Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Путешествие продолжается. Часть 2.


Путешествие продолжается. Часть 2.

Сообщений 1 страница 30 из 423

1

Поскольку больше сообщить об этом, видимо, некому:
"Распутин" будет показан в Милане 18 и 19 апреля 2020 года.
Билеты уже в продаже на ticketone.
Хочу обратить внимание, что билеты там не просто дорогие, но и с накруткой в 10 евро за предпродажу.
Дoставка на дом стоит 20 евро. Т.е. практически 30 евро сверху.
Поэтому если у кого-то есть возможность просто прибыть в Милан в соответствующее время и рискнуть купить там билет, то это будет дешевле. Конечно, без гарантии.
Единственное, что ещё можно сделать, это выбрать опцию "получить билет в кассе театра". Тогда вместо 20 евро это будет стоить 2,50. Но тогда надо будет точно туда прибывать и продать билет в случае чего будет труднее.
Ещё есть возможность билет застраховать на случай непредвиденных обстоятельств. Это стоит 4,50 евро. Тогда в случае чего вернут полную стоимость.

+1

2

PRIVET написал(а):

Поскольку больше сообщить об этом, видимо, некому:
"Распутин" будет показан в Милане 18 и 19 апреля 2020 года.
Билеты уже в продаже на ticketone.
Хочу обратить внимание, что билеты там не просто дорогие, но и с накруткой в 10 евро за предпродажу.
Дoставка на дом стоит 20 евро. Т.е. практически 30 евро сверху.
Поэтому если у кого-то есть возможность просто прибыть в Милан в соответствующее время и рискнуть купить там билет, то это будет дешевле. Конечно, без гарантии.
Единственное, что ещё можно сделать, это выбрать опцию "получить билет в кассе театра". Тогда вместо 20 евро это будет стоить 2,50. Но тогда надо будет точно туда прибывать и продать билет в случае чего будет труднее.
Ещё есть возможность билет застраховать на случай непредвиденных обстоятельств. Это стоит 4,50 евро. Тогда в случае чего вернут полную стоимость.

Спасибо, еще и 22 мая в Парме в Teatro Reggio, я подумала, все взвесила и решила не лететь - были намеки, что покажут Распутина в России. Надеюсь на классический спектакль в Мюнхене, это значительно проще. Такая же ситуация была в Вероне, стояли в день спектакля в длинной очереди, чтобы получить заранее оплаченный билет. Ну, а 29 декабря - Красная шапочка))

0

3

+3

4

Отредактировано Старр (11-12-2019 19:06:20)

+2

5

THE FRAMES | Shortfilm (QATAR | 2019)
/// We exist in boundaries everyday : work family dreams or time that we have for our lives. Are there any "Frames" and can we go out of them?. /// Ежедневно мы существуем в рамках - работа, семья, мечта или отведенное нам время на жизнь. Есть ли эти рамки на самом деле и способны ли мы выйти за их пределы? ///
Director/Concept | Lado Kvataniya
Starring | Sergei Polunin
Music Composer | Kirill Richter

Фильм является частью коллекции Национального музея Катара.

https://vimeo.com/378978870

Отредактировано Старр (12-12-2019 14:53:36)

+2

6

Breach the Line

0

7

Сергей примет участие в фестивале в Равенне (Италия) осенью 2020 года. Его выступление анонсировано в "Осенней трилогии". Фестиваль является отражением тройственности природы человека - божественной, человеческой и дьявольской, это и будет тематическим ядром "Осенней трилогии", она откроется вечером, который будет доверен Сергею Полунину (божественная природа), затем продолжится "Дон Жуаном" Моцарта (человеческая) и завершится "Фаустом" Гуно (дьявольская). Проект разработан Кристиной Маззавиллани Мути. Показы намечены с 6 по 15 ноября 2020 г.
https://www.ravennanotizie.it/cultura-s … ioQ6C04y18

Также постепенно выстраивается "азиатский тур" "Распутина".
2 марта – «Распутин», Arts Festival, Grand Theatre, HK Cultural Centre, Гонконг (здесь уже билеты почти проданы )
20-21 марта – 3 выступления, «Распутин», Marina Bay Sands Theatre, Сингапур
https://www.marinabaysands.com/entertai … vTK7PP0K-8

0

8

"Также постепенно выстраивается "азиатский тур" "Распутина".
2 марта – «Распутин», Arts Festival, Grand Theatre, HK Cultural Centre, Гонконг (здесь уже билеты почти проданы )

Продажа была открыта 11 декабря. Быстро как раскупили.

0

9

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

10

http://s5.uploads.ru/t/vOKGj.jpg
Сергей Полунин готовит спектакль "Красная Шапочка"
https://qps.ru/jknHe
Сергей Полунин готовит новогодний проект - балетный спектакль «Красная Шапочка». Сказка Шарля Перро в постановке английского хореографа Росса Фредди Рея получила новое прочтение. Премьера пройдет на сцене «Зарядья» 29 декабря. На репетиции побывала Елена Оганесян.

