Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ольга Смирнова. Olga Smirnova

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

ALLA Z. написал(а):

Всем известно что Смирнова отказывалась от Гермионы, Уилдону стоило большого труда ее уговорить.

Кому известно?
Неужели всем, кроме самой Смирновой?

https://worldofballet.com/smirnova

"О мечтах на будущее

Нынешний репертуар Большого театра – это, безусловно, счастье и вдохновение для артиста: «Ты учишься за очень короткое время переходить с одного стиля хореографии на другой. Опыт разных ролей применяется и ко всем последующим. У нас такой короткий век, что творческий простой – хуже всего. Поэтому мы особенно ценим, когда театр предоставляет возможность осваивать новые балеты в разных хореографиях и работать непосредственно с хореографами. Например, в этом сезоне еще будут ставить «Зимнюю сказку» Кристофера Уилдона»."

0

152

Лишь бы что то написать. Премьера "ЗС" была 4 апреля прошлого года. У Смирновой была куча планов нерассчитанных на эту премьеру. Половину марта она ездила по Японии в проекте Мануэля Легри. У нее были объявлены "Жизель" и "Кармен-сюита" в Мариинке 24 и 31 марта. Эти спектакли она была вынуждена отменить из-за того что Уилдон с Вазиевым уговорили ее танцевать в премьере "ЗС". Вначале фактами поинтересуйтесь прежде чем писать.

0

153

ALLA Z. написал(а):

Вначале фактами поинтересуйтесь прежде чем п

А факт заключается в том, что у примы Образцовой лопнуло терпение и она изложила в эфире суть истории из первых уст.
А кто где ездил и где еще хотел, к делу отношения не имеет.
Скоро перед каждой отнятой у других премьерой или трансляцией будут разыгрывать спектакль" я не такая, я жду трамвая".

+2

154

А посмотрел ли кто "Красавицу" Майо?
И как там глянулась госпожа Смирнова?

Мне вот также, как вот тут
"Щелкунчик труппа"

0

155

Ой, ну обхихикаться.
В фильме о Фридемане Фогеле есть момент, как он прибывает на гала в БТ, дабы танцевать там со Смирновой па-де-де из "Онегина".
Практически без репетиций. Из аэропорта в реп. зал, а потом на генеральную. Смирнова особо репетировать не желает, хотя он ей предлагает.
А на генеральной - сюрприз, сюрприз - великая прима не попадает в музыку. И начинает строить дирижера.
Но кто-то, кажется, из фонда, кричит, что это её ошибка.
Потом там великое собрание во главе с Вазиевым, все что-то выясняют.
Фогелю вообще по фене: он выходит и танцует.

+1

156

Да, Смирнова, оказывается, ещё и ленива, бережёт себя. Просит дать ей музыку. Просит оркестр. Это стыдно. Надо было раньше порепетировать, в зале. Она ещё и д..., пардон, глупа.
Неужели Вазиев её выкинуть не может? Кто же её покровитель? Ей ведь могут создать такие условия, что она сама уйдёт. Но она уже, к сожалению, бренд БТ. Внушили всему миру, что она великая балерина... И это началось с Ковалёвой.

0

157

Prima написал(а):

Да, Смирнова, оказывается, ещё и ленива, бережёт себя. Просит дать ей музыку. Просит оркестр. Это стыдно. Надо было раньше порепетировать, в зале. Она ещё и д..., пардон, глупа.

Простите, не "д...". Весь ее медиальный антураж постоянно подчеркивает, что уж "мозгами" она превосходит всех остальных. Ее поведение лишь свидетелство того, что она знает, что все должно крутиться вокруг нее. А разве не крутится?

Prima написал(а):

Неужели Вазиев её выкинуть не может? Кто же её покровитель? Ей ведь могут создать такие условия, что она сама уйдёт.

Это она может "выкинуть" Вазиева. Кто за ней стоит -- те кто у нас над всеми, включая олигархов и т.п., догадайтесь...  А "условия" это она может "создавать", и тем кто, в ее понимании (правильном, добавим), ей "угрожает", она их и создает. Так, чтобы мы их не видели. Ни в трансляциях, ни на сцене Большго, ни на гастролях. О чем тут не однажды писалось.

