Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денис Родькин

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

ББ о дебюте Дениса Родькина в партии Солора

+1

122

Очень интересный репортаж. Господин Родькин окреп и приобрел уверенность в себе.

+1

123

Макбет. Родькин-Степанова. (форум друзей НМЦ)
http://www.jackdevant.com/yulia-stepano … n-macbeth/

Отредактировано Rusguest (12-06-2016 17:41:06)

0

124

На форуме ДБ участник Rosalia разместила перевод рецензии из The Guardian, за что ей огромное спасибо.

Хочу похвалить г-на Родькина, а заодно и себя. Ещё в самых первых наших откликах на его выступления, по-моему, к ЛОЛ я замечала, что Денис на протяжение всего спектакля совершенно не выходит из образа.
Многие танцоры, даже очень хорошие и виртуозные,  грешат обратным. То прибывает  в образе, а начал делать поддержки или вращение партнёрши и выражение лица у него резко меняется, становится, как у тяжело работающего человека...
Мне лестно, что не только я отметила замечательную особенность Дениса "всегда находиться в образе", но её особенно выделил, как наиболее важную, критик вполне авторитетной лондонской газеты.

https://www.theguardian.com/stage/2016/ … pera-house

26 июля 2016
The Guardian

..."Денис Родькин идеально подходит для этой роли: хотя ему не достает выдающейся технической виртуозности некоторых из его предшественников, он с легкостью летает в огромных прыжках и многочисленных пируэтах и, что еще более важно, он всегда находится в образе, его лицо живое и озорное, он с нежным вниманием сосредоточен на своей балерине. Ольга Смирнова, однако, отвечала на пыл Родькина с удручающим безразличием."

0

125

Господин Родькин в образе английского дэнди. :jumping:

http://sg.uploads.ru/t/OlcUd.jpg

0

126

Ну, наконец, хотя бы англичанин покритиковал Смирнову. Возможно, с ней всё-таки перестанут так носиться, а Вазиев больше не сделает эксперименты. Когда же её "раскусят" наконец? Жаль, что она уже останется примой. Ведь понижать в театре как-то не принято. А я была бы очень рада. Нет, наверное, ни одной действуюшей балерины, которая мне была бы так неприятна, как Смирнова. Ничего не могу с собой поделать. Очень топорная, огромная  и не эмоциональная, всегда с одним выражением лица. Если улыбается, то это как-то неискренне. Ей бы податься в лёгкую атлетику, а, возможно, и в тяжёлую. Или в баскетбол. Не понимаю, что в ней видят профессионалы?

Отредактировано Prima (28-07-2016 21:11:46)

+1

127

WAU!!!!!

+2

128

Вот если бы губы Никанора Ивановича приставить к носу Ивана Кузмича...
Шикарный "выход" и темп и баллон и лёгкость. Блеск! Но совершенно ни о чём манипуляции руками..а Лобухин  на этом месте вполне внятно "высказался" -"мол, оставьте, все вон, такое святое место, помолиться душа просит..."
Все великие танцовщики были грандиозными артистами. Денису успехов и грамотных педагогов.

0

129

Прекрасно все рассказал своими руками, я на спектакле все "прочитала" и все у него "о чем" было. Считается хорошим тоном  похвалить Родькина за прыжок и разругать за актерскую игру?

0

130

Родькин левша, поэтому он посылает всех на выход левой рукой. Получается как-то нелогично, как бы в обход.
А Лобухин тоже летит и зависает.

0

131

MustaPekka написал(а):

Вот если бы губы Никанора Ивановича приставить к носу Ивана Кузмича...
Шикарный "выход" и темп и баллон и лёгкость. Блеск! Но совершенно ни о чём манипуляции руками..а Лобухин  на этом месте вполне внятно "высказался" -"мол, оставьте, все вон, такое святое место, помолиться душа просит..."
Все великие танцовщики были грандиозными артистами. Денису успехов и грамотных педагогов.

Ох, далековато ещё Денису до Лобухина...
А помогут ли педагоги? И в них ли только дело?
Почему-то считается, что если высокий прыжок, большой рост и красивая ванешность, то непременно ещё чуть-чуть, и в дамках.
Рано дали Денису премьера, на мой взгляд.

Отредактировано Prima (06-11-2016 23:52:26)

0

132

Prima написал(а):

Рано дали Денису премьера, на мой взгляд.

, а «Карфаген должен быть разрушен».
Да здравствует,  Катон старший.

0

133

Уважаемая Рrima по-моему сегодня уже банально говорить о том.что Денис Родькин великолепный танцовщик и по праву занимает свой статус в Б Т. Лучше ли Лобухин. я думаю что нет.Лобухин незаурядный танцовщик. Но у него тоже есть слабые и сильные стороны.В партии Солора Денис только на пути к совершенству.Но он к нему однозначно идет. Природой ему дарован огромный талант. А таким людям намного сложнее. Ведь им ничего не прощается. И от них всегда требуют по максимуму.

