Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иван Поддубняк

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

https://www.bolshoi.ru/persons/ballet/65654/

Родился в Сочи. В 2019 г. окончил Академию русского балета (АРБ) им. А.Я. Вагановой (педагог Андрей Ермоленков) и в июле того же года был принят в балетную труппу Большого театра. Репетировал под руководством Владимира Никонова.

Во время обучения в академии исполнял «Детское» па де де на музыку П. Чайковского (хореография М. Газиева в редакции Н. Цискаридзе, партию Паяца, Розовый вальс, Китайский танец, па де труа («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография В. Вайнонена, в том числе в спектаклях АРБ на сцене Мариинского театра), Па де труа в балете «Фея кукол» Й. Байера (хореография Н. и С. Легатов в редакции Н. Цискаридзе, спектакль АРБ, Мариинский театр), па де сис, солист в III акте балета «Неаполь» на музыку Э. Хельстеда (хореография А. Бурнонвиля), партию Гения вод в картине «Подводное царство» из балета «Конек-Горбунок» Ц. Пуни (хореография М. Петипа и А. Горского в редакции Н. Цискаридзе), па де труа, па де сэнк из балета «Сюита в белом» на музыку Э. Лало (хореография С. Лифаря) и другие.

Участвовал в гастролях академии в Латвии, Швейцарии, Японии, Москве.

2018 г. – стал одним из лауреатов Общероссийского конкурса Министерства культуры РФ «Молодые дарования России» (I премия в номинации «Хореографическое искусство»);
был стипендиатом благотворительного фонда Светланы Захаровой.

0

2

Мне он запомнился в крестьянском па-де-де из премьерных блоков Ратманского, где танцевал значительно техничнее первого состава.

Впрочем, вот из этого блока

https://www.instagram.com/p/CLPu4ayIvND/

А вот вариация из па-де-склява.
Правда, почему-то она у меня идёт без звука.

https://www.instagram.com/p/CLJ28kygBmG/

"Дочь фараона"

Педагог-репетитор Александр Волчков

https://www.instagram.com/p/CHCoMBugsaj/

+1

3

Замечательный мальчик. Очень техничный . Прекрасные прыжки и великолепное мягкое приземление.Вижу его впервые ,очень понравился

0

4

Рома написал(а):

Замечательный мальчик. Очень техничный . Прекрасные прыжки и великолепное мягкое приземление.Вижу его впервые ,очень понравился

Дорогая Рома!

Мне очень приятно, что Вам понравилась эта восходящая звезда.

21.02.2021 в 14:00 Иван Поддубняк дебютирует в партии Джеймся в "Сильфиде".
Вводить его будет Евгения Образцова.

Мне жаль, что руководство БТ не даёт нам никакой возможности видеть такие интересные события.

Будем надеяться на наших дорогих пиратов.

0

5

Поддубняка я тоже видела - на выпускном спектакле Академии. Он мне тоже очень понравился, больше, чем Баркиджиджа.

+1

6

Прям даже не верится - за блестящим дебютом в "Сильфиьде" Дмитрия Смилевски не менее блестяще дебютировал Иван Поддубняк.

Отважный оператор заснял почти всё.

https://www.instagram.com/odiliyswan/

https://www.instagram.com/p/CLjwMn6IE2c/

https://www.instagram.com/p/CLjxXfhIger/

https://www.instagram.com/p/CLjzoEKIwgC/

https://www.instagram.com/p/CLj1JC6IDWR/

https://www.instagram.com/p/CLj1a1zoHUl/

https://www.instagram.com/p/CLj2qmOIMQW/

Блеск!
Браво!!!
И да, он тоже крутит ан лэры в обе стороны!

Интересно, кто с ним готовил партию? Волчков?
Кто бы ни был - браво педагогу - репетитору.

:offtop: И (ну как-то вот не хотелось бы, но надо) - позор Цискаридзе.

0

7

А ведь его вроде бы не брали в театры. Есть фильм об его выпуске, и там с ним работает Цискаридзе, чтобы он понравился. По-моему, Фатеев его не взял, а в ВТ взяли. Наверное, Вазиев это сделал в пику Фатееву.

