Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о Большом. Дубль 2.

Сообщений 181 страница 210 из 791

181

Так кто же вчера танцевал-то?

0

182

PRIVET написал(а):

Так кто же вчера танцевал-то?

Агенты сообщают - танцевала Никулина, но на сайте Большого так и не потрудились исправить, так и уйдет в архив))

0

183

Дон Кихот в Большом. Редкие кадры, если не сказать - редкостные, Степанова - Китри:


+6

184

Спасибо, дорогой primipilos, за очередной деликатес!
Наслаждение, услада для глаз, бальзам для души.
Ну, а переводя на сухой язык прагматичного взгляда: чистота и безупречность позировок, абсолютная музыкальность, выдающаяся техника, уникальный артистизм. И просто женщина сногсшибательной красоты.
Браво, прима-балерина!

+3

185

А сейчас они дают парочку "Спартаков".
Без лучшей Эгины

+3

186

Какое же удовольствие от танца Степановой. Каждое движение, каждая поза очень красивы. Несмотря на свое спокойствие и серьезность, Юлия совсем не скучна и обладает харизмой, артистична. Недостатки есть, но тут достоинства все перекрывают

0

187

Ю. Степановой посвящена отдельная тема.  В теме Большого театра ожидаешь прочитать о текущих событиях, а они есть. Спектакли отменили. В воскресенье прошел "Спартак" с Эгиной в исполнении Крысановой и дебютом в роли Красса Геращенко. Женщины в восторге  :D  .

0

188

МаксимП. написал(а):

В теме Большого театра ожидаешь прочитать о текущих событиях, а они есть.

Дорогой МаксимП!
А чего ожидать?
Кто должен здесь об этих событиях писать, как не участники форума?
Вот Вы взяли и написали, за что Вам большое спасибо.
А то вот смотрите: у нас по теме трансляции "Жизели" более двух тысяч просмотров. А сколько написано?
Я вот не пойму, откуда такое потребительское отношение к нашему ресурсу.
Мне ведь, наверное, тоже было проще, как иным блогершам, писать в собственном ФБ или инсте, указывая всем несогласным на дверь.
Но мне это было не интересно, мне было интересно создать демократический форум, где все имеют право заявить о себе.
А получается, что заявляют, за небольшими исключениями, только претензии.

Теперь по поводу раздела БТ.
Для впечатлений по текущим спектаклям у нас имеется раздел "Впечатления очевидцев". Так что про просмотренные спектакли удобно писать туда. Хотя можно, конечно, и здесь. Главное, вообще писать, а не сидеть в засаде и ждать, пока админ что-то напишет, дабы потом встать в позу обличителя и вылить очередной ушат претензий (это не о Вас).

Что касается публикации видео госпожи Степановой.
Если Вы заметили, видео примы-балерины Степановой выкладываются и в теме БТ, и в её личной теме.
Если Вы ещё не в курсе, то эти видео выкладываются и на нашей странице в ФБ, число подписчиков которой подходит к 1000. И это только подписчики, просматривающих там в разы больше.
Надеюсь, Вы понимаете, какое отношение это имеет к БТ и зачем мы это делаем силами участников нашего форума.

В отношении последних "Спартаков".
Лично у меня есть мнение по этому поводу и есть информация.
Поскольку Вы этого хотели, я поделюсь.
Лучшей Эгины в данных спектаклях не было, поскольку госпожу Степанову отправили залечивать внезапные застарелые травмы в отпуске по собственному желанию.
Госпожа Захарова упала в сцене оргии (ну, бывает), но она никогда не была лично моей любимой Эгиной по причинам, которые не раз излагались на этом форуме. Ну а сейчас она уже в той категории, когда и Красс, и Спартак годятся ей в сыновья. Что тоже не придаёт особой прелести происходящему.
О Спартаке Родькина и Крассе Белякова тоже уже много раз всё написано, так что интересно почитать тех, кто сидит в засаде.
Может, и о Фригии того спектакля что новое изложат.
Спектакль с дебютантами.
Образцова ожидаемо сделала проникновенную Фригию. Но почему-то это мало кого интересует.
Геращенко ожидаемо всё сделал правильно в Крассе, изобразив практически идеальные прыжки в кольцо, к примеру. Поддержки не сорвал.
Но особой эротики у них с Крысановой не наблюдалось. Правда, может, уже глаз замылился. Поэтому тоже интересно было бы прочитать тех, кто в засаде. Может, ещё и записи бы подбросили. Мы-то подбрасываем регулярно (за что, видимо, тоже имеем много как искренней благодарности, так и искреннего д....а).

