Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fun

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

+1

2

Der "Schwanensee" nach Mattel!

"Лебединое озеро" по маттельски  :cool:

0

3

http://s6.uploads.ru/t/fMe3Z.jpg

+1

4

0

5

0

6

Кому-то смех - а кому-то слёзы.. :crazy:  :'(

0

7

Вот такие выступления можно отнести разве что к приколам:
Иван Васильев - лучший Спартак современности - в роли Розы. Что розы бывают с шипами - это известно. А что с мускулами на низких стеблях - это нечто новое. Вот интересно, какая шлея попала под хвост Вазиеву - предложить Васильеву эту несчастную Розу? Неужели жажда денег за имя звезды перекрывает разум и застит эстетику?

0

8

Уважаемый PRIVET, это очень похоже на пародию. Это не Роза - это кактус или саксаул.
Танец  Васильева  требует иного названия, например:  Видение саксаула,  Ночной кошмар, Дурной сон или что-то подобное.
Интересно где и когда произошло  сие действо? Такое выступление - плевок в вечность. Запись ведь уже висит в инете.
Так много говорится об амплуа в балете. В этом случае артист не понимает или не хочет считаться со своим амплуа.
Например, Цискаридзе не  танцевал ДК. А если бы все-таки танцевал, разве это выглядело бы как пародия?
Думаю, что это было бы блестяще и мы, простые зрители, испытали  бы очередной раз  восторг. Но он не хотел сравнений с другими исполнителями.
А в этом случае по сравнительной шкале оценок, я думаю, Васильев займет твердое последнее место.
Насколько все же  у  артистов должна быть  высока степень требовательности к тому, что они делают на сцене и выносят на суд зрителей.
Опять можно вспомнить слова  Плисецкой:  для артиста балета важнее голова чем шея.

+1

9

Дорогая Айрин!  :flag:
Не в бровь - а в глаз! Обсмеяться - "Ночной кошмар" и "Видение саксаула". Васильев танцевал это позавчера в Ла Скала - там ещё и "Гибель розы была". и опера "Сельская честь". Билеты - 250 евро. Слава богу - хватило ума не поехать. В феврале будет танцевать там же Сарафанов. Но цены!!
Да, если бы у всех были головы, как у Майи Михайловны и Николая Максимовича, то жить было бы значительнее проще и прекраснее.
Похоже, Ивану Васильеву эта неуёмная жажда танцевать всё подряд ещё подложит в жизни свинью. А не хотелось бы...

0

10

Дорогой PRIVET, могу только выразить свои искренние соболезнования публике, купившей билеты на это зрелище, самому прославленному театру, имеющему все же определенную мировую репутацию, которая должна бы служить гарантом того, что на его сцене не увидишь откровенную вампуку. 
Надеюсь, что с Сельской честью им больше повезло.
И очень удивляет политика художественного руководства театра и всеядность неплохого артиста.

0

11

Дорогая Айрин!
Вы абсолютно правы.
Откроем -ка мы, пожалуй, темку, посвящённую "Видению розы". Чтобы можно было прийти в себя после шока от Ивана Васильева.

0

12

Нет, конечно, мысли - они причудливы. А мысли поклонников-фанатов - причудливы в кубе.
Вот один, в общем-то, очень адекватный человек с форума друзей балета, нескончаемо влюблённый в Ивана Васильева (именно в Ивана, а не в танцовщика) выдал такой опус (привожу здесь цитату, потому что терять такой перл просто не считаю возможным):
"1. Le Spectre de la Rose
Lusymay di Stefano и наш Иван.