+1

158

Prima написал(а):

Да, Смирнова, оказывается, ещё и ленива, бережёт себя. Просит дать ей музыку. Просит оркестр. Это стыдно. Надо было раньше порепетировать, в зале. Она ещё и д..., пардон, глупа.
Неужели Вазиев её выкинуть не может? Кто же её покровитель? Ей ведь могут создать такие условия, что она сама уйдёт. Но она уже, к сожалению, бренд БТ. Внушили всему миру, что она великая балерина... И это началось с Ковалёвой.

Тяжелая ситуация. В данном случае лучшее, что можно сделать - поставить Ольгу в трансляцию Лебединого озера, что уже сделали. Чтобы весь мир лицезрел "величие" примы. Ужас конечно. А вообще я редко встречала более отталкивающую внешность, чем внешность Смирновой.  Абсолютное совпадение внешности и содержания. А после этого еще будут утверждать, что балет - это искусство красоты. Вот такие видимо есть понятия о красоте, извращенные.

Отредактировано Gerda (25-04-2020 08:09:14)

+1

159

Канал "Культура" пиарит Смирнову.
Смирнова пиарит "Постскрипт" - это, оказывается, то, что провалилось в Лондоне пару лет назад (МакГрегор).
Смирнова говорит, что принимает участие во всех премьерах, потому что ей интересно пробовать новое.
Ага. Всем другим, конечно, это не интересно. Поэтому им премьер не видать.
А ещё Смирнова ходила жаловаться Шпуку, что другая исполнительница не так танцует монолог Орландо, как Шпук поставил ей.
Шпук почему-то на донос не отреагировал.
Я просто угораю.

+1

160

Ой. Умирающий лебедь.

https://www.instagram.com/p/CU8IPJ4g4jE … =copy_link

0

161

bird написал(а):

Ой. Умирающий лебедь.

https://www.instagram.com/p/CU8IPJ4g4jE … =copy_link

И Джульетта  :canthearyou:

Отредактировано Gerda (17-10-2021 01:00:13)

0

162

PRIVET написал(а):

Спешу всех поздравить: найдена та составляющая, по которой настоящий друг балета отличается от мимо проходившего болвана

charger писал(а):
Друзья балета шельмуют Ольгу с момента её появления в Большом. Тоже мне, нашли "неприкосновенную". Стоит только что-нибудь хорошее о ней сказать, уже готовы полные ушаты в ответ.

О как! Смирнова - наш камертон!

У меня лично всегда был некий спепсис к Ольге: она, безусловно, Балерина. Но из-за некоторой холодности, безэмоциональности (как мне казалось до недавних пор), она каждый раз показывала "неуниверсальную классическиую балерину". Меж тем, в Спартаке 06.11.2011 она выдала Эгину, которая, понятно, не Эгина Грачевой, но все же вполне в образе, а уж техника, прыжки и проч. у нее и так были всегда на уровне. Так что мнение об Ольге поменялось на 180 градусов, чего и другим ее критикам советую при случае (хотя, понятно, никому никакие советы не нужны). В Спартаке она танцевала на свой 30 ДР, и учитывая, что она еще не в зените своей карьеры, а лишь на подходе, в Большом готова достойная замена СЗ. Так что пожелаем успехов Ольге, и новых, "нетипичных" ролей и образов)))

Отредактировано korobochka (15-11-2021 23:21:56)

0

163

korobochka написал(а):

У меня лично всегда был некий спепсис к Ольге: она, безусловно, Балерина. Но из-за некоторой холодности, безэмоциональности (как мне казалось до недавних пор), она каждый раз показывала "неуниверсальную классическиую балерину". Меж тем, в Спартаке 06.11.2011 она выдала Эгину, которая, понятно, не Эгина Грачевой, но все же вполне в образе, а уж техника, прыжки и проч. у нее и так были всегда на уровне. Так что мнение об Ольге поменялось на 180 градусов, чего и другим ее критикам советую при случае (хотя, понятно, никому никакие советы не нужны). В Спартаке она танцевала на свой 30 ДР, и учитывая, что она еще не в зените своей карьеры, а лишь на подходе, в Большом готова достойная замена СЗ. Так что пожелаем успехов Ольге, и новых, "нетипичных" ролей и образов)))