0

8

Prima написал(а):

А ведь его вроде бы не брали в театры. Есть фильм об его выпуске, и там с ним работает Цискаридзе, чтобы он понравился. По-моему, Фатеев его не взял, а в ВТ взяли. Наверное, Вазиев это сделал в пику Фатееву.

Он сбежал от Цискаридзе на последнем курсе и выпускался у другого педагога.
И теперь Цискаридзе вещает, что он не скоординированный и слава богу, что у него был другой педагог.

0

9

PRIVET написал(а):

Он сбежал от Цискаридзе на последнем курсе и выпускался у другого педагога.

По-моему, я это видела в фильме "Будущие принцы балета". Но про Поддубняка там найти не могу, там только про Горовица, Марко и Соколовского.
Не приснилось же мне (а может и приснилось), что Поддубняк показался в нескольких местах, а взяли в Большой. И там Цискаридзе с ним репетирует перед показом в БТ.
Он молодец! Его, возможно, после этого спектакля повысят.

Отредактировано Prima (22-02-2021 01:56:35)

0

10

Ну Цискаридзе был не первый от кого он сбежал в АРБ. У человека не простой характер. Бывает.
Хорошо, что Джеймс получился, почитатели таланта могут порадоваться. Мне его выступление на выпускном не показалось супер каким хорошим.

0

11

AG написал(а):

Ну Цискаридзе был не первый от кого он сбежал в АРБ. У человека не простой характер. Бывает.

Талантливые люди часто обладают сложными характерами.
Нам, как зрителям, это, в принципе, не так уж и интересно.
Нам важен результат.
Если г. Поддубняк уходил от преподавателей в поиске того, который научит лучше всех, то вряд ли ему можно ставить это в упрёк.
Да и не наше это дело, кого-то в чём-то упрекать, если человек не делает ничего непристойного.
А результат, как говорится, на лицо - в БТ, наконец, появился танцовщик современного уровня.
Ну, надеюсь, их появилось, как минимум двое, учитывая то, что продемонстрировал Смилевски.

Совсем другое дело - поведение ректора.
Он не имеет права говорить о своём выпускнике гадости, при этом ещё и врать.
В одной из своих непрекращающихся "бесед" с Кузнецовым, Цискаридзе заявлял, что рад, что Поддубняк выпускался у Ермоленко, пусть этот "позор" падёт на Ермоленко.
В другой бал-бла на замечание Кузнецова о том, что Поддубняк обладает большим потенциалом и отличными данными, Цискаридзе заявил, что у него отсутствует голова и координация (могу допустить неточность в передаче обвинений, поскольку сил всё это запоминать нет никаких).

Так вот.
Как, хочу я спросить, человек без координации мог показать этот высший пилотаж в сложнейшей партии?
Как он может прыгать туры ан лэры в обе стороны, чего у нас совсем недавно никто, кроме Лопатина, не мог?
А вращения как он может делать такие, как Цискаридзе и не снились?

Так что позор Цискаридзе: он не просто сделал недопустимое - обругал ученика, он его ещё и оболгал.

0

12

Я не знаю и не хочу знать, как и что. Меня лично очень утомляет, та непрерывная война, которая идёт во всех темах с Цискаридзе, напоминает ту которую вела Эллочка-Людоедка против Вандербильдихи. Была здравая попытка вести эту борьбу в отдельной теме. Меня например не интересует, что по любому сказал/не сказал Цискаридзе, но все время на это натыкаюсь. Просто СММ-щиками его все работают.

Что касается сути, то после окончания АРБ и прекращения отношений Погребняк или любой другой перестает быть учеником, а Цискаридзе учителем. Насколько я знаю ни про кого во время обучения публично ни одного плохого слова не было публично высказано, а за рамками отношений каждый волен поступать так как считает нужным.

