Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оперное искусство

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Интересный канал в тюбе VIC TORIA.
https://www.youtube.com/channel/UCcKZOj … oQ6uaTIMnw

Песня Азучены в исполнении Аниты Рачвелишвили и далее отрывки из оперы Верди Трубадур. Какая певица! Какой голос. Она иногда ведёт кинотрансляции из МЕТ:

Отредактировано Prima (11-11-2019 01:01:40)

0

2

Сондра Радвановски, американское сопрано. Даёт же бог такой талант!

Тоска

Трубадур. Леонора

Отредактировано Prima (11-11-2019 01:08:26)

+1

3

      Два выдающихся исполнителя современности -уникальный тенор Кауфман и баритон Хемпсон.

Отредактировано Рома (16-11-2019 11:06:08)

+1

4

Раз уж заговорила о Томасе Хемпсоне ,то очень хочу , чтобы послушали прелестный дует Церлины и Дон Жуана ,,где Том Хемпсон ,на мой любительский взгляд великолепен,кстати , и его партнерша Бартоле чудо ,как хороша.

+1

5

Рома написал(а):

Бартоле чудо ,как хороша

Божественная

Laudate Dominum

+1

6

Ох,дорогая Privet,Это чудо,волшебство.Спасибо.

0

7

Две выдающихся ,непревзойденных оперных звезды.

Отредактировано Рома (25-11-2019 22:22:41)

0

8

Владислав Сулимский, Мариинский театр. Очень люблю этого баритона. И эта постановка Трубадура необычна.

Отредактировано Prima (06-12-2019 22:21:41)

+1

9

Сулимский - Жермон.

+2

10

Хуан Диего Флорес, перуанский певец, один из лучших теноров мира. Поёт на лучших площадках мира, в т.ч. МЕТ.

+3

11

7.12.19 по каналу ARTE wwwarte.tv - открытие сезона в La Scala оперой Тоска с Анной Нетребко. Начало по Москве в 22:15. Надеюсь, что в интернете можно будет смотреть.
Возможно, потом и по Культуре покажут.

Отредактировано Prima (06-12-2019 23:03:15)

+1

12

Prima написал(а):

Хуан Диего Флорес, перуанский певец, один из лучших теноров мира. Поёт на лучших площадках мира, в т.ч. МЕТ.

Дорогая Prima! Имела счастье смотреть Любовный напиток с ХД Флоресом в Вене в ноябре 2012 года в день своего рождения, и хотя считаю лучшим исполнителем этой партии Паваротти, этот спектакль и Флорес, который тогда был на пике своих возможностей, произвели неизгладимое впечатление. Вообще, эта опера - волшебная, после моих многолетних попыток заставить дочь полюбить оперу, именно просмотром записи Мет с Паваротти и Кэйтлин Бэттл я наконец победила)) Теперь любит, интересуется и ходит вместе со мной

0

13

ivette написал(а):

Prima написал(а):

    Хуан Диего Флорес, перуанский певец, один из лучших теноров мира. Поёт на лучших площадках мира, в т.ч. МЕТ.

Дорогая Prima! Имела счастье смотреть Любовный напиток с ХД Флоресом в Вене в ноябре 2012 года в день своего рождения, и хотя считаю лучшим исполнителем этой партии Паваротти, этот спектакль и Флорес, который тогда был на пике своих возможностей, произвели неизгладимое впечатление. Вообще, эта опера - волшебная, после моих многолетних попыток заставить дочь полюбить оперу, именно просмотром записи Мет с Паваротти и Кэйтлин Бэттл я наконец победила)) Теперь любит, интересуется и ходит вместе со мной

Дорогая ivette, очень за Вас рада. А я собираюсь на концерт Флореса в конце января. В программе - Верди.

+1

14

Prima написал(а):

Дорогая ivette, очень за Вас рада. А я собираюсь на концерт Флореса в конце января. В программе - Верди.

И я за вас рада, надеюсь вы получите удовольствие.  Я достаточно часто хожу в оперу, следующий спектакль - Мадам Баттерфляй в Стасике, наконец поймала Елену Гусеву, надеюсь получить удовольствие - Пуччини мой любимый оперный композитор

Отредактировано ivette (10-12-2019 00:52:36)

0

15

+1

16

+2

17

      Тенор необыкновенной красоты . Обожаю.

Отредактировано Рома (17-12-2019 20:41:37)

+1

18

И самый, говорят, высокооплачиваемый!
Кауфман и Рикардо Мути - два единственных человека, которые отказались выступать в Гамбурге в Elbphilharmonie - в Эльбфилармонии. Новая филармония в Гамбурге, которая построена по современнейшим технологиям, последнее слово техники. В основном, очень дорогие билеты, да ещё быстро раскупаются.
Так вот они сказали, что их ноги там не будет. В чём дело, я не знаю, но что-то связано с акустикой. А они ведь - известнейшие музыканты. Думаю, что другие боятся что-то говорить, из-за денег, а они настолько авторитетны, что не боятся и заработают в других местах. Возможно, надо как-то неудобно "подстраиваться", а они, видимо, не желают. Или звучит всё "искусственно"
Может, кто-то в курсе, в чём тут может быть дело?

0

19

Рома написал(а):

Тенор необыкновенной красоты . Обожаю.