Надеюсь, на Ваши претензии мне удалось ответить.
Всем здоровья, погружения в себя, благо, время предоставилось, и, быть может, перезагрузки матрицы ценностей.

0

189

В сториз инстаграм БТ вчерашний прямой эфир со Светланой Захаровой.

0

190

Интервью Урина в Коммерсанте, которое вызвало возмущение балетоманов, в том числе и мое. Вот оно, истинное лицо менеджера от искусства https://www.kommersant.ru/doc/4316883

+1

191

https://www.mk.ru/culture/2020/04/14/stalo-izvestno-kto-zabolel-koronavirusom-v-bolshom-teatre.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Что в итоге? Тест на коронавирус сдавали все участники и организаторы концерта, в том числе работники театра, включая осветителей, инженеров и прочих. Среди 34 человек, тест у которых оказался положительным не все являются сотрудниками Большого театра. Концерт организовывал телеканал ВГТРК, видимо в число зараженных вошли и сотрудники этой телекомпании, снимавшей концерт, а также волонтеры, которых на съемках было большое количество.

0

192

ivette написал(а):

Интервью Урина в Коммерсанте, которое вызвало возмущение балетоманов, в том числе и мое. Вот оно, истинное лицо менеджера от искусства https://www.kommersant.ru/doc/4316883

Меня удивило, что Урин не сообщил о каких-то балетных премьерах. Как можно было сказать, что онлайн занятия артистов балета ROH - показуха? Что же, совсем ничего?
Транслировать нужно осторожно, чтобы ходили в театр. Как раз это хорошо, ведь большинство людей НИКОГДА не попадёт в БТ. Балетоманам всегда будет, что смотреть. Ведь масса составов. А тем, кто ходит в театр отметиться, показать себя, абсолютно всё равно. Я думаю, они эти трансляции и не смотрят. Конечно, это моё мнение.
А что Вас возмутило, дорогая ivette?

0

193

Я не удивлюсь, если заражён был кто-то и из артистов. Слишком они легкомысленные люди. Рубальская рассказывала, что была на каком-то вечере и сидела рядом с Лещенко, а он к ней наклонялся. Ей повезло ещё, что она только на самоизоляции, вроде бы всё в порядке. А вот где подцепил вирус Васильев? Возможно, он был во Франции. Цискаридзе его заменял в Модном приговоре, они сказали, что он из-за карантина (или вируса) не может прийти. И Бабкина в больнице. Потом показали 1 или 2 передачи с Васильевым, а потом сообщили, что он в больнице. Теперь опять с Васильевым. Значит, Цискаридзе почему-то отказался и они крутят записи. Но интересно, что уже по новой системе, без зрителей. Значит, они с Бабкиной заражённые уже там сидели, уже придерживались новых правил. Потом подключили Цискаридзе... А потом испугался? И правильно. Вот как они всё соблюдают. И слышно, что Васильев простужен.

0

194

Prima написал(а):

Меня удивило, что Урин не сообщил о каких-то балетных премьерах. Как можно было сказать, что онлайн занятия артистов балета ROH - показуха? Что же, совсем ничего?
Транслировать нужно осторожно, чтобы ходили в театр. Как раз это хорошо, ведь большинство людей НИКОГДА не попадёт в БТ. Балетоманам всегда будет, что смотреть. Ведь масса составов. А тем, кто ходит в театр отметиться, показать себя, абсолютно всё равно. Я думаю, они эти трансляции и не смотрят. Конечно, это моё мнение.
А что Вас возмутило, дорогая ivette?

Ув.Prima! Меня возмутил меркантильный подход к театру, никакой заботы или переживаний насчет артистов, только о мошне! И когда это у Большого были проблемы продать билеты? На оперу не особо, но заполняемость и цена билетов на балет покрывали все, не говоря о господдержке и спонсорах. Не о том он переживает, артисты лишены сцены и нормального репетиционного процесса, у многих начинается депрессия, потеря формы неизбежна, а для артиста балета - потеря года это невосполнимая утрата. А откроют театр - пусть не волнуется, мы толпой побежим

0

195

ivette написал(а):

цена билетов на балет покрывали все, не говоря о господдержке и спонсорах.

