Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Путешествие продолжается. Часть 2.


Путешествие продолжается. Часть 2.

Сообщений 151 страница 180 из 423

151

Я не могу об этом не написать.

Откручиваем время назад.

У Сергея Полунина случился инстаграмный катарсис с известными высказываниями, стоившими ему контрактов, а нам - активных участников, не смогших смириться с нашей толерантной позицией.
Это, надо сказать, были те, которые первые за толерантность.
Ну да ладно.

Среди "нетолерантных" высказываний Полунина был известный пассаж о людях, страдающих ожирением.
Я не знаю, почему его туда понесло, откуда было это прозрение и крик души.

Но. Мои друзья - врачи-реаниматологи сейчас в одной из московских больниц денно и нощно подключают людей к аппаратам ИВЛ.
Речь из первых уст: "На ИВЛ нет ни одного с нормальным весом. Самый первый фактор риска при коронавирусе - адипозитас."

Вот и не верь потом в существование у Полунина интуиции.

0

152

Sensorium Partners With Internationally Renowned Dancer Sergei Polunin for Its Planet of Motion

https://btcmanager.com/sensorium-intern … tion/&

+1

153

Елена Ильиных: лучшая партия Сергея Полунина — муж и отец

https://rsport.ria.ru/20200423/1570468856.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

0

154

https://rsport.ria.ru/20200423/1570468856.html

0

155

Sergei Polunin x Sensorium Galaxy

0

156

PRIVET написал(а):

Мои друзья - врачи-реаниматологи сейчас в одной из московских больниц денно и нощно подключают людей к аппаратам ИВЛ.
Речь из первых уст: "На ИВЛ нет ни одного с нормальным весом. Самый первый фактор риска при коронавирусе - адипозитас."

То, что говорили мои друзья с московской скорой и из 52-ой московской больницы, теперь официально: сразу австрийский и немецкие телеканалы сочли своим долгом озвучить результаты французских, английских и немецких исследований (что уж там исследовать, когда всё налицо). Адипозитас - пандемия нашего времени и основной фактор риска при ковиде19.

Вот где сейчас все те, кто тогда травил Полунина? Кто-нибудь извинился? Танцовщики Опера? Дюпон? Аббаньято?

А когда в Европе переведутся все исторические национальности, поскольку полунинские рассуждения о мужской и женской энергии не соответствуют их представлениям о толерантности, то и спрашивать извинений уже будет не с кого.

Так-то, толерантные вы наши.

+1

157

Сначала Сергей Полунин возобновил отношения с Джэйдом Кристофи, хореографом Take me to Church, вплоть до того, что водил его в Большой театр на концерт "Мы вместе", да и судя по фото, карантин Джэйд пересидел в доме Полунина и Ильиных. Вчера Сергей заявил о возобновлении сотрудничества с Давидом ЛаШапелем. Напомню, что после скандала в Инстаграм, отношения с этими двумя друзьями были прерваны на приличный срок. Судя по всему, они затевают новый проект, во-всяком случае, народ надеется

+1

158

Новый проект

0

159

Ну вот и все, роман с Россией закончился, следующая остановка Америка https://www.instagram.com/p/CClKVQfpf_u … 1zb20hq36c

Отредактировано ivette (13-07-2020 18:50:18)

0

160

Боже, какой дурак.

+1

161

Ну да. Это давно было понятно. Но я склоняюсь к мысли, что таки у этого талантливого артиста непростые проблемы с психикой. В здравом рассудке творить то, что он делает последние годы, никак нельзя.
Хороший подарок Зеленскому на день рождения...ведь он за него явно поручился! А училище теперь что, помнится Сергей клялся, что ему это очень важно и интересно.
Наверное, в Штатах какие то хорошие условия предложили. Например, съёмки фильмов. Или ещё что. Зеленскому сочувствую. И огромная благодарность ему за терпение, и за то, что невзирая на все, таки подарил нам Полунина в балете на несколько лет.

