Сегодня у меня был праздник - давно такого не было, чтобы вот так все сошлось - публика, оркестр с дирижером Павлом Клиничевым и артисты на сцене. Какой изящный элегантный цельный спектакль - ни убавить, ни прибавить. Не знаю, как балет выглядел раньше в хореографии Петипа/Чекетти, но в редакции Сергея Вихарева - это настоящая жемчужина репертуара. А какие костюмы и декорации - просто загляденье, второй акт - в доме Коппелиуса с его автоматами - когда открылся занавес, зал затаил дыхание от восхищения, а потом разразился овациями. Сванильду танцевала Анна Тихомирова, Франца - Клим Ефимов (первое выступление), мальчик немного волновался, но Анна была так уверена, артистична и игрива, что все получилось. Очаровательный мальчик, мне кажется - перспективный. Кордебалет выступил просто блистательно, так красиво - просто дух захватывало! В подругах Сванильды разглядела Александру Трикоз (первое выступление), Элеонору Севенард и Антонину Чапкину, все были очень хороши, танцевали синхронно, с настроением и задором. В чардаше просто блистал Биктимиров. Очаровательными были Аврора Ксении Жиганшиной, Молитва Анастасии Денисовой и Безрассудство Елизаветы Крутелевой, чудесный Коппелиус у Лопаревича. Сидела в первом ряду, видела все нюансы мимики артистов - все очень точно и без пережимов, было ощущение - что спектакль всем артистам в радость. Хочу посмотреть еще раз, с другим составом

Видео с поклонов  https://www.youtube.com/watch?v=r0cfbNO … e=youtu.be