Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Королевский балет. Royal Ballet

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

https://www.theguardian.com/stage/2016/ … idian-tear

Royal Ballet triple bill review – a breakthrough for Wayne McGregor
4 / 5 stars
   
Royal Opera House, London
The choreographer’s new work, Obsidian Tear, is a dramatic standout in a programme of light and shade

The Royal Ballet’s triple bill opens with Wayne McGregor’s Obsidian Tear, a new work for nine male dancers, set to a score by Esa-Pekka Salonen. The piece opens with an extended duet for Matthew Ball and Calvin Richardson, both bare-chested. They respond to the edgy violin flourishes of Salonen’s Lachen Verlernt with liquescent arms, sinuous torsos, and restrained touching. There’s a memorable moment when Ball, his gaze softening, runs a tender hand down Richardson’s arm.

As the music builds in drama, it’s answered with fluently sprung leaps and lifts. We sense something unexpressed, then the stage fills and the music changes to Salonen’s symphonic poem Nyx. Black-robed Edward Watson is a hieratic figure, exerting a tense, brittle authority. Around him, the male ensemble enacts enigmatic rituals and forms militaristic phalanxes. Richardson, the androgynous outsider, swoops and carves the air, impelled by the music’s dreamy flutter. But in an echo of Nijinsky’s Rite of Spring, he has been marked for sacrifice and after being celebrated in pietà-like lifts, is cast to his death, leaving Ball bereft. With its emotive subtext and restrained but telling choreography, this is a breakthrough work for McGregor. Uzma Hameed is credited as dramaturg, as she was on Woolf Works; the collaboration is clearly a happy one.

The Invitation was created by Kenneth MacMillan in 1960. Set in a verdant, tropical locale among a community whose outward respectability masks a seething licentiousness, it’s the story of two teenaged cousins’ traumatic sexual initiation by an older couple. All four principals are excellent, with Olivia Cowley particularly affecting as the neglected, emotionally starved wife. The evening ends on a lighter note with an assured rendition of Christopher Wheeldon’s Within the Golden Hour, led by the luminous Yuhui Choe.

http://se.uploads.ru/t/CJtI3.jpg

Calvin Richardson in Obsidian Tear at the Royal Opera House. Photograph: Tristram Kenton for the Observer

0

62

The Royal Ballet has four new principals… and other promotions

http://www.gramilano.com/2016/06/royal- … rincipals/

0

63

Вариация Феи Драже в исполнении Франчески Хайвард

О ней,пожалуй,больше всего говорят и на форуме и критики.  И что немаловажно-она полностью своя.

0

64

Извините , Ув. Yuka,я не поняла  что означает " полностью своя "?

0

65

Рома написал(а):

Извините , Ув. Yuka,я не поняла  что означает " полностью своя "?

Хайвард-воспитанница РБС с младшей школы. Т.е. изначально росла на английской хореографии,если можно так выразится.
Тоже относится к еще одной восходящей звезде английского балета,которая уже этим летом может стать примой-Yasmine Naghdi.
Запись с Дня балета
Репетиция Спящей красавицы с Мэтью Боллом.

Отредактировано Yuka (16-01-2017 16:58:41)

+1

66

Появились частично составы на летний блок Эштона. Интересный каст на МиА: З.Яновски-Р.Болле,А.Ферри-Ф.Бонелли и Н.Осипова-TBC.
Яновски попрощается со сценой КГ Маргаритой и видимо, как и в случае Т.Рохо,ей пригласили того партнера,которого она захотела. Этот же спектакль будет записываться.
А Ферри дебютирует в 53 года.У балерины вторая молодость :)

Отредактировано Yuka (19-01-2017 22:27:54)

+1

67

А вот интересно, неужели всё-таки Полунин прорвётся в Арманы к Осиповой? Очень логичное бы было решение.
Насчёт Ферри - да.
Тут было интервью с ней http://www.thetimes.co.uk/magazine/cult … -dn7m60x6k
И она сказала следующее:
"I was done. I’d done everything I wanted to do. It was absolutely the right decision. I think stepping away from my career freed me. I came back not because I wanted to continue my career, but because of my passion — my original passion when I was a little girl for whom dance was the light of her life. It’s the same now. I wake up with enthusiasm at 53 years old, and that is fantastic.”

0

68

Yuka написал(а):

Н.Осипова-TBC.

Поясните, пожалуйста, ув.Yuka, что означает ТВС. Что-то я не пойму.

0

69

to be confirmed - будет объявлено дополнительно

0

70

Prima написал(а):

Поясните, пожалуйста, ув.Yuka, что означает ТВС. Что-то я не пойму.

