Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денис Родькин

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Денис Родькин вновь танцует с Ириной Колесниковой. На сей раз в Лондонском колизее.
Гастроли театра Русского балета Санкт-Петербурга были продлены из-за большого спроса.
Гастроли пройдут с 13 по 23 августа. В них примут участие также Екатерина Крысанова, Кимин Ким и Вадим Мунтагиров.
В программе "Лебединое озеро" и "Баядерка"

http://balletnews.co.uk/the-st-petersbu … gust-2015/

0

32

Just so...

0

33

Что это за труппа, неясно. Есть другие маленькие труппы, более известные. На их сайте написано, что эта труппа создана в 1990 г. династией артистов Мариинского театра, которой уже более 100 лет.

http://balet-spb.ru/about/o_teatre_russkij_balet/

Я не нашла там известные фамилии. Может, кто-то что-то о них знает?

Но то, что они привлекают талантливую молодежь, хорошо. И, видно, дают заработать, что немаловажно.

0

34

Дорогая Prima!
Это моя ошибка. Там в этих труппах, действительно, можно запутаться. Господин Родькин танцует с труппой Ирины Колесниковой. И они называются The Saint Petersburg Ballet Theatre (SPBT) http://irinakolesnikova.com/main/?lang=rus . Т.е. Санкт-Петербургский Театр балета. А те, которых нашли Вы - театр Русский балет Санкт-Петербурга. :flag:

0

35

28.10.2015 Денис Родькин дебютирует в роли принца Дезире с Евгенией Образцовой в Самарском Академическом театре оперы и балета.
http://www.evgeniaobraztsova.com/afisha.html

0

36

По-моему, Родькин по внешним данным совершенно не сочетается с Образцовой. Некрасивый дуэт. ИМХО
Но танцевать желательно много, чтобы набирать опыт, изучать новые хореографические тексты. Наверное, родной театр не всегда в этом плане идет навстречу.
Опять к разговору о воспитании молодых кадров.

0

37

Тоже считаю, что с Образцовой они не подходят по росту, как толстый-тонкий смотрятся   :flirt:  но пусть танцует, опыта набирается.

0

38

Соргласна с Айрин и с kseniapp. Родькина ставят со всеми подряд. Возможно, примы сами хотят с ним танцевать, т.к. молодой, более надёжный, сильный, не уронит. Я прихожу к выводу, что часто профессионалы, особенно теперь, не думают о дуэте, зрителе, а думают о себе. Скорее всего так и было. Образцову пригласили, и она его выбрала. Вот и получается неэстетично.
А Родькину опыта надо с другими набираться, кто ему подходит, например, с Александровой, Смирновой, с Воронцовой. А-то так привыкнет и решит, что главное -  успех.

Отредактировано Prima (18-07-2015 01:30:11)

0

39

А вот здесь фотографии с Евгенией Образцовой в па-де-де из "Талисмана"

http://www.jackdevant.com/evgenia-obraz … s-de-deux/

+1

40

Премьер БТ!

+1

41

А вот мне кажется, что Денису рановато премьера дали. Я бы лучше пока Меркурьеву дала. Его, по-моему, обижают. А Денис теперь с самый молодой премьер.

0

42

Prima написал(а):

А вот мне кажется, что Денису рановато премьера дали. Я бы лучше пока Меркурьеву дала. Его, по-моему, обижают. А Денис теперь с самый молодой премьер.

После того, как господин Родькин станцевал все трансляции балетов Григоровича и ввёлся в весь (почти) текущий репертуар, он уже практически стал премьером. Да ещё с такой статью.
Меркурьева затёрли давно: премьерский репертуар он уже не танцует.
Лопатин после травмы только начал танцевать в полную силу. Но премьера дать ему должны были. Это да. Уникальный танцовщик.

0

43

Prima написал(а):

А вот мне кажется, что Денису рановато премьера дали.

Дорогая Prima, Вы наверное забыли кто уже не один год ходит  в БТ в премьерах?  Овчаренко, Чудин, Холберг, Лантратов. Как Вы оцениваете на их фоне Родькина? Он не достоин быть с ними в одном ряду?
Поздравляю Дениса и желаю ему будущих серьезных  творческих побед.

0

44

Айрин написал(а):

Дорогая Prima, Вы наверное забыли кто уже не один год ходит  в БТ в премьерах?  Овчаренко, Чудин, Холберг, Лантратов. Как Вы оцениваете на их фоне Родькина? Он не достоин быть с ними в одном ряду?
Поздравляю Дениса и желаю ему будущих серьезных  творческих побед.

Дорогая Айрин, а мне кажется,  что все они, Вами перечисленные, недостойны (кроме Меркурьева) быть в одном ряду с Лобухиным. И Родькин тоже. Он только благодаря своей внешности  и выигрывает, к сожалению.

Дорогой Privet, Вы говорите о Лопатине, что ему надо было дать премьера? К сожалению, я его мало видела.