           Чтобы меня правильно поняли . Мое замечание касается голоса  Кауфмана , а  не внешности.

0

20

Prima написал(а):

И самый, говорят, высокооплачиваемый! Кауфман и Рикардо Мути - два единственных человека, которые отказались выступать в Гамбурге в Elbphilharmonie - в Эльбфилармонии. Новая филармония в Гамбурге, которая построена по современнейшим технологиям, последнее слово техники. В основном, очень дорогие билеты, да ещё быстро раскупаются.Так вот они сказали, что их ноги там не будет. В чём дело, я не знаю, но что-то связано с акустикой. А они ведь - известнейшие музыканты. Думаю, что другие боятся что-то говорить, из-за денег, а они настолько авторитетны, что не боятся и заработают в других местах. Возможно, надо как-то неудобно "подстраиваться", а они, видимо, не желают. Или звучит всё "искусственно"

        А вот и замечательный  Рикардо Мутти.

Отредактировано Рома (18-12-2019 18:33:32)

+1

21

Спасибо! Обожаю это интермеццо! И эту оперу.

0

22

Хуан Диего Флорес  сам себе концертмейстер на гитаре:

+1

23

Пели и у нас в БТ в свое время выдающиеся певцы мирового уровня Такие ,как Нестеренко(бас) Атлантов(тенор) Пьявко(тенор) Мазурок(баритон).Сейчас БТ совершенно обеднел голосами . Слушать совсем  некого. Нет ни одного певца (певицы) имя которого вызывало бы желание пойти на оперу с его участием.

       Вот один из уникальных голосов , некогда звучавших в стенах БТ.

0

24

Дорогая Рома!
Как Вы знаете, у БТ теперь есть камерная сцена - бывший Камерный театр им. Б. Покровского.
Там поёт молодая певица - Ирина Хрулёва, колоратурное сопрано.
Очень советую Вам прислушаться - выдающийся голос.
Особенно в "Ариадне на Наксосе", "Волшебной флейте", "Лунном мире".
Она ещё и драматически очень талантлива.

0

25

Рома написал(а):

Пели и у нас в БТ в свое время выдающиеся певцы мирового уровня Такие ,как Нестеренко(бас) Атлантов(тенор) Пьявко(тенор) Мазурок(баритон).Сейчас БТ совершенно обеднел голосами . Слушать совсем  некого. Нет ни одного певца (певицы) имя которого вызывало бы желание пойти на оперу с его участием.

       Вот один из уникальных голосов , некогда звучавших в стенах БТ.

Дорогая ROMA! Очень прилично поет в БТ Анна Агалатова, из теноров - Татаринцев, приглашенный из Новой оперы. Богдан Волков, которого выжили из Большого, бывает наездами, 10 марта иду в Стасик на Похождения повесы с ним. А с тенорами беда повсеместно, вымерли как класс

Отредактировано ivette (31-01-2020 02:54:15)

0

26

ivette написал(а):

Дорогая ROMA! Очень прилично поет в БТ Анна Агалатова, из теноров - Татаринцев, приглашенный из Новой оперы. Богдан Волков, которого выжили из Большого, бывает наездами, 10 марта иду в Стасик на Похождения повесы с ним. А с тенорами беда повсеместно, вымерли как класс
            Отредактировано ivette (Сегодня 02:54:15)

Анну Агалатову считаю певицу со средними данными .Есть еще Алиева, Вроде ничего,но есть в голосе какая-то излишняя вибрация. Татаринцева много слышала в Новой опере. Тенор выделющийся,потому,как приличных теноров нет. В Стасике есть голос -Хибла Герзмава ,которую приглашают петь и в Ковент Гарден,и в Ла Скала, и Метрополитен.Слушала с ее участием Богему,поет  замечательно.Вот пожалуй и все.

Отредактировано Рома (31-01-2020 21:39:15)

0

27

Подскажите, пожалуйста, как выложить с диктофона?

Отредактировано Prima (04-02-2020 01:39:24)

0

28

Prima написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как выложить с диктофона?

Отредактировано Prima (Сегодня 01:39:24)

Я потом перенесу эти посты в тех. вопросы.

Надо сначала подключить диктофон к компьютеру и перекачать запись или на компьютер, а потом на файлообменник, или, если возможно, сразу на файлообменник. А потом дать ссылку на файл.

0

29

0

30

Хуан Диего Флорес, 31.1.20 из Konzerthaus Dortmund. Выкладываю то, что получилось почти без помех.
Арию Калафа записывала у сцены, поэтому слышно лучше всего, пел на бис.
Владение голосом без всякого напряжения, такое ощущение, что дыхания абсолютно нет. Конечно, были всякие "штучки" при общении с залом, полагаю, чтобы отдохнуть. И с большим юмором. Произведения не пишу, т.к. все известные.

https://drive.google.com/file/d/19L2i7g … uoC2x/view
https://drive.google.com/file/d/15uIfpm … tzPeB/view
https://drive.google.com/file/d/1tPo1Z- … dMT67/view
https://drive.google.com/file/d/1r9Ft7j … -JYPa/view
https://drive.google.com/file/d/1Qc68Cn … fAaKb/view

Отредактировано Prima (07-02-2020 00:08:53)

+1