Отредактировано RPC (14-07-2020 00:28:45)

+2

162

RPC написал(а):

Наверное, в Штатах какие то хорошие условия предложили. Например, съёмки фильмов. Или ещё что. Зеленскому сочувствую. И огромная благодарность ему за терпение, и за то, что невзирая на все, таки подарил нам Полунина в балете на несколько лет.

Угу. Точно предложили. Голливуд спит и видит предложить.
Как говорится, "нет ничего тайного, что не станет явным".
Не с психикой у него проблемы, а с неуёмной жаждой наживы.
Чего уж тут.
И жену себе соответствующую подобрал.
Лично моё уважение господин Полунин утратил резко и невозвратимо (ну, если только станцует такого Дезире, что ох и ах. Но, спорю на бутылку "Клико", не станцует).

Вот после вот этого точка невозврата пройдена. Фу, какая мерзость.

https://poluninink.com/breathe.html

0

163

Менеджер Сергея сказал, что никуда он не переезжает, уедет работать и это было запланировано давно. Да он и сам говорил, что налаживает связи, еще осенью говорил в интервью, что в январе что-то должно решиться. Никто ничего не объясняет, а сам он на редкость коряво изъясняется, пора бы уже и привыкнуть за столько времени.
В сети волну подняли СМИ и по поводу тату, клеймят и проклинают, даже какие-то "политологи" на полном серьезе это обсуждают. Смех да и только. Тату всё еще на месте, фотосессия старая, просто замазали для рекламной сессии. А вой такой, будто небо рухнуло.
И по дошедшей до нас информации с академией тоже все в полном порядке, никто никого не бросает.
И еще не совсем поняла, почему мирт это мерзость? Это же взнос в фонд. Можно и просто пожертвование сделать, а так некий символ взамен. Там всё прописано, куда идут средства. Никто силой не заставляет.

Отредактировано lete (14-07-2020 17:59:30)

0

164

Дорогая lete!
Речь идёт о посте в инстаграме (будь он не ладен, этот инстаграм)
В переводе с невменяемого английского на более или менее вменяемый русский, это означает, что в России нет поддержки и единственная страна возможностей - Америка.
Я, конечно, всё понимаю, но какая ещё должна в России быть поддержка, если тебе лично президент дал Академию, ты сидишь в различных жюри на гос. телевидении, где гонорары зашкаливают, тебе дают залы типа Крокуса и Зарядья, ты во всех возможных издания и программах (тоже не за бесплатно)...
Как ещё прикажете гения поддерживать?!
Мне всё равно, есть у него тату или нет. Это его тело и его дело.
Но в январе рождался его сын и это, конечно, многое решало.
Потому что родить его решили в США и, надеюсь, что все понимают, что это означает: ребёнок автоматом есть гражданин страны, где он родился по американским законам, а следом за ним гражданство получают и родители.
Мне не жалко и не завидно. У меня тоже могло быть второе гражданство, но мне оно без надобности.
Только вот в данном конкретном случае дело обернулось обычной многоходовкой.
И не надо прибедняться: дома на Майями ещё не предоставляются бесплатно.
Кого, где поддерживает фонд Полунина мы пока не увидели. А дом, вроде, уже есть.
Опять же, мне не завидно и не жалко. Пусть талантливые и работящие люди хорошо живут.
Но не надо лично меня держать за лоха и предлагать мне купить три семечки и землю в пробирке за 25 евро.
Я лучше эти евро пожертвую конкретному балетному коллективу (что и имело место быть весь карантин).
Вот, собственно, и всё.
Печально, если это конец путешествия.


Фото профиля poluninink
poluninink
Подтвержденный
Happy Birthday To Igor Zelensky Always follow your Heart. Thank you for support that I got from you for many years it helped me to move forward. You can Change Dancers life For the better don’t forget that and don’t forget About Ballet It’s not often that Industry have people like you. You are Not an easy person and so Not me but if I get your support We can Change Industry as it is. You didn’t dedicate your all life for ballet for No reason and we didn’t meet just by chance. But I can’t Move things in Russia without support so Will have to move soon to America the only grip I had Was You and Ideas I had where big but without belief and support It’s only ideas. Anyways will always Wait for your Priority’s Shift in the meantime America Is On my mind Land of opportunities 😃 And Wishing

0

165

PRIVET написал(а):

Печально, если это конец путешествия.

