Привет!
Это проект «Я в театре».
В марте мы покажем в Яндекс.Эфире целых пять театральных трансляций — петербургские номинанты «Золотой Маски», новосибирский блокбастер и культовый московский спектакль, на который уже много лет подряд трудно достать билет.
Расписание по московскому времени:
1 марта в 19:00 «Sociopath/Гамлет»
Футуристический спектакль проходит на фехтовальном помосте, реплики героев изменены до неузнаваемости, но это всё ещё «Гамлет», и — главный сибирский хит сезона.
2 марта в 19:00 «Одна абсолютно счастливая деревня»
Серия лёгких этюдов о повседневной жизни простой русской деревни в годы Второй мировой войны собирает полный зал даже через 19 лет после премьеры.
7 марта в 20:00 «Три толстяка. Эпизод 1. Восстание»
Материально это спектакль‑махина, которую почти невозможно показать где‑то кроме родной сцены в Петербурге. Идейно же — история людей, борющихся с тоталитаризмом.
9 марта в 19:00 «Три толстяка. Эпизод 2. Железное сердце»
Вторая часть спектакля начинается буквально с того места, где закончилась первая. В ней главный герой продолжает свои странствия и знакомится с самой смертью.
26 марта в 19:00 «Дон Кихот»
Эта реинкарнация классического «Дон Кихота» удивляет критиков своим сочетанием лёгкости, тёплого юмора и вниманием режиссёра к самым мелким деталям.
Полная версия расписания трансляций с подробным описанием каждого спектакля — на сайте проекта «Я в театре». Смотрите нас в Яндекс.Эфире и следите за новостями!