Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » От первого лица. » Валентина Ганибалова. Valentina Ganibalova.


Валентина Ганибалова. Valentina Ganibalova.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://zavtra.ru/content/view/estrella-della-niza-/

Estrella della niza

"Потому что, понимаете, с этой «перестройкой»... Ведь надо что убивать? Балет и идеологию. Кировский театр держался на кордебалете, и кордебалет был идеален, дышал поэзией. Что с Запада пришло? «Форсайты», идут три пары голые, не поймешь – женщины? мужчины? Унисекс.  Идеолог «форсайтовщины», этой «голубизны» и извращения в Кировском балете – критик Гершензон, во всяком случае, об этом говорит Петербург. Он берет пример с западных малогабаритных частных компаний. Я ушла из театра в 1989 году, потом, через несколько лет, была в театре на «Спящей красавице».  Спектакль выпустили в костюмах Всеволожского, которые еще в те, царские, времена забраковали.  Громоздкие костюмы кордебалета, и на их фоне балерина в коротенькой пачке, как в нижнем белье, и принц, можно сказать,  с голым задом. Борис Брегвадзе, известнейший танцовщик сбежал после первого акта. Я подумала, нет, должна досмотреть это убожество, чтобы тоски по театру даже не возникало."

http://sd.uploads.ru/t/ydHG7.jpg

0

2

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » От первого лица. » Валентина Ганибалова. Valentina Ganibalova.