Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Спящая красавица, Кремлевский балет, 10 января 2019


Спящая красавица, Кремлевский балет, 10 января 2019

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну, наконец попала на большой классический балет, и с некоторыми нюансами, удалось получить удовольствие. Насчет составов ничего не было известно до последнего дня, Авророй оказалась Екатерина Первушина, что сначала меня весьма порадовало - читала на форуме лестные отзывы. Маленькая, очаровательная, игривая - и вдруг сход с пуантов, потом еще один, потом покачнулась и чуть не упала, причем все на ровном месте, диагональ в свадебном адажио просто сорвала. Дезире - Иван Титов, молодой человек с хорошим телосложением, больше сказать нечего - постоянно пошатывался, прыжка нет вообще, стопы ужасные. Дуэты не получались, трясущиеся руки, никак не мог ее отпустить, или она сама боялась отпустить его руку, очень неприятно было смотреть на такую неуверенность. Тем не менее, хорошо показал себя кордебалет - синхронно, в музыку, очень добросовестно, старались все! Хороши были и практически все второстепенные персонажи - Каталабют, Галифрон, принцы, герои сказок, Сергей Васюченко и Екатерина Христофорова - Король и Королева, и прекрасные феи, именно они, а не главные герои, сделали для меня балет. Особо впечатлили: фея Сирени - Ксения Хабинец, Ирина Аблицова в партиях феи Кандид и феи Бриллиантов, Наталья Балахничева - Белая кошечка и блистательная Олеся Дмитракова в партиях феи Виолан, принцессы Флорины и даже фрейлины, вот кто прирожденная Аврора! Фея Карабос - не понравилась сама концепция пожилой, сильно накрашенной дамы, вовсе не страшной, эдакой комической старухи в исполнении Николая Желтикова. Вызывает удивление, как в одной небольшой труппе настолько разнятся уровни исполнителей. Я не знаю - на что они рассчитывают вот с таким Дезире? В целом, все-таки получила удовольствие от такого феерического зрелища, и, конечно, музыка - какое счастье слышать эту музыку вживую!   https://youtu.be/jbPoMXEeU7w

Сняла кусочек, а потом меня заловили :flag:

+1

2

Дорогая Ivette, была на большом классическом балете в Кремлевском дворце всего один раз,смотрела "Баядерку", в   основном хожу на Гала ,и то зареклась ходить на гала  Лиепы , т.к. на них , как правило, отсутствуют итересные  исполнители,им обещанные, всегда какие-то замены. Теперь непосредственно о "Баядерке". Никию танцевала Аблицова.Было очеь достойное исполнение ,очень выразительна, танцевала очень чисто.Прекрасная балерина. А вот Солора Танцевал как раз Иван Титов. Ну это был тихий ужас!(у них  там      один солист на всех ? )Этот несчастный Солор  с трудом отрывался от сцены, такое впечатление , что он был в веригах(я уже писала об этом).  - прежде ,чем идти на Кремлевский балет , нужно знать состав. Солистов я там не знаю, а из солисток:на Тимофееву, Аблицову .и Балахничеву,возможно там есть еще кто-то  достойный внимания , но я ,к  сожалению, с ними не знакома. :flag:

Отредактировано Рома (12-01-2019 17:10:39)

0

3

Рома написал(а):

Дорогая Ivette, была на большом классическом балете в Кремлевском дворце всего один раз,смотрела "Баядерку", в   основном хожу на Гала ,и то зареклась ходить на гала  Лиепы , т.к. на них , как правило, отсутствуют итересные  исполнители,им обещанные, всегда какие-то замены. Теперь непосредственно о "Баядерке". Никию танцевала Аблицова.Было очеь достойное исполнение ,очень выразительна, танцевала очень чисто.Прекрасная балерина. А вот Солора Танцевал как раз Иван Титов. Ну это был тихий ужас!(у них  там      один солист на всех ? )Этот несчастный Солор  с трудом отрывался от сцены, такое впечатление , что он был в веригах(я уже писала об этом).  - прежде ,чем идти на Кремлевский балет , нужно знать состав. Солистов я там не знаю, а из солисток:на Тимофееву, Аблицову .и Балахничеву,возможно там есть еще кто-то  достойный внимания , но я ,к  сожалению, с ними не знакома.