0

13

AG написал(а):

Меня лично очень утомляет, та непрерывная война, которая идёт во всех темах с Цискаридзе, напоминает ту которую вела Эллочка-Людоедка против Вандербильдихи. Была здравая попытка вести эту борьбу в отдельной теме. Меня например не интересует, что по любому сказал/не сказал Цискаридзе, но все время на это натыкаюсь. Просто СММ-щиками его все работают.

Дорогой AG!

Я Вас слышу (к сожалению, в последнее время весьма редко).
Непрерывную войну со всеми ведём не мы, а Цискаридзе.
И вот как-то так получается, что он настолько громко и разнопланово её ведёт, что отзвуки этих боевых действий попадают в различные темы.
Собственно, насколько мне известно, у нас это случилось по поводу Овчаренко, а сейчас вот Поддубняка.

Лично мне всё, что говорит Цискаридзе, глубоко неинтересно и даже безразлично.
НО.
У него слишком широкий радиус поражающего действия, чтобы можно было это просто игнорировать.

"Здравая попытка" как была, так и осталась.
Считаю продолжение той ветки своим гражданским долгом.
На других ветках, подчёркиваю ещё раз, его упоминали только тогда, когда без этого не обойтись.

AG написал(а):

Насколько я знаю ни про кого во время обучения публично ни одного плохого слова не было публично высказано, а за рамками отношений каждый волен поступать так как считает нужным.

У нас с Вами не совпадают представления о профессиональной этике.
Как Вы любите говорить - бывает.

А врать нехорошо в любых обстоятельствах (это, как Вы понимаете, не к Вам).

0

14

PRIVET написал(а):

Прям даже не верится - за блестящим дебютом в "Сильфиьде" Дмитрия Смилевски не менее блестяще дебютировал Иван Поддубняк.

Блеск!
Браво!!!
И да, он тоже крутит ан лэры в обе стороны!

Интересно, кто с ним готовил партию? Волчков?
Кто бы ни был - браво педагогу - репетитору.

  И (ну как-то вот не хотелось бы, но надо) - позор Цискаридзе.

Дорогой PRIVET, нынешний блок Сильфид, в частности, три спектакля из 4, оказался на редкость удачным! Я попала на классический вариант - Сташкевич, Лопатин, Мкртычян, Балукова, Чапкина - ожидаемо прекрасно, но никаких неожиданностей. Зато друзья, которые посмотрели дебюты Смилевского и Поддубняка, в полном восторге, свежая кровь, да какая, просто молодцы, блестяще справились технически, а Смилевский еще и артистически (наследственное обаяние), и от этого так радостно на душе! Очень много качественных видео на закрытых аккаунтах. Мне вот очень жаль, что Кобборг не видел этих дебютов. Про еще один дамский дебют деликатно промолчу

Отредактировано ivette (22-02-2021 23:06:53)

0

15

Посты, посвящённые дебюту в "Сильфиде" Дмитрия Смилевски, переехали в его тему.

Дмитрий Смилевски

Там есть ещё видео с его премьеры, которые обнаружила дорогая bird.

Спасибо за рассказ и видео дорогой ivette.

От себя хочу сказать, что артистически мне Поддубняк очень понравился.

По Смилевски материала не так много.
Но по тому, что есть, я не вижу там пока выдающейся актёрской работы.
Что никак не уменьшает достоинств дебюта.

Кроме того, очень видна разница школ дебютантов.

А вот с Гурном спектаклю с Поддубняком совсем не повезло. Там очень грузно скакал Смольянинов.
Зато у Смилевски был достойный соперник в лице Игоря Пугачева.

0

16

Поздравляем Ивана Поддубняка с очередным дебютом.
На сей раз в "Симфонии до мажор".

Браво!

https://www.instagram.com/p/CPMYXFygkd9/

+1

17

PRIVET написал(а):

Поздравляем Ивана Поддубняка с очередным дебютом.
На сей раз в "Симфонии до мажор".