Спокойная жизнь деревни: семейная идиллия и танцы по праздникам. Но одна девушка - не такая как все. На первой генеральной репетиции Красная Шапочка танцует без главного наряда - яркого плаща. С момента его появления в деревне начинают происходить таинственные события. Необычную деталь гардероба можно будет увидеть только в день премьеры.

«В этой сказке есть неповторимая таинственная атмосфера, и мне кажется, что цвета здесь играют особую роль. Это будет темный, таинственный балет с ярким акцентом - красным плащом. Я прочел все известные версии этой сказки, искал самую лучшую. Я не смог выбрать одну, объединил разные варианты и добавил своё прочтение», - отметил хореограф Росс Фредди Рей.

В балете два мира - уютная деревня и мистический лес. Там можно встретить волка-обольстителя и дровосека-отшельника, жена которого пропала много лет назад. Его образ на сцене воплотил Сергей Полунин.

«У него грусть внутренняя какая-то, и какую-то мужественность я пытаюсь найти. Этот балет он такой шотландский, ирландский, и этот народ, мне кажется, он такой мужественный. И я пытаюсь найти утяжеление какое-то персонажа», - отметил Сергей Полунин.

Судьбу Дровосека меняет встреча с Красной Шапочкой. В этой роли - Лаура Фернандес-Громова. Ради участия в этом проекте юная балерина покинула Мариинский театр. Для нее это очень важный этап. Свобода творчества - нетривиальный подход к привычным темам.

«Она вот не в себе, гипноз как бы. Волк с этим красным плащом, её как будто гипнотизировал. И вот она как бы думает, что любит волка. Но это просто ум, а вот сердце – дровосеку», - подчеркнула Лаура Фернандес-Громова.

Искусственный снег на сцене оказался испытанием для танцоров, скользит как настоящий, так что приходится просчитывать каждое движение. А деревья выполнены в стиле Климта - интуитивное решение декоратора. В этой сказке переплетаются времена, сюжеты и символы, повседневность и магия - всё, что бывает на Новый год.

Елена Оганесян

https://tvkultura.ru/article/show/article_id/354230/

Отредактировано Redg (24-12-2019 12:14:56)

+3

11

«Little Red and the Wolf»: special costume design!

+1

12

PIRUETTE написал(а):

«Little Red and the Wolf»: special costume design!

Иду 29 декабря вечером, ужасно интересно!

0

13

А я 29-го днем иду.

0

14

Меня как лингвиста волнует следующее: полный раздрай в применении языков.
Ну, ладно, господин Полунин ни одним вербальным средством выражения в совершенстве не владеет. Поэтому называет себя "танцором" и все "корюшки пера" идут по его стопам.
Но этот словесный беспредел продолжается и дальше - на всех возможных языках.
Вот назвали они одно из своих творений "СакрЕ". До сих гадаю, что бы это значило. Во французском есть куча значений - от "священного" до "ужасного". Они так хотели? Или это у них так вышло, потому что оригинальное название, от которого отталкивались, было слишком длинным?
И вот опять "The Little Red and the Wolf".
Что за "маленькое красное"? Это по аналогии с "маленьким черным"? Или это остаток от "Маленькой красной курицы и зернышка"? Или это название детского сада? Или знаменитой сцены у Эйфелевой башни с ситроэном "уткой"?
Неужели нельзя выражаться на человеческом, в данном случае английском языке, а не на каких-то обрывках?
Или это тоже часть концепта балета нового времени?
Для тех, кто, быть может, забыл. "Красная шапочка" на английском всю жизнь называлась "The Little Red Riding Hood".
И да, лично мне не нравится ни пиджен инглиш, ни пиджен рашн, ни какой-либо другой "пиджен". Очень не нравится.

0

15

+1

16

Красная шапочка, Зарядье, 29 декабря, второе представление, вечер.

Дорогие друзья, лично мне балет очень понравился, если бы еще и назвали по другому)) Мне удалось снять много видео, добро пожаловать на мою страницу в Инстаграм, если вам интересно, видео размещены отдельными постами, ivette_3540. https://www.instagram.com/p/B6rIHt5oklY … a81bo01zfr

Отредактировано ivette (30-12-2019 04:46:59)

+5

17

Я под большим впечатлением, все никак не усну. Молодцы все, Сергей великолепен! У Кобборга очень интересный персонаж, коварный обольститель. Лаура на мой взгляд отлично справилась с ролью, а ей наверное было ох как не просто рядом с Полуниным и Кобборгом. Хорошо, что из названия убрали слово Шапочка в английском варианте. Потом было же обещано, что это будет семейный балет, поэтому были некоторые сцены и жесты для детей. А если их убрать, то получится очень интересная средневековая история о любви и коварстве. Музыка, костюмы, свет - все гармонично составляет единое целое спектакля. Браво всем.  Полтора часа без перерыва на одном дыхании, хочется смотреть еще и еще. Ну и сцена для Сергея маловата.

