Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Премьера проекта «БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Премьера на телеканале «Россия К»! «Большие и маленькие» - новый проект, посвященный детскому и юношескому танцу. Смотрите 6, 7 и 8 января в 18:10.

В каждой программе по 10 участников. Всего три программы, каждая из которых посвящена отельному направлению - классический балет, современный и народный танец. 30 коллективов и солистов из разных, больших и малых, городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Набережные Челны, Пермь, Севастополь, Магнитогорск, Нефтеюганск, Казань, Рязань, Костомукша, Новокузнецк, Ульяновск, Зеленодольск, Самара, Новосибирск, Новый Уренгой, Очамчира (Абхазия).

В жюри проекта: Сергей Полунин, Софья Гайдукова, Михаил Зеленский, Александр Могилёв.

0

2

Посмотрела я этот "проект", но до конца не досмотрела и выключила. Сегодня уже желания смотреть не было. Это даже непонятно, что? Зачем? Сами сказали, что это просто смотр, типа фестиваля. Синяя Птица ещё куда ни шло. А это, на мой взгляд, просто трата государственных денег. Это, в основном, самодеятельность. Самодеятельность и вокруг меня есть.

0

3

Prima написал(а):

Посмотрела я этот "проект", но до конца не досмотрела и выключила. Сегодня уже желания смотреть не было. Это даже непонятно, что? Зачем? Сами сказали, что это просто смотр, типа фестиваля. Синяя Птица ещё куда ни шло. А это, на мой взгляд, просто трата государственных денег. Это, в основном, самодеятельность. Самодеятельность и вокруг меня есть.

Дорогая Prima, совершенно с вами согласна! Невыносимое зрелище. Для меня, задним числом, было интересно посмотреть на двоих талантливых мальчиков, которых Полунин приметил и взял танцевать в свои балеты после этой передачи, а также взялся помогать им в дальнейшем, остальное все было очень низкого уровня, я не поняла - а почему не взяли детей из нормальных балетных училищ?

0

4

Думаю, это передача не для нас с Вами, а для людей живущих в маленьких городах России, ведь не все население живет там, где есть театры, училища. Это обращение к детям, попытка заинтересовать их танцем, обращение к родителям, которые никогда не видели балет, современный танец.

+1

5

Первый выпуск я пропустила, смотрела вчера второй - современный танец. Могу только присоединиться к недоумевающим. Это не современный танец, это какой-то каменный век - и в плане хореографии, и в плане выбора костюмов. Где тут современность-то? Как-то ужасно безвкусно было все, начиная с представления участников, когда они дружно хором про себя и свои коллективы рассказывали. Ну и потом общие вопросы от ведущей ни о чем, такие же общие одинаковые ответы участников и очень корректные замечания от жюри, тоже по сути ни о чем, ну понятно, старались никого не обидеть и всем сказать что-то хорошее.

Но у меня основной вопрос, конечно, к выбору номеров. Вот тут уважаемые форумчане пишут, что похоже на самодеятельность. Может, оно и так, но ведь все ребята отлично подготовлены и хореографически, и акробатически, владеют партерной техникой, отлично растянуты, то есть с ними можно много всякого интересного поставить при желании, материал-то есть, с которым можно работать, но номера - тоска, хотя не могу не отметить, что хорошо отрепетированы.

На этом безрыбье больше всего мне понравились три номера: последний танец девушек в черных брюках и пиджаках, Дима Гостев, которого Полунин в итоге пригласил в Красную шапочку и "цыганский танец" девочек в красном (хотя мне и показалось, что хореография не по возрасту и не на детские тела, немного неуклюже они выглядели и движения были как-будто недоделанными).

Ну, в общем, не понимаю... Если продюсеры хотели показать современную хореографию в исполнении непрофессионалов, можно было пройтись по подвалам, где расположены танцевальные школы (в Москве их полно, уверена, что и в других городах тоже) и посетить какой-нибудь фест современный танцевальный. Мы, например, в конце года ходили на всероссийский чемпионат по современному танцу Moving Star, не все там понравилось, но вот этот номер зацепил гораздо больше, чем все, что вчера показывали на канале культура: https://vk.com/moving_star?z=video-33411388_456239517/f92966ca74ef4be785/pl_wall_-33411388

0

6

Mariya написал(а):

Думаю, это передача не для нас с Вами, а для людей живущих в маленьких городах России, ведь не все население живет там, где есть театры, училища. Это обращение к детям, попытка заинтересовать их танцем, обращение к родителям, которые никогда не видели балет, современный танец.

Ув.Mariya, думаю, Вы правы. Но чем их можно такой передачей заинтересовать? Каков здесь уровень? Это неуважение к людям, живущим на "периферии". Возможно, просто было выделено недостаточно денег на хорошую подачу этого проекта?

0

7

Ну да, вот такой "современный " танец. Проблема, что вышестояшему руководству  этого нижнего и среднего хореографического звена ( ДШИ, ДК, школы) не доказать, что вот это - не современный танец. Руководство считает, что вот такой тип танца - это то, что нужно))) вы же видите последствия...к сожалению, в России есть очень большое невежество по поводу современной хореографии.

0