Браво!

https://www.instagram.com/p/CPMYXFygkd9/

Ну и как водится, рупор своего новоявленного гуру Цискаридзе мадам Бартновская разразилась очередным пасквилем у себя в телеграмме. Ну вот скажите, что этой сладкой парочке неймется? Цитирую (орфография сохранена) :
"Разве, тебя, мальчик, не учили, что во вращениях голова должна работать и вертеться? А руки не должны отставать?
А выворотность ты где всю прое***л?
Почему на бризе косые стопы и сутулая спина, а главное- лицо ничего не выражающее???"
Оставив в стороне хамский тон, спрашивается по делу- где это она всё увидела? Косые стопы, сутулую спину и пр.? Вот где? Отточенная техника и прекрасная подача. Вы правы Привет, злопамятный ректор не мытьем, так катаньем, если не сам лично, так через своих шестерок,  продолжает методичную травлю неугодных ему учеников и артистов. Редкостное по своей непорядочности поведение.
Будем надеяться, что парень не будет обращать на это внимание, и будет дальше нас радовать своими работами. Джеймс был просто великолепен.

+2

18

У Ивана травма. Судя по гипсу и коляске не из легких. 1.06 в Сильфиде его не будет. Хоть какая-то радость ректору-заочнику и его рупорам.

Ване - скорейшего выздоровления и больших успехов. Танцовщик от бога.

0

19

hen написал(а):

У Ивана травма. Судя по гипсу и коляске не из легких. 1.06 в Сильфиде его не будет. Хоть какая-то радость ректору-заочнику и его рупорам.

Ване - скорейшего выздоровления и больших успехов. Танцовщик от бога.

Разве ректор о нем плохо отзывался? Он поливал Соколовского и Геращенко, причём очень грубо и бестактно.

0

20

Про Ивана тоже разговаривал. Перед дебютом в Сильфиде сообщил, что у Ивана пропал прыжок. Потом сообщил, что танцовщик Ваня хороший, но глуповат. Последнее выступление было об отсутствующей координации. В общем, Иван и Артем Овчаренко торжественно занесены в списки предателей - оба в свое время сбежали от НМЦ и резко поглупели при этом.

Обидно за Артёма. Оооооочень нравится! Что в Нурееве, что в Рубинах, что в Онегине, он прекрасен. В июле пойду в Карениной смотреть. Но его карьера уже сделана. Откровенно жалко мальчиков. Они в начале пути. И Цискаридзе своей говорильнй просто подорвал бы им карьеры, если бы предварительно не пересрался со всем Большим театром.

0

21

Было бы удивительно, если бы обошлось без травм: Бурнонвиль, Григорович, Баланчин, какая-то непонятная техника от Ратмаеского, между делом ковид, еще, вероятно,  в каких-то контемпорери был занят....

Эх.

0

22

У Ивана очень много ролей. Но, мне кажется, он сам рвется к работе и новым впечатлениям. А Вазиев его не притормаживает, потому что считает очень способным (еще года полтора назад об этом говорил) и перспективным. У меня вопросы к педагогу-репетитору Ивана. Неужели он не может слегка осадить талантливого, амбициозного мальчишку. Ивану 20 лет, и вряд ли он способен реально оценивать свои возможности.

0

23

SAM301165 написал(а):

Ну и как водится, рупор своего новоявленного гуру Цискаридзе мадам Бартновская разразилась очередным пасквилем у себя в телеграмме. Ну вот скажите, что этой сладкой парочке неймется? Цитирую (орфография сохранена) :
"Разве, тебя, мальчик, не учили, что во вращениях голова должна работать и вертеться? А руки не должны отставать?
А выворотность ты где всю прое***л?
Почему на бризе косые стопы и сутулая спина, а главное- лицо ничего не выражающее???"

Вопросы:
1. Каким образом должна вертеться голова во вращениях? Меня в фигурном катании, где есть вращения, учили держать ее-голубушку в неподвижном состоянии.
2. Каким образом выворотность может исчезнуть в одном отдельно взятом спектакле? Она либо есть, либо нет.
3. Спина в бризе не сутулая. Она немного наклонена вперед на 2й фазе ан лэр. У всех.
4. Что должно выражать лицо в бессюжетном балете? Любовь к родине?