Ивана в декабре всего пропустила, поэтому было очень приятно его увидеть. Впрыг в окно был потрясающим, выпрыг обратно чуть более осторожным. В середине - трудный текст со множеством искусных вращений, прыжков, прыжочков.
Для меня в этом балете всегда важно, чтобы Видение соответствовало той, кому оно привиделось. Иван очень витален, его пассы над спящей девушкой необыкновенно чувственны и призывны. Но ведь Он есть плод Ее воображения, мечтания. А вот с девушкой вышла неприятность, она никакая, нет образа (девичье томление ли, романтическая грусть ли), отсюда и отсутствие цельности всего небольшого произведения. Видение отдельно, видящая отдельно.
На мой взгляд, с Иваном-розой девушка должна была сыграть желание и готовность к любви. В ее видении предстало молодое, полное сил и жизненных соков создание. А она, к сожалению, не отозвалась, танцевала формально (в уме сразу придумала несколько партнерш для Ивана из родного театра, в Милане же со штатными девушками проблема).
Принимали тепло. "
Это же надо дойти до жизни такой: танцовщик сам себя загнал в угол, взяшись не за свой репертуар, а виновата, оказывается, партнёрша, не отозвавшаяся на его плотский призыв.
Ну просто какой-то пример фанатской инфантильности: ребёнок, не научившийся видеть собственные ошибки и привыкший в своих бедах винить весь мир, но только не себя.
При всей трагичности ситуации - место данному перлу только в разделе "Приколы".

+1

13

PRIVET написал(а):

из поста поклонницы: "Для меня в этом балете всегда важно, чтобы Видение соответствовало той, кому оно привиделось."

Уважаемый PRIVET, а ведь поклонница Васильева, при всем милом своеобразии ее искреннего излияния,  как-то, по большому счету,  права: каждый может рассчитывать на те видения,  которые заслужил, не правда ли?
Кому-то привидится даже и не сама роза, а ее аромат, а кому-то - танцующий умывальник.  (Как из маминой из спальни... далее по тексту).
Поэтому и партнерша у такого "видения", ради правдивости зрелища,  должна быть соответствующей, т.е. изображать ту, которой могло "такое чудо"  присниться, т.е я хочу сказать, что той девушке, которую мы привыкли представлять себе героиней   ВР, "такое, простите, чудо" просто и привидеться не должно, если только в страшном сне.  А вдохновить ее на романтические иллюзии, тем более ну уж никак не способно. :rofl:

+1

14

Да - так они вдвоём и пострадали: её воображение вызвало такой "кактус", а "кактусу" пришлось хочешь - не хочешь изображать из себя розу.
А воображение худрука Вазиева в это время было в отпуске. :whistle:

0

15

Сон разума рождает чудовищ.
«Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений». Ф.Гойя
Воображение в сочетании с разумом производят  чудесные творения искусства. А чудищ, по всей видимости, порождает не само воображение и не сам по себе разум, но именно сон последнего.
Видимо, в отпуске прибывал разум Вазиева.

+1

16

Ну да. Вот как-то так.

http://images.zeno.org/Kunstwerke/I/big/25v0148a.jpg

+1

17

Забавно и красиво.
Тысяча рук Бодхисаттвы.

+1

18

Спасибо, дорогая Айрин!
Это действительно потрясающее зрелище - азиатская синхронность и причудливость форм.  :flag:

0

19

                                                                                                                                                                             Кошачий балет на кухне

+1

20

                                                                                                                                                                                                  футбол балет

0

21

При всей трагичности ситуации - место данному перлу только в разделе "Приколы".

Зато эта художественная провокация вызвала  фейерверк ассоциаций от Вебера с Готье до кактуса с  Гойей)))  И комментарий поклонницы уморительный. Ув. Privet и Айрин, веселилась от души, читая ваши пассажи, спасибо))))))))  Ну и Васильеву с Вазиевым тоже. За повод)))

+1

22

                                                                                                                                                                                              Барашек Шон Ирландский балет

0

23

                                                                                                                                                                                                       Балет - На ГОА бобра не ищут

0

24

                                                                                                                                                                                                    "Балет"-видео-Ералаш.дет.муз.театр "Ералашка"рук.В.Д.Березина

+1

25

Дорогая Анна!
Давайте и мы дружно скажем: "Да здравствует искусство балета!" :cool:

0

26

0

27

Иржи Килиан "Шесть танцев"

0

28

Рудольф Нуреев

0

29

Балет Трокадеро

+1

30

Спасибо, уважаемая Айрин!
Почему-то этот лебедь очень напомнил мне одну восходящую звезду БТ ... :cool:

0