Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денис Родькин

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Отредактировано Владимир (04-06-2014 20:49:31)

+1

2

Красота - сила великая. А ещё вместе с хорошим прыжком и талантливым педагогом.
Вот только не успел Николай Максимович объяснить любимому ученику, что пошёл Спартак до конца и решился на своё обречённое на поражение восстание оттого, что не хотел и не мог быть рабом. Предпочёл умереть за свободу - свою и дорогих ему людей.
Не успел Цискаридзе объяснить, а сам Родькин не понял.

+1

3

+3

4

0

5

Дорогой PRIVET, Захарова прекрасна и Родькин гораздо лучше, чем во время трансляции. Очень хороший состав, недаром он первый.

+1

6

+2

7

Интересно , кто был вчера в БТ  на дебюте Д.Родькина ???

0

8

Дорогая Volhv!
Доживём до воскресенья! :flag:

0

9

Красивый дуэт

0

10

ББ о дебюте Дениса Родькина в балете "Щелкунчик"

0

11

Екатерина Шипулина / Денис Родькин "Фантастическая Кармен"
Сочи Зимний театр 18.02.15

0

12

12 марта Денис Родькин дебютирует в "полнометражном" Солоре с театром балета Тачкина в Париже в сезонах Ирины Колесниковой.
Théâtre des Champs-Élysées
Пожелаем удачи. :flag:

0

13

С большим трудом удалось откопать впечатления очевидцев от дебюта Дениса Родькина в партии Солора в театре на Елисейских полях с возвратившейся из материнского отпуска звездой театра Тачкина Ириной Колесниковой, регулярно проводящей в Париже свои именные сезоны.
В данном сезоне она выбирала молодых "восходящих" партнёров : на "ЛО" - Вадима Мунтагирова, на "Баядерку" - Дениса Родькина.
И вот, что увидели наши люди в Париже:

"2009  Меню пользователя douchka 2009
Мэтр

Аватара для douchka 2009

Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Франция Версаль
Сообщения: 739
Отправить сообщение для douchka 2009 с помощью MSN
"Баядерка"очень понравилась. "Первое знакомство " с Денисом Родькиным было захватывающим.Ирина Колесникова и Денис Родькин -прекрасный дуэт.
Декорации, костюмы...один из красивейших классических балетов.
Хочу добавить,билеты были и перед началом спектакля, сегодня еще можете посмотреть "Баядерку" с участием Дениса Родькина с Натальей Мацак, которую, к сожалению еще не знаю.
На Ромео и Джульетту также есть свободные места /и дешевые и дорогие/."

"Tania65  Меню пользователя Tania65
Бывалый

Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 172
добрый вечер,
вот и мы были вчера на Баядерке и ....не затронуло.
Родькин , без сомнения, впечатлил, из за него и брала билеты - танцевал мощно, надежно, не стыдно за Большой, даже если у него карьера еще вся впереди и есть над чем работать.
Ирина Колесникова тоже была на уровне, видна вагановская школа, молодец.
А кордебалет - слабовато; некоторые балерины , особенно в последних рядах даже cбивались в движениях.
Костюмы - так себе, нетанцующие артисты ходили по сцене, скажем, как по улице, без всякой дисциплины в движениях, все таки спектакль, надо бы как то играть своего героя, а потом все же балет, какая то стройность должна быть.
Не говоря уже о двух падениях балерин....

Может быть я в чем то ошибаюсь, но меня эта постановка и исполнение не взволновали (кроме ДР);
Вот сейчас смотрю запись Мариинки - совсем другое впечатление.
Кстати, места в этот театр надо брать дорогие и хорошие, у нас были не самие дешевые, балкон, но немного сбоку, спина устала ужасно сидеть набок, чтобы видеть всю сцену;

Конечно, приятно смотреть балет вживую, такой возможности не надо упускать , только все же хотелось бы, что бы русский балет был на высоте всегда и везде...."
http://www.infrance.su/forum/showthread … mp;page=25

0

14

Молодец Денис. Завоевывает мировое признание.

0

15

Kurbskiy

0

16

Была на спектакле 12 апреля Лобухин-Капцова-Родькин. Мое "потрясение" сезона 2014-2015 в балете. И это первый спектакль, в котором Денис понравился мне безоговорочно. Мне очень приятно, что кроме превосходных физических данных, у артиста появилась актерская составляющая.

+1

17

Исключительная музыкальность.

