Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Давайте сравним. Let's compare.


Давайте сравним. Let's compare.

Сообщений 811 страница 840 из 1126

811

Prima написал(а):

А Беляков как премьер разве не может выбирать, с кем танцевать? Приоритет за балериной?

Приоритет за Захаровой, имеющей особый статус в театре в соответствии со своими заслугами.
И на данный момент, увы, за Смирновой. По причинам, нами не раз озвученным.
И вот последний пример с включением в трансляцию Семеняки: Ратманский не зря поставил её в состав с Крысановой и Овчаренко. Но ему глубоко всё равно до БТ, он сразу сказал, что на трансляцию не приедет. И вот уже Смирнова захотела на одну сцену с Семенякой. И всем плевать на волю хореографа (а почему и нет, если первому плевать ему самому?).

МаксимП. написал(а):

Сравнивать "поклоны" не будем.

А читать мы умеем только выборочно? С чего вдруг возникли поклоны пропустили?

МаксимП. написал(а):

А в качестве повелительницы дриад сравним, например с  Танцевали со Степановой в одном театре, ровесницы. Смирнова на два года младше

Видео есть, а сравнение Вы предлагаете мне сделать?
Хорошо: Скорик не попала ни в один музыкальный акцент, у неё абсолютно деревянные руки и недоделанные пятые.
Степанову задвинули в МТ в том числе и ради продвижения Скорик.
И при чем здесь Смирнова, данную вариацию, насколько мне известно, в МТ не танцевавшая? Или у Вас другие сведения?
И чтобы не было дальнейших вопросов: вариация мною была выложена для сравнения одной балерины в различных вариациях.
Такие сравнения также имеют право на существование.

0

812

МаксимП. написал(а):

... Танцевали со Степановой в одном театре, ровесницы

Они - то ровесницы, а вот записи для сравнения - нет. Здесь Скорик - уже опытная прима балерина, примерно год назад, а Степанова - девушка из кордебалета почти шесть лет назад. Посмотрим, как танцевала эту вариацию Скорик в те не столь далекие времена:

К сожалению, этого исполнение сравнивать не с чем, ибо ничего подобного у Степановой не было.

Отредактировано primipilos (14-01-2020 18:42:22)

+1

813

За три года сильно изменились? Ну ладно. давайте наоборот. и

0

814

Дульсинея тоже Захарова в ДК. Степанова, видимо, Повелительница? :)

0

815

RPC написал(а):

Дульсинея тоже Захарова в ДК. Степанова, видимо, Повелительница?

Конечно.
Совсем ум за разум зашёл, пока Авгиевы конюшни чистишь.
Спасибо. :tomato:

По поводу приведённых МаксимомП. видео.
Сравнивать господин П., видимо, тоже предоставил другим. Обозначив при этом свою позицию.
Дозвольте Вас спросить, чем Вас не устраивает Степанова в сравнении со Скорик?
Надоело, честное слово.
Уже и Дульсинею от Повелительницы перестаёшь отличать, начитавшись всякой несуразицы на собственном форуме.

0

816

primipilos написал(а):

К сожалению, этого исполнение сравнивать не с чем, ибо ничего подобного у Степановой не было.

Ув.primipilos, я равнодушна к Скорик, на мой взгляд, она не представляет собой ничего особенного, хотя на бенефисе Лопаткиной я её видела в па-де-де Гзовского. Это было не отвратительно. Её Мехмене тоже видела вживую, а это было никак. По видео эмоций она никаких не вызывает. Но, по-моему, именно это видео, которое Вы выложили, не совсем правомерно. Такие вещи могут случиться у кого угодно. Просто не удержала равновесие. Но если она уже была примой, то такие ошибки быть не должны.

0

817

Очень понравились эти фуэте, но не помню, было ли у нас это видео. Если уже было, удалите его, пожалуйста.

0

818

МаксимП. написал(а):

За три года сильно изменились? Ну ладно. давайте наоборот.

Есть же нормальное видео, и без "членовредительства" :dontknow:

+1

819

Prima написал(а):

Но, по-моему, именно это видео, которое Вы выложили, не совсем правомерно. Такие вещи могут случиться у кого угодно. Просто не удержала равновесие.