А для меня Полунин уже давно в конце путешествия, т.к. то, что он делал последнее время, мне не нравится, это его продвижение балета в массы. Его последние постановки  продвигать не нужно - танец для стадионов, простите, для толпы. Продвигать бы хорошо классику, но на стадионах как это сделать? На стадионах проще упрощёнку поставить.
Пусть съездит в Америку, ему же надоедает сидеть на одном месте. А то, что он хочет американский паспорт, видимо, для более свободного перемещения. Сербский паспорт даёт возможность ездить только в ЕС, насколько я знаю.
Я думаю, что он любит деньги не больше других. Современное поколение вообще всё просчитывает. Да и все они сейчас "обеднели" из-за короны. Нетребко вот тоже жаловалась. Вы спросите, а как же рядовые люди? Ну, так то рядовые, а они все птицы высокого полёта, у них якобы совсем другие потребности и затраты. Он теперь решил заняться попкультурой. Я сюда отношу все эти массовые выступления.
На мой взгляд, если человек всё то, чем он занимался в серьёзных театрах, меняет на упрощёнку только ради того, чтобы не соблюдать дисцилину и быть, как он говорит, свободным, по-моему, у него точно что-то не в порядке с головой. Вроде бы как в облаках летает. Если бы в крупных, известных театрах (БТ, МТ, РОХ и других) не было бы дисциплины, не были бы они театрами экстракласса.

+1

166

Полунин сейчас на Славянском базаре в Витебске:

https://www.belta.by/culture/view/otzyv … 8858-2020/

0

167

«Татуировку с Путиным я удалю последней», -- сказал Полунин на пресс-конференции в Витебске.

https://www.spb.kp.ru/daily/27156/4254301/?from=tg

21 мая 2021 в Минске драматический балет "Распутин". Солист Сергей Полунин

https://afisha.tut.by/concert/sergey-polunin/

0

168

Полунин подготовил новый фильм о пребывании в Индии:

Думаю, что после Индии его сознание изменится ещё больше. Появились новые татуировки. Похоже, что он повернулся к классике спиной. Для меня он уже не Полунин. Куда его ещё занесёт?

Отредактировано Prima (20-08-2020 19:35:45)

0

169

BIG NEWS

В прямом эфире с создателем индийского фильма наш герой, в очередной раз обритый наголо, заявил, что он занимается полным самоочищением и удаляет все свои тату.
Это больно и останутся шрамы. Но он осознал, что энергия останется с ним, она больше, чем тату.
Созрел.

0

170

4 и 5 сентября в Севастополе состоится гала-концерт с участием премьеров и солистов Большого и Мариинского театров. Сергей тоже примет в нем участие. Программы, вроде, нет объявленной. Проводится это в рамках первого сезона Севастопольского театра оперы и балета, понятно, что пока без здания, на чужой сцене, но вот так решили презентовать. Здание обещают к 2024 году построить.
https://quicktickets.ru/sevastopol-teat … skogo/e124

0

171

Завтра в 12 по Москве премьера фильма "Сергей" на ЮТ канале и в ФБ Сергея Полунина.