Отредактировано korobochka (Сегодня 20:21:56)

Спасибо, дорогая korobochka! Но вот только записи свидетельствуют: Смирнова есть Смирнова, и уж никак она не замена Захаровой.                                                                Красивых линий нет,  руки ужасающие, извивающиеся в разные стороны, как и раньше. Ну и говорить о внутренней наполненности не приходится, все та же пустота. Это не белая классика, а пародия на нее. Для большой классики у нее все-таки нет данных. Очень обидно за русский балет, хочется, чтобы на вершине оказывались наиболее красивые и талантливые русские балерины. А продвигать Смирнову может только очень ненавидящий Россию и русский балет человек. Потому что тут полное отсутствие эстетики и души.

+1

164

korobochka написал(а):

У меня лично всегда был некий спепсис к Ольге: она, безусловно, Балерина. Но из-за некоторой холодности, безэмоциональности (как мне казалось до недавних пор), она каждый раз показывала "неуниверсальную классическиую балерину". Меж тем, в Спартаке 06.11.2011 она выдала Эгину, которая, понятно, не Эгина Грачевой, но все же вполне в образе, а уж техника, прыжки и проч. у нее и так были всегда на уровне. Так что мнение об Ольге поменялось на 180 градусов, чего и другим ее критикам советую при случае (хотя, понятно, никому никакие советы не нужны). В Спартаке она танцевала на свой 30 ДР, и учитывая, что она еще не в зените своей карьеры, а лишь на подходе, в Большом готова достойная замена СЗ. Так что пожелаем успехов Ольге, и новых, "нетипичных" ролей и образов)))

Отредактировано korobochka (Вчера 23:21:56)

Этот Спартак и впрямь был хорош. Я довольно спокойно к Смирновой отношусь, хотя стараюсь в последние годы специально на неё не ходить, слишком много видел ее в ее первые годы в БТ. Это было довольно средне несмотря на то, что она выпускалась звездой.  Прыжка не было совсем, образов тоже не было в моем понимании. Долго не мог понять, как же ей Бенуа дали за такую Никию, но потом в залах БТ услышал версию, что авансом, что Филин постарался, ну и Кондратьева.
Но в этот раз Эгина мне понравилась, соблазнить она вряд ли бы смогла , была также холодна и расчетлива, и направила Красса в нужном направлении с полноги.  Но я бы хотел в этом составе Крысанову.  Ещё мне у неё нравятся Кармен (специфическая холодная никого не любящая Кармен, не по автору, конечно, но почему бы нет, было интересно) и Бьянка, ну , пожалуй, и все пока. Вот ещё Эгина (не по Григоровичу). Захарову она ,возможно , формально и сменит на посту главной примы БТ,  но до Захаровой ей всё-таки далековато. Тоже желаю ей успехов в ее творчестве. Тем более она недавно отметила своё 30-летие.
Пс. Только личные впечатления.

0

165

Кстати, по информации из БТ (на сайте пока составов нет), Ольга танцует в "Зимней сказке" 11.12.2021  в 19.00: придется идтить еще раз смотреть, как она в дуэте с Савиным сегодня. На премьерном показе (там где порвался Лантратов) она была норм, не более того. Но в свете недавнего Спартака ожидания уже выше))
Обещают так на указанную дату: Савин-Смирнова, Шрайнер - Соарес.

0

166

korobochka написал(а):

Кстати, по информации из БТ (на сайте пока составов нет), Ольга танцует в "Зимней сказке" 11.12.2021  в 19.00: придется идтить еще раз смотреть, как она в дуэте с Савиным сегодня. На премьерном показе (там где порвался Лантратов) она была норм, не более того. Но в свете недавнего Спартака ожидания уже выше))
Обещают так на указанную дату: Савин-Смирнова, Шрайнер - Соарес.

Спасибо за информацию. Пока в планах зимней сказки нет. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Думаю над сказкой.