0

45

Дорогая Prima!
Обратите, пожалуйста, внимание на тему Сильви Гиллем  - там для Вас есть видео. :flag:
Лопатин долго не танцевал - он получил серьёзную травму на "Мойдодыре".
Но он обладает уникальной пластикой - "лунной", замечательным прыжком и блестящим актёрским дарованием.
Но - не "принцевой" внешностью. Хотя - видали мы принцев разных ....
А Родькину, конечно, повезло принцем родиться.
За Меркурьева обидно - это на совести Филина. :angry:

0

46

Фотосессия перед началом гастролей с труппой Тачкина в Лондоне.
Ирина Колесникова, Денис Родькин в "Лебедином озере".

Отредактировано TheRisingOfTheBlackSwan (15-08-2015 15:34:50)

0

47

Отзывы на премьеру "Лебединого озера" с Ириной Колесниковой

Отредактировано TheRisingOfTheBlackSwan (15-08-2015 15:58:55)

+1

48

Спасибо за полный обзор английской прессы.
Все едины и только один другого мнения  :glasses:

0

49

Дорогие мои, переведите, пожалуйста, хотя бы смысл. Как я поняла, все хвалят, а кто-то один ругает. Если так, то все правильно. На мой взгляд - это лучшая партия Родькина.

0

50

Дорогая Prima!
К сожалению, всё наоборот - все, кроме одного господина на английском форуме, сходятся во мнении, что Родькин технически совершенен и очень красив (один даже написал, что андрогенно красив), но актёрски - полный ноль.
Завтра постараюсь перевести.
Впрочем, как и интервью с Ратманским - оно нам очень пригодится для постижения его "Спящей".

0

51

Размещаю перевод обзора английской прессы с отзывами на выступление Дениса Родькина в "Лебедином озере" в лондонском Коллизее с Ириной Колесниковой.
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем участникам форума, мониторящим иностранную прессу: на данный момент она предоставляет по многим балетным темам и событиям значительно более интересные и профессиональные материалы, чем российская.
Хочу также ещё раз разъяснить политику нашего форума в отношении переводов:
мы с удовольствием переведем все материалы по запросам наших участников.
Мы часто писали в сопровождении к выложенным статьям, что принимаем заявки на переводы. Но никто не "заявлял".
Пожалуйста, дорогие наши читатели-писатели, не стесняйтесь, давайте нам знать, что Вам хочется прочитать в переводе.
Я прошу понимания того факта, что перевод - дело, требующее времени. И переводить в пустоту нам не особо хочется.
Благодарю за понимание. :flag:

+1

52

А вот и большой друг БТ и лично госпожи Новиковой Клемент Крисп рассыпался в комплиментах.

+1

53

Дорогая PRIVET,  большое спасибо за перевод !

0

54

Дорогой(ая) PRIVET, большое спасибо за Ваш труд по переводу рецензий. Думаю, что хотя их восторженными не назовешь, но уже одно то,  что выступление вызвало такое количество откликов радует. Значит зацепило?
Ещё удивило, что Родькина назвали протеже Цискаридзе. Почему протеже, он же ученик. Для моего неискушенного сознания это все же разные понятия.

0

55

PRIVET написал(а):

Дорогая Prima!
К сожалению, всё наоборот - все, кроме одного господина на английском форуме, сходятся во мнении, что Родькин технически совершенен и очень красив (один даже написал, что андрогенно красив), но актёрски - полный ноль.
Завтра постараюсь перевести.
Впрочем, как и интервью с Ратманским - оно нам очень пригодится для постижения его "Спящей".

Дорогой PRIVET, большое Вам спасибо за перевод. Согласна с авторами статей, что Родькин красив. А актёрского мастерства действительно нет. Ведь красиво говорить и интеллигентно держаться вне сцены не означает талант артиста. И что с ним так все носятся? Только из-за того, что его открыл НМЦ? Так открыть - это только начало. На мой взгляд, ученики подвели Цискаридзе. А Родькину просто подфартило.

Отредактировано Prima (16-08-2015 19:11:57)

0

56

Дорогая  Prima, я с Вами не совсем согласна. Родькин очень техничен , элегантен , харизматичен и  объявлять его бесталанным из-за отсутствия актерского мастерства,коим страдают некоторые ,так называемые , мировые звезды , вряд ли справедливо.

0

57

Мне кажется, что слово "протеже" употреблено писавшим без отрицательной коннотации: т.е. это не продвижение по блату, а помощь, защита, поддержка ученику.
Ещё меня позабавило то, что все рецензенты в унисон подчёркивают техническое совершенство господина Родькина. Или господин Родькин успел за последние пару месяцев сделать гигантский скачок в технике, воодушевившись званием премьера, или у нас с данными критиками разный взгляд на вещи. Помнится, когда мы обсуждали трансляции, то как раз подчёркивали, что были созданы  собственныe образы, а вот технически есть, куда расти.
Но вообще-то основные шишки достались не Родькину, а Колесниковой. Родькин, скорее всего, получил очень хорошую прессу.