To be confirmed-детали могут быть определенны и возможно объявлены,но по-прежнему могут быть изменены.Иногда пишут ТВА- To be announced-будут объявлены дополнительно. Практически одно и то же.
К примеру в той тройчатке Эштона в Сне в двух составах стоит ТВС на партии Оберона. И в АБТ во многих спектаклях в МЕТ-сезоне стоит ТВА(американцы надеются на Холберга).
На мой взгляд это лучше,чем вообще не объявленный состав.

Отредактировано Yuka (20-01-2017 00:33:52)

0

71

PRIVET написал(а):

А вот интересно, неужели всё-таки Полунин прорвётся в Арманы к Осиповой? Очень логичное бы было решение.

Слухи о Полунине в КГ ходят еще с объявления планов на сезон 16/17 и говорили об этом как сама пара,так и критики как о решенном деле. С Майерлингом не вышло.
Посмотрим что выйдет с МиА.
Мунтагиров занят в другом балете тройчатки,как и Макрей. И не думаю,что в театре дадут Армана не премьеру. Ну и вдруг организуют триумфальное возвращение Париша в родной театр Арманом? :)

0

72

Yuka написал(а):

Prima написал(а):

    Поясните, пожалуйста, ув.Yuka, что означает ТВС. Что-то я не пойму.

To be confirmed-детали могут быть определенны и возможно объявлены,но по-прежнему могут быть изменены.Иногда пишут ТВА- To be announced-будут объявлены дополнительно. Практически одно и то же.
К примеру в той тройчатке Эштона в Сне в двух составах стоит ТВС на партии Оберона. И в АБТ во многих спектаклях в МЕТ-сезоне стоит ТВА(американцы надеются на Холберга).
На мой взгляд это лучше,чем вообще не объявленный состав.

Отредактировано Yuka (Сегодня 22:33:52)

Спасибо за разъяснение.

0

73

О возвращении Париша в родные пенаты говорят много( в частности ,  на  форуме Мариинки есть его интервью, где он сам говорит об этом , но , как он выразился оставить родную Мариинку он не сможет , и будет продолжать танцевать и в ней) , но какой из него Арман? Он начисто лишен актерских данных, обладание , которыми для этой партии необходимы.

0

74

Ну танцует же он Армана в МТ, я видела его с Лопаткиной.

0

75

kseniapp написал(а):

Ну танцует же он Армана в МТ, я видела его с Лопаткиной.

Думаю, в КГ предпочитают гордиться достижениями Париша на сцене Мариинки.

Всё-таки самое логичное было бы именно приглашение Полунина: возрождался этот балет именно на него, для Осиповой он самый желанный партнёр. О чём вообще думать-то, забыв обо всяких разных амбициях? Конечно, если у нашей кометы нет как раз в это время проектов в Голливуде. Кстати, можно ещё Шклярова из Мюнхена выхватить. Или кого из собственных восходящих. Но это всё не про то.

0

76

Я совсем не возражаю если Арманом у Осиповой будет Полунин))) А Париш мне не понравился совсем и думаю, что в КГ его сейчас не пригласят.

0

77

kseniapp написал(а):

А Париш мне не понравился совсем и думаю, что в КГ его сейчас не пригласят.

Полный офф топ. :offtop:
Английский нац. балет пригласил Париша на Альберта.

0

78

Интересно ,что он будет во втором акте танцевать - антраша или дорожку? Мне кажется , полноценное , красивое антраша он исполнить не  сумеет. И как это англичане, при всем их снобистском отношении к русскому  балету пригласили его. Ведь он состоялся , как танцовщик, на русской балетной школе. У них он  не имел никакой перспективы.

0

79

Ув. Рома, англичане просто жаждали увидеть Париша) один уважаемый британский критик, когда пошли слухи о приглашении Полунина в РОХ, написал, что лучше бы пригласили прекрасного вт всех отношениях Ксандера Париша.  Форумчане тоже писали о желании его видеть в КГ или АНБ. И очень радовались когда его пригласили на Жизель.
И ведь видели британцы Ксандера до того только Зигфридом и на гала.  Т. е.  "хорошо там, где нас нет" выходит ? Видимо действительно считают его звездой МТ и почти мировой.
К слову, отзывов на его Альберта не так много, учитывая ажиотаж, но те, что есть восторженные.  Критики почему-то рецензии не написали) но думаю что нормально технически станцевать давно известную партию он вполне мог.
Вот какое дело: у Ксандера отличная фигура, рост, стать, принцевая внешность, хорошие физические данные - казалось бы все же есть для премьера, но видимо в школе и в РОХ видели больше, чем критики с брит. форумчанами и совершенно не делали на него ставку.  В то, что Париш просто невезучий или померк рядом с талантом того же Полунина до той степени, что его вообще не заметили, как-то не верится.  И мне странно, что данная мысль не приходит в голову всем, кто  считает Ксандера обиженным.
Возможно потанцуй он у них полноценный сезон, то мнение сложилось бы иное.
А вот интервью артиста весьма интересное :)

