Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о Большом. Дубль 2.

Сообщений 61 страница 90 из 791

61

PRIVET написал(а):

А Беляков плавает, как пава. Вместо драйва.

Драйва нет. Как в замедленной съемке.

0

62

А не знаете, уважаемые почитатели балета, почему исчез Корсар со сцены БТ? уже давно его не было..

0

63

Поздравления БТ: есть Маша и Принц!
С дебютом, Елизавета Кокорева и Денис Захаров!

+1

64

PRIVET написал(а):

Поздравления БТ: есть Маша и Принц!
С дебютом, Елизавета Кокорева и Денис Захаров!

Посмотрела их в тюбе. Чудная пара. Девочка такая, какой, на мой взгляд, должна быть балерина: рост, линии. Ножки стройные, с "тонкими" (длинными) мышцами. Изящная, а не дылда или фотомодель-баскетболистка. Мальчик высокий, но отлично сложён и хорошо танцует. Они оба хорошо, на мой взгляд, танцуют. Одно удовольствие. А начало у Дениса заложено в Уфе, и ничего страшного, что не в Москве или Питере. Талант есть талант, может добрать быстро уже в театре. Елизавета из балетной семьи, но о её родителях я не слышала. Возможно, она и будет лучшей представительницей фамилии.

0

65

Денис Захаров - выпускник МГАХ. Они с Кокоревой  уже там были парой и выигрывали конкурсы.

0

66

Ну вот вам и подарочек к Рождеству, дорогие мои::трансляцию "Жизели" танцует Смирнова.
Ничего святого в БТ не осталось.
Аминь

0

67

PRIVET написал(а):

Ну вот вам и подарочек к Рождеству, дорогие мои::трансляцию "Жизели" танцует Смирнова.
Ничего святого в БТ не осталось.
Аминь

и это прекрасно)

0

68

PRIVET написал(а):

Ну вот вам и подарочек к Рождеству, дорогие мои::трансляцию "Жизели" танцует Смирнова.
Ничего святого в БТ не осталось.
Аминь

Ах, как же я промахнулась с билетом, у меня на 24 января! Кстати, на все мои объявления поменяться на 25 января ни один из «многочисленных» поклонников Смирновой пока не откликнулся

0

69

Вот уж свинью нам подложили! постановку хочется посмотреть. Ничего более нелепое, чем Смирнова-Жизель просто не найти. Можно ещё как-то потерпеть её в партии Мирты, но в Жизели...!!!

+1

70

Prima написал(а):

Вот уж свинью нам подложили! постановку хочется посмотреть. Ничего более нелепое, чем Смирнова-Жизель просто не найти. Можно ещё как-то потерпеть её в партии Мирты, но в Жизели...!!!

Еще и посвящают этот спектакль Галине Улановой в связи с 110~летием!

0

71

Почему-то Чудина в этом году в Щелкунчиках нет. Надо молодёжь продвигать? Вдруг Волчков появился... Зачем? Он уже на договоре. Щелкунчиков не хватает? Можно помоложе лишний раз поставить. А ему, конечно, дают заработать. Да, теперь не побалуешь с долгим пребыванием. Всех убирают, а ему уже 40 исполнилось.

0

72

Prima написал(а):

Почему-то Чудина в этом году в Щелкунчиках нет. Надо молодёжь продвигать? Вдруг Волчков появился... Зачем? Он уже на договоре. Щелкунчиков не хватает? Можно помоложе лишний раз поставить. А ему, конечно, дают заработать. Да, теперь не побалуешь с долгим пребыванием. Всех убирают, а ему уже 40 исполнилось.

Ув.Prima! Насколько я знаю, Чудин   давно травмировался и на реабилитации

Отредактировано ivette (07-01-2020 01:19:11)

0

73

ivette написал(а):

ни один из «многочисленных» поклонников Смирновой пока не откликнулся

Подсчитать число поклонников весьма сложно, но некоторые представления об их количестве можно получить косвенными методами. Например по числу подписчиков в Инстаграм. Их у Ольги Смирновой 31,9 тысяч. К сравнению - у Юлии Степановой - 6 тысяч.  У Светланы Захаровой и Евгении Образцовой их число переваливает за сотню тысяч. Ничего личного, только факты. :writing:

0

74

МаксимП. написал(а):

Ничего личного, только факты.