0

167

korobochka написал(а):

она еще не в зените своей карьеры, а лишь на подходе, в Большом готова достойная замена СЗ. Так что пожелаем успехов Ольге, и новых, "нетипичных" ролей и образов

  На мой взгляд тридцатилетний рубеж - это уже "в зените". Прима-балерины созревают к 25. Но до СЗ не добраться никогда - просто по тому, что другие исходные данные. Нетипичность, или амплуа, конечно имеется.   К пожеланию успехов и ролей присоединяюсь.

0

168

МаксимП. написал(а):

На мой взгляд тридцатилетний рубеж - это уже "в зените". Прима-балерины созревают к 25. Но до СЗ не добраться никогда - просто по тому, что другие исходные данные. Нетипичность, или амплуа, конечно имеется.   К пожеланию успехов и ролей присоединяюсь.

А вот я пожелаю удачи и успеха всем (почти) остальным балеринам. Она им понадобится.

0

169

Rusguest написал(а):

Спасибо за информацию. Пока в планах зимней сказки нет. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Думаю над сказкой.

Сказку, конечно, надо посмотреть, особенно Овчаренко в партии Леонта. Но последние составы совсем не радуют, при всем уважении к Лопатину, он ну никак не подходит для партии юного принца. Для меня идеальная четверка это  Овчаренко-Образцова  плюс Соарес с Виноградовой или Сташкевич. Вазиев взял политику разбавлять хорошие составы так, чтобы не получалось идеального, теперь, когда 100% продажа мест и билетов полно, он надеется таким образом продать больше спектаклей

+1

170

Смирнова - солистка Голландского нац. балета.

С пространным заявлением против политики России.

https://www.operaballet.nl/nieuws/prima … p-naar-het

Ольга Смирнова недавно выступила против российского вторжения в Украину, что делает невозможным для нее продолжение работы в России. Более того, эрлог в Украине делает невозможными художественные коллаборации, которые так важны в танцевальном мире.

Сам Смирнова заявил следующее (в начале этого месяца через Telegram): «Я должна быть честной и сказать, что я против этой войны всем сердцем. Потому что помимо того, что большая часть жителей России имеет семью или друзей в Украине, а мой дедушка родом из Украины, что делает меня на четверть украинцем, кажется, что мы живем в двадцатом веке, а не в двадцать первом веке. В нашем современном и просвещенном мире я ожидаю, что развитые общества смогут решить свои политические проблемы путем мирных переговоров. Я никогда не думала, что буду стыдиться России. Я всегда гордилась огромным количеством талантов, которые может предложить наша страна, а также нашими культурными и спортивными достижениями. Очень больно слышать, что люди умирают, теряют свои дома или вынуждены покидать свои дома. И кто бы мог подумать несколько недель назад, что все это произойдет? Возможно, мы не находимся в эпицентре этого конфликта, но мы не можем закрывать глаза на такую глобальную катастрофу.
«Голландский национальный балет — отличное место для меня, чтобы продолжить свою работу в качестве балерины, я работала над этим шагом в течение некоторого времени, он только набрал огромный импульс в силу обстоятельств».

Смирнова решает поселиться в Нидерландах, потому что сотрудничество с Голландским национальным балетом уже давно находится в ее списке желаний, труппа хорошо известна на международном уровне и потому что у нее широкий репертуар, как с классическими, так и с современными произведениями. Кроме того, она восхищается хореографом-резидентом Хансом ван Маненом и балетмейстером Ларисой Лежниной, которая имеет такое же русское происхождение и такое же образование, как и она.

«Ольга Смирнова – исключительная танцовщица, за которой я слежу и восхищаюсь уже много лет. Особенно, что она приезжает танцевать с нами в Нидерланды. Предыстория прихода Ольги Смирновой в ХНБ, конечно, печальна. С другой стороны, как компания, мы очень рады, что такой вдохновляющий танцор присоединяется к нам», — говорит Тед Брандсен, директор Голландского национального балета, о приезде Смирновой.