Отредактировано Redg (30-12-2019 05:29:10)

+2

18

Redg написал(а):

Я под большим впечатлением, все никак не усну. Молодцы все, Сергей великолепен! У Кобборга очень интересный персонаж, коварный обольститель. Лаура на мой взгляд отлично справилась с ролью, а ей наверное было ох как не просто рядом с Полуниным и Кобборгом. Хорошо, что из названия убрали слово Шапочка в английском варианте. Потом было же обещано, что это будет семейный балет, поэтому были некоторые сцены и жесты для детей. А если их убрать, то получится очень интересная средневековая история о любви и коварстве. Музыка, костюмы, свет - все гармонично составляет единое целое спектакля. Браво всем.  Полтора часа без перерыва на одном дыхании, хочется смотреть еще и еще. Ну и сцена для Сергея маловата.

Отредактировано Redg (Сегодня 05:29:10)

Сергей был просто великолепен!

Отредактировано ivette (30-12-2019 05:51:37)

+1

19

Дорогие Redg и ivette!
Спасибо за отзывы!
Дорогая ivette!
Спасибо за прекрасные видео. Я так понимаю, что будут ещё.
Очень стильно. Мне нравится, что это тот балетный стиль, когда упор делается не на атлетизм, а на линии, позировки. На танец в чистом виде.

Redg написал(а):

Хорошо, что из названия убрали слово Шапочка в английском варианте.

А почему хорошо? Потому что там нет красной шапочки на голове? Так её и не должно было по-английски быть. По-английски как раз то, что у многих там было на головах - капюшон от плащей, в которых скакали на лошадях.
А на всех остальных языках, на которых говорят участники проекта, они в клипе называли красную шапочку.
И что подразумевается под английским "маленьким красным"? Как Вы считаете после просмотра спектакля?

0

20

Все таки эта постановка сказки для взрослых, а Шапочка как то привычнее для адаптированной детской версии. Маленькая красная... может быть заложен синоним? Не сильный знаток английского.

0

21

А может ли кто-нибудь выложить либретто?

0

22

PRIVET написал(а):

Дорогие Redg и ivette!
Спасибо за отзывы!
Дорогая ivette!
Спасибо за прекрасные видео. Я так понимаю, что будут ещё.
Очень стильно. Мне нравится, что это тот балетный стиль, когда упор делается не на атлетизм, а на линии, позировки. На танец в чистом виде.

А почему хорошо? Потому что там нет красной шапочки на голове? Так её и не должно было по-английски быть. По-английски как раз то, что у многих там было на головах - капюшон от плащей, в которых скакали на лошадях.
А на всех остальных языках, на которых говорят участники проекта, они в клипе называли красную шапочку.
И что подразумевается под английским "маленьким красным"? Как Вы считаете после просмотра спектакля?

Дорогой PRIVET! Посмотрите мой Инстаграм еще раз, я выложила практически весь балет,на многих страницах по несколько видео, несмотря на капельдинеров, которые пытались мне препятствовать! Насчет названия - сюжет вообще мало связан со сказкой Красная шапочка, это скорее аллегорическая притча о соблазнах и искусах, Волк - тот самый искуситель, приносящий дары и наводящий морок, как и случилось с героиней. Любовь помогла ей прозреть, но Волка-то не убили, там интересный постскриптум, уже после аплодисментов - очередная девушка открывает коробку с подарком, теперь это уже ярко зеленый плащ с капюшоном, а Волк готовится очаровать следующую добычу, так что дело вовсе не в плащах с капюшонами определенного цвета. Я считаю, Росс сделал большой шаг вперед по сравнению с простенькой Фальшивой улыбкой. А странное неполное название - возможно, в рекламных целях, заинтриговать народ, тут вопросы к Россу - он ведь эту историю сочинил и собирается издавать как книгу

Отредактировано ivette (30-12-2019 15:56:12)

+1

23

Распутин 31 мая 2020 в Крокус сити холле, с оркестром

+1

24

PRIVET написал(а):

А может ли кто-нибудь выложить либретто?

Дорогой PRIVET, выложила как смогла, буду рада, если вы сможете как-то улучшить это "безобразие" или перенести в другой раздел :flag:

Отредактировано ivette (30-12-2019 16:28:28)

+1

25

PRIVET написал(а):

А может ли кто-нибудь выложить либретто?

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/353/t24805.jpg

0

26

PRIVET написал(а):

А может ли кто-нибудь выложить либретто?

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/353/t79400.jpg

0

27

PRIVET написал(а):

А может ли кто-нибудь выложить либретто?

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/353/t97934.jpg

0

28

PRIVET написал(а):

А может ли кто-нибудь выложить либретто?

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/353/t35086.jpg

0

29

PRIVET написал(а):

А может ли кто-нибудь выложить либретто?

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/353/t30844.jpg

0

30

PRIVET написал(а):

А может ли кто-нибудь выложить либретто?

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/353/t34793.jpg

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Путешествие продолжается. Часть 2.