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ballet broadcastings and DVD

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Спектакли Большого театра мир видит глазами французов

В ГАБТе считают, что в России нет компании, способной создавать медиаконтент для главного театра страны

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578056#ixzz3GOmQypwa

Аналогичная ситуация и в сегменте видеозаписи: все дороги от Большого театра ведут в Париж. Съемками в ГАБТе и правами на видеопродукцию с 2002 года владеет Bel Air Classiques. Она продает видеоконтент соотечественникам из Pathé Live, которые и транслируют его на всю планету. Bel Air выпустила несколько десятков компакт-дисков со спектаклями Большого, которые вплоть до 2012 года вообще нельзя было продавать на территории России.

— Проблема доступности наших дисков в России есть и еще долго будет. Но Большой театр отчасти смог ее решить. В 2012 году Bel Air заключила лицензионное соглашение с фирмой «Мелодия», и сегодня «Мелодия» издает наши диски в России, — рассказал Антон Гетьман.

Французы считаются авторитетами в сфере видеозаписи классической музыки и музыкального театра. На качество их работы не жалуются ни в Большом, ни в других театрах.

+2

2

Что-то мне не совсем понятно, кого обучают на операторских и режиссёрских отделениях различных кино-, теле- и театральных ВУЗов за деньги налогоплательщиков в нашей замечательной стране. :'(  :flag:

0

3

Дорогой(ая) PRIVET, я думаю, что в нашей замечательной стране на деньги налогоплательщиков готовят кадры для иностранных фирм.
Ведь никто всерьез не озабочен мнением налогоплательщиков и трудоустройством подготовленных профессиональных  кадров в стране их обучавшей.

+1