Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щелкунчик БТ, 18.11.2020

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://www.facebook.com/10000060579265 … 863512200/

Еще хочу добавить, что была дивная Французская кукла Антонины Чапкиной, прелестная Китайская кукла Лизы Кокоревой и горячие Испанские - в исполнении Ксении Жиганшиной и Артура Мкртычяна, Шелкунчик-кукла в исполнении учащейся МГАХ Ярославы Грачевой вообще сразил - полная иллюзия игрушечного существа!

Отредактировано ivette (19-11-2020 03:07:12)

+1

2

Дорогая ivette!

Как замечательно Вас читать. А то я, честно говоря, уже волнуюсь  :flag:

Спасибо за видео, спасибо за рассказ.

Радует, конечно, что спектакль удался и настроение вокруг тоже.

Конечно, на сегодняшний день Лантратов - лучший вариант Принца в БТ.
Но, боже мой, как мы дошли до жизни такой, что рады уже и непопаданию в пятые, и вялым пируэтам ....
Впрочем, не хочу здесь портить настроение.
Напишу после спектакля казанцев в теме БТ всё, что накипело.

По поводу Маши.
Есть, вероятно, высшие силы, у которых иногда тоже сдают нервы и они вносят свои коррективы.
Как могло прийти в больную голову Вазиева ставить именно на этот спектакль Крысанову, которая работает и всегда работала с Адырхаевой, когда в театре ещё танцует последняя ученица Максимовой и префере Григоровича Никулина?! Вот объясните мне, как?!
Крысановой, конечно, скорейшего выздоровления, но партию по высшему праву в этот раз танцевала Никулина.

И ещё у меня вопрос: как там с рассадкой зрителей и с масками?
Кристина Кретова вела репортаж со "Спартака" и там народ в партере сплотился в единые ряды и многие были без масок. :dontknow:

0

3

PRIVET написал(а):

Дорогая ivette!

Как замечательно Вас читать. А то я, честно говоря, уже волнуюсь  

Спасибо за видео, спасибо за рассказ.

Радует, конечно, что спектакль удался и настроение вокруг тоже.

Конечно, на сегодняшний день Лантратов - лучший вариант Принца в БТ.
Но, боже мой, как мы дошли до жизни такой, что рады уже и непопаданию в пятые, и вялым пируэтам ....
Впрочем, не хочу здесь портить настроение.
Напишу после спектакля казанцев в теме БТ всё, что накипело.

По поводу Маши.
Есть, вероятно, высшие силы, у которых иногда тоже сдают нервы и они вносят свои коррективы.
Как могло прийти в больную голову Вазиева ставить именно на этот спектакль Крысанову, которая работает и всегда работала с Адырхаевой, когда в театре ещё танцует последняя ученица Максимовой и префере Григоровича Никулина?! Вот объясните мне, как?!
Крысановой, конечно, скорейшего выздоровления, но партию по высшему праву в этот раз танцевала Никулина.

И ещё у меня вопрос: как там с рассадкой зрителей и с масками?
Кристина Кретова вела репортаж со "Спартака" и там народ в партере сплотился в единые ряды и многие были без масок.

Дорогой PRIVET, отношения зрителя с Большим театром стали совершенно невыносимыми - это вечный квест, какое очередное дикое сочетание артистов в главных партиях придет в голову Вазиеву, кого заменят в последнюю минуту, кого подсунут в «дебютах» за 15000 рублей? Я уже молчу о том, что продают по 2 билета, причем их можно брать в разных местах!!! Ведь это ничего не дает в плане безопасной рассадки, так почему не продавать по одному билету и не мучать людей? А финт с аннуляцией всех купленных 13 ноября билетов? Лично я довольна, купленный вслепую на декабрь Щелкунчик мне теперь не нужен, купленный наугад билет на Жизель тоже, ведь Крысановой точно не будет, но многие стояли в кассу по 2 дня, семьями, под дождем, в том числе, из других городов, им то каково? Научились довольствоваться малым, тем более, это единственный театр, куда путь мне еще не заказан. Насчет Влада - после травмы мы видим другого человека, немного напуганного, осторожного, вчера был, пожалуй, лучший выход за последнее время. Хотела бы увидеть в этой партии Соавреса, но угадать совершенно нереально, да и кого еще в Маши ему определят? Но я все равно счастлива, что отдали дань нашему великому танцовщику, что видела его воочию. Насчет масок - накипело вчера, не хотелось об этом писать, но творится полное безобразие, если честно - я вчера прилично рисковала. И слева от меня, и справа, балкон второго яруса, люди сидели опустив маски на подбородок. Я все время просидела в респираторе, но когда молодой человек справа решил пересадить  свою дочку от бабушки к себе, и пересел на «запретное» кресло вплотную ко мне, мои нервы сдали и я потребовала, чтобы он вернулся на свое место, иначе я вызову администрацию. Он недовольно что-то хрюкнул, но отсел обратно. Мало кто соблюдает нормы, отсюда и результаты. Я вот думаю, может прекратить все эти хождения, по крайней мере, до Нового года. Нет у нас ни дисциплины, ни уважения к окружающим, увы

Отредактировано ivette (19-11-2020 13:48:08)

+2