Это не факты. Это цифры.
А далее идёт их, цифр этих, анализ.
Например, время существования инстаграма. Объём его контента. Активность автора в других соц. сетях. Имя, которым обладал автор до выхода в инстаграм.
У Юлии Степановой маленький, молодой инстаграм.
Она не ведёт влога на ЮТ, как Образцова, не выкладывает видео из своей личной жизни, не рекламирует кремы и здоровое питание. Объяснять далее, откуда подписчики Образцовой?
Y Захаровой меньше тысяч, чем у Образцовой, хотя она тоже рекламирует кремы. Но она не ведёт влоги и не занимается другой ерундой в соцсетях, которыми занимается Образцова. А по Вашим "фактам" получается, что у неё меньше поклонников. Ну-ну.
У Смирновой давний и хорошо наполненный аккаунт. У Смирновой скандальное имя со времён кислотного скандала. Смирнова постоянно транслируется на весь мир, а также представляется неким агентством с Большой Дмитровки во всех балетных и околобалетных проектах. В сопоставлении со всем этим количество её подписчиков не впечатляет.
А вот теперь имеем факты. И ничего личного.

+2

75

МаксимП. написал(а):

Подсчитать число поклонников весьма сложно, но некоторые представления об их количестве можно получить косвенными методами. Например по числу подписчиков в Инстаграм. Их у Ольги Смирновой 31,9 тысяч. К сравнению - у Юлии Степановой - 6 тысяч.  У Светланы Захаровой и Евгении Образцовой их число переваливает за сотню тысяч. Ничего личного, только факты.

А у Полунина 214000! И что из этого следует - что он главный и лучший танцовщик мира? Все прекрасно знают, что Инстаграм за звезд, за небольшим исключением, ведут их пиарщики, и мера заинтересованности аудитории - насколько далеко их впускают в личную жизнь звезды и кидают им всякие подробности. И что это по сравнению с 3.1 миллиона подписчиков Юрия Дудя?

+1

76

ivette написал(а):

А у Полунина 214000! И что из этого следует - что он главный и лучший танцовщик мира?

Конечно нет.  Вы не посмотрели инстаграм Роберто Боле  :)  Но из этого следует высокий уровень популярности артиста. К тому же Вы не внимательно читали. Я не писал, что по числу подписчиков в инстаграм следует, кто лучший. А уж Дудя ставить в сопоставление забавно; совсем не из этой области. :O 

PRIVET написал(а):

Y Захаровой меньше тысяч, чем у Образцовой, хотя она тоже рекламирует кремы.   А по Вашим "фактам" получается, что у неё меньше поклонников. Ну-ну.

У С. Захаровой два ак. в инстаграмм. Так, что не получается.  Разумеется, что число подписчиков дает не однозначную оценку. Надо посчитать "лайки" и т.д. Собственно было написано - "некоторое представление". Есть, разумеется, способы "продвижения" в сетях. В т. ч. "скандальные".  тем не менее, можно оценить число рецензий, отзывов,   и т.д.  Если все это сделать, то станет понятно, что брать в кавычки слово "многочисленных"  (поклонников) не стоит.

PRIVET написал(а):

:трансляцию "Жизели" танцует Смирнова. Ничего святого в БТ не осталось. Аминь

Людям свойственно когнитивное искажение. В разной степени.  ;)  Можно игнорировать мнение руководства театра, награды конкурсов, многочисленные положительные и даже восторженные отзывы. Но до какой степени?

0

77

МаксимП. написал(а):

У С. Захаровой два ак. в инстаграмм. Так, что не получается.

Речь идёт об официальных, они и сравниваются.
Но если и два, то на них могут быть подписаны одни и те же люди, что, скорее всего так и есть. Так что это у Вас не получается ровным счётом ничего.
Видимо, из-за искажения того самого, когнитивного (это ж надо, слово-то какое).

0

78

МаксимП. написал(а):

... Можно игнорировать мнение руководства театра, награды конкурсов, многочисленные положительные и даже восторженные отзывы.

А можно все это формировать. Были бы деньги. Слово "когнитивный" вы знаете, а слово "маркетинг" вам незнакомо? А еще есть слово (в русской транскрипции) "пиар". Неужели тоже незнакомо? И да, мое мнение, напаример, может отличаться от мнения подписчиков инстаграма разительно. Потому что оно мое, его я и высказываю. В любом случае, когда изо всех медиащелей несется одно имя и когда одна балерина транслируется миру непрерывно во всех балетах, как будто в Большом театре других нет, это показывает не степень ее таланта (для меня - низкую) а степень коррумпированности БТ, как мне думается. Да и как иначе?  Кстати, люди, употребляющие слова вроде "когнитивный", с утра до ночи вещают изо всех рупоров о том, что коррупция пронизала все поры современной России, но БТ - остров чистого искусства и образец праведности? Там, где много денег (особенно государственных и донорских), а так же есть влиятельные лица, все разговоры о когнитивных расстройствах - ни о чем.
Хорошо, что есть интернет, а в нем - ютуб, и есть честные пираты. Иначе весь мир бы верил лжецам - мастерам пиара, что в Большом театре есть только одна балерина, способная станцевать что-нибудь (не важно, что и как). "Смирнова, Смирнова, исполнит эту роль!". Кажется, в цитате я перепутал фамилию... Да нет, кто же еще может оказаться на экране и в главной роли в БТ? Все правильно. Разве только власть там поменяется...