Уж кому-кому, а Большому плакаться просто стыдно! Там такие деньги крутятся!  Я опасаюсь, что когда всё восстановится, подскочат цены на билеты, особенно в БТ и МТ. Они наверняка попытаются компенсировать простои таким образом. Правда, смогут ли люди такие деньги платить? Но, думаю, они попробуют.

0

196

Оказывается, есть такая страница в ФБ "Русский классический балет".
Мы бы о ней и не узнали, но они поделились нашим клипом из "Наполи" с каким-то абсолютно бредовым комментом от Юлии Яковлевой.
Так мы туда и попали.
И оказалось, что там тусуются официальные деятели балета.
В том числе и ген. директор БТ.
Вот какое письмо он там опубликовал

Дорогие коллеги, дорогие друзья!

Я обращаюсь ко всем творческим коллективам, ко всем нашим цехам, ко всем нашим сотрудникам.

Вы знаете меня уже немало лет, и за все эти годы, что мы вместе, я никогда не писал вам писем, а теперь пишу.

Пишу, потому что не могу зайти к вам на сцену до спектакля, включить трансляцию и посмотреть, как идут репетиции, вызвать всех на совещание и даже собрать вас в нашем любимом зале. Единственная моя возможность обратиться ко всем вам сегодня – это письмо.

Я решил его написать, потому что сегодня мы все переживаем непростые времена. Наша страна, наши предки прошли через турбулентные и трагические годы, и накануне празднования 75-летия великой Победы как-то трудно жаловаться на нашу судьбу, но ведь мы с вами никогда ни с чем подобным не сталкивались.

Отменены наши спектакли, остановлен репетиционный процесс, фактически закрыты все наши театральные здания. И самое сложное и психологически, и чисто технически, то, что ни вы, ни я – мы не знаем, когда эта ситуация закончится. Хочется надеяться, что скоро.

Конечно, я, как и вы все, слежу за событиями и пытаюсь внимательно анализировать всю доступную мне информацию. Уверен, что при самом удачном сценарии, даже если мы сможем вскоре вернуться к нашему рабочему ритму, потребуется время, чтобы и зритель вновь стал активно ходить на наши спектакли.

Будем советоваться с руководителями коллективов, с профсоюзной организацией, будем решать, когда нам лучше отправиться в отпуск и когда мы сможем вернуться к полноценной жизни.

Что касается наших зарплат, хочу, чтобы вы понимали, что мы будем стараться сохранять зарплаты по максимуму, но мы – государственное учреждение, от государственного субсидирования зависят наши возможности, особенно с учетом отсутствия сейчас собственных доходов театра.

В итоге, что я вам могу сказать? Как только буду обладать достаточной информацией, как только можно будет твёрдо определиться с нашими будущими планами, я немедленно вас проинформирую. Пока же надо всем нам запастись терпением.

Сейчас мы все лишены нашего дома и невольно разобщены, но давайте постараемся не унывать, не терять формы, беречь своё здоровье, общаться друг с другом посредством современных средств связи.

Преодолеем вместе и это время. Главное – будьте здоровы, берегите себя!

Владимир Урин

P.S. При ближайшем рассмотрении оказалось, что публиковал не Урин, а админ страницы. Фейкуют, однако. Ну, да не важно. Письмо поступило сотрудникам театра. Они его, видимо, и подбросили в любимый ФБ.

0

197

Мне это пришло сегодня на смартфон. Совсем другой источник. Это сайт

https://www.classicalmusicnews.ru/

Кто куда послал, неясно. Но какова цель этого письма? Абсолютно, на мой взгляд, пустое. Напомнить о себе, что есть директор?