Уважаемая Prima, я понимаю, о чем Вы. Не хочу оправдываться, но посмотрите, что постоянно творят мои оппоненты. Я много раз указывал с фактами, цифрами и видеодоказательствами на их "неточности" и некорректность. Но все пропускается мимо ушей. :angry:  Не удержался. Впредь их методы, как и раньше, обязуюсь не применять :flag:
Если говорить о Скорик, то в те времена, из которых взято видео, она "валила" все, что можно. Так что этот пример отнюдь не случайность. Со временем, путем упорных тренировок (надо отдать ей должное) она достигла технического уровня, соответствующего званию примы балерины. 
(Как всегда, это лишь мое мнение :yep: )

Отредактировано primipilos (14-01-2020 23:48:09)

+2

820

PRIVET написал(а):

Сравнивать господин П., видимо, тоже предоставил другим. Обозначив при этом свою позицию.
Дозвольте Вас спросить, чем Вас не устраивает Степанова в сравнении со Скорик?
Надоело, честное слово.

В первом видео ракурс и качество совершенно искажают рисунок танца. Второе видео иллюстрация того как выглядит результат многолетнего натаскивания танцовщицы, которая не слышит музыку, а конечностями машет как марионетка, работа с таким материалом это тяжелейшее бремя для педагога (Елены Евтеевой). Хотя вторая запись сделана в 2015 году, к тому моменту за спиной танцовщицы было уже несколько десятков спектаклей, в которых она танцевала заглавные партии.

0

821

Вот я последние годы предпочитпю очень быстрые, но чтоб чистые, одинарные фуэтте. Такие однажды видела в пдд из Корсара у Захаровой, и поняла, что это лучше навороченных многообротных. Тройные и двойные не бывают супер музыкальными и чистыми, а одинарные, если на скорости и по всем правилам - это именно фейерверк)))

0

822

PRIVET написал(а):

Сравнивать господин П., видимо, тоже предоставил другим. Обозначив при этом свою позицию.Дозвольте Вас спросить, чем Вас не устраивает Степанова в сравнении со Скорик?

Во-первых, господин П. свою позицию еще не обозначил по этим видео НИКАК и, во -вторых  нигде в данном случае не сказал, кто его не устраивает и по сравнению с кем. Но господину П. было бы интересно сравнение двух балерин, сильно различающихся. У обеих есть свои восторженные поклонники. Особенно было бы интересно аргументированные утверждения. :idea: Наконец, хотелось бы снизить градус недоброжелательности в дискуссии даже, если мнения и симпатии принципиально разные. Особенно хозяину.

"Мне нельзя ходить в гости. Слишком часто забываю правила приличия и начинаю говорить правду" (Ф. Раневская) :unsure:

0

823

МаксимП. написал(а):

Во-первых, господин П. свою позицию еще не обозначил по этим видео НИКАК и, во -вторых  нигде в данном случае не сказал, кто его не устраивает и по сравнению с кем.

Да неужели?
Это всем только показалось?

МаксимП. написал(а):

Наконец, хотелось бы снизить градус недоброжелательности в дискуссии даже, если мнения и симпатии принципиально разные. Особенно хозяину.

Не нагнетайте и не получите градусов. Ни особенных, ни не особенных, правдивый Вы наш любитель разукрасить свою речь особенно красочными выражениями. Для пущей правдивости.

И ещё.
Однажды и навсегда.
Приходя в гости, не забывайте почистить грязные ботинки, а также поблагодарить хозяев за радушие и щедрость.
А хозяин здесь не один: все, кто вносит креативный и созидательный вклад в наше общее дело и создают общий дом.
Просто один из этих хозяев обременён бОльшими обязанностями.
Вот и всё.

0

824

PRIVET написал(а):

Не нагнетайте и не получите градусов.

Может быть вы хотели сказать "не возражайте"?  . :rofl:
Отвечать не трудитесь. Всего хорошего.

Отредактировано МаксимП. (15-01-2020 15:12:41)

0

825

Обещанное сравнение вариации Эспады в таверне.