Отредактировано Yuka (20-01-2017 19:20:18)

0

80

Пользователь ФД Влада перевела интервью К.Париша(спасибо ей за это): http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … p;start=75
Тут можно прочесть на английском если зарегистрироваться: http://www.thetimes.co.uk/article/retur … -zgnrg3tvg

Рома написал(а):

Интересно ,что он будет во втором акте танцевать - антраша или дорожку?

Прочла на брит.форуме,что в редакции Mary Skeaping антраша не предусмотрены и дебютировавший Альбертом Cesar Corrales был первым,кто их исполнил за что и получил порцию критики. Париш антраша не делал.

0

81

У нас есть очень интересное интервью с Паришем.
Xander Parish

0

82

Yuka написал(а):

Пользователь ФД Влада перевела интервью К.Париша(спасибо ей за это): http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … p;start=75
Тут можно прочесть на английском если зарегистрироваться: http://www.thetimes.co.uk/article/retur … -zgnrg3tvg

Прочла на брит.форуме,что в редакции Mary Skeaping антраша не предусмотрены и дебютировавший Альбертом Cesar Corrales был первым,кто их исполнил за что и получил порцию критики. Париш антраша не делал.

Полная чушь (относится к английскому форуму). См. тему "Жизель", где выложена постановка Мэри Скипинг.

0

83

Max Richter on how he composed the score for Woolf Works (The Royal Ballet)

+1

84

На рутрекере уже можно скачать запись Woolf Works Макгрегора.На мой взгляд,смотреть точно стоит.
Позже наверное в ВК появится балет полностью,я пока вырезала немного из второй части Becomings. В отличии от 1 и 3,2 часть наиболее Макгрегоровская,в духе его Инфры и Хромы. 1 и 3 часть делить на соло и дуэты как-то рука не повернулась)
Sarah Lamb,Eric Underwood

Natalia Osipova,Edward Watson

Natalia Osipova

Steven Mcrae

+1

85

Спасибо, дорогая Yuka!
Конечно, можно озаботиться всем этим содержанием, начать вникать, пытаться понять.
А у меня вопрос: теперь без посещения соответствующих семинаров на балет уже никак нельзя ходить?
И ещё один вопрос: а если приклеить ко всему этому великолепию название "Произведения Джойса" или "Произведения Фолкнера", что-нибудь изменится? :jumping:

0

86

Уважаемая Yuka, спасибо Вам за выложенные видео !
Фантасмагория: инопланетяне в космической тьме синтезирующие свои странные танцы среди лучей из НЛО  совершили задуманное психоделическое воздействие и вот уже ...... почти нирвана  ^^
ЗдОрово ... и хочется увидеть полностью.
_________________
Уважемый ПРИВЕТ, вот этот видеоролик КГ произвёл на меня сильное впечатление в своё время.

https://youtu.be/gOiK2G88sbw

А существуют ли какие-либо ссылки где можно было бы увидеть Алису полностью (ну или частями - компиляцию)?? Очень заманчивый балет.
:question:

Отредактировано Mari'Masherr (13-02-2017 20:26:52)

0

87

Mari'Masherr написал(а):

А существуют ли какие-либо ссылки где можно было бы увидеть Алису полностью (ну или частями - компиляцию)?? Очень заманчивый балет.

Постараемся. :flag:

0

88

Mari'Masherr написал(а):

А существуют ли какие-либо ссылки где можно было бы увидеть Алису полностью

Могу делиться с желающими, брала в контакте, качество хорошее. Обращайтесь в личку

Отредактировано lete (13-02-2017 23:18:23)

0

89

lete написал(а):

Mari'Masherr написал(а):

    А существуют ли какие-либо ссылки где можно было бы увидеть Алису полностью

В контакте есть, вроде, еще не всё заблокировано...

На рутрекере большой выбор раздач. Есть и очень высокого качества:
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1990

0

90

Посмотрела Вульф. Ферри -гениальная актриса. Сергею не место среди этой скачущей братии. Им надо любоваться в соло и дуэтах. На него должны ставить балеты. Или снимать в кино крупные планы.

0