0

172

'Sergei’ by Shailendra Singh

0

173

Вот интересно: Сергей одобряет сохранение классического балета элитой, и поведал нам, что элита - это умные люди, и что это хорошо, пусть сохраняют балет для себя.
Лично мне кажется, что на балет теперь ходят в театры все, кому не лень. Элита, на мой взгляд, в данном случае, это те люди, которые хотя бы немного разбираются в балете и любят его, а не ходят в театр для того, чтобы продемонстрировать туалеты, сходить в буфет в антракте или сказать, что на днях он посетил, например, БТ или МТ. Сергей, как я поняла, к элите относит только богатых людей. И это понятно, ведь они его и финансируют.
А мы, любители балета, интересно, кто такие? Те, кто посещает наш форум? Тоже элита или кто? Да нет, не элита мы, раз ему бабки не даём. И искусство балета мы не сохраняем. Да и не хочется быть в той элите, которая только отметиться в театр идет и сделать сэлфи на фоне люстры или царской ложи.
Совсем недавно он говорил, что хочет приблизить балет к людям. Выходит, что элита пусть балет сохраняет, а мне, Полунину, надоело, и я буду делать что-то другое. Теперь он уже не "приближает", а путешествует.
Да... по-моему у Сергея каша в голове, и чем дальше, тем больше.
Цель этого фильма, видимо, коммерческая, рекламная, мысли Полунина на фоне Индии. А почему бы и нет? Он там ещё не был, кажется, вот и съездил. Что же, понятно, деньги зарабатывать надо, он понимает, что вечно танцевать не будет. А чтобы целью фильма было познакомить с ним Индию - это едва ли. Индусам чужда классика, разве что он где-то станцует что-то индийское? Там и фрагменты есть, как он в группе танцует, но это не серьёзно. Возможно, после этой поездки родится какой-то балет на индийскую тему? Например, что-то вроде Бахти? Но для этого нужен второй Бежар.
Кстати, он ведь в США собирался, народ забеспокоился, расстроился. Что-то он туда, по-моему, не спешит. Вот и в Севастополе выступить, как пишут, должен.

+3

174

lete написал(а):

4 и 5 сентября в Севастополе состоится гала-концерт с участием премьеров и солистов Большого и Мариинского театров. Сергей тоже примет в нем участие. Программы, вроде, нет объявленной. Проводится это в рамках первого сезона Севастопольского театра оперы и балета, понятно, что пока без здания, на чужой сцене, но вот так решили презентовать. Здание обещают к 2024 году построить.
https://quicktickets.ru/sevastopol-teat … skogo/e124

Хорошо бы. Но в Мариинке уже очень много больных артистов, что-то около 30 чел. или больше. Гергиев всех опередил, неважно, что люди заболели, наш пострел везде поспел.
Вот удивительное дело! И Нетребко сюда же. Они думают, что если они такие талантливые и знаменитые, то значит сверхчеловеки и им осторожность не нужна?

0

175

Ув. Prima, по- моему, каша в голове у Вас. "Элита - совокупность людей, занимающих высокие посты в управлении государством и экономике. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти." Как я поняла, Вы к к элите никаким боком.  Да среди них есть люди, и их не мало, которые ходят в театр "чтобы отметиться", особенно это относиться к нынешней русской элите, она молода и в основном состоит "из грязи в князи", но именно от нее зависит получит ли жизнь очередное произведение искусства. Это было всегда, на протяжении существования нашей цивилизации, и мне странно говорить такие прописные истины, но Вы же написали что попало о фильме " Сергей". Постарайтесь понять, если Вы не понимаете и не принимаете мировоззрение Полунина, это не говорит о том, что он не прав, это говорит только о том, что Вы с ним разные люди. Проблема в том, что тысячам людей он понятен, просьба в следующий раз, когда будете писать о Сергее, помнить о них, мы с Вами в открытом пространстве, а не на кухне. Фильм снимали в конце 2018- начале 2019 года, впереди тур по городам России, три премьеры, одна из которых РиД собрала более 11000 зрителей, я не знаю, кто еще так популяризирует балет.

0

176

Дорогая Mariya!

Позвольте выразить Вам моё искреннее восхищение: счастлив Полунин, имея таких преданных поклонниц.
Ваша готовность принять и понять его в любых, самых непредсказуемых ситуациях и высказываниях поистине дорогого стоит.
У меня вот так не получается.