+2

24

Травма, к сожалению, тяжёлая.
Но, полагаю, что при современных методиках лечения поставят на ноги.
Хотя про следующий сезон придётся, видимо, забыть.
Очень жаль.
Случается в этом виде искусства с печальной регулярностью и у всех.
При этом я полагаю, что наши выпускники в незавидных условиях в сравнении с Западом: их не учат правильно танцевать контемп, а театры рвутся его ставить, не имея репетиторов, умеющих правильно готовить и перестраивать работу мышц.
В общем, замкнутый круг.
Учитывая, что и Бурнонвилю учить не умеют, и Баланчин с громоподобным русским акцентом.

Переживаем за надежду БТ.
Держим кулаки.

0

25

Только что выступил любящий ректор Ивана. Без указания имен и фамилий сообщил, что его ученик в больнице с порванными крестами и первоклассным танцовщиком ему уже не стать. В спорт после такой травмы возвращаются. Неужели в балете она безнадежна? Или просто Цискаридзе злорадствует по своему обыкновению?

0

26

hen написал(а):

Только что выступил любящий ректор Ивана. Без указания имен и фамилий сообщил, что его ученик в больнице с порванными крестами и первоклассным танцовщиком ему уже не стать. В спорт после такой травмы возвращаются. Неужели в балете она безнадежна? Или просто Цискаридзе злорадствует по своему обыкновению?

А где ректор выступил? Не дадите ссылку?
Он что, забыл, что сам восстановился после тяжёлой травмы? У самого НМЦ тоже, как я понимаю, была аналогичная травма. Он любил рассказывать, что у него связка просто перетёрлась, но он ничего не почувствовал. Правда, он восстанавливался во Франции, но в России, думаю, теперь это тоже умеют делать. Но он ведь уникальный, только он может восстановиться, а другие нет. Со своими связями мог бы Ивана куда-то в хорошее место пристроить. Иван пока только начинает, ещё без регалий, боюсь, что театр не больно ему помогать будет. Хотя всё зависит от Вазиева.

0

27

Цискаридзе сломался на " Клавиго" Ролана Пети.
Потому что не был готов к этой неоклассике.
Французы его чуть не угробили, потому что занесли золотистый стафилококк.
Очень распространенная больничная резистентная инфекция.
В России прекрасная школа травматологии и спортивной медицины. Поставят на ноги и без помощи ректора и БТ.

0

28

Prima написал(а):

А где ректор выступил? Не дадите ссылку?
Он что, забыл, что сам восстановился после тяжёлой травмы? У самого НМЦ тоже, как я понимаю, была аналогичная травма. Он любил рассказывать, что у него связка просто перетёрлась, но он ничего не почувствовал. Правда, он восстанавливался во Франции, но в России, думаю, теперь это тоже умеют делать. Но он ведь уникальный, только он может восстановиться, а другие нет. Со своими связями мог бы Ивана куда-то в хорошее место пристроить. Иван пока только начинает, ещё без регалий, боюсь, что театр не больно ему помогать будет. Хотя всё зависит от Вазиева.

Вчера, ю-тьюб канал Москва-24 "Большая перемена", Ивана и Большой театр полощет с 9.35 минуты.

Но, похоже, ректор опять соврал. Сегодня утром в инстаграмме Ивана появилась фотография со смехом, шутками и прибаутками. Вряд ли он стал бы веселиться, если бы травма угрожала карьере.

С порванными крестами в большой спорт возвращаются футболисты, горнолыжники и борцы. Не балет, конечно, но надеяться можно.

0

29

Почитайте общение под последним постом.
Все будет хорошо.

0

30

PRIVET написал(а):

В России прекрасная школа травматологии и спортивной медицины. Поставят на ноги и без помощи ректора и БТ.

Я бы не стала говорить о прекрасной школе, но для профессионалов, возможно, и существует. Ведь 25 лет назад, например, эндопротезирования не было вообще. За 25 лет школа? Для профи - возможно, в крупных городах. А хотелось бы для всех. Ведь в поликлиниках ортопедов нет, насколько я знаю. Я это очень хорошо проходила.

Отредактировано Prima (04-06-2021 00:30:46)

0