0

134

Родькин замечательный премьер. Безусловный. Мужской балет редко может похвастаться такими танцовщиками, но русский балет знаменит личностями, московская сцена особенно. Актёрская составляющая не довесок, а равноправная часть премьерства.
Почему-то выражение личного восприятия работы артиста воспринимается как нападки. К чему нападать на Родькина. Хвалить без оглядки тоже не полезно.
На Жизели с Захаровой 8.3 так хотелось Альберта, но его практически не было. И я оставила попытки его обрести и получила удовольствие от остальных героев. Родькин же только прекрасно партнёрствовал в техническом смысле, в остальном Захарова его полностью затмила. Сцену сумасшествия ей выстроить сильно помог Биктимиров - здесь была полная отдача и взаимодействие. Аллаш тоже запомнилась.
Мне лично жаль, что роль ещё не нащупана. Молодость очень близко граничит со зрелостью в мужском танце. Тем более, что Базиля он подготовил прекрасного. Полагаю, что он из тех людей, которым нужен грамотный и талантливый педагог, как впрочем и всем балетным. Такая профессия.

0

135

valentinazaikina написал(а):

Уважаемая Рrima по-моему сегодня уже банально говорить о том.что Денис Родькин великолепный танцовщик и по праву занимает свой статус в Б Т. Лучше ли Лобухин. я думаю что нет.Лобухин незаурядный танцовщик. Но у него тоже есть слабые и сильные стороны.В партии Солора Денис только на пути к совершенству.Но он к нему однозначно идет. Природой ему дарован огромный талант. А таким людям намного сложнее. Ведь им ничего не прощается. И от них всегда требуют по максимуму.

После баядерки 29 октября я могу сказать, что Родькин на очень правильном пути и я не про техническое партнерство, актерски все прекрасно выстроил, дуэт был великолепный, никто никого не затмевал.

0

136

Считается хорошим тоном  похвалить Родькина за прыжок и разругать за актерскую игру?

One must be careful not to stick labels to dancers, labels tend to bias or lessen our awareness. Labels reduce artists - in fact any human being - to less than their multifaceted reality.  One must take care to always look with fresh eyes:  for different levels of performance in different evenings and roles, for progress made.

Labels, both positive and negative, are always reductionist and never fair to reality, and lessen the pleasure the actual performance in front of our eyes can give us.  To have preferences, why not? but to dismiss, or praise to heaven, because of isolated traits of a whole, doesn't make sense. 

We also cannot expect perfection (balletomen tend to idealize :rolleyes:). I see many comments that just measure in what ways and how far a performance is from an ideal one. I'm sorry for these viewers, they are unable to enjoy what IS there.

This said, Rodkin is an amazing dancer, but not an amazing actor. He has improved his acting skill, however, and I'm sure will keep improving. Hopefully he finds support for that. For MY taste, he could be bolder, let emotion flow more freely - relax about making things "right ", and shamelessly dive into his roles.

If not, he will still be excellent, and will still be a favorite, as Chudin and Gudanov, of all those that like quieter, more refined and correct dancers - while many others will still prefer passionate dancers like Lobukhin and Vasiliev. Unanimity will never happen, why even care about? viewers are as diverse as the dancers themselves! All I can do is tell what I see -  the best I can. Maybe then you will see too, maybe not. Any further effort to change your mind is sure to fail.

--------------------------

This comment was not aimed at our open-minded forum, of course.
I'm just baffled by the furious reactions of balletomen I see in other social networks. It usually ends up in something like: YOU MUST AGREE WITH ME! IF YOU DON'T AGREE, IT'S BECAUSE YOU ARE IGNORANT, YOU HAVE BAD TASTE, NO SENSITIVITY, YOU :mad: !!!

I see... :sceptic:

0

137

Ув.MaggiM, перевела с помощью переводчика, но для этого случая недостаточно.
Хотелось бы поточнее.
Кажется, Вы пишите только на английском?
Пожалуйста, перевидите, кто может.

0

138

valentinazaikina написал(а):

Уважаемая Рrima по-моему сегодня уже банально говорить о том.что Денис Родькин великолепный танцовщик и по праву занимает свой статус в Б Т. Лучше ли Лобухин. я думаю что нет.Лобухин незаурядный танцовщик. Но у него тоже есть слабые и сильные стороны.В партии Солора Денис только на пути к совершенству.Но он к нему однозначно идет. Природой ему дарован огромный талант. А таким людям намного сложнее. Ведь им ничего не прощается. И от них всегда требуют по максимуму.

Ну почему же банально? Про других можно, а про него нельзя? Что, он должен всем нравиться?
Конечно, у Лобухина есть недостатки. Но он достоин премьерства, он это доказал.
А Родькину что, авансом дали премьера? Я считаю, что если ты - премьер, то о каком пути к совершенству может идти речь?
Конечно, мелкие недочёты - не в счёт. А у него постоянно требуются доработки.
Очень часто дано от природы много, а воспользоваться не могут.

0

139

Prima написал(а):

Ув.MaggiM, перевела с помощью переводчика, но для этого случая недостаточно.
Хотелось бы поточнее.