+5

79

Хотя я и считаю, что запись редко отражает впечатление в зале, но , действительно, именно записи могут реально показать кто есть кто на балетной сцене. А звезду, я твёрдо уверен, можно сделать, правда, вряд ли она выдержит проверку временем. Жаль, что очень мало офмцмаотных дисков.
Пс. Смирнова в трансляции Жизели, а также, как говорят, на Жизели, посвящённой Г.С.Улановой, это, на мой взгляд, нонсенс. Но бт сегодня это БТ сегодня, все вполне ожидаемо. Возможно смена руководства что-то и даст. Но вот ушёл Филин, пришёл Вазиев, а ещё и Урин с супругою, а Смирнова все в топе, то ли по привычке, то ли..., но точно не по праву, ее Жизель -эгоистка, разве можно такую ставить на чествование Улановой? Разве это Жизель БТ?  Даже если бы  она была технически виртуозна и музыкальна.

+3

80

Странно, уважаемые хейтеры, Ратманский был ещё раньше Филина и всё равно, приходит и выбирает Ольгу для премьеры своей Жизели и для её трансляции.. уже три худрука, бывших и нынешних, благоволят ненавистной вам приме)

0

81

Тундрочка написал(а):

Странно, уважаемые хейтеры, Ратманский был ещё раньше Филина и всё равно, приходит и выбирает Ольгу для премьеры своей Жизели и для её трансляции.. уже три худрука, бывших и нынешних, благоволят ненавистной вам приме)

Ну при Ратманского Смирновой в БТ не было. Так что 2 худрука. На сегодня официально согласно созданному пиару Смирнова намбер 2 или даже 1, так что был ли у Ратманского выбор или нет - это вопрос. Но вполне возможно, что он решил внести своё слово в реконструкцию Жизели, сделав ее стервой (бесчувственной эгоисткой и неуправляемой). Вряд ли кто в БТ из сегодняшних прим решился бы так исковеркать образ Жизели, Смирнова же по-другому вряд ли бы смогла. У Крысановой в реконструкции Ратманского Жизель получилась очень милой и мягкой, видимо, не так, как следовало.
Пс. На диване посмотрим трансляцию со Смирновой. Вдруг случится чудо?

Отредактировано Rusguest (08-01-2020 21:02:12)

0

82

PRIVET написал(а):

Речь идёт об официальных, они и сравниваются.  Но если и два, то на них могут быть подписаны одни и те же люди, что, скорее всего так и есть. Так что это у Вас не получается ровным счётом ничего.

Могут быть, а могут и не быть. Нужны факты - цифры. А без них  ваше утверждение ничего не значит. Мне точно известно, что есть подписчики, присутствующие только на одном. Но заметьте, я не сравнивал число подписчиков Захаровой и Образцовой, указав порядок - более ста тысяч. Что касается рекламы "кремов", то рекламодатели привлекают популярных личностей. Кстати Захарова рекламировала духи. Повторяю для тех, кто прочитал через слово: это лишь один из способов оценки популярности, причем неоднозначный; есть молодая балерина, у которой число подписчиков превышает их число у Захаровой. Можно посмотреть число запросов и просмотров в видеохостингах, число "лайков", и убедиться, что у меня все получается, а именно: у балерины Смирновой множество поклонников ( по крайней мере тех, кому она интересна).

primipilos написал(а):

изо всех медиащелей несется одно имя и когда одна балерина транслируется миру непрерывно во всех балетах, как будто в Большом театре других нет

Во- первых, - это неправда; в трансляциях были и будут другие примы, во-вторых, театр сам решает, кого ему продвигать, и от правильности этого решения зависит его рейтинг, а в нем он заинтересован, в третьих критики и специалисты дают положительные отзывы. :flirt:

primipilos написал(а):

Кстати, люди, употребляющие слова вроде "когнитивный", с утра до ночи вещают изо всех рупоров о том, что коррупция пронизала все поры современной России, но БТ - остров чистого искусства и образец праведности?