По поводу "элит".
Элиты разные бывают: бывают управленческие, бывают фискальные, а бывают и интеллектуальные.
Полунин говорит о тех, у кого много денег.
Вы - о власть придержащих.
А наша дорогая Prima - об интеллектуальных.
Вы же не будете отрицать, что, к примеру, Андрей Дмитриевич Сахаров относится к нашей элите, как и академики Лихачев, Капица, как Майя Плисецкая и многие другие, составившие гордость нации. Но к рычагам власти отношение имевшие весьма далёкое.

В своих размышлениях об "элите" господин Полунин заблудился в двух соснах, умудрившись в двух предложениях заявить абсолютно противоположные вещи: элита - это богатые, которые сохраняют балет для себя, а в революции все идут смотреть балет, потому что там находится элита и богатство.
Вам самой это не кажется, мягко выражаясь, полной чушью?
Какая элита и богатство были в послереволюционных БТ и МТ, когда их заполнили рабочие и крестьяне?
Я не буду тут распространяться о культурной политике СССР или господине Луначарском.
Но так и хочется посадить господина Полунина за парту и заставить учить мат. часть.
Потому что стыдно.

Как стыдно и за весь неконтролируемый поток сознания, который льётся в последние месяцы: сначала объявляется, что в России делать больше нечего и надо отбывать в Америку; затем в интервью на "Славянском базаре" заявляется, что тату с президентом стираться будет в последнюю очередь - типа, никогда; в чате с создателем этого фильма, через пару недель после сказанного в Минске, мы узнаём, что будут удаляться все тату....
Как вы понимаете, мне всё равно, что будет с тату. Хотя, если честно, мне без тату танцовщики, все, без исключения, будь то Полунин или Мунтагиров, нравятся больше. Но мне хотелось бы верить тому, что мне говорят, а не чувствовать себя полным идиотом, когда завтра мне скажут всё с точностью до наоборот. В конце концов, моя голова не помойка, куда можно забрасывать всё, без разбору (хотя сейчас и мусор сортируют в целях экологической безопасности).

Фильм уже устарел, не успев выйти: хотя бы в свете последних путаных заявлений.
Но сделан он очень профессионально и красиво: спасибо оператору и режиссёру. По сути, это такой рекламный фильм для индийской тур. индустрии.
А вот с контентом с самого начала пошла накладка, которую Вы, как истинный знаток творчества Сергея Полунина, не могли не заметить:
идут цитаты о его творчестве периода РОХ, а в визуальном ряду - Щелкунчик МАМТа.
Лично для меня это полная дисквалификация профессионализма создателей.
Впрочем, я на них не в обиде: если уж сам Никита Тихонов подписался на ежепятничную халтуру с Цискаридзе, да ещё рекламирует её во вполне профессиональных балетных сообществах, то чего ждать от людей, от балета далёких примерно также, как от Луны.

Печально всё это.

+2

177

Ув. PRIVET! Я Вас услышала, Вы не в пуле поклонников Полунина, да и судите его как средне-обычного человека. Это Ваше право. Но мое правило, не разговаривать с китайцем на японском языке.

0

178

Mariya написал(а):

Я Вас услышала, Вы не в пуле поклонников Полунина, да и судите его как средне-обычного человека.

Хорошо, что услышали и заодно исключили из "пула".
Впрочем, "быть в пуле", это не про меня, Вы правы.
Я в рядах поклонников балетного искусства и стараюсь "отдавать кесарю кесарево".
Может быть, Вас не затруднит пролистать назад эту тему и освежить в памяти мои посты о клипе Полунина-Фадеева.
А то, что Полунин станцевал под эту песню недавно в Витебске, мною прокомментировано не было.
Думаю, Вы понимаете, почему.

Если признаками "средне-обычного" человека является ясность мышления, стремление пополнить пробелы в образовании, умение отвечать за свои слова, поступки, "не бросать" тех, кто в тебя поверил, то да - по этим критериям Полунина судить, к сожалению, нельзя.
А мне эти человеческие качества, безусловно, симпатичны.

На данный момент я вообще отказываюсь судить о Полунине.
Суждения мои были о фильме.

Посмотрим, куда пойдёт далее путешествие.