Вот вариация из мимолётной редакции Григоровича

Эспада - Алексей Поповченко

Вот вариация из версии МТ в исполнении Андрея Меркурьева

Вот эту же вариацию танцует Константин Зверев

А вот Андрей Меркурьев в версии БТ

Ну и вот как это делают сейчас (смотрим таверну, хотя заинтересованная публика может и всё остальное принять к сведению)

+1

826

Как интересно.
Вот два отличных дебюта Божков.
Но текст-то, оказывается, имеется разный.
Можно просто красиво покачаться, а можно постараться скрутить навороченный гран пируэт.

Кайшета

Байбордин

+3

827

Мне больше понравился Байбородин, чисто, на мой взгляд, хотя в комментах написали, что есть шероховатости. А Кайшета не держит ость и заваливается.

0

828

Prima написал(а):

А Кайшета не держит ость и заваливается.

Да, слегка к концу.
Но Байбордин этого вообще не танцует.
Он на этом месте стоит и покачивается.
Впрочем, это, судя по всему, изначальный вариант.

0

829

Два крестьянских па-де-де

Ред. Ратманского

Ред. Бара/Полякова

0

830

В очень качественной "Баядерке" из Перми моё внимание привлекло адажио Никии с рабом.
Номер этот, как известно, был поставлен Константином Сергеевым для спектакля Кировского театра.
И вот мне захотелось сравнить.

Габриэла Комлева.
Необыкновенно красивые восточные руки, красиво же по-восточному и поставлено.

Юлия Степанова. Версия Григоровича. Всё национальное сведено к минимуму. Вытягивает его своими гениальными руками балерина Степанова.

Ну и вот то, что сделал Мирошниченко. Очень симпатичные индусские позы. И очень импонирующее исполнении Полины Булдаковой.

+2

831

"Саботьера" из "Тщетной предосторожности". Той, которая на музыку Гертеля от Петипа и Иванова

В МГАХ танцуют так

А в Перми вот так

Но самое интересное, что в Екатеринбурге танцуют вот так - исключительно мужским коллективом

Вроде, в Екатеринбурге это есть постановка худрука училища.
Но вот в репортаже о постановке Сергея Вихарева видно, что у него танцуют тоже только мужчины.
https://www.ntv.ru/video/1578552/?from=newspage
Очень мне интересно, почему.
Но кто ж ответит...  :dontknow:

0

832

Видео со Степановой только что удалили.

А в Екатеринбурге саботьеры самые лёгкие, на мой взгляд, т.к. в обычных тапочках.

Отредактировано Prima (02-06-2020 20:21:05)

0

833

Prima написал(а):

Видео со Степановой только что удалили.

Дорогая Prima!

Видео со Степановой на месте. Попробуйте перезагрузить страницу. Так бывает с видео на ФБ - вдруг появляется сообщение, что они не доступны.

0

834

Дорогие друзья! А нет ли у кого-то записи Симфонии До Мажор с участием Сьюзен Фаррелл, особенно вторая часть? Возникла необходимость именно для сравнения с современными исполнителями.А с Ютьюб все вычистили. Жду с надеждой :flag:

0

835

ivette написал(а):

Возникла необходимость именно для сравнения с современными исполнителями.

Сравнивать можно с Аллегрой Кент.
Очень занятное сравнение получается. Мы как-то уже проводили с Мариинским.

+1

836

PRIVET написал(а):

Сравнивать можно с Аллегрой Кент.
Очень занятное сравнение получается. Мы как-то уже проводили с Мариинским.

Спасибо! Но слышала, что именно Фаррелл делала что-то особенное, только она, хотелось увидеть

0

837

ivette написал(а):

Но слышала, что именно Фаррелл делала что-то особенное, только она, хотелось увидеть

+1

838

PRIVET написал(а):

Дорогой PRIVET, спасибо, но именно этот клип вызвал желание увидеть все полностью.

0

839

Вариация Аспиччии

Нина Ананиашвили

Светлана Захарова

Наталья Осипова

Мария Александрова

Ольга Смирнова

Юлия Степанова

+1

840

Отдаю предпочтение   Степановой  , Захаровой ,Ананиашвили. Спасибо

+2


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Давайте сравним. Let's compare.