Отредактировано Prima (21-04-2020 21:48:22)

0

198

Онлайн репетиция артистов Большого театра    https://www.instagram.com/tv/B_Un1CSoV0 … k74srjm16k

Отредактировано ivette (24-04-2020 08:36:01)

+1

199

Вот ведь интересно: почему-то на сайте БТ указано, что Черномурова - доцент в ГИТИСе, а на сайте ГИТИСа, что Черномурова - старший преподаватель. Это же не старая информация. И чем она только не занимается: и в БТ великий деятель, и в ГИТИСе преподаёт, и организатором всяких мероприятий была и ещё, ещё и ещё. Всё и ничего.

+1

200

Большой начинает работать с гастролей под открытым небом в Херсонесе.
И сразу две хорошие новости: снова в сторю Михаил Лобухин и Давид Мотта Соарес.

«Кармен-сюита»
Кармен – Светлана Захарова (29 и 31 июля), Анна Никулина (30 июля и 2 августа), Екатерина Крысанова (1 августа)
Хозе – Денис Родькин (29 и 31 июля), Егор Геращенко (30 июля и 2 августа, дебют), Игорь Цвирко (1 августа)
Тореро – Денис Савин (29и 31 июля), Михаил Лобухин(30 июля и 2 августа), Давид Мотта Соарес (1 августа)
Коррехидор – Виталий Биктимиров (29 и 31 июля), Александр Водопетов (30 июля и 2 августа), Михаил Кочан (1 августа, дебют)
Рок – Ольга Марченкова (29 и 31 июля), Юлия Гребенщикова (30 июля и 2 августа), Ана Туразашвили (1 августа)
Табачницы – Элеонора Севенард (дебют), Виктория Якушева, Александра Трикоз (29 и 31 июля);
Маргарита Шрайнер, Елизавета Крутелева, Мария Мишина (30 июля, 1 и 2 августа; начиная с А. Трикоз у всех – дебют)

https://www.bolshoi.ru/about/press/arti … 020-07-08/

+2

201

Странно, что Степанова не танцует Кармен. Никулину совсем не представляю. Савина в партии торреро тоже не представляю.

0

202

Здесь ещё маленькая заметка о гастролях в Херсонесе:

https://rg.ru/2020/07/28/reg-ufo/bolsho … krymu.html

+1

203

Глава Большого театра Владимир Урин: «Возвращаться к привычной жизни нужно постепенно и мудро»

https://portal-kultura.ru/articles/thea … o-i-mudro/

0

204

Вот и возвращаются ...
Светлана Захарова, Якопо Тисси.
Репетируют новый балет хореографа Мартина Ше (Chaix)

https://www.instagram.com/p/CD_fIoxgukV/

0

205

Вот анонс этой премьеры

Программа «Большой – молодым»: первый спектакль 245-го сезона!
Уже через неделю после открытия нового, 245-го, сезона наш театр покажет спектакль в рамках программы «Большой – молодым» – представление, билеты на которое молодые россияне в возрасте от шестнадцати до двадцати пяти лет могут приобрести по доступной цене.

Выбор спектакля – это программа одноактных балетов «ЧЕТЫРЕ ПЕРСОНАЖА В ПОИСКАХ СЮЖЕТА» – было сделать очень легко: все эти новые балеты (первый премьерный показ состоится всего за день до «молодежного» спектакля) поставлены четырьмя хореографами, работающими в разной стилистике, в разных странах (они родом из Италии, Пуэрто-Рико, Болгарии и Франции), но одержимые своей профессией, желанием донести до публики свой взгляд на самые актуальные «темы дня» и, конечно же, заинтересованные в том, чтобы установить контакт с молодежью, которую хотели бы видеть в будущем как неотъемлемую и главную часть своей аудитории.

О балетах программы
10.09.2020 АНОНС
Девятый вал балета
Балетная труппа открывает 245-й сезон премьерой четырех одноактных балетов! Постановщики – молодые хореографы из разных стран, а именно Италии, Пуэрто-Рико, Болгарии и Франции.
Премьерные показы пройдут 10, 11 и 13 сентября. Последний – в рамках программы «Большой – молодым».

https://bolshoi.ru/performances/99768/

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ
на музыку Михаила Глинки и Николая Римского-Корсакова

хореограф-постановщик – Брайан Ариеc
дирижер-постановщик – Павел Клиничев
художник по свету – Лукас Видмер
художник по костюмам – Брегье Ван Бален
художник по видеопроекции – Табеа Ротфухс

В сопровождении оркестра Большого театра.