Отредактировано Рома (Сегодня 17:10:39)

Дорогая Рома! Я тоже смотрела Баядерку в 2016 году, мне повезло больше - Аблицова и Джой Вомак, Солора танцевал Михаил Мартынюк, вполне прилично, но уж больно он мал ростом, за гранью дозволенного. Спектакль очень понравился, дальше пошла на Корсара - Медора Тимофеевой был исполнена блестяще, но Конрад Евгенова был очень плох - грузный, неповоротливый, в вариациях блистали Аблицова и Балахничева. Тимофеева и Джой Вомак, к сожалению, покинули труппу, а с мальчиками - там беда, высокие совсем танцевать не умееют, а те, кто умеют - очень маленького роста, а какой балет без приличного солиста?

0

4

ivette написал(а):

Тимофеева и Джой Вомак, к сожалению, покинули труппу, а с мальчиками - там беда, высокие совсем танцевать не умееют, а те, кто умеют - очень маленького роста, а какой балет без приличного солиста?

   О Джой Вомак мне известно , а о Тимофеевой я узнала впервые от Вас , дорогая  Ivette. Где же теперь она? Блистательная балерина, Ученица Екатерины Максимовой.

0

5

Рома написал(а):

О Джой Вомак мне известно , а о Тимофеевой я узнала впервые от Вас , дорогая  Ivette. Где же теперь она? Блистательная балерина, Ученица Екатерины Максимовой.

Дорогая Рома, судя по всему, она уехала в Израиль, продолжать дело мамы - преподавать в балетной школе, да и похоронена Нина Тимофеева там, в Израиле

0

6

ivette написал(а):

Дорогая Рома, судя по всему, она уехала в Израиль, продолжать дело мамы - преподавать в балетной школе, да и похоронена Нина Тимофеева там, в Израиле

Александра Тимофеева не дочь Нины Тимофеевой. Дело мамы в Израиле продолжает Надя Тимофеева.  :flag:

0

7

Дорогая PRIVET, Где же Александра Тимофеева?Никаких сведений о ее пребывании  нигде не нашла.Может быть она вообще ушла из балета?

Отредактировано Рома (12-01-2019 22:05:03)

0

8

Рома написал(а):

Дорогая PRIVET, Где же Александра Тимофеева?Никаких сведений о ее пребывании  нигде не нашла.Может быть она вообще ушла из балета?

Нашлась как педагог и хореограф в этом необычном проекте.

https://www.litecube.ru/sokolovaballet-v-instagram/

И в Кремлёвском тоже педагог-репетитор.

+1

9

PRIVET написал(а):

Александра Тимофеева не дочь Нины Тимофеевой. Дело мамы в Израиле продолжает Надя Тимофеева.

Дорогой PRIVET, спасибо! Я не видела выступлений Александры Тимрфеевой, только слышала фамилию, и почему-то была уверена, что она дочь Нины Тимофеевой :flag:

0

10

Дорогая ivette!
Мне бесконечно жаль, что Иван Титов Вас так разочаровал. Я помню его по театру Сац, по "Арабеску", по московскому конкурсу. С его тогдашней партнёршей Анной Марковой. Впечатление было самое позитивное.

0

11

PRIVET написал(а):

Дорогая ivette!
Мне бесконечно жаль, что Иван Титов Вас так разочаровал. Я помню его по театру Сац, по "Арабеску", по московскому конкурсу. С его тогдашней партнёршей Анной Марковой. Впечатление было самое позитивное.

Уважаемый PRIVET, это было очень плохо, и дорогая Рома такого же мнения, еще раз убедилась в том, что и при прекрасных данных многообещающий танцовщик может оказаться пустоцветом, и, к счастью - реже, но бывает наоборот, так будем же радоваться второму

Отредактировано ivette (18-01-2019 16:26:56)

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Спящая красавица, Кремлевский балет, 10 января 2019