Дорогая Prima!
Что ж Вы так осерчали на Родькина с Воронцовой? Все ж таки это не самые худшие артисты в сегодняшнем танцевальном ландшафте. Или? o.O

0

58

Ув. Господа  . Читаю часто но пишу редко, тем более что в последнее время просто не было времени  ,что либо писать . Что касается Дениса Родькина он талантливый и трудолюбивый танцовщик , и еще хорошо воспитан. Очень жаль ,что прервано творческое сотрудничество с учителем - Н.М.Цискаридзе. Но тут уж ничего не попишешь - большое спасибо худруку и подобным ему

0

59

PRIVET написал(а):

Мне кажется, что слово "протеже" употреблено писавшим без отрицательной коннотации: т.е. это не продвижение по блату, а помощь, защита, поддержка ученику.
Ещё меня позабавило то, что все рецензенты в унисон подчёркивают техническое совершенство господина Родькина. Или господин Родькин успел за последние пару месяцев сделать гигантский скачок в технике, воодушевившись званием премьера, или у нас с данными критиками разный взгляд на вещи. Помнится, когда мы обсуждали трансляции, то как раз подчёркивали, что были созданы  собственныe образы, а вот технически есть, куда расти.
Но вообще-то основные шишки достались не Родькину, а Колесниковой. Родькин, скорее всего, получил очень хорошую прессу.

Дорогая Prima!
Что ж Вы так осерчали на Родькина с Воронцовой? Все ж таки это не самые худшие артисты в сегодняшнем танцевальном ландшафте. Или? o.O

Дорогие Рома и PRIVET, осерчала я на Родькина и Воронцову, т.к. было много шума и надежд. Пока, на мой взгляд, они с Линой хорошо показали себя в чистой классике. Конечно, они не самые худшие. И повторяю, Денис выглядит аристократично, красивые манеры. Но, на мой взгляд, в БТ быть премьером Денису ещё рановато. А актёрское мастерство для меня очень важно. Если Меркурьев не премьер, то куда ему! Да и Лантратову слишком рано дали. И Овчаренко. Ведь бывает, что на конкурсах не присуждают гран-при, так и тут можно обойтись без премьеров, если нет достойных. Почему его любит Захарова, понятно: молодой, высокий, сильный. Они любят молодых танцовщиков. Это надёжнее. И смотрится она с ним лучше, чем, например, с Лантратовым.

0

60

Дорогая Prima!
Мне очень близка Ваша позиция по отрицанию искусственно создаваемого ажиотажа и незаслуженной раздачи слонов.
Мне очень обидно, что Андрей Меркурьев не получил звания премьера, когда был на пике формы, танцевал премьерские партии. Его яркое дарование вполне соответствовало данному положению. Но потом Филин лишил его ролей. Артист вышел из принцевого возраста. Плавно перешёл в характерное и драматическое амплуа, где работает с выдающимися успехами. Но премьерские партии не танцует. Теперь давать ему премьера уже как-то и нелогично. Так что это одна из жертв Сергей Юрича. Но господин Меркурьев прекрасно начал работать и в контемпорэри, и как хореограф. Он ещё скажет своё слово в истории балета.
Что касается господина Родькина, то ему повезло придти в этот мир с уникальной премьерской статью. Таких практически на данный момент больше нет во всём балетном мире. Если только с большой натяжкой Фридеман Фогель (чисто по экстерьеру). Вторым врождённым подарком является его прыжок. Ну а, как водится, третьим случилась встреча с господином Цискаридзе, который не только разглядел врождённое, но и сумел по-максимому сделать то, что не смогли до него. И, конечно, права наша дорогая Volhv - слишком рано оборвалась работа с уникальным педагогом: пируэты так и не были доведены до ума. Не знаю, почему не могут довести другие педагоги. Мне почему-то кажется, что Цискаридзе эту проблему бы решил. А так нам только остаётся надеяться, что каким-то образом артист доработает эти проблемы. В конце концов, важно то, что он много танцует. Так что возможность совершенствоваться и развиваться у него есть. Чего, кстати, в своё время активно лишили Меркурьева. То, что господин Родькин явно неглуп (в отличие от некоторых других премьеров БТ) поможет ему развить актёрскую составляющую. Так что, думаю, БТ ничего не проиграл, возведя его в ранг премьера. Тем более, что сложилась явно комическая ситуация: все мировые трансляции танцевал не премьер. Теперь эту несуразность ликвидировали.  Хотя мне представляется, что в БТ происходят и какие-то другие процессы, о которых нам пока неведомо. И продвижение господина Родькина есть одно из проявлений данных тектонических сдвигов.
Что касается госпожи Воронцовой, то тут уж что случилось, то случилось. Радости и безмятежности развития молодому дарованию это не принесло. Но надо отдать должное работоспособности балерины, станцевавшей за последние два года все значимые партии балеринского репертуара причём не в рамках узкого амплуа. Мне удалось посмотреть её Одетту-Одилию. На мой взгляд, очень вдумчивая, в мельчайших деталях сделанная работа. Ощущается очень тонкое репетиторство. Вероятно, не только Мессерера, но и Цискаридзе. Поэтому хочется пожелать госпоже Воронцовой многих интересных ролей в грядущем сезоне. А звание балерины Михайловского, думаю, она носит вполне заслуженно. :flag:

0