  Судя потому, что Вы ув. primipilos, не совсем понимаете смысл этого слова, Вы редко встречались с ним, возможно первый раз. Но тогда получается, что Вы относите меня к тем самым людям, которые "с утра до ночи и т.д.  Но где это я вещал о том, что "коррупция пронизала все поры", а "БТ - остров чистого искусства и образец праведности"? :glasses: Вот с тем, что "где  много денег (особенно государственных)" и влиятельные лица там возможностей для злоупотреблений больше, нельзя не согласиться. Но допустить, что куплены все жюри, критики и множество подписчиков, мне как-то сложно :unsure: , а Вам? "

Rusguest написал(а):

Смирнова в трансляции Жизели, а также, как говорят, на Жизели, посвящённой Г.С.Улановой, это, на мой взгляд, нонсенс.

А кого?  Я тоже сомневаюсь в правильности выбора. Жизель в моем представлении отличается и по фактуре, и характеру.  Но ничего страшного не вижу. :hobo:

0

83

Rusguest написал(а):

У Крысановой в реконструкции Ратманского Жизель получилась очень милой и мягкой, видимо, не так, как следовало.Пс. На диване посмотрим трансляцию со Смирновой. Вдруг случится чудо?

  Чуда не будет, но все будет в пределах дозволенного, а у Крысановой в трансляции Джульетта.

0

84

МаксимП. написал(а):

Кстати Захарова рекламировала духи.

Абсолютно не кстати. Вот в этом и проявляется подход "слышу звон" от подхода ответственного.
Даже форум почитать и то возможности не находим.
Зато других учим.

Светлана Захарова. Mezolux

МаксимП. написал(а):

Что касается рекламы "кремов", то рекламодатели привлекают популярных личностей.

Это Вы мне сейчас объясняете? Не надо. Я вполне в курсе и про Рудковскую, и про Рынску.
Так что и Смирнову вполне можно туда же.
И Образцову, и Захарову. До кучи. Очень почётно.

МаксимП. написал(а):

Можно посмотреть число запросов и просмотров в видеохостингах, число "лайков", и убедиться, что у меня все получается, а именно: у балерины Смирновой множество поклонников ( по крайней мере тех, кому она интересна).

А разве речь была об этом? Да ради бога. Человек вообще животное стадное - куда все, туда и я.
А есть ещё такие, вроде меня, которые тоже "просматривают" и даже сами снимают (в этом месте восторженные поклонники могут меня от души поблагодарить). Потому что в отличие от тех, кто любит делать утверждения о духах и кремах, даже не удосужившись проверить свою информация, есть такие, кто не любит попадать пальцем в небо.
И бегать в стаде тоже не любят.
Впрочем, про крепостное мышление мы уже высказывались.

0

85

МаксимП. написал(а):

Чуда не будет, но все будет в пределах дозволенного, а у Крысановой в трансляции Джульетта.

И что? Если есть Джульетта, то не может быть Жизелью? Или Ратманский обязан каждый раз ставить другую балерину? Вы видели Жизель Смирновой? Я видел, правда, не Ратманского. Это было очень на любителя.
Из-за неё и не стали брать билеты на этот блок Жизелей.

Отредактировано Rusguest (08-01-2020 22:47:25)

0

86

По элементарной логике, если Жизель 24 января, на которую я имею билет, посвящена Галине Сергеевне  Улановой, то танцевать ее должна Екатерина Крысанова, ученица Светланы Дзантемировны Адырхаевой, которая, в свою очередь, была ученицей Галины Сергеевны. Все партии Екатерина готовит с Адырхаевой, вот и живая связующая нить поколений.

+1

87

PRIVET написал(а):

Я вполне в курсе и про Рудковскую, и про Рынску.

Кто это? :sceptic:

0

88

Иногда форум друзей большого балета выдаёт очень интересную информацию: у Смирновой  10-11 трансляций, заметно больше чем у всех остальных. При этом как минимум 7 главных. А , например, у той же примы Степановой всего 1 фея Сирени. Без комментариев.

0

89

Rusguest написал(а):

Иногда форум друзей большого балета выдаёт очень интересную информацию: у Смирновой  10-11 трансляций, заметно больше чем у всех остальных. При этом как минимум 7 главных. А , например, у той же примы Степановой всего 1 фея Сирени. Без комментариев.

А от чего, Вы полагаете, мы здесь все уже который месяц возбудились? Нам это известно и без друзей.
Ну вот и те теперь возбудились.

0

90

Если все трансляции этого сезона были бы с Ольгой, была бы очень рада.. хочу и ЛО, и Бриллианты.. пусть "блат" постарается  8-)

Отредактировано Тундрочка (10-01-2020 17:31:55)

0