+2

179

Дорогой Privet, огромное спасибо за Ваши ответы уважаемой Mariya.

Хочу добавить, ув. Mariya, меня не интересуют Ваши цитаты из справочников, я себя не причисляю ни к какой элите, чего не скажешь о Вас, т.к. Вы осмелились поучать меня как раз в тоне коммунальной квартиры, где чужое мнение не имеет значения, если речь идёт о любимом идоле. Очень похоже на фанатов Цискаридзе. А уж высказывания кумира воспринимаются с открытым ртом.
Меня не интереует мировоззрение Полунина, меня интересует балет. Если он не вернётся в балет, что, вероятно, и будет, то эта личность для меня, скорее всего, исчезнет. Может, появится новый Полунин - киноактёр, менеджер, хореограф и т.д. Но это будет уже что-то совсем другое, новое.
Впредь, пожалуйта, думайте, прежде чем что-то написать, и не бросайтесь, как на амбразуру, чтобы защитить своего кумира. И смените свой менторский тон. В конце концов - это не вопрос жизни.

+2

180

Prima написал(а):

Вот интересно: Сергей одобряет сохранение классического балета элитой, и поведал нам, что элита - это умные люди, и что это хорошо, пусть сохраняют балет для себя.
Лично мне кажется, что на балет теперь ходят в театры все, кому не лень. Элита, на мой взгляд, в данном случае, это те люди, которые хотя бы немного разбираются в балете и любят его, а не ходят в театр для того, чтобы продемонстрировать туалеты, сходить в буфет в антракте или сказать, что на днях он посетил, например, БТ или МТ. Сергей, как я поняла, к элите относит только богатых людей. И это понятно, ведь они его и финансируют.
А мы, любители балета, интересно, кто такие? Те, кто посещает наш форум? Тоже элита или кто? Да нет, не элита мы, раз ему бабки не даём. И искусство балета мы не сохраняем. Да и не хочется быть в той элите, которая только отметиться в театр идет и сделать сэлфи на фоне люстры или царской ложи.
Совсем недавно он говорил, что хочет приблизить балет к людям. Выходит, что элита пусть балет сохраняет, а мне, Полунину, надоело, и я буду делать что-то другое. Теперь он уже не "приближает", а путешествует.
Да... по-моему у Сергея каша в голове, и чем дальше, тем больше.
Кстати, он ведь в США собирался, народ забеспокоился, расстроился. Что-то он туда, по-моему, не спешит. Вот и в Севастополе выступить, как пишут, должен.

Дорогая Prima, совершенно с вами согласна! Фильм меня очень разочаровал со всех точек зрения. Индию знаю не понаслышке, проработала там 3 года, да и потом часто ездила в командировки. Им до классического балета, как нам до жизни на Марсе. Смотрели на Сергея, как на неведому зверушку. Грязь и нищета преподносятся как некое благо, а я навидалась людей, с грудными детьми, умирающих на улицах от голода и инфекций. Опять все эти бредни, которые он даже толком не мог сформулировать на английском - элитизм, элитарность, злые богатеи, которые хотят балет только для себя. Беда Сергея в том, что он совершенно не пытается  понять жизнь вокруг себя, не развивается, а застрял в трех примитивных соснах своего понимания мира. Вот честное слово, лучше бы танцевал молча. Не говорю про высказывания насчет того, что человечество ему безразлично, как-то плохо сочетается с заботй о единении всего человечества в едином порыве. Мое мнение, если в ближайшее время не начнет танцевать по-настоящему, ничего интересного уже не будет. Насчет пулов - я вроде как бы и была поклонницей Полунина, вернее, его танца, но стоило мне позволить себе несколько критических замечаний, как я была заблокирована и Ильиных, и официальной фанатской страницей в ФБ. Меня это абсолютно не расстраивает, я давно уже поняла, что фанатские группы существуют только для того, чтобы льстить и превозносить, а это явно не для меня

Отредактировано ivette (26-08-2020 00:16:35)

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Путешествие продолжается. Часть 2.