Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » 11 апреля "Драгоценности", трансляция из Баварской оперы


11 апреля "Драгоценности", трансляция из Баварской оперы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие друзья, поделитесь впечатлениями от трансляции, на меня особого впечатления не произвело, интересно, а как вам?

0

2

Я успела только на последнюю часть и мне очень понравился Владимир Шкляров, особенно в сольных выходах. Такой он был стремительный и задорный. Подумала, что если бы выдела это вживую, была бы в ещё большем восторге, для меня именно он стал героем Бриллиантов. Алина Сомова понравилась меньше, ну то есть она была важная, с царственным видом, держалась с достоинством, как и положено, но танцевала, на мой взгляд, недостаточно по-королевски.

Кордебалет мог бы быть и посинхроннее, но все ребята очень старались, это было видно, и девочки, и мальчики.

Ну и ещё раз убедилась в том, какие же статные, красивые и длинноногие в Мюнхене молодцы танцуют. Помню, в Раймонде меня очень поразил контраст между ними и Полуниным именно в массовых сценах, Сергей со своей фигурой на их фоне невыигрышно смотрелся. На Спартаке ещё раз убедилась в этом. А вчера убедилась ещё и в том, что точно так же невыигрышно рядом с ними смотрится Шкляров.

0

3

Johnny написал(а):

Я успела только на последнюю часть

Трансляцию можно посмотреть до 13.04.2019 12:59 (13:59)

http://www.operlive.de/

Наверное, это был эксперимент под названием: как научить Вавилон говорить на одном языке.
На языке Баланчина говорили: Дмитрий Выскубенко, Вера Сегова, Эшли Боудер (ну, кто же, если не она), Осиэль Гунео, Алина Сомова и Владимир Шкляров.
Конечно, у каждого был свой акцент, но это был Баланчин.
Остальные танцевали, как умели.
Я вот удивляюсь: зачем транслировать "Драгоценности" (не говоря уже о том, зачем их ставить)? Есть же труппы, которые умеют танцевать Баланчина, их, по-любому, не перетанцевать. Так зачем демонстрировать отсутствие стиля?
Не понимаю я политику Зеленского - выдавать в интернет неинтересные спектакли, которые, вдобавок, танцуют все, кому не лень. Вот Лишка выдавал исключительно эксклюзив: редкие постановки "Русских сезонов", включая балет Нижинской, восстановленный Фаллингтоном "Корсар", "Пахиту" Ратманского ...
Это было интересно, раритетно. Даже если танец не был выдающимся, интересны были необычные постановки.
Ведь и сейчас в репертуаре Баварского балета есть эксклюзив: "Щелкунчик" Ноймайера,"Укрощение строптивой" Крэнко, его же "Ромео и Джульетта", Раймонда" Бара ... Нет, ему занадобились заунывные, затасканные "Драгоценности", в которых эта компания по определению не могла показать ничего выдающегося.
И что-то там у них явно не то с костюмерами, реквизиторами и другим персоналом: то де Бриену сварганят кольчужку, которая потом зацепится за корсет партнёрши в самый ответственный момент, то Фея Дражже окажется в разодранном корсаже, то занавес не ко времени упадёт на солиста, то хвост у солистки Сомовой вырастет ...
Это уже переходит в систему.
Ну, а вообще - молодцы. Станцевали, костюмы у них хорошие и декорации тоже.

+1

4

Запись трансляции высокого качества для скачивания и спокойного просмотра (только балет и составы).
Изумруды:
https://yadi.sk/i/OyQFIb6uYIpFOQ

Рубины:
https://yadi.sk/i/4VPXCb-4FLq3BQ

Бриллианты:
https://yadi.sk/i/U25hFq0GA-ssAA

Составы:
https://yadi.sk/i/qhVgsf1a9szXuw

+4

5

Ув.primipilos
Спасибо.

0

6

У меня очень медленно перекачивается на РС. В Рубинах пишет, что 6 часов. Просто открыть зависает. Это нереально. Почему-то у меня всегда так в последнее время. В Бриллиантах то же самое. Изумруды не скачиваю.

Отредактировано Prima (12-04-2019 23:45:22)

0

7

PRIVET написал(а):

Трансляцию можно посмотреть до 13.04.2019 12:59 (13:59)

http://www.operlive.de/

Это было интересно, раритетно. Даже если танец не был выдающимся, интересны были необычные постановки.
Ведь и сейчас в репертуаре Баварского балета есть эксклюзив: "Щелкунчик" Ноймайера,"Укрощение строптивой" Крэнко, его же "Ромео и Джульетта", Раймонда" Бара ... Нет, ему занадобились заунывные, затасканные "Драгоценности", в которых эта компания по определению не могла показать ничего выдающегося.
И что-то там у них явно не то с костюмерами, реквизиторами и другим персоналом: то де Бриену сварганят кольчужку, которая потом зацепится за корсет партнёрши в самый ответственный момент, то Фея Дражже окажется в разодранном корсаже, то занавес не ко времени упадёт на солиста, то хвост у солистки Сомовой вырастет ...
Это уже переходит в систему.
Ну, а вообще - молодцы. Станцевали, костюмы у них хорошие и декорации тоже.

Ув.PRIVET, спасибо за впечатления, меня именно этот аспект интересовал, а не кто как выглядит на фоне кордебалета. Целесообразность трансляции именно этого балета, при прекрасных технических возможностях театра, качество было прекрасное. Насколько интересней было бы посмотреть 14 апреля Укрощение строптивой, тем более Иван Васильев снялся, и будет танцевать Акоста. Я заставила посмотреть себя из чисто академического интереса, как следует рассмотрела Выскубенко, действительно хорош, но в целом мне было скучновато

Отредактировано ivette (13-04-2019 04:37:20)

0

8

Prima написал(а):

У меня очень медленно перекачивается на РС. В Рубинах пишет, что 6 часов

Я только что проверил с помощью друга в отдаленном городе - все качается быстро, максимум за 15 минут. Возможно, у вас проблемы с интернетом или браузером.

0

9

Я посмотрела только Рубины, меня интересовала Боудер. Она невероятно хороша в Баланчине, Рубины у нее шикарные. Все исполнители молодцы, стиль Баланчина хорошо выдержан. Приска тоже была острой и музыкальной, как и нужно. Уровень труппы в Рубинах высокий. Выше, чем был в недавно виденными мною Драгоценностями в Большом. Баланчин - дело тонкое и сложное, у мюнхенцев он получился.  Понимаю Зеленского, что выставил его на трансляцию.

0

10

RPC написал(а):

Понимаю Зеленского, что выставил его на трансляцию.

Между стилем Боудер и стилем Цаизель - пропасть.
Впрочем, и ведущая пара, включая Боудер, не смогла заставить эти рубины играть, как в своё время пара Лэм-МакРей. Может быть, потому, что не было соответствующего обрамления. Вообще, если бы не знать, чтп это джаз, догадаться было бы невозможно.

0

11

primipilos написал(а):

Prima написал(а):

    У меня очень медленно перекачивается на РС. В Рубинах пишет, что 6 часов

Я только что проверил с помощью друга в отдаленном городе - все качается быстро, максимум за 15 минут. Возможно, у вас проблемы с интернетом или браузером.

Спасибо! Надо попробовать с гуглхромом. Я скачивала в мазиле.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » 11 апреля "Драгоценности", трансляция из Баварской оперы