ПЕРВАЯ ЗАГЛАВНАЯ ПАРТИЯ СМИРНОВОЙ В КЛАССИЧЕСКОМ БАЛЕТЕ «РАЙМОНДА»
Смирнова исполняет свою первую партию с Голландским национальным балетом в некоторых спектаклях классического балета «Раймонда», премьера которого состоится 3 апреля. Впервые в Нидерландах выпущена собственная постановка легендарного балета Мариуса Петипа «Раймонда», образца классической балетной техники и славящегося своими прекрасными вариациями, па-де-де и карактередными танцами. Заместитель художественного руководителя Рэйчел Божан при содействии Теда Брандсена и Григория Чичерина создает совершенно новую версию этого шедевра русского балета.

Подробнее об Ольге Смирновой.

0

171

Окунева из Стасика высказалась на тему:
http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/506/t408936.png

0

172

Ну, конечно, по Окуневой, так лучше гонять по тысячному кругу на маленькой сцене бессюжетные балеты современных хореографов.сиамских близнецов.
Впрочем, это то, что у Смирновой шатко-валко получается.

Сейчас вот "Раймонду" сгоняет. Может, запомнит, когда ей там на какую вариацию выходить.

И как же замечательно, что вот как раз прошлой осенью "Гоулдман&Сакс" открыл новые офисы именно в Амстердаме.
А она давно туда стремилась.

Впрочем, в эти тёмные времена уход Смирновой из БТ - одно из немногих радостных событий.

+1

173

Мне кажется, что Окунева немного не в курсе репертуара Смирновой в БТ. Григорович, вроде, не ставил "Орландо", "Мастера", "Зимнюю сказку", "Укрощение", "Каренину" и прочее, в театре есть примы, которые более в репертуаре Григоровича и пока никуда не собрались. Сама она ушла из Большого, насколько я помню, обидевшись на "100-ое по кругу" исполнение партии одной из фурий у Ратманского в "Пламени Парижа".

По неуверенным словам Вазиева уход оформлен отпуском на год.

0

174

darkrise написал(а):

Мне кажется, что Окунева немного не в курсе репертуара Смирновой в БТ. Григорович, вроде, не ставил "Орландо", "Мастера", "Зимнюю сказку", "Укрощение", "Каренину" и прочее, в театре есть примы, которые более в репертуаре Григоровича и пока никуда не собрались. Сама она ушла из Большого, насколько я помню, обидевшись на "100-ое по кругу" исполнение партии одной из фурий у Ратманского в "Пламени Парижа".

По неуверенным словам Вазиева уход оформлен отпуском на год.

Ушла и скатертью дорога. В Большом место для талантливых людей освободилось. Эту свежезамороженную треску наблюдать было никогда неинтересно.  А в Голландии пусть привязывает к ноге динаму и ток дает в недоразвитые районы европы. Ибо у них там конкретный энергетический кризис намечается.

Отредактировано SAM301165 (17-03-2022 11:55:02)

+1

175

Уже и CNN интервью дала, разрывая рубаху на груди https://edition.cnn.com/style/article/o … index.html

0

176

ivette написал(а):

Уже и CNN интервью дала, разрывая рубаху на груди https://edition.cnn.com/style/article/o … index.html

Ну, с такой рекламой вернуться можно только....

0

177

PRIVET написал(а):

Ну, с такой рекламой вернуться можно только....

https://img-fotki.yandex.ru/get/25/62096014.96/0_b71e6_14299ea4_XXL.jpg Мурильо "Возвращение блудного сына".

0

178

МаксимП. написал(а):

Мурильо "Возвращение блудного сына".

Ха-ха.
Во-первых, Смирнова мало похожа на сына, а во-вторых, после последнего выступления Президента как бы ей вообще не попасть в мухи.

0

179

PRIVET написал(а):

Ха-ха.
Во-первых, Смирнова мало похожа на сына, .........

    Неисповедимы пути Господни.

0

180

Думаю, она надеется на не меньшее, чем Осипова. Нидерланды - это промежуточный этап. Из неё, думаю, сделают ассолюту, а что, заслужила, не зря же она так активно проявила свою «гражданскую» позицию. Так что вряд ли вернётся. Станет как Барышников своеобразным символом. У неё обычно все рассчитано. Да и связи, похоже, есть.
Хотелось бы пожелать ей удачи в новой ипостаси.

0