Очень взвешенный и имеющий принципиальное значений коммент дорогой MaggiM определённо заслуживает перевода

Нам нужно быть осторожными и не приклеивать ярлыки танцовщикам, ярлыки имеют обыкновение вызывать пристрастность или ослаблять наше удовольствие от исполнения. Ярлыки сокращают танцовщика - или любого человека - до размеров меньших, чем они предстают в многоликой реальности. Надо стараться всегда смотреть "свежим" глазом: на различные уровни исполнения в разные дни и в разных ролях, на прогресс, достигнутый в исполнении. Ярлыки, как положительные, так и отрицательные, всегда редукционны и несправедливы к реальности, а также уменьшают удовольствие, которое нам может доставить исполнение, разворачивающиеся на наших глазах. Иметь предпочтения - почему же нет? Но отвергать или возносить до небес из-за отдельных штрихов, вырванных из контекста, не имеет смысла.
Мы также не можем ожидать совершенства (балетоманы имеют тенденцию идеализировать). Я вижу много комментариев, которые просто "измеряют", как далеко и в чём данное исполнение далеко от идеала. Мне жалко этих зрителей, они не в состоянии увидеть то, что ЕСТь.
Исходя из сказанного, Родькин прекрасный танцовщик, но не прекрасный актёр. Тем не менее, он улучшил своё актёрское мастерство и, я убеждена, будет продолжать улучшать. Я надеюсь, что он найдёт поддержку на этом пути. На МОЙ вкус, он мог бы быть более дерзким, дать возможность эмоции изливаться более свободно - расслабиться насчёт того, чтобы делать всё "правильно", и не стесняясь "нырнуть" в свои роли.
Если он этого не сделает, он всё равно останется прекрасным танцовщиком и будет фаворитом, как Чудин и Гуданов, для всех тех, кто любит более спокойных, изысканных и правильных танцовщиков - в то время как многие другие предпочтут более страстных танцовщиков,  таких, как Лобухин и Васильев. Единого мнение никогда не будет, да и зачем - зрители такие же разные, как и сами танцовщики!
Всё, что я могу сделать, это рассказать о том, что я вижу - как можно лучше. Может быть тогда, Вы это тоже увидете, а может быть и нет. Любая другая попытка изменить Ваше мнение обречена на провал.

________________________________________________________

Этот коментарий, конечно, не относился к нашему открытому любым мнениям форуму.
Я лишь расстроена гневными реакциями балетоманов в других социальных сетях. Это обычно оканчивается как-то так: ВЫ ОБЯЗАНЫ СО МНОЙ СОГЛАСИТьСЯ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАШАЕТЕСь, ТО ВЫ НЕ ОБРАЗОВАНЫ, У ВАС ПЛОХОЙ ВКУС, ВЫ НЕ ЧУТКИ, ВЫ .. :mad:
Я понимаю .... :sceptic:

+1

140

Thank you very much for translation, dear Privet :cool:, I'm in your debt!

0

141

Дорогой PRIVET, спасибо за перевод. Я согласна с автором почти во всём.

0

142

Интервью с Денисом:
http://www.vocidellopera.com/single-post/2016/11/18/Денис-Родькин-“Совершенству-нет-предела”

Как приятно, что парень ко всему прочему еще и умен!
(Кстати, действительно видела его в консерватории и на опере в БТ)

Отредактировано Alice (21-11-2016 14:36:20)

0

143

Поздравляю Дениса Родькина с Днем рождения! Желаю ему здоровья. счастья и исполнения всех планов и мечтаний.Желаю встретить своего хореографа на творческом пути , желаю новых интересных спектаклей и творческих проектов поставленных с учетом его творческой индивидуальности и его артистического дарования.А себе как зрителю желаю новых встреч с новыми ролями Дениса Родькина на сцене БТ.Успехов и удачи Денису, пусть покоряются все новые творческие вершины.

+1

144

С Днём рождения любимого танцовщика! Желаю больших творческих побед в профессии, ибо нет предела совершенству!

http://sf.uploads.ru/t/CYWKL.jpg

+2

145

Встреча с Денисом Родькиным в Центральном доме актёра.  17.04.2017

Ссылка

0

146

Спасибо.ув. Айрин за видео.Денис обаятельный и искренний молодой человек.вызывает уважение его отношение к своим педагогам, партнершам.родителям,его скромность и отсутствие самолюбования.Всегда жду новых творческих встреч с Денисом,верю в его счастливую судьбу.

0

147

У господина Родькина сумасшедший график: после афинских "Щелкунчиков" он полетел в Токио на Новогодний концерт. Потом "Щелкунчик" в БТ. Поражаюсь, когда у человека хватает сил ещё и на учёбу? Но желаю ему успехов в сдаче сессии. :flag:
P.S. Всем, кстати, желаю, Артемию Белякову тоже. Правда, он вроде так много не гастролирует. :offtop:

0

148

Случился же такой замечательный дуэт.

Анна Никулина и Денис Родькин в благотворительном концерте "Счастье жить"

0

149

Родькин - тореодор в ДК. Ещё старая редакция. Мне он здесь понравился, хотя, как показалось, что-то с плащом не всегда выходит.

0

150

0