+1

18

О, дорогой(ая) PRIVET, объясните, пожалуйста, непросвещенному зрителю откуда эта красота. Когда, где  и что танцует Денис?
Спасибо за удовольствие.

0

19

Дорогая Айрин!
Вот ведь - волшебная сила искусства!
Господин Родькин вчера облагородил своим явлением этого самого блеклого "Марко Спаду".
И вот из блеклого "Спады" в исполнении Холберга возникла красота в лице Родькина.

0

20

Дорогой(ая) PRIVET, спасибо за разъяснения, Вы меня поразили.  o.O
По всему выходит - есть еще порох в пороховницах БТ?

+1

21

Замечательный дебют Дениса Родькина. Красив-красив-красив. А как плавно-полётен в жете-ан-туран!
НО - пируэты надо стабилизировать на выходе! :tomato:

0

22

И вновь "Щелкунчик" - в майском Краснодаре

Екатерина Конобеева, Денис Родькин

0

23

В эти печальные, меланхолические дни прощания с легендой балета возникла Рождественская сказка в Краснодаре - не пойму, откуда и как.
Но душа отдыхает при виде этого светлого Принца.

+1

24

Ох, какая ж птица волшебная!
И Флорина хороша.

0

25

"Onegin"

0

26

Мне нравятся и Денис и Анастасия. 
Но что у Анастасии с пуантами? Может быть подразумеваются  домашние шлепанцы, в которых Татьяна ходит исключительно по дому?
Огромные, по отношению к ее фигуре, с огромными "пятаками", а ведь ей в этой сцене нет необходимости делать какие-то  супер вращения. Ничего не понимаю. Может быть среди  балерин проходит скрытое соревнование: кто из них наденет пуанты уродливее и грязнее, чтобы  выглядеть смешнее на сцене?
Ждут, похоже,  соответствующую реакцию публики. Но терпеливая, ко всему приученная  публика безмолвствует.  :no:

0

27

Дорогая Айрин!
Честно говоря, я это па-де-де уже не могу смотреть: эти выжатые страсти-непонясти. То ли отдалась, то ли отдаётся, то ли борется, то ли сдаётся. И танцуют Горячева с Родькиным как-то дежурно, хотя партнёр и пытается включать необузданную страсть на грани отчаяния. Но маленькая женщина так и не знает, куда с самой собой. А тут ещё эти пятаки.

Ещё со мной играет плохую шутку наложение гениального дуэта из "Красной Жизели" на ту же музыку. Насколько другой хореограф смог больше извлечь из того же музыкального текста!
Вообще-то надо бы это в тему "Давайте сравним". Но в порядке исключения можно сравнить и здесь.

Итак: Вера Арбузова, Юрий Смекалов

0

28

Дорогой(ая) PRIVET, интересная идея сравнивать хореографов. На мой взгляд, Крэнко по сравнению с Эйфманом - нафталин и отстой. Особенно для России.
Но кто виноват, что руководству БТ вдруг взбрела в голову идея поставить этот старый балет? Может быть в надежде, что Пушкин и Чайковский  все их незрелые помыслы вынесут и облагородят?  Действительно, музыкальный текст поистине превосходен, а  хореографический совсем до него не дотягивает, но из танцующих в БТ Горячева и Родькин, пожалуй, одни из лучших, если не сказать - лучшие.
Они и  пытаются донести все,  что возможно из предложенного материала, но как-то  натужно у них на этот раз получается. Может быть,  не их день? И еще эта нелепая обувка все впечатление портит.
Нет, я бы поняла, если бы в этой сцене необходимо было совершать какие-то немыслимые вращения, фуэте и т.д., так ведь Горячева и на пуанты-то  не так уж часто встает. Неужели эти уродливые тапки так ей необходимы?
А во времена Пушкина так восхищались маленькой, изящной женской ножкой. Что бы сказал наш дорогой Александр Сергеевич узрев это чудо 45 размера на такой миниатюрной женщине?

Отредактировано Айрин (07-06-2015 19:47:31)

+1

29

Айрин написал(а):

Что бы сказал наш дорогой Александр Сергеевич узрев это чудо 45 размера на такой миниатюрной женщине?

Наверное, он бы сказал вот так:

НА КОЛОСОВУ

Все пленяет нас в Эсфири:
Упоительная речь,
Поступь важная в порфире,
Кудри черные до плеч,
Голос нежный, взор любови,
Набеленная рука,
Размалеванные брови
И огромная нога!

0

30

Дорогой(ая) PRIVET, как говорят "в десятку".  :rofl:

0