ВСЕГО ЛИШЬ (JUST)
на музыку Дэвида Лэнга

хореограф-постановщик – Симоне Валастро
художник-постановщик – Симоне Валастро
художник по свету – Антон Стихин

Исполняется под фонограмму.

FADING (УГАСАНИЕ)
на музыку Энрике Гранадоса

хореограф-постановщик – Димо Милев
художник по костюмам – Димо Милев
художник по свету – Антон Стихин

Исполняется в сопровождении рояля.

ТИШИНА (SILENTIUM)
на музыку Арво Пярта

хореограф-постановщик – Мартин Шекс
дирижер-постановщик – Павел Клиничев
сценограф – Томас Мика
художник по костюмам – Александар Ношпаль
художник по свету – Антон Стихин

Отредактировано bird (19-08-2020 21:07:02)

0

206

Большой ударно начал сезон: госпожа Новикова бодро побеседовала - сюрприз - в зелёной гостиной - сюрприз - с примой.
Вопрос на засыпку: кто эта прима? :dontknow:

Но после этого интервью стало понятно, почему наш уникум постоянно путает текст, ходит не туда, выходит не оттуда, а иногда и вообще забывает выйти на своё соло: перед спекталем вместо концентрации она перебирает ящики, наводя в доме порядок.
Повезло кому-то с женой.
Непонятно только, чем провинились зрители БТ перед этим мужем.

+1

207

23 марта 2020 Указом «О присуждении премий Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры 2019 года» присуждена премия Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры 2019 года и присвоено почётное звание лауреата премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры:

Смирновой Ольге Вячеславовне, артистке балета – ведущему мастеру сцены федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», – за вклад в развитие отечественного  хореографического искусства.

   Какой ужас!   За какой такой вклад?! За какие такие заслуги ?!

Отредактировано Рома (01-09-2020 23:05:08)

0

208

Рома написал(а):

Какой ужас!   За какой такой вклад?! За какие такие заслуги ?!

Теперь я абсолютно уверена, что за ней кто-то стоит, и не в театре, а в другом месте. И, может быть, ещё кто-то в попечительском совете.

+1

209

Ну, и они, наконец, открылись.
Лучше бы этого не делали.
В дешёвых китайских одеждах, более подходящих для дешёвого варьете (не буду употреблять слово, более распространённое на Востоке для подобных заведений), под невнятную музыку, с хореографией даже не вторичной свежести, а отрыгнутую (не буду употреблять более образный глагол) не единожды.

Но самое печальное - они страшно этим горды.
Они заполонили этой лобудой весь инстаграм, а их друзья-пиарщики захлёбываются от восторга при виде сей второсортной пошлятины. Под предводительством "лучшей балерины современности".

Как же мерзко на душе.

0

210

Большой театр открылся, как всегда, "со звоном" и с враньём, без этого они не могут. Выдержка из МК:
"Наполовину заполненный зрительный зал, строгая шахматная рассадка, зияющие проплешины мест, которые нельзя занимать, масочный режим – картина уже привычная для театралов. В таких условиях, ужесточенных ещё и недавней отменой спектакля в связи с болезнью исполнителя Ильдара Абдразакова, у которого выявили коронавирус, через несколько дней после оперы «Дон Карлос» Большой театр открыл свой уже балетный сезон. Открыл при этом сразу мировой премьерой, которая стала первой в мире премьерой эпохи коронавируса в балетном театре".

https://www.mk.ru/culture/2020/09/15/bo … erami.html

Неправда! Премьера не первая в мире. 12 и 13 сентября в Балет-гала в Дортмунде было аж 3 премьерных номера, а 19 сентября премьера балета.
Я выложила информацию в постах 138 и 141 о театре Дортмунда. А БТ нашёл, чем хвастаться: ведь у них тоже не большие балеты. Конечно, раз это Большой, значит автоматом они впереди планеты всей. Совсем обнаглели. Это как Герман 3 раза поставил на 3 карты, думал, не глядя, что выиграл, а 3-я проиграла. Так и тут, слышат и видят только себя.
Конечно, я не сравниваю БТ и Дортмундский балет, это смешно, но должна же быть справедливость.

Отредактировано Prima (16-09-2020 22:08:22)

0