Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский танец. Russian Dance

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

0

2

Alexander Gorskiy

0

3

Kasian Goleyzovskiy

0

4

Vladimir Vasiliev

0

5

Giorgio Madia

0

6

Yuriy Grigorovich

0

7

0

8

Ну и, как говорится "до кучи" - Анастасия Волочкова в бытность её балериной.
Она, собственно, и была первой исполнительницей этого "Русского танца" из печально известной версии "Лебединого озера" Владимира Васильева.

0

9

Посмеёмся! :jumping:

0

10

Дорогой PRIVET, мне кажется, что эта Лебёдушка на фоне Красной площади - верх безвкусицы. Чья, интересно, эта идея? Наверное, самой Настюши? Разве можно сравнить со Степаненко?

Дорогая(ой)PIRUETTE, а чья это версия?  Меня не удивляет очередной вариант ЛО, т.к. их уже столько на белом свете... Но финал этого "русского танца" абсолютно не в такт, хореография не соответствует музыке. Кто же автор этого шедевра? А, возможно, специально для Ивана поставлено? Но как-то комично выглядит Иван. Очень жаль, но его фигура становится всё менее пригодной для классики.

0

11

Дорогая Prima!
Судя по всему, это версия Кевина Маккензи в Америкэн Балле Сиетер. Он не решился дать Васильеву Зигфрида, придумал взамен Ротбарта для него.
А Настя да - как всегда, бьёт рейтинги по безвкусице. Наверное, придумала это сама с какими-то продюсерами на заре перестройки. :rofl:

0

12

Дорогая(ой) PIRUETTE, спасибо за информацию. Я нашла фрагмент ЛО из АБТ. Как видно из фрагмента, Мак Кензи поставил это раньше, не для Ванюши. К сожалению, не указано имя танцовщика, который это исполняет, на мой взгляд, прекрасно.

0

13

Дорогая Prima!
Это Марсело Гомес.

0

14

PRIVET написал(а):

Дорогая Prima!
Это Марсело Гомес.

Спасибо, дорогой PRIVET.

0

15

Русский танец. Лебединое озеро / Swan Lake. Russian dance
Perm Opera

Русский танец из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро».
Редакция Алексея Мирошниченко.
Исполняют Альбина Рангулова и Иван Порошин

0

16

Russian Dance. Choreography by Nikolaj Hübbe and Silja Schandorff

0

17

Угрожающий танец. По моему, в чём-то созвучный  ЛО Боурна.  Непонятно, что автор хотел сказать этим красочным действом, ибо неизвестно либретто.  Хочется надеяться, что намёк на нечто "русское" здесь отсутствует (кроме мелодии, конечно), ибо ассоциации напрашиваются не самые положительные, но в целом забавно.

0

18

Дорогая Айрин!
Этот танец из "ЛО" Хюббе. Я собираюсь разместить весь спектакль в соответствующей теме. Он произвёл на меня благоприятнейшее впечатление. Этот русский танец сначала тоже насторожил. Но потом меня осенило: это вариации на тему "Жар-птицы". А мужчины одеты в нижнюю часть костюма Ивана-царевича. Кроме того, автор сумел использовать в современной хореографии мотивы русских хороводов